Лазерная коррекция зрения

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Бабруха

31 июля 2012, 13:41

Я все чаще задумываюсь о лазерной коррекции зрения (высокая степень миопии). Однако друг медик отговаривает, утверждая, что это нецелесообразно. Друзья, скажите, делал кто-нибудь подобную операцию?
Хочется услышать подробности и истории.

Ответить

+16

1 2


Кроша

31 июля 2012, 13:46

#

какое у Вас зрение?

Ответить

0


Бабруха (автор)

31 июля 2012, 13:47

#

-6, -5,5

Ответить

0


барбус суматранский

31 июля 2012, 13:47

#

Бабруха,
Может стоит послушать медика, к тому же друга.

Ответить

2


КГБ

31 июля 2012, 13:54

#

у меня дядя делал (зрение -3,5 было) это было почти два года назад. единственное, что ему не понравилось это подготовка и время после операции - сказал, можно от безделья сдохнуть: там после операции дня три ничего делать нельзя, чтобы глаза не напрягались. тупо дома сидишь и плюешь в потолок. а до операции нельзя носить ни линзы ни очки тоже дня три, что ли. то есть тоже дома сидеть и ничего не делать. а так рад до безумия. а я вот боюсь и не решусь, видимо, никогда.

Ответить

1


Кроша

31 июля 2012, 13:55

#

Бабруха, попробую объяснить Вам более доступно (если друг этого не сделал)..
при такой операции, грубо говоря, срезается верхняя оболочка..
зрении 100% - е у Вас не будет..оно улучшиться.. будет.. ну... -3 и то не факт...
и так же будет продолжать портиться.. , как обычно от телевизора, компьютера и т.д...
так же очень не советуют делать денщинам, которые еще не рожали.. это очень (!!!) вредно.
да и еще есть 100500 противопоказаний.. интернет в помощь..
я бы не советовала бы Вам...
лучше чаще ходите на всякие процедуры, купите очки для компа, пейте витамины, делайте зарядку для глаз..
только это все надо делать постоянно

Ответить

1


КГБ

31 июля 2012, 13:56

#

а чем друг основывает свою точку зрения? может у Вас кроме высокой степени миомии еще что-то есть? что дает противопоказания к операции? я когда проверялась у знакомой, она наоборот сказала - не бойся, делай, у тебя все замечательно, никаких противопоказаний.

Ответить

0


Бабруха (автор)

31 июля 2012, 13:58

#

Кроша, спасибо =)

КГБ, нет, он говорил не о противопоказаниях. Он в принципе против подобных мер. Не нравятся ему операции на глазах)

Ответить

1


Вождь

31 июля 2012, 14:00

#

Кроша
...интернет в помощь...
вот это совет так совет... особенно если он касается здоровья...

Ответить

2


КГБ

31 июля 2012, 14:00

#

Кроша, то, что Вы описали - это прошлый век.
операции сейчас делают по-разному, никакая верхняя оболочка не срезается и зрение возвращается. нет, конечно не 100%, но и не -3. и про женщин, которые не рожали - тоже бред. об этом мне врач сказала, а не интернет.
а вот в том, что надо делать всякую зарядку для глаз и прочее - согласна. если у автора есть время и терпение на это, то, конечно, лучше тренировать глаза. у меня так знакомый с -1,5 натренировал и теперь отлично видит.

Ответить

0


M1ndHunter

31 июля 2012, 14:01

#

У меня -18,3, -17,5 лазерная коррекция снизит минусы до -9,2, -8,2.. Обследовали в Гамбурге, во всемирно известной клинике. К чему я это, если с моим то зрением мне можно делать операцию, то Вам просто необходимо это делать и избавиться от плохого зрения. С вас возьмут около 2 тыс долларов, а я не делаю, потому что с меня хотят 16 тыс...

Ответить

1


Lady

31 июля 2012, 14:08

#

Бабруха
Я все чаще задумываюсь о лазерной коррекции зрения (высокая степень миопии). Однако друг медик... еще
У меня молодой человек делал. Но это было лет 5 назад. В Мониках. Ему делали б/но. Он получил какую-то субсидию, что-то вроде того. Первый раз сделали неудачно. Т.е. ему прошлось делать второй раз. при том, что зрение у него было около -3, ему, сделав операцию, сказали, что оно не будет прогрессировать. Судите сами.

Ответить

0


Factorymanager

31 июля 2012, 14:12

#

Подскажите что необходимо делать при постоянной нагрузке зрения ( примерно 8-10ч в день у компьютера, потом 2-3ч в машине). Какие упражнения эффективны? Витамины слышал не очень помогают.

Ответить

0


КГБ

31 июля 2012, 14:13

#

сколько людей - столько и отзывов. Вы не угадаете. мой совет - очень хорошо обследовать свои глаза и выявить все риски, подводные камни и т.п. и желательно не в одной клинике обследоваться, в двух-трех. и если у Вас действительно не будет никаких противопоказаний - делайте смело. а если уж вдруг закрадутся сомнения - то и не надо. Собрав информацию и обследовавшись - Вы ничего не теряете.

Ответить

1


Забава

31 июля 2012, 14:17

#

Добрый день!
Делайте, и Вы увидите как красив мир вокруг, как он ярок, красочен....
В Москве НИИ Глазных болезней, метро Парк Культуры, Центр лазерной коррекции зрения.

