Каковы шансы найти нормальную работу бывшему сотруднику милиции (полиции)?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Елена Борисовна

21 марта 2012, 12:22

Уважаемые господа! Хотелось бы честно получить ответ на такой вопрос: каковы шансы найти нормальную работу с нормальной зарплатой бывшему сотруднику милиции (полиции), если этот человек далеко не глуп и не ограничен, в органах добился всего сам с рядового без протекции и подлизывания филейных частей руководства, службу нес честно, за что имеет благодарности от граждан (не материальные), обладает хорошими знаниями и навыками в той сфере, куда хочет устроится, но, увы, возраст - 40 лет, а также отсутствие братьев, сватьев, кумовьев и иже с ними пока что делает это предприятие мало возможным.

Ответить

+29

1 2 3


Денис Барышников

21 марта 2012, 12:25

#

голосовать Вашим и воякам надо было за другого кандидата.
Вот и вся мораль...........чего хотели- то и получили, забыли что ли чему в школе про дореволюционную жизнь рассказывали

Ответить

3


Вождь

21 марта 2012, 12:28

#

Елена Борисовна, шансы практически такие же, как и у всех остальных с вашими параметрами, ну может быть на совсем чуть-чуть меньше...

Ответить

1


Хворост

21 марта 2012, 12:28

#

Елена Борисовна, нормальные шансы.

Ответить

0


Павел_

21 марта 2012, 12:30

#

Елена Борисовна, как же такого идеального полицейского уволили?...

Ответить

0


Елена Борисовна (автор)

21 марта 2012, 12:30

#

Уважаемый Денис! Я могла бы много чего рассказать о выборах, но не стану, так как можно за это "загреметь под фанфары". Скажу одно - что большинство из нас голосовало как раз против существующей системы, но это ничего не меняет. Все решено без нас с Вами, уверяю Вас!!!

Меня не уволили, до сих пор руковожу нарядами в течение дежурной смены, но уходить в никуда - это глупо и простительно лет этак в 20.

Ответить

0


koto

21 марта 2012, 12:35

#

Бывших не берем принципиально, особенно сразу после службы.
Если 3-5 лет работали где то еще то рассматриваем

Ответить

0


Елена Борисовна (автор)

21 марта 2012, 12:36

#

koto
Бывших не берем принципиально, особенно сразу после службы.
Если 3-5 лет работали где то еще то рассматриваем

А почему?

Ответить

0


Хворост

21 марта 2012, 12:42

#

Елена Борисовна, предположу: потому что сильно хитро*опые.
вот на вас например посмотреть с этой темой. Вопрос такой невинный, скользко размытый, да вееежливый, хотя в общем тупой по сути своей и иллюстрирующий вас как очень странного вопрошающего, ибо что такое "нормальная зарплата и нормальная работа?!" для кого какая норма, а после первого же ответа - вот тут пошли нюансы, уже и пол полицейского оказался женский, и работа руководяще/разводящая, да и не в бухгалтерии а в дежурке, на самом фронте т.с.
примерно так

Ответить

3


Павел_

21 марта 2012, 12:50

#

Елена Борисовна
Меня не уволили, до сих пор руковожу нарядами в течение дежурной смены
Ну, с таким-то опытом, куда?...

Ответить

0


Михайловна

21 марта 2012, 12:55

#

Елена Борисовна
Уважаемые господа! Хотелось бы честно получить ответ на такой вопрос: каковы шансы найти нормальную... еще
Шансы у Вас есть и не плохие уверяю Вас, сама прошла эту школу только не по сокращению а по неграмотности вышестоящего руководства, сама тоже была на руководящей должности, по приказу начальника УВД была назначена на должность а моего непосредственного начальника сильно коробило как же я баба руковожу мужиками, Вы же сами понимаете что в этом случае прав тот у кого больше прав и итог рапорт на увольнение в никуда , ровно через месяц я нашла работу , и ко мне отнеслись с уважением и до сих пор кто узнает что я работала в органах относятся ко мне с уважением так что все это предрассудки по поводу того что из органов трудоустройство Вам заказано... честно говоря я бы сейчас пошла бы обратно но вряд ли возьмут потому как прошло сокращение да и возраст .

Ответить

0


kneklik

21 марта 2012, 12:58

#

Шансов меньше, чем у других!!!! Но есть!

