"Белая" зарплата
читаю и удивляюсь . "Белую" сейчас платят только в бюджете, но только там оклады другие . Мне то же хочеться к пенсии по-больше заработать , только отрывать от себя сейчас , когда инфляция все сжирает, откладывая на черный день, не получается . Жить хочеться сейчас ( не очень-то и шикарно), а до пенсии еще дожить надо.
|
syrokчитаю и удивляюсь . "Белую" сейчас платят только в бюджете, но только там оклады другие . ... еще Мне то же хочеться к пенсии по-больше заработать , только отрывать от себя сейчас , когда.....  ошибаетесь,я работала в туризме(Москва) крупная компания(не буду озвучивать) з/п БЕЛАЯ!!! 40000р и ни каких конвертов,премия тоже официальная, посл.место работы (Зеленоград) тоже белая и премии и переработки.Поэтому есть с чем сравнить,а работая с "конвертиками" хрен потом что докажешь,ни компенсации ни отпускных не получишь.
|
 |
Евгений 29 мая 2009, 01:24 |
# |
Mona, а что же вы не работаете там, где "белым-бело"? и работу ищите уже не один месяц, правда? Хороший высокооплачиваемый спец всегда нарасхват! и он всегда занят, за ним охотятся... А вам - удачи в ваших поисках! 
|
Я стараюсь быть нейтральным на форуме. И всё же оставлю своё мнение. Но меня всё время поражает то, что работодателей сильно "цепляет" тот факт, что другие могут платить высокую "белую" ЗП, для них это парадокс, из-за которого развивается комплекс неполноценности. Ну не могут "собственники" ИП-эшек и мелких ООО-шек понять, ну как это так - "терять" на налогах с ЗП "личные" деньги фирмы, ну вот как это, не правильно же. Говоря другими словами, по логике для них это означает, что раз такое происходит, то у фирмы есть "лишние" деньги, значит она "круче". Отсюда и такая "любовь" к последним. Вы знете, когда работодатель выражается насчёт охоты за "спецами", это уже сильно настораживает (даже слабо сказано), ведь "настоящие спецы" всегда работают в "настоящих фирмах", и там им платят "настоящую ЗП", белую, и покидают её только в крайних случаях, ведь его "воспитали" в ней, и о нём заботятся. Конечно будет одолевать обида и злость, когда пытаешься "воспитать" спеца, а он "нахватался" и "сбежал" в "настоящую фирму". Но невдомёк поинтересоваться почему так случилось. А ответ насколько банален, настолько и прост: "вырастающего" спеца держат на начальной минимальной ЗП (в моём случае 5 месяцев). Ну кто это выдержит? И отговорки типа мы влаживались в тебя, ты нам "должен" ну никак не прокатывают. Есть изначальная договорённость с работодателем, вот и давайте следовать ей, ан нет, не хотят. Бывают конечно "карьеристы", не спорю, которые умышленно пользуются фирмой, но их единицы. В Зелике не так уж и много "крупных турфирм", но чтоб такие "условия", впервые слышу... Жить действительно "хорошо" хочется именно сейчас, хочется стабильности для будущих детей. Именно поэтому я сейчас пробиваю вариант с Штатами, но "май инглиш из вери бэттэн"))) Про зарплату менеджера в сфере продаж. Я считаю идеальным вариантом, когда последнему первые три месяца выплачивают "подьёмный" невысокий оклад, за это время его стажируют и обучают, а потом 1/3 оклада некий % от продаж. Поверьте, редкий "ублюдок" (извините за выражение) найдётся, который не отплатит фирме доверием и хорошим результатом своей работы. Спросите откуда брать эти оклады (это самый главный вопрос)? Всё просто: не имей 100 менеджеров-зверей, а имей 10, но "надёжных, проверенных". Абсолютно адекватной фирма не может быть, если в ней есть хоть один "нигераст", тем более во главе... ПыСы. Предчуствую волну негатива эа этот пост, повторюсь - это лично моё мнение.
