Алкоголизм у офисных сотрудников

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Ирландец

13 августа 2012, 23:24

В понедельник весь отдел продаж и бухгалтерия пыщет перегаром...

Ответить

+53

1 2 3 4 5


Yuriko

13 августа 2012, 23:26

#

даже удивительно

Ответить

0


Ирландец (автор)

13 августа 2012, 23:28

#

а есть ли зафиксированный случаи пьянства, в том числе запойного в ваших конторах...

Ответить

1


Vadim

13 августа 2012, 23:29

#

Ирландец
а есть ли зафиксированный случаи пьянства, в том числе запойного в ваших конторах...
"А каждый понедельник я огурцом"
У нас нет такого, либо непьющие, либо совсем чуть-чуть по праздникам

Ответить

1


ANDRES

13 августа 2012, 23:31

#

Ирландец, больные люди. Их лечить надо.)

Ответить

0


Игорь Игоревич

14 августа 2012, 00:11

#

Может зп низкие ?

"сигареты это наркотик для бедных"

Ответить

0


Yuriko

14 августа 2012, 00:18

#

Игорь Игоревич, тебя смотрю тока это и интересует. Выдыхай, бобёр.

Ответить

0


Игорь Игоревич

14 августа 2012, 01:27

#

Yuriko
Игорь Игоревич, тебя смотрю тока это и интересует. Выдыхай, бобёр.
Культура так и прет

Ответить

0


Вероника

14 августа 2012, 01:32

#

Я где бы не работала (ну имеется ввиду офис) - везде постоянная выпивка, клиенты вечно несут коньяк, вино и так далее. Как говорится, спрос рождает предложение и наоборот.

Ответить

0


Игорь Игоревич

14 августа 2012, 01:41

#

А у нас не пьющему, бутылку подарили, он в шоке был

Ответить

0


Апельсинка

14 августа 2012, 09:22

#

У меня на первой работе народ упивался по праздникам (и периодически по пятницам) ... Честно скажу, особо в пьянках не участвовала, так друзей на работе и не завела))))))))))

Ответить

0


О-Леся

14 августа 2012, 09:30

#

Мы алкоголиков на работе не держим, это уже тяжелая форма пьянства, запои на несколько дней не нужны. А если после выходных пришел с перегаром - ну что ж? Отдыхать народу не запретишь... У нас два правила: если пришел на работу со свежим перегаром, вот только только тяпнул - досвидос до следующего дня со штрафом, если остатки вчерашних возлияний - молчи и начальству не показывайся... Вот как-то так...

Ответить

1


Вождь

14 августа 2012, 09:33

#

О-Леся
...если пришел на работу со свежим перегаром, вот только только тяпнул - досвидос до следующего дня... еще
т.е. только что тяпнувших сдаете сразу и по полной?

Ответить

1


О-Леся

14 августа 2012, 09:35

#

Вождь, так я ж говорю - со штрафом, если бы по полной, то б сразу увольнение. Для кого-то один раз так попался - уже на всю жизнь наука, что ни-ни на работе и перед работой...

Ответить

0


Алексей

14 августа 2012, 09:43

#

Ирландец
В понедельник весь отдел продаж и бухгалтерия пыщет перегаром...
Невозможно. Мгновенное увольнение с любой должности.
Я непьющий абсолютно и перегар через 3 дня чую. Так что никто даже не пытается.
Плюс все мужики у нас еще и не курящие. Только несколько девчонок курит. Боремся.
Вероника
Я где бы не работала (ну имеется ввиду офис) - везде постоянная выпивка, клиенты вечно несут... еще
За "подарок" и неформальное отношение с клиентом - моментальное увольнение. Под запретом и личное общение между сотрудниками. Причем в рабочее время это безоговорочный запрет, в личное - "рекомендованный". За отступление от рекомендаций - штраф.
Это чтобы не было сговора по тому или иному поводу. Чтобы не прикрывали и не покрывали друг друга.
Апельсинка
У меня на первой работе народ упивался по праздникам (и периодически по пятницам) ... Честно скажу,... еще
Дружба у нас на работе ЗАПРЕЩЕНА. Тут работать нужно. С полной самоотдачей, а не слушать чужие проблемы.
Даже обед у нас идет по 1человеку с каждого отдела. И так в 4 смены, чтобы не могли меж собой даже встретиться. За совместный перекур - штраф всем участникам. Хочешь курить - иди и травись один. Если место занято - сиди и жди пока освободится.
На работу приходить только поодиночке, именно поэтому рабочий день у всех со смещением 5-10минут, выход - по одному и в разное время.
У всех дела и ждать 10-20минут одного, а потом еще 10-20минут другого никто не будет.

Ответить

0


О-Леся

14 августа 2012, 09:49

#

Алексей
Под запретом и личное общение между сотрудниками. Причем в рабочее время это безоговорочный запрет,... еще
так что, у Вас даже нельзя спросить как дела у коллеги??? А личное время - это после работы?? А как Вы это контролируете??

Ответить

1


Клюковка

14 августа 2012, 09:50

#

Алексей
За "подарок" и неформальное отношение с клиентом - моментальное увольнение. Под запретом... еще
Жесть! Не хотела бы я работать у Вас, если честно. А как Вы отличаете "подарок" от подарка? Может, от личной симпатии сотруднику дарят что-либо?
Вы все время от чего-то открещиваетесь, оберегаетесь, страхуетесь.... навевает мысли о какой-нибудь фобии....

