Академическая справка

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


малышка да

29 июня 2015, 15:55

Как с академической справкой можно поступить в другой вуз? Только переводом?

Ответить

+1


работунша

29 июня 2015, 16:27

#

звоните в вуз,уточняйте.....если вуз другого профиля-перевод может быть невозможен...только заново поступать

Ответить

0


Алексей_81

29 июня 2015, 22:50

#

малышка да
Как с академической справкой можно поступить в другой вуз? Только переводом?
Академические справки отменили в 2010 г. (или в 2012 г.).
Дипломы о "незаконченном высшем" тоже.
Срок действия акад.справки был 5 лет.
Перевод из одного ВУЗа в другой в каждом случае индивидуален, т.е. на решение по Вашему заявлению ректората, деканата, приемной комиссии.
Если у Вас академическая справка на руках, то это значит, что Вы отчислились по собственному желанию или Вас отчислили за неуспеваемость. Перевода из одного Вуза в другой тут уже нет.
Можете готовиться к тому, что восстановиться возможно только в свой бывший ВУЗ, но скорее всего Вам сообщат, что свободных бюджетных мест нет и предложат на платную форму обучения.
Хотите на бюджет или в другой ВУЗ - скорее всего придется начинать заново, с 1го курса.

______

«С 2011 года восстановление в число студентов лица, отчисленного ранее из высшего учебного заведения по уважительной или неуважительной причинам или по собственному желанию, производится в то же учебное заведение на основную образовательную программу (ООН), с которой он был отчислен.
В соответствии с пунктом 73 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном: заведении), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2008 г. № 71, студент имеет право на восстановление в высшем, учебном заведении, где он обучался, в течение 5 лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии в высшем учебном заведении вакантных мест.
Порядок и условия, восстановления в высшем, учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения».

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.