Ответить

2


LVSt

31 июля 2012, 14:19

#

Бабруха, Подруга лет 5 назад сделала лазерную коррекцию, один глаз был -7 с какими-то дополнительными проблемами, типа астигматизма, второй глаз был единица. Все прошло удачно, никаких проблем, сейчас 100% зрение, не снижается. Мне 24 года назад сделали склеропластику (чтобы остановить падение зрения), еще теми старыми дедовскими способами. С тех пор так и осталось -7. После этого родила дочь, проблем тоже не было. Тоже думаю о восстановлении, но не могу позволить по причине, что я единственный кормилец в семье и работа связана с компом непосредственно. А Вам - удачи. Не бойтесь, зрение того стоит.

Ответить

1


Бабруха (автор)

31 июля 2012, 14:20

#

Спасибо большое всем за информацию!

Ответить

0


Николя

31 июля 2012, 14:21

#

Вождь
вот это совет так совет... особенно если он касается здоровья...
у нас так полстраны лечится

Ответить

2


iml

31 июля 2012, 14:27

#

Бабруха,
Брат сделал ЛАСИК в Эксимере на Таганке в 2008 в 43 года при около -10 на обеих глазах. Сейчас очками не пользуется. Операция обошлась тогда где-то 50 тыр.
Потом там же делали отцу в 81 год -(глаукома, катаракта) тоже все ОК.

Ответить

2


Бух

31 июля 2012, 14:47

#

iml, Эксимер лучше федоровской? Что-то её последнее время не жалуют.... или одинаково?

Для всех - глаз нельзя натренировать - это не нога....

Ответить

1


Бабруха (автор)

31 июля 2012, 14:51

#

Кстати да, оч часто слышу про Эксимер.

Подруга делала в Германии, долго продержали на послеоперационном - итого тысяч 160 вышло...

Ответить

0


КГБ

31 июля 2012, 14:54

#

Бух, глаз - это мышца. мышцы нужно тренировать.

Ответить

0


Кроша

31 июля 2012, 14:59

#

Вождь
вот это совет так совет... особенно если он касается здоровья...
ну.. как говорится - яндекс: найдется все)))
КГБ
Кроша, то, что Вы описали - это прошлый век. операции сейчас делают по-разному, никакая верхняя... еще
мне про это тоже врач говорил...

Ответить

0


iml

31 июля 2012, 15:04

#

Бух
iml, Эксимер лучше федоровской? Что-то её последнее время не жалуют.... или одинаково?
Я не знаю, но как понимаю технология то сейчас одинаковая.
Так что только привел факты.

Ответить

0


Бух

31 июля 2012, 15:11

#

КГБ
Бух, глаз - это мышца. мышцы нужно тренировать.
Сердце - тоже мышца...... тоже тренировать? Смотрят не мышцой а хрусталиком (линзой). Если линза потеряла свойство смотреть вдаль - никакая тренировка не поможет - только хирургия.
А очки для компа?...... ну может снимут усталость, а зрение вернуть - нет......
Это тоже самое - что и различные приборы, рекомендуемые по рекламе..... и кремы для омоложения.... - все из одной темы.

Ответить

0


Intercharm

31 июля 2012, 15:22

#

Знакомые делали в клинике Гельмгольца - все ок. Но сама что-то никак не решусь.

Ответить

0


КГБ

31 июля 2012, 16:18

#

Бух
Сердце - тоже мышца...... тоже тренировать? Смотрят не мышцой а хрусталиком (линзой). Если линза... еще
если только хирургия может помочь, то как же тогда помогает лазер? что-то я тогда принципа операции не понимаю, объясните, если в курсе, пожалуйста

Ответить

1


EVGENIA 1982

31 июля 2012, 18:00

#

У меня минус 7,5 оба глаза. операция в 2002 10 лет спустя все ОК. Муж минус 9 оба глаза. оерация год назад. зрение 100%
Делали в микрохирургии глаза им. Федорова

Ответить

0


ТА

31 июля 2012, 19:35

#

Я делала такую операцию где-то в 82-83г. прошлого века. Тогда она называлась кератотомия., если не ошибаюсь. Зрение было -3.5; -4. При обследовании определили астигматизм. Операцию делали первые ученики проф.Федорова (слышали про такого? Надеюсь).в НИИ Микрохирургии глаза.. Операцию ждала 6 мес. Итог: более 30 лет зрение было 100%. Теперь немного портится, но это уже возраст, ничего не поделаешь. Конечно, в то время делала бесплатно.
Мой совет: делайте и ничего не бойтесь. Удачи!

КГБ
если только хирургия может помочь, то как же тогда помогает лазер?
Операцию делают лазером. Войти-сделать операцию-выйти-20 мин. максимум. Было.

Ответить

0


iml

31 июля 2012, 19:43

#

КГБ
если только хирургия может помочь, то как же тогда помогает лазер? что-то я тогда принципа операции не понимаю, объясните, если в курсе, пожалуйста
КГБ,
Изначально в клинике Федорова делали операцию реальным режущим инструментом - типа скальпелей, накладывали реальные швы. Теперь режет лзер и заваривает швы он же.
Я брата забирал на машине из Эксимера - никаких повязок, ничего. Никаких болевых ощущений. В пинципе он бы и на городском транспорте добрался.

Кстати % неудач какой то все таки есть, но неудача - это то, что лучше не стало. Хуже не будет.

Ответить

0


NATHALIE

31 июля 2012, 21:37

#

Бабруха, здравствуйте !
В Москве есть хорошая клиника "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова.
Сама я там проверяюсь.
Всё современно. Она БЕСПЛАТНАЯ.
Съездейте, если хотите на консультацию, там всё наверняка скажут и Вам будет проще определиться, как поступить.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.