Бросила курить - встречаю лишние кг

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Тита

18 июня 2012, 12:21

Наверно до боли заезженная тема, но всё же.

В свои почти 24 года, на протяжении 8лет, курила практически пачку в день, и вдруг оглянулась и решила бросить (сама пришла к этому выводу - уж слишком "дорого" это обходиться эта вредная привычка: и волосы портятся и кожа и многое, а удовольствия совсем чуть-чуть). О своих результатах писала в одной из тем на этом форуме. Бросила без проблем и тяги, методом самовнушения, и очень этому рада. Как и положено - организм очистился и повысился аппетит. Не скажу что ем всё подряд и в любом количестве, но заметила, что за 2 месяца, что не курю, набрала 6 кг. При этом, с утра пью кофе (от сахара отказалась 10 лет назад, газировку не пью уже 6 месяцев), в обед ем салат (без какой-либо заправки), на полдник - яблоко, на ужин салат и зелёный чай. Салат (пекинская капуста, свежие огурцы и помидоры), либо на пару замороженные овощи. Откуда и как могли прийти эти кило????

Прочитала на одном из форумах о целебных свойствах Яблочного уксуса. 2 недели назад начала пить яблочный уксус (6% натуральный), пью натощак столовую ложку разбавленную в стакане воды с утра и на ночь. Надеюсь хоть это поможет остановить набор веса. Вес остановился, кожа улучшилась, волосы стали более эластичными улучшения на лицо, улучшился обмен веществ, но более 2 месяцев и без перерыва в 2 недели пить его нельзя:((((

Понимаю, многие скажут нужно спортом заниматься, прекрасно знаю, раньше в Фитнес клубе работала, а теперь сменился профиль деятельности (работаю 5/2 в другом городе уезжаю в 8 приезжаю поздно вечером), работа сидячая (менеджер), помогает только проход до здания (территория большая, что бы дойти до здания 10минут пешком по времени). Дома мини тренажёры есть, но как у всех "нормальных" людей нет времени заниматься на них:))))))))

Но тем не менее, давайте делиться наиболее эффективными способами для улучшения здоровья:

ведь получается одно лечим, другое калечим:(((((((((

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8


386

18 июня 2012, 12:34

#

не нужно связывать бросание курить с повышением веса....
проверенно на себе....
1,5 года назад бросил курить.... был 103 кг.... (ел на ночь много, очень много...ибо днем не ел, а с работы приезжал и уфигаривался)
сейчас вешу 90 при росте 175, много, согласен, но просто стал меньше есть и всё....

похудел за 3 месяца, просто решил, похудею.... и всё....

Ответить

0


Тиана

18 июня 2012, 12:35

#

Тита, а Вы по утрам не кофе а кашу с хлебом и маслом, в обед тоже нужно есть хотя бы супчик, а не только один салат. мы привыкли думать что если мы едим то полнеем нет, если есть правильную пищу то все будет в порядке. я раньше ела только тоже травку одну)))) а сейчас утром каша,обязательно и стакан теплой воды на тощак чтобы желудок заработал. а без спорта никуда хотя бы 2 раза в неделю нужно заниматься. мне еще помогло очищение гидроколонотерапия после этого обмен веществ улучшился и вес норма.))

Ответить

0


386

18 июня 2012, 12:38

#

масло не нужно, овсянка и так хороша...
да, и купите велик(если нет), по выходным кататься.... на много лучше чем на тренажоре, интересней в разы....

Ответить

0


Тита (автор)

18 июня 2012, 12:38

#

386, Согласна, что бросание курить - и повышение кг иногда "не взаимосвязанные" понятия, но почему то организм пугается, и начинает как "бабулька" спички закупает, а он кг откладывает на чёрный день((((((((
Вы же понимаете, девушкам сложнее убрать кг в области бёдёр - у мужчин в основном проблемная зона "животик".
Всё равно, хочется быть красивой и здоровой((((((((((((((((((((((

Ответить

0


Павел_

18 июня 2012, 12:38

#

Тиана
гидроколонотерапия
Тита, ищите клизму побольше, решит все Ваши проблемы...

Ответить

0


386

18 июня 2012, 12:42

#

а вообще, что я сделал для того что бы похудеть:
1. отказался от сахара (вполне хватает того что в фруктах и овощах)
2. Отказался от белого хлеба и выпечки
3. Катаюсь на велике
4. Не ем на ночь или ем но не тяжелую пищу...
и стараюсь не передать....
говорят, за один прием пищи(завтрак, обед, ужин),съедать нужно столько, сколько помещается в двух лодонях...

Ответить

0


Тита (автор)

18 июня 2012, 12:42

#

Тиана, Спасибо. Я конечно попробую, но как-то с детсвтва каши не мой конёк Супчики перестала есть года 4 назад, тьфу-тьфу на общем состоянии здоровья не сказывалось. "Гидроколонотерапия" Вам помогла за сколько процедур?

