Что такое религия?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Игорь Игоревич

24 июня 2012, 02:44

Не буду скрывать что я явный антисемит и например христианство для меня лишь рабство и удел рабов.
Но вопрос не в этом. У меня сложилось устойчивое мнение, любой бог и любой святой - это человек, а свой "статус" бога или святого он получил за "деяния", кто-то воскрешал мертвых или лечил и т.д.

А теперь по поводу деяний, я лично не видел как иисус воскрешал мертвых, но я знаю, как например в Америки и Англии установлен памятник Рузвельта и Черчиля (Без Сталина) в честь победы над фашизмом и что Англия и Сша считают победу своей заслугой.

Резюмируя: - историю коверкают как хотят! Это факт и с этот факт нужно учитывать, что за 100-200-500 и 1000 лет нельзя с достоверностью говорить как было на самом деле.

А теперь выскажусь относительного самого интересного:
У Русских есть свои Боги - Свароги, Перуны и ко. Это обычные люди - которые "правильно" правили Русским народом и за их разумные деяния они и удостоились памяти(!!!) и звания богов.

А чего достигло христианство? "Подай на храм" "Заплати за молитву" "Подай нищему при выходе из храма"

Ответить

+139

1 2 3 4 5 6


Анна80

24 июня 2012, 08:45

#

Поддерживаю. Мне не нравится то, что в соответствии с христианством быть богатым стыдно. Отсюда и нелюбовь к бизнесменам (достаточно почитать форум). А еще священники, которые учат, что сребролюбие - смертный грех, устанавливают цены на свои услуги (отопевание, молебны и пр). Что за лицемерие? Почему не "кто сколько подаст"?

Ответить

7


Призрак

24 июня 2012, 10:10

#

Игорь Игоревич
Резюмируя: - историю коверкают как хотят!
и не только историю..бога подстраивают под свои низменные желания!
Анна80
Мне не нравится то, что в соответствии с христианством быть богатым стыдно.
это не так!!в библии про это сказано по другому!!но люди извратили по своему..

Ответить

3


alamat

24 июня 2012, 10:44

#

Заставь дурака молиться - он себе лоб расшибет. Задумайтесь!!! Правильно!!! Религия для людей думающих, образованных,умеющих отличать правильное от НЕ правильного. И лоб цел, и польза очевидна. Я может и не прав но считаю, что писания это: и закон, и правила, и предостережения, и разъяснения, и толкование, и боязнь за деяния. Ни кто ни кого не учит- ЗАДУМАЙТЕСЬ. И решите за себя сами -кто есть кто. И еше - не надо людей презирать из-за Религии они тоже люди, и от них меньше вреда т. к. богобоязненны. Вот уже много времени идет этот спор и он бессмыслен т. к. каждый выбирает для себя кем ему быть.

Ответить

4


Призрак

24 июня 2012, 10:48

#

alamat, соглашусь!!лично моё мнение,лик БОГА состоит из пазлов,и каждая его часть-это религии всего мира..

Ответить

0


Анна80

24 июня 2012, 14:17

#

alamat
Заставь дурака молиться - он себе лоб расшибет. Задумайтесь!!! Правильно!!! Религия для людей... еще
Нет, как раз думать нельзя, иначе появляются вопросы. Вопросы - это сомнения, а сомневаться нельзя. Фому вот упрекнули, что он не поверил.

Ответить

4


Горгона

24 июня 2012, 15:18

#

Религия есть не что иное, как искуство, занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять!

