кто не "покупал" права?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Эдуард

13 июля 2009, 20:20

Напишите пожалуйста те, кто не "покупал" права...

Ответить

0

1 2


Tommy Angelo

13 июля 2009, 20:23

#

Я не покупал.

Ответить

0


rydhf (заблокирован)

13 июля 2009, 20:24

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Эдуард (автор)

13 июля 2009, 20:32

#

Блат кстати тоже, равно как и при СССР, не в счёт...
ПыСы. Если возможно, расскажите как это было...

Ответить

0


rydhf (заблокирован)

13 июля 2009, 20:56

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Эдуард (автор)

13 июля 2009, 21:33

#

Не сомневался...
Кто ещё? Всё чтоль?
ПыСы. Категории было бы тоже неплохо указывать...

Ответить

0


светик

13 июля 2009, 23:23

#

Я права не покупала сдала сама в 1995 году со второго раза(гаишник попросил у знака остановка запрещена остановиться сигарет купить...я наивная душа повелась ...)

Ответить

0


Светлана-кадры

13 июля 2009, 23:33

#

Я в марте сдала сама правда город с 3 раза). за то гаишники на мне не поживились

Ответить

0


Tommy Angelo

13 июля 2009, 23:46

#

светик, Я город с первого раза тоже не сдал и так же остановился у знака остановка запрещена.

Ответить

0


светик

14 июля 2009, 00:08

#

Темне менее курсы дают только теорию практика же нарабатывается годами....

Ответить

0


АнтонК

14 июля 2009, 00:41

#

Я не покупал. Честно сдал с третьего раза.
Учился на заднеприводной 5 ке - хлам состояние,сдавал на переднеприводной 9 ке - первый раз- состояние тоже хлам,но дело мне кажется было не в машине,а в "не особо предрасположенным пропускать на права" гаишнике,второй раз попался тот ж гаишЪ,только на этот раз дело было в форсировании этой службы "работать" движением граждан не сдавших с первого раза =)))во главе которого был и я =)
В 3 раз сел Майор,который за превосходную езду не валил!=)

Ответить

0


Эдуард (автор)

14 июля 2009, 08:26

#

Ладно, глупо было задавать вопрос, зная каким будет ответ...
Лучше поделитесь практикой, кто сдавал на "спецправа", учился в школах экстримального вождения, подобные курсы...
ПыСы. Если не трудно, распишите по максимуму, с чем приходилось сталкиваться, меня очень интересует данный вопрос, вечером вернусь, отпишу...

Ответить

0


Екатерина

14 июля 2009, 08:28

#

Я сдала с первого раза, теория 0 ошибок, площадка 0 ошибок, город так себе, что то написали но не придерались=) 2007 год
Инструктор постоянно твердил - главное сдать площадку, главное сдать площадку. А я города жуть как боялась. И вот площадка сдана на отлично, сдаю город а меня инспектор травит байками (черт меня дернул сказать что до этого водила только трактор)я еле вписалась в поворот от болтавни=) но экзамен был сдан. Потом мне кстати инструктор мой сказал - вы ведь девушки не за что не сядете со своими такими правами и не поедите в москву, будете с мужьями по вечерам еще год накатывать прежде чем самим сесть - вот и не страшно вам давать права с первого раза. А вот лихому парню молодому 18лет с первого раза не дадут - чтоб задумался и не гонял и следил за дорогой... хоть первое время... ИСТИНА

Ответить

0


МИХА

14 июля 2009, 11:33

#

В 2007 сдал сам В,С. Месяца три сдавал, но принципиально сам.
Через год жена сдала сама. Вставали в 5 утра и ездили с ней , в смысле я рядом а она без прав за рулом естестно по всем экзаменационным маршрутам, теорию и площадку она с первого раза сдала, город с 3 кажись.

Ответить

0


МИХА

14 июля 2009, 11:40

#

Эдуард
Ладно, глупо было задавать вопрос, зная каким будет ответ... Лучше поделитесь практикой, кто сдавал... еще
Прикольно, давай пиши как оно там

Ответить

0


Екатерина

14 июля 2009, 15:13

#

rydhf
Самая хлебная часть экзамена при сдаче - вождение в городе. Балы нахватать элементарно даже если... еще
интересно, а вот например вам в магазин нужно съездить или на дачу, вы тоже все эти манипуляции проделывали?
Честно, просто интересно!
Я права получила год назад.....

Ответить

0


Эдуард (автор)

14 июля 2009, 17:32

#

Миха, а на грузовике каком катался?
Да не, я по своим делам, пока дороговато, а бабла не особо...
Катька, на день Рождения подарили?)))

Ответить

0


Екатерина

14 июля 2009, 17:36

#

Эдуард, нет, у меня др в апреле....
и почему подарили??? Эд, не зли меня!