386, Да, велик это классно, а то всё на машине да на машине, надо собраться силами и взять сразу 2, себе да мужу за компанию)))))))))

Ответить

0


Павел_

18 июня 2012, 12:44

#

Тита, мужу - самокат...

Ответить

0


Тита (автор)

18 июня 2012, 12:46

#

386, Ну сахара, сладкого и белого хлеба то же не употребляю, из фруктов ем только яблоки. изредка апельсин, мандарин и немного винограда; с великом - проблематично, ужинаю приблизительно в 8 вечера, как правило всё кладу в маленькую миску, в ладонь прекрасно умещается. Значит нужно разбираться глубже, возможно и правда что-то с кишечником((((((

Ответить

0


Абвгдейка

18 июня 2012, 12:47

#

Тита, я курила долго, 2 года назад бросила, лишние кг могут появляться из-за стресса, если нет времени на занятия спортом, можно хотя бы по утрам 10 минут "бочка" поделать и вечером пресс 30 раз, это не так трудно, главное желание)) короче - правильная еда и спорт Ваши помошники, не верю, что не времени, сама гоняю в Москву каждый день, устаю в нулину, НО 20 минут в день нахожу понапрягаться, результаты очень видны - особенно бока.А главное алкоголь - от него масса так и прёт, а доводы "обда бутылочка пива" или "один коктейль" вреда не принесёт - принесет еще как. Так что находите в себе желание на спорт и правильную еду, красота просто так не придет, надо стараться.

Ответить

0


Тита (автор)

18 июня 2012, 12:48

#

Павел_, Вы так всё с иронией говорите, у меня не СИЛЬНО ЗАПЛЫВШИЕ формы: вешу теперь 67кг при росте 175см, хотя обычный вес 60-62кг.

Ответить

0


386

18 июня 2012, 12:48

#

Тита
386, Да, велик это классно, а то всё на машине да на машине, надо собраться силами и взять сразу 2, себе да мужу за компанию)))))))))
я так с жинкой катаюсь.... ей приятно, мне полезно....
да и секса по больше и по качественей....
суп нужен, но не из жирных кусков....
про машину забудте, только пешком или на велике....даж по магазам.... один стоит сторожит что бы не уперли, один в магаз идет.....
машина если только на дальняк куда нить...
и будет счастье, и денег с экономите и здоровья прибавите....

Ответить

0


Павел_

18 июня 2012, 12:50

#

Тита, 67 - в самый раз...

Ответить

0


Тита (автор)

18 июня 2012, 12:50

#

Абвгдейка, Я с Вами согласна, алькоголь тоже не употребляю))))) Муж говорит, что проще перечислить то что я ем, чем то, что у меня стоит под запретом))) Я думаю, может ещё смена обстановки сыграла роль. Уволились с работы в январе, а на новую устроилась в мае, всё таки 4 месяца неизвестности - стресс для организма

Ответить

0


386

18 июня 2012, 12:51

#

Тита, верь нам с Абвгдейка, мы с одного города.... но по 10-5 минут находим на спорт....ежедневно, а пиво зло!!! коктейли еще большее зло!!!!!!

Павел_
Тита, 67 - в самый раз...
согласен, суповой набор -ЗЛО!!!!!

Ответить

0


Тита (автор)

18 июня 2012, 12:53

#

386, Все советы в точку, надо срочно всё применять, пока погодка позволяет. На сколько помню по формумам и темам, Вы вроде бы с Коломны)) Надеюсь таких ситуаций с погодкой, как было в пятницу в нашем славном городке больше не будет, а то на велике можно будет плавать)))))))))))))

Ответить

0


386

18 июня 2012, 12:56

#

Тита
386, Все советы в точку, надо срочно всё применять, пока погодка позволяет. На сколько помню по формумам и темам, Вы вроде бы с Коломны))
верно


и такой вариант, одежку можно постирать....даж если дождик был..... я вообще люблюо лужам и по грязи кататься... прям кураж просыпается (в 35 лет )

и запомните, у природы нет плохой погоды, есть не умение правильно одеваться

Ответить

0


Абвгдейка

18 июня 2012, 12:57

#

Тита, ну кушать тоже можно, но аккуратно, например сладкое я ем до 12:00, хлеб - до свидания, особенно белый, можно съесть черный злаковый, но немного, не полбатона))) Чтобы организм худел - надо есть!!!а не сидеть на диентах, т.к. из-за нехватки витаминов он "пожирает" сам себя, а тут и язвы, гастриты, нервы, недосып. Тем более работа сидячая - спорт, спорт и спорт. Проверенно на себе, за месяц в боков см 3-4 уйдет без проблем!

Тита, ненавижу эту пятницу)))))как раз про спорт - надо было заплыв до дома устроить)))))

Тита, а ты тоже из Коломны?

