Как устроиться работать в налоговую инспекцию?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Лунушка

15 сентября 2010, 12:14

Кто-нибудь подскажет как устроиться работать в налоговую инспекцию без опыта работы, а образование техническое?

Ответить

+3

1 2


Helen29

15 сентября 2010, 12:54

#

Это гос служба, поэтому только по конкурсу.

Ответить

0


Лунушка

15 сентября 2010, 15:02

#

Helen29, подскажите, что за конкурс и как сделать заявку, если вы в курсе? Дело в том, что в налоговую г. Каширы МО, можно было устроиться кому не лень, знаю, так как я там жила и моя знакомая безо всякого конкурса и опыта была приглашена работать. Меня интересует работа в подмосковном городе Видное.

Ответить

0


Эдуард

15 сентября 2010, 15:23

#

Я не хэлен, но попытаюсь ответить:
Для этого Вам необходимо обратиться в само Ведомство, в которое Вы хотите устраиваться, Делается это просто - пешочком входите в здание Ведомства к секретарю, и узнаёте, проводится-ли конкурс на замещение такой-то должности. При утвердительном ответе расспрашиваете о необходимых документах, просите напечатать запросы на медосмотры, и шагаете собирать все необходимые документы, писать атобиографию, заполнять анкеты и прочее. Далее при наличии всех требуемых документов секретарь говорит, что делать дальше, когда и где состоится конкурс. Едете неа конкурс. при устройстве на госслужбу потребуется немало времени на проверку (2 недели), бумажную волокиту