Ответить

0


som

24 июня 2012, 15:32

#

Игорь Игоревич, ссылка

Ответить

0


Aleksij

24 июня 2012, 15:32

#

Игорь Игоревич
А теперь выскажусь относительного самого интересного: У Русских есть свои Боги - Свароги, Перуны и... еще
Для начала с "КАШЕЙ" в своей голове разберитесь!!! "Русские Боги - Свароги, Перуны", "обычные люди"
Это точно - ФГМ ссылка

Ответить

4


Горгона

24 июня 2012, 15:49

#

Творец вселенной. Исток Всему. Отец Сварога и Лады. Бог Родитель.Он породил всё.Он дает человеку душу. Род - Единый Бог Славян В Роде объединяется все: добро, зло, любовь, ненависть, жизнь, смерть, созидание, разрушение и т.д. Все остальные боги, впрочем, как и люди, являются его проявлениями. Он - Отец и Мать богов. Род участвует во всех порождениях, в том числе и людей. Род - Вселенная. Род родил - камень Алатырь; бога молитвы Барму - из слова Рода; Козу Седунь [Сатана]; Корову Земун; Ладу-матушка - богородица; Майю; Матерь Сва - дух Божий - Род испустил из своих уст; Мать Сыру Землю - из сбитого молока; Мировую Уточку - из пены Океана; Ра - бога солнца - вышел из лица Рода; Сварога - отца небесного; Стрибога - из дыхания Рода; Тарусу - Дух Бармы; Чёрного змея; Юшу - Змея, держащего Землю.
И во весь этот бред я должна верить? И всё это читать и запоминать? Тогда уж лучше и впрямь страдать ФГМ!

Ответить

1


Aleksij

24 июня 2012, 16:03

#

Горгона
И во весь этот бред я должна верить? И всё это читать и запоминать?
... есть варианты: "...Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его..." ;
"маркс и энгельс родили троцкого и бухарина, троцкий и бухарин родили ленина и сталина...",
"...Ким Ир Сен и Ким Чен Сук родили Ким Чен Ира, Ким Чен Ир и Ко Ён Хи родили Ким Чен Ына... "

А какой бред предпочли бы вы?

Ответить

1


Горгона

24 июня 2012, 16:29

#

Aleksij
... есть варианты: "...Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев... еще
Я предпочитаю бред Гольбаха, Ренара Жюля, Ницше, Оскара Уальда..................................

Ответить

1


Matvey

24 июня 2012, 16:34

#

Игорь Игоревич
Не буду скрывать что я явный антисемит и например христианство для меня лишь рабство и удел рабов.... еще
...Религия - опиум народа... затуманивание сознания человека религиозной идеологией... форма духовного порабощения... и тд. и тп... религиозный культ...например культ Мамоны... поклонения золотому тельцу (деньгам)

Aleksij
Для начала с "КАШЕЙ" в своей голове разберитесь!!! "Русские Боги - Свароги,... еще
...Подлый фаршмак...

Ответить

3


Aleksij

24 июня 2012, 16:49

#

Горгона
Я предпочитаю бред Гольбаха, Ренара Жюля, Ницше, Оскара Уальда..................................
А чё они родили? Чё предлагают на эту тему?

Matvey
...Религия - опиум народа... затуманивание сознания человека религиозной идеологией... форма... еще
...Трёхнутая окрошка...

Ответить

1


Анна80

24 июня 2012, 16:59

#

Горгона
Творец вселенной. Исток Всему. Отец Сварога и Лады. Бог Родитель.Он породил всё.Он дает человеку... еще
Свою культуру и летопись надо знать, если, конечно, русская культура - ваша культура.

Ответить

2


Горгона

24 июня 2012, 17:07

#

Анна80
Свою культуру и летопись надо знать, если, конечно, русская культура - ваша культура.
Ну так вообще то, то, что я написала в этом посте, и есть культура русская, славянская! Я вроде как по паспорту то русская!
Но не пойму почему славяне, РУССКИЕ, поклоняются ИИСУСУ? Еврейчиком он кажись был!

Ответить

3


Анна80

24 июня 2012, 17:11

#

Горгона
Ну так вообще то, то, что я написала в этом посте, и есть культура русская, славянская! Я вроде как... еще
Зачем же тогда свой рассказ про Рода и прочее назвали бредом? Или я чего-то не поняла? А верить, каждый волен верить во что хочет, лишь бы не вредил другим.