Ответить

0


Тиана

18 июня 2012, 13:16

#

Тита, на гидроколонотерапию я сходила 1 раз, мне конечно рекомендовали 3-4 раза, но мне показалось этого достаточно. + еще мне мой мужчина делает массаж с медом конечно больно но это того стоит)))

вообще в последнее время мой принцип питания таков: я две недели ем как птичка))) а оставшиеся две недели все подряд и еще ночью. и так и происходит чередование.)))) девочки поймут

Ответить

0


Olsen

18 июня 2012, 13:21

#

Тиана
еще мне мой мужчина делает массаж с медом конечно больно но это того стоит)))
это как?

Ответить

0


Sinister

18 июня 2012, 13:22

#

Тиана
Тита, на гидроколонотерапию я сходила 1 раз, мне конечно рекомендовали 3-4 раза, но мне показалось... еще
колибри жрёт больше своего веса не удержался

Ответить

0


Тита (автор)

18 июня 2012, 13:22

#

Абвгдейка, Да я тоже с Коломны, успела до дома доехать и всё началось. Мужа встретила погода в пути, как раз на Гагарина. Теперь уже 3 суток машина не заводиться((((((((((((
Да, чёрный хлеб с цельно зерновой я могу кусочек съесть, но не много
Нужно заставить себя заниматься: раньше в день 30мин тратила на разминку и небольшой комплекс упражнений. Видимо всё потихоньку надо прибавлять: организм с каждым разом наверно офегивает от моей бредовой идеи что-ниб перестать есть, делать и т.д.))))))))))))

Тиана, ну да, как раз этот период то и всё набирается. У меня может напасть Жуткий аппетит когда я болею: тогда то я ем без остановки - у всех наоборот слабость - а мне лишь что-нибудь съесть)))))

Ответить

0


Тиана

18 июня 2012, 13:26

#

Olsen, намазывает медом меня, и ладошками разминает, ладошки прилипают , и когда резко их отрывает это и есть эффект

Sinister, ну я так к слову))) все ж поняли смысл что значит ем как птичка))

Ответить

0


Тита (автор)

18 июня 2012, 13:28

#

Тиана, откуда был рецепт??? Как часто делаете? Я слышала про солевое обёртование, не пробовали?(в домашних условиях)

Ответить

0


Olsen

18 июня 2012, 13:32

#

Тиана
Olsen, намазывает медом меня, и ладошками разминает, ладошки прилипают , и когда резко их отрывает это и есть эффект
прикольно это сколько же меда нужно...)) про технику расскажите поподробнее) я прям попробовать хочу)

Ответить

0


386

18 июня 2012, 13:38

#

клей "момент" не подойдет? и ладошки прилепают и собаки зеленые летают.... весело
Тита
Мужа встретила погода в пути, как раз на Гагарина. Теперь уже 3 суток машина не заводиться((((((((((((
машину утопил в луже или просто быстро по луже проехал?
как правило, сушка электрики и замена воздушного фильтра на сухой помогает
, если конечно дрыгатель водички не напился.....

Ответить

0


Абвгдейка

18 июня 2012, 13:40

#

Тита, ох нет, моя слава богу ездит))) встаньте утром, потянитесь, и делайте "часики" я одну руку за голову, а во вторую груз кг в 2 (беру часы))))), и начала 100 раз утром, и 100 вечером, уходит минут по 15! ополоснулась и на работу ту-ту, зато результат виден, даже очень, а трудов то расплюнуть. Со временем наращивайте нагрузку, добавляйте пресс, "нет времени" это отговорка, скорее лень))))зато когда вы увидете результат, стараться будете больше) от еды тоже нельзя отказываться сразу ,уберите булки, пироги, алкоголь ,без этого можно жить))))
Тиана
вообще в последнее время мой принцип питания таков: я две недели ем как птичка))) а оставшиеся две... еще
не могу так - налупиться, а потом не есть, потом снова налупиться, потом не есть. я лучше чаще но по-немногу

386, я вообще повырубала все приборы, чтоб не коротнуло, ехала км 20-30 как чайник))) потому что один стоит - не заводиться, второй по дверь, сидит в машине, третий едет "чихает"...

Ответить

0


386

18 июня 2012, 13:42

#

блин... работать совсем не хоца

Абвгдейка
386, я вообще повырубала все приборы, чтоб не коротнуло, ехала км 20-30 как чайник))) потому что... еще
это чего же ты по выключала?


какие приборы?

давай развею мифы....

Ответить

0


Тиана

18 июня 2012, 13:47

#

Тита, он у меня учился на массажиста, но ни где не работал в этой сфере, только на мне применяет. он мне и посоветовал про мед, сказал что жир убирает)))) вот попробовали 2-3 раза хорошо, сверху как будто слой снимается кожа обновляется)) правда ща горячую воду отключили беда не поделать 3 недели)))

Ответить

0


Абвгдейка

18 июня 2012, 13:49

#

386, выключила весь свет и музыку, говорят если зальет генератор, то может что-нибудь коротнуть)) давай в другой теме в "коломенских", а то на нас будут ругаться и забанят))))

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.