Испытательный срок forever

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


rynzalovich

25 июня 2014, 10:35

Оказывается есть компании, закрывающие низкооплачиваемые вакансии исключительно за счет испытательного срока.
Люди дольше не задерживаются - платят мало, а работа тяжелая.

Ответить

+60

1 2 3


iml

26 июня 2014, 15:12

#

Exposer
Я ходил устраиваться сразу после универа, меня ни куда брать не хотели по причине того что я только... еще
Не надо нервничать и давайте правду говорить. Вы где искали работу тогда, 8 лет назад по специальности "АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ"? Почему на тот же ВАЗ не поехали - там половина начальников и зам начальников цехов с техникумом?
Вот и начали бы трудовую карьеру. Или ГАЗ или УАЗ. Нет - Вы обучались специальности, которая здесь неактуальна. Так к кому вопросы?
В наше время людей вообще РАСПРЕДЕЛЯЛИ. И москвич мог уехать в Узбекистан, сахалинец остаться в Москве, а узбек податься на Сахалин (это конечно утрировано).
У меня одногруппника из Липецка распределили в Оренбург, он не поехал, так его с милицией доставили.

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

26 июня 2014, 15:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Exposer

26 июня 2014, 15:41

#

iml
Не надо нервничать и давайте правду говорить. Вы где искали работу тогда, 8 лет назад по... еще
ММз в цех по сборке вагонов, нас туда на экскурсии водили от ММТп (Мытищинский машиностроительный техникум предприятие). Стройпластмасс на силике, различные организации по вакансиям с ЧПУ. Одним словом охватил практически все Мытищи по тех специальностям которые удалось найти.
Далее пошли ТБМ, РБК, Тим Автосервис на Силикатной 30, далее надо встпоминать, уже сколько времени прошло. Далее пошло связанное с торговлей.

Да в ваше время было гораздо проще, я бы поехал по распределению т.к. знал бы, что без работы точно не останусь и государство оплатит мне дорогу и проживание.
Почему не поехал на тот же ВАЗ и причина по которой ищу работу ближе к дому ? Отвечаю, переезд в другой город связан с определенными финансовыми затратами, откуда у студента деньги чтобы оплатить билет до Тольятти, а уж тем более номер в гостинице ? Ведь общежитие положенно только работникам но не соискателям. К тому же зачем ехать за тридевять земель когда в Мытищах есть тот же ММз ? И другие не менее крупные заводы ?
Вот и ответы на вопросы, а то тут думают что я просто так взял и уперся рогом от нечего делать, но извините, что было раньше а что сейчас. Думаю разницу не нужно обьяснять.

Ответить

2


iml

26 июня 2014, 15:57

#

Exposer
Да в ваше время было гораздо проще, я бы поехал по распределению т.к. знал бы, что без работы точно... еще
Прежде всего никто бы Вам проживание не оплачивал. Место в общаге в комнате с 4-5 соседями - в лучшем случае, так в Тольятти вдоль Юбилейного проспекта полно общаг. Билет до Тольятти 8 лет назад - от силы 1000 рублей (хотя думаю гораздо меньше).
Про ММЗ не надо - специфичное предприятие и отнюдь не "автомобилестроительное".

Так что Ваш случай это "кто не хочет - ищет причины".

Ответить

1


Exposer

26 июня 2014, 16:14

#

iml
Прежде всего никто бы Вам проживание не оплачивал. Место в общаге в комнате с 4-5 соседями - в... еще
Если бы я не хотел, я бы не ездил по собеседованиям в выше перечисленные организации.
На счет ММз довольно специфично согласен, когда Медведев приезжал туда, в срочном порядке разогнали пьяниц работников. Сборка вагонов это то же самое что и сборка авто. И там и там нужен тех диплом.

Ответить

2


iml

26 июня 2014, 17:02

#

Exposer
Сборка вагонов это то же самое что и сборка авто.
А еще говорите - технолог. В первом случае - стапельная сборка, во втором - конвейер.
Две большие разницы однако.

Ездить по собеседованиям - отнюдь не хотеть работать. Есть много признаков по которым видно, что Вы - не работник производства, ну да я уже говорил об этом.

Ответить

3


Spike 3D (заблокирован)

26 июня 2014, 17:16

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Exposer

26 июня 2014, 21:40

#

iml
А еще говорите - технолог. В первом случае - стапельная сборка, во втором - конвейер. Две большие... еще
Еще раз повторюсь, технолог по диплому. Так потому и не знаю что не работал в этой сфере, вернее будет точным высказывание не дали поработать.

Ответить

0


Tenessi

26 июня 2014, 21:44

#

Финн Флеер такая компания, самое любопытное, что постоянно работающие сотрудники молчат об этом, когда новичок пашет.

Ответить

3


MaximDeev78 (заблокирован)

27 июня 2014, 08:56

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


iml

27 июня 2014, 09:06

#

Exposer
Еще раз повторюсь, технолог по диплому. Так потому и не знаю что не работал в этой сфере, вернее будет точным высказывание не дали поработать.
Так - это основы. А Вы и основ не знаете - так что диплом ваш липовый.
Я не удивляюсь, что на собеседованиях Вас отливают. Знаний - нет, навыков тоже. Да ещё и "засоренный" мозг.

Ответить

0


Tenessi

27 июня 2014, 15:57

#

MaximDeev78
я думал они в китае-вьетнаме одежду шьют
у них есть склады и магазины, я имела в ввиду сотрудников оттуда

Ответить

0


umka333

4 июля 2014, 16:11

#

Exposer
Я ходил устраиваться сразу после универа, меня ни куда брать не хотели по причине того что я только... еще
Странно что вас не хотели брать как молодого специалиста, их всегда рады видеть, только изначально им мало платят и должность низкая, возможно вы сами не пожелали идти? Например когда я начинала работу по специальности 9 лет назад, то мой оклад составлял 6 т.руб, но ничего постепенно опыта набралась, соответственно и оклад увеличился.
а что касается знакомых и родственников- не поверите у меня нет ни одного знакомого дефектоскописта или эксперта по сертификации в личной жизни! Так что по блату в компании не работает ни один человек и если бы был такой то исключительно за свои заслуги как профессионала, т.к. без профессиональх навыков и знаний в этой сфере просто не выживают!

Ответить

1


Rajnochka

4 июля 2014, 16:20

#

У меня на прошлом месте работы неделю никто не мог выдержать, сбегали даже денег не просили, с начальником никто ужиться не мог

Ответить

0


umka333

4 июля 2014, 16:33

#

iml
Прежде всего никто бы Вам проживание не оплачивал. Место в общаге в комнате с 4-5 соседями - в... еще
Полностью поддерживаю!

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.