Ответить

2


Vadim

24 июня 2012, 17:13

#

Горгона
Ну так вообще то, то, что я написала в этом посте, и есть культура русская, славянская! Я вроде как... еще
Эти вопросы к Владимиру Святому, когда он между христианством и мусульманством выбирал
Политика однако

Ответить

3


Горгона

24 июня 2012, 17:15

#

Анна80
Зачем же тогда свой рассказ про Рода и прочее назвали бредом? Или я чего-то не поняла? А верить,... еще
А я разве не имею права назвать бредом то, что считаю БРЕДОМ? Для меня это бред, бред славянский! А для других это не бред,не бред славянский!. Я сказала то, что я думаю, другие говорят то, что они думают, и что? Я должна заткнуться, а другие пусть говорят?

Ответить

0


Анна80

24 июня 2012, 17:23

#

Горгона
А я разве не имею права назвать бредом то, что считаю БРЕДОМ? Для меня это бред, бред славянский! А... еще
Это называется оскорблением чувств верующих. Пуси райот уже допрыгались.

Ответить

1


Горгона

24 июня 2012, 17:27

#

Анна80
Это называется оскорблением чувств верующих. Пуси райот уже допрыгались.
А это не считается оскорблением чувств верующих во что то либо другое?

Ответить

1


Vadim

24 июня 2012, 17:30

#

Анна80
Это называется оскорблением чувств верующих. Пуси райот уже допрыгались.
Ну это скорее было оскорблением чувств другого Владимира - Путин который

Ответить

3


Горгона

24 июня 2012, 17:31

#

Ответить

0


Aleksij

24 июня 2012, 17:57

#

Горгона
Ну так вообще то, то, что я написала в этом посте, и есть культура русская, славянская!
...вот этих-то: "Гольбаха, Ренара Жюля, Ницше, Оскара Уальда" в культуре русской, тем более в славянской "кажись" как раз и не было...
Горгона
Но не пойму почему славяне, РУССКИЕ, поклоняются ИИСУСУ? Еврейчиком он кажись был!
От то-то и оно.....

Ответить

2


Игорь Игоревич (автор)

24 июня 2012, 17:57

#

Горгона
ссылка
+1

Ответить

2


Горгона

24 июня 2012, 17:59

#

Aleksij
...вот этих-то: "Гольбаха, Ренара Жюля, Ницше, Оскара Уальда" в культуре русской, тем... еще
Так бог же кажись един!

Кстати, в задачу единого бога, сделать человечество счастливым, не входило в план сотворения мира!

Ответить

0


Игорь Игоревич (автор)

24 июня 2012, 18:29

#

Игорь Игоревич
+1
Минусов поставили, а обосновать религия не позволяет ?

Ответить

0


Горгона

24 июня 2012, 18:31

#

Игорь Игоревич
Минусов поставили, а обосновать религия не позволяет ?
Как сказал великий Шопегауэр, проповедовать мораль проще всего, а вот обосновать трудно!

Ответить

0


Aleksij

24 июня 2012, 18:31

#

Горгона
Так бог же кажись един!
А при чём тут немцы гольдбах, ницше....?
А вообще это терминология иудейско-христианско-мусульманской религии.
Разные другие рассматривают этот вопрос несколько под другим углом зрения...
Горгона
Кстати, в задачу единого бога, сделать человечество счастливым не входило в план сотворения мира!
А в каком месте тут надо поставить запятую?

Ответить

3


Ирина+

24 июня 2012, 18:32

#

Горгона
Кстати, в задачу единого бога, сделать человечество счастливым не входило в план сотворения мира!
Чем рассуждать о задачах, планах и стратегии "Единого Бога", было бы неплохо для начала попытаться понять собственную цель и смысл пребывания в этом мире

Ответить

2


Aleksij

24 июня 2012, 18:33

#

Ирина+
Чем рассуждать о задачах, планах и стратегии "Единого Бога", было бы неплохо для начала... еще
Вы уже решили для себя эту задачку? Можете поделиться выводами?

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.