Ответить

0


Эдуард (автор)

14 июля 2009, 17:57

#

Кать, я пошутил, расскажи как было)))

Ответить

0


Екатерина

14 июля 2009, 17:59

#

Эдуард, как да как, да как у всех, ничего особенного...

Ответить

0


Эдуард (автор)

14 июля 2009, 18:01

#

Ну не стесняйся, расскажи)))

Ответить

0


Екатерина

14 июля 2009, 18:06

#

Эдуард, да чего, пришла отстояла 2 или 3 часа в очереди на сдачу теории, сдала, потом опять очередь на площадку, сдала целый день в гаи торчала.... устала.... потом на следующий день город, дорога прямая 9 лежачих полицейских 2 светофора, ничё сложного, только камера в салоне машины раздражала очень...

Ответить

0


МИХА

14 июля 2009, 19:54

#

Эдуард, на ГАЗ -53а, ЗИЛ 130, Волдайе (газель)

Ответить

0


МИХА

14 июля 2009, 20:07

#

ЗИЛ 130 - это воще нечто лохматых годов выпуска, техника ппц ))))
На Волдай когда сел, ощущение примерно как после ржавого полудохлого Запорожа сесть в хорошую иномарку.
На нём собстнно и сдал )

Ответить

0


Эдуард (автор)

14 июля 2009, 20:13

#

Надо думать) Я думал по Моське такая техника уже не катается...
Ну если бы те Бычёк попался, то это почти тот же Валдай, оба дизеля)))

Ответить

0


fartina

15 июля 2009, 16:13

#

11 лет назад были получены права в Химках. Принимал "город" пожилой гаишник в штатском. Критерий был следующий: если ему с курсантом во время движения не было страшно, то экзамен был зачтен. Группа автошколы "Ритм" сдавала дружно, но не 100%. Тогда платили немногие!
Недавно меняла в/у и видела этого "дедушку" в химкинском ГАИ. Долгие ему лета! Нормальный дядька.

Ответить

0


Евгений

15 июля 2009, 17:22

#

я сам сдал,с 5-ого раза

Ответить

0


Виктория Феникс

16 июля 2009, 18:07

#

Неужели это такая проблема - сдать на права?
9 лет назад сдавала сама, сдала с первого раза. Передо мной девушка сдавала, точнее, пыталась сдать, перед тем, как сесть в экзаменационную машину, облила себя с ног до головы полведром духов. Не помогло . Перед ней сдавал её брат, не сумел выполнить разворот в 3 приёма на дороге шириной в 4 полосы... В те времена площадку не сдавали, после теории сразу в город.

Ответить

0


Ярослав

16 июля 2009, 23:18

#

Посчастливилось мне или нет, город мой выпуск автошколы не сдавал вообще. Внутренний экзамен прошла вся группа без проблем. В ГИБДД сдавали на своей же территории школы. Инструктор был болен и на город махнул рукой, но площадку оценивал крайне щепетильно.

Из всех упражнений на площадке я выполнил только змейку. Инструктор сказал сдать задом на исходную позиции и звать следующего. Вот так я и сдал Правда, опыт вождения у меня на момент сдачи был уже около 5 лет.

Ответить

0


Эдуард (автор)

16 августа 2009, 16:46

#

Купили водительские права 16% россиян

Исследовательский центр одного портала провёл опрос "Как Вы получали водительские права?". Как показал опрос, среди имеющих водительские права россиян, подавляющее большинство из них (84%) получали водительские удостоверения самостоятельно, после прохождения обучения и официальной сдачи всех необходимых экзаменов.

Мужчинам получить права самостоятельно удаётся чаще, чем женщинам (87% и 81% соответственно). Избежать волокиты с обучением и сдачей экзаменов и купить права сразу предпочли 7% россиян. 6% от общего числа участников опроса составляют те, кто всё же пытался получить права самостоятельно, но, потерпев фиаско, приобрёл их. Женщин среди таких заметно больше, чем среди мужчин (9% и 4%).

Вариант ответа "другое" выбрали 3% участников опроса. В основном это те, кто самостоятельно сдал теоретическую часть экзамена на вождение, а практическую - купил.

Также можно отметить, что самостоятельно сдают на права чаще всего респонденты с невысоким уровнем ежемесячного дохода (до 15 тысяч рублей) - 93%, тогда как среди россиян с доходом 15-25 и 35-45 тысяч рублей в месяц почти каждый десятый (по 9%) предпочёл приобрести водительское удостоверение неофициальным путём.

Ответить

0


Натали

17 августа 2009, 13:59

#

Сдала сама всё с первого раза, НО. Сейчас с правами всё равно беру дополнительные уроки у другого инструктора. Даже если вам повезло проехать свой участок города нормально на экзамене, это ещё не значит, что вы в любой дорожной ситуации будете чувствовать себя уверенно, на это уйдут годы. А завалившим теорию и автодром могу сказать только одно - не доработали. Тут уж всё только от вас зависит, а не от инспектора и дороги.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.