Ответить

3


О-Леся

14 августа 2012, 09:54

#

Алексей
На работу приходить только поодиночке, именно поэтому рабочий день у всех со смещением 5-10минут,... еще
Я не понимаю, для чего такие меры??? У Вас что, секретно-оборонное производство???
Вы понимаете, что большую часть жизни (не считая сна), люди проводят на работе! Да ни один уважающий себя человек не станет работать в таких условиях!!! Вам бы роботов на работу брать, они и говорить, ни кушать, ни курить не будут, а тупо работать-работать-работать...

Ответить

3


Алексей

14 августа 2012, 10:09

#

О-Леся
Алексей, так что, у Вас даже нельзя спросить как дела у коллеги???
Зачем?
О-Леся
А как Вы это контролируете??
Даю ложную инфу про другого. Потом второй прибегает и ... Штраф обоим.

Ответить

2


B52

14 августа 2012, 10:09

#

Алексей, Жесть

Ответить

1


могу присниться

14 августа 2012, 10:11

#

Игорь Игоревич
Культура так и прет
разговор вроде про бизнес. причем тут культура?

Ответить

0


Natalya

14 августа 2012, 10:11

#

Алексей, насчет выпивки можно согласиться, но насчет чтобы вместе пойти пообедать или выйти с работы вместе по-мойму полная ерунда...только настроение людям портить.

Ответить

2


Алексей

14 августа 2012, 10:12

#

Клюковка
А как Вы отличаете "подарок" от подарка?
Это вообще запрещено. Личные подарки. Можно что-то подарить коллективу.
Клюковка
Может, от личной симпатии сотруднику дарят что-либо?
Не важно. Это первый шаг к необоснованной скидке или к завышенной цене покупки. У меня каждый сотрудник оперирует миллионами. Один на рубль дороже купил, второй - на рубль дешевле продал... Именно этим и страдает наша страна. Подкуп называется.

Ответить

0


могу присниться

14 августа 2012, 10:16

#

Ирландец
В понедельник весь отдел продаж и бухгалтерия пыщет перегаром...
ну, отдел рода понятно. но бухгалтерия! первый раз слышу, чтоб бухала.

Ответить

1


Алексей

14 августа 2012, 10:16

#

Natalya
Алексей, насчет выпивки можно согласиться, но насчет чтобы вместе пойти пообедать или выйти с... еще
У меня почти все сидят на окладе плюс %. Иначе они тупо договорятся и будут сидеть на жопе. А тут пожизненная конкуренция. Один покурил - второй утащил его клиента. И деньги соответственно. Слабого и никчемного у нас забивают и в итоге увольняем. Человек 10-15 за 2 года так выгнали. Не могут они в конкурентной среде жить. За 40-50-60тысяч еще побороться нужно.

Ответить

0


386

14 августа 2012, 10:17

#

Алексей, что за контора у вас? Сайтик можно?.....

с одной стороны верный подход.... работа и отношения не совместимы.... но сдругой стороны... нам ведь надо " а поговорить?"

Ответить

1


Клюковка

14 августа 2012, 10:18

#

Алексей
Это вообще запрещено. Личные подарки.
Какой кошмар у Вас там творится, честное слово! Это лагерь , а не работа....((((
Алексей
Не важно. Это первый шаг к необоснованной скидке или к завышенной цене покупки. У меня каждый... еще
Это важно. Большая разница: личная ли это симпатия или подкуп.
Я про то и говорю, что Вам везде мерещится подвох и обман...
Желания и эмоции простых людей (Ваших работников) для Вас неведомы, к сожалению.

Ответить

1


О-Леся

14 августа 2012, 10:19

#

Алексей
Зачем? Даю ложную инфу про другого. Потом второй прибегает и ... Штраф обоим.
Вот и хочу спросит у Вас - а зачем так?? Зачем ТАК контролировать людей??? Или у Вас действительно зарплаты огромные, ради которых можно все стерпеть? Как Вы контролируете то, как ведут себя в течение рабочего дня Ваши сотрудники? Уж извините, но я представляю, что Вы целый день ходите по офису с хлыстом в руках и смотрите за людьми... Не так повернулся - хрясь хлыстиком, лишнее слово сказал - два-сь хлыстиком... Или у вас везде камеры со звуком стоят???

Ответить

1


Рябина

14 августа 2012, 10:20

#

могу присниться
ну, отдел рода понятно. но бухгалтерия! первый раз слышу, чтоб бухала.
Что ж они, не люди

Ответить

1


Алексей

14 августа 2012, 10:27

#

Клюковка
Какой кошмар у Вас там творится, честное слово! Это лагерь , а не работа....((((
У меня небольшое и простое предприятие. На более серьезных - типа моих поставщиков только появление в руках мобильника - штраф. Никаких личных дел на работе и разговоров на отвлеченные темы. Пришел работать - работай.
Для общения есть начальство. Непонятно - пошел и спросил, а меж собой обсуждать ничего не нужно.

Ответить

0


могу присниться

14 августа 2012, 10:29

#

Рябина
Что ж они, не люди
я думала они от цифр пьянеют. им от отдела продаж через счета перескакивает

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.