Ответить

0


Елена Борисовна (автор)

21 марта 2012, 12:58

#

Хворост, нормальная работа - это не людей на деньги разводить, нормальная зарплата - это, чтобы не только на кусок черного хлебушка хватало. И при чем здесь половая принадлежность? Да, работа, как Вы выразились, на самом фронте, но я этого не стыжусь, потому, как не только "руководящеразводящая". Если честно, аналогии на гражданке должности старшего оперативного дежурного вообще не существует, потому, что мне приходится и людей консультировать по законодательству РФ не только уголовному, а по большей части гражданскому. Поэтому уровень юридических знаний, закрепленных дипломом гражданского государственного! универа у меня будь здоров!!! Далее: дежурный выполняет работу секретаря в полном объеме, иногда мне приходится самой и технику офисную чинить. Потом: в отсутствие руководителя - дежурный самостоятельно принимает все решения, т.е. ответственность вся на мне за людей, за имущество, за район! И много еще чего мне приходится делать, неохота тут перечислять. Вот примерно так.

Ответить

0


ГК ЦЕНТР

21 марта 2012, 13:03

#

Все это глупости берем, не берем...
Одно дело если несоотетствует квалификация.
Не берут куда хотите, идите куда берут, пусть даже не нату З/п, что хочется. И продолжайте поиск места, где предложат желаимые условия. Перед уходом советую, переговоррить с действующим работодателем, что Вы уходите на такие-то условия. Тагда может и не придется менять место работы

Ответить

0


Вождь

21 марта 2012, 13:03

#

Елена Борисовна
Хворост, нормальная работа - это не людей на деньги разводить...
мда... тогда шансов совсем мало, практически нет...

Ответить

1


Денис Барышников

21 марта 2012, 13:24

#

Елена Борисовна, Елена ! Да не парьтесь Вы ! работайте где работаете и все !

пусть наши комментарии помогут вам осознать и понять теперешнюю реальность !
теперьб торговля и коммерция это малообеспеченные и попросту бедные сферы, тут все по черному или серому и уровень з/п унизительный и рассчитанный на несчастных приезжих людей, которые с голодовки приехали......работайте дальше на государство или переведитесь в какую-нибудь администрацию или управу или юристом, но не лезьте вчастный сектор....

да они и не возьмут вас потому что обычным то людям не платят и подставляют а вас то ведь как то стремновато кидать, у вас сослуживцев полно, можете пробить, натравить и.т.п.
так вот по это му проще вас не брать вот и вся причина !!!!!!!!!!!понятно ?????????????

у меня друг вас на 5 лет старше-пподпол в разр. тоже все порывался свалить из системы-но после моих внушений сжал зубы и работает дальше.........

Ответить

1


Елена Борисовна (автор)

21 марта 2012, 13:32

#

Спасибо, Денис! Просто у меня такая ситуация сейчас - надо принимать определяющее решение, но это я озвучивать на форуме не хочу.

Ответить

0


Буховка

21 марта 2012, 13:43

#

Вождь
мда... тогда шансов совсем мало, практически нет...
Согласна!
Им такие зарплаты сделали - даже мысль!!! об уходе - и та - порочна! Это вам не убытки уменьшать! да думать что в себ-ти сократить! Не то - туалетную бумагу - не то - собственного сына!
Да ещё работнички грозят пенями за задержку з/платы!!
А кому я отвечала то?

Ответить

0


poll

21 марта 2012, 14:02

#

Елена Борисовна
Уважаемые господа! Хотелось бы честно получить ответ на такой вопрос: каковы шансы найти нормальную... еще
в органах без соса невозможно чего то добиться
а вобще я бы не стал брать на работу человека из полиции милиции туда берут отъявленных мерзавцев
но вас ждут на складах(если конечно вы чего то добились на службе) в качестве начальников

Ответить

1


Елена Борисовна (автор)

22 марта 2012, 15:22

#

Госпожа "Буховка"! Если Вы лично не в материале по нашим зарплатам, а просто повторяете то, что Вам скармливают из тупого ящика, то выводы делать о порочности моих мыслей явно не Вам! Все повышения у младшего и среднего начальствующего состава МВД по Москве свелись к копейкам. У нас государство никогда ничего не делает просто так. Оно вроде бы нам денежки добавило-то, а квартальные премии, 13 зарплаты, МЭРовскую надбавку и проезд к месту проведения отпуска забрало. По России добавили полиции нормально, это точно. А Москва - в *опе. Потому как, если все выше перечисленные выплаты сложить, а потом разделить на 12 месяцев, то выходит, что реально добавили 2500 руб. А сократили людей Вы хоть знаете сколько???!!!! Да не из теплых кресел министерских, а с "земли", т.е. раньше у меня 4 наряда на службу выходило в патруль, а теперь - 1. А это значит, что пока они дурацкие "Нарушения тишины или семейники" улаживают, уже кого-то ограбили, избили и бросили умирать на улице. Машины следственно-оперативной группы нет, ребята ездят кто как выкрутится и бензин им никто не оплачивает, эксперт дежурный 1 на весь округ. Что касается дежурной части, то ее урезали так, что если кто-то на больничном или в отпуске, то мы переходим на сутки/двое. Норма - 4 дежурных, а сейчас - 2, но работа-то никуда не делась! Наоборот, еще больше стало бумажек всяких на фиг никому ненужных, которые все равно нужно делать. Замечу, что на суточном дежурстве я не сплю вообще (как некоторые умники думают), потому, что работы столько, что лошади оглядываются. Иногда даже не помню, а ела ли я сегодня! Ни одна переработка не оплачивается, и отгулов не проси - их просто не как дать, потому, что вместо тебя ставить некого. Вот и получается, что каждый месяц 4 смены работаю за "спасибо", которого от начальства тоже не дождешься.
А что касается коммента господина polla, то это откровенное хамство! Видно сразу, что человек он "бывалый", может даже сидел, поэтому и яд такой. И вопрос на засыпку, poll! Откуда знаешь, что без соса в органах ничего нельзя добиться, а???