|
ЕвгенийMona, а что же вы не работаете там, где "белым-бело"? и работу ищите уже не один месяц, ... еще правда? Хороший высокооплачиваемый спец всегда нарасхват! и он всегда занят, за ним охотятся... А..... Евгений,турфирма закрылась(точнее продалась) а Зеленоградская обанкротилась в связи с кризисом,неужели Вы думаете что кто-то додумается увольняться в эпоху кризиса?  Работу я ищу с апреля,у меня строгий отбор,я много где была по Зеленограду (да почти скоро все компании узнаю)  ,просто бросаться на абы что я не готова,т.к имею доп.неплохой заработок,а если устраиваться то так что бы по всем параметрам подходило,пока я такого места в Зеленограде не нашла,не найду поеду в Москву. П.С-Вы за мной следите что ли? )))) 
|
Эдуард В Зелике не так уж и много "крупных турфирм", но чтоб такие "условия", впервые слышу... Эдуард...по-моему я написала МОСКВА  ,в Зеленограде в туризме платят копейки,да и сказать по честному конторы все  мне есть с чем сравнить, поэтому не удивляйтесь,работала на Ленинском, и там действительно все было белое. 
|
Извините пожалуйста, впредь я буду внимательнее. И все-же: "посл.место работы (Зеленоград) тоже белая и премии и переработки", таких тоже очень мало.
|
можно просто сослаться на то ,что мне везло,но в Зеленограде как я предполагаю таких мест очень мало 
|
Возможно везло. Но Москве построже в вопросах по "белой" ЗП. Зелик к сожелению отстаёт в этом.
|
просто меня поражает,з/п в Москве в 2 раза выше,но тем не менее там в большинстве з/п белая,в Зеленограде же максимум 20-25 т.р и все равно конверты.
|
И я о том же. Люблю Зелик, это самый прекрасный город для меня на данный момент. Но в этих вопросах он просто "помойная яма".
|
Найти бы что-нить на Петровско-Разумовской подходящее и хорошее, я бы ездил. От станции в двух шагах. Эликтрички есть.
|
Эдуард И я о том же. Люблю Зелик, это самый прекрасный город для меня на данный момент. Но в этих вопросах он просто "помойная яма". я тоже люблю Зеленоград,родной город,знаешь его как пять пальцев,но москвичи(не все конечно) вообще не знают такого города...порой путают с Зеленогорском  это немного унижает,т.к наверное нас считают "деревней" 
|
Что есть, то есть. Я в Зелике 5 лет, я был просто в восторге от него пару лет назад, не было ни пробок, ни перекопов дорог, такая красота... А сейчас потихоньку превращаемся в Москву (как есть на бумаге), и это мне не очень нравится. Мне не нравится Москва - это муравейник. Единственное что там привлекает - это работа...
|
Почему, если черная ЗП, то сразу в конвертах? Мы через кассу получаем, под роспись, а белая на карточку идет.
|
kostofan, не путайте внутренние документы и налоговый отчёт! Понятное дело что Вы в кассе все деньги получаете суть то от этого не меняется.... ТО что деньги выдаются в кассе совершенно не значит что они официальные, т.е. белые, облагаются налогом и т.д...... Всё равно они чёрные.
|
Mona просто меня поражает,з/п в Москве в 2 раза выше,но тем не менее там в большинстве з/п белая,в Зеленограде же максимум 20-25 т.р и все равно конверты. Так все просто: в Москве на 1000$ вложенных в рекламу придет 1000человек готовых уже купить у Вас что-либо, а в ближнем "регионе" Московской области на вложенные в рекламу 1000$ придут 10-15человек и еще пальцы гнуть будут, типа должно быть чуть ли не даром. А поборы ментов и чиновников, пожарников, СЭС... плюс аренда плюс коммуналка в сумме почти равны. Прямой московский телефон или достойный интернет в области может быть вообще недоступен! З/п отличается на 30-50%, но количество клиентов - в 20-30раз! И в Москве они более платежеспособные. Отсюда много денег у фирмы и, соответственно, белая з/п.
|
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.
|