Ответить

1


Вождь

22 марта 2012, 15:28

#

Елена Борисовна
...И вопрос на засыпку, poll! Откуда знаешь, что без соса в органах ничего нельзя добиться, а???
может он один из руководителей вашего ведомства... сам добивался, теперь от него добиваются...

Ответить

2


kneklik

22 марта 2012, 15:32

#

poll
но вас ждут на складах(если конечно вы чего то добились на службе) в качестве начальников
Вот как раз на склады скорее всего и не возьмут!!!!!!!!

Ответить

0


Елена Борисовна (автор)

22 марта 2012, 15:50

#

kneklik, на склады идти даже в мыслях не было, потому, что профессия другая.

Ответить

0


kneklik

22 марта 2012, 15:51

#

Елена Борисовна, понимаю и не чего Вам там делать!

Ответить

0


Елена Борисовна (автор)

22 марта 2012, 15:52

#

И вообще, друзья и не очень друзья! Тема себя исчерпала, поскольку вопрос задавался кадровикам, а не для того, чтобы лишний ушат грязи получить в лицо. мне этого на службе хватает с лихвой!!!! Спасибо всем за внимание, комментарии и советы. Удачи во всех делах всем.

Ответить

3


747

22 марта 2012, 15:58

#

Елена Борисовна, я Вам отвечу. Не каждая компания возьмет - некоторые побаиваются, поскольку если что - Вы тут же пойдете капать и знаете куда. И по делу,и без дела. (не факт, конечно, но они так считают, увы).
А вот по поводу Ваших возможностей вообще - определите компетенции Ваши, предпочтения. И пробуйте. Мало разве работавших в органах и сменивших работу? У нас есть менеджер по продажам оттуда. И нормально, замечательно даже, идеальный исполнитель и успешный работник. Но он правда молодой.
Вам потяжелее, переориентация - это не так легко. Но реально! Удачи Вам!!!

Ответить

1


Вождь

22 марта 2012, 16:01

#

Елена Борисовна
...а не для того, чтобы лишний ушат грязи получить в лицо. мне этого на службе хватает с лихвой!!!!...
за 20-ть лет стажа вы не научились не принимать такое близко к сердцу?

Ответить

0


747

22 марта 2012, 16:12

#

Вождь, Вы как всегда в своем репертуаре. Все мы люди прежде всего, и лишний раз г.. на нам не надо, а Вам лишь бы съязвить.

Ответить

1


Вождь

22 марта 2012, 16:17

#

747
Вождь, Вы как всегда в своем репертуаре. Все мы люди прежде всего, и лишний раз г.. на нам не надо, а Вам лишь бы съязвить.
в данном случае я написал как бывший сотрудник...

Ответить

0


kostofan

22 марта 2012, 17:01

#

Все повышения у младшего и среднего начальствующего состава МВД по Москве свелись к копейкам
Так все и есть! У меня жена старший лейтенант в областном УВД, раньше получала 28000, а теперь аж целых 33000! Зато как работала последние два года с одним выходным в неделю, так и сейчас работает. Про оплату за работу в выходные, ночью, про 120 часов переработок в год только на бумаге читала. Зато раньше мы могли всей семьей в любую точку мира в отпуск отправиться, а теперь извольте за свой счет! Как же, ведь мы вам целых пять тысяч добавили! Хорошо хоть еще не заставляют самостоятельно домой добираться посреди ночи из каких-нибудь Химок после хоккейного матча.

Ответить

0


shadow

22 марта 2012, 17:19

#

Елена Борисовна, у нас работает бывший сотрудник МВД. Сначала начальство боялось его на работу брать, а теперь нарадоваться на него не может. Ищите и обязательно найдете свою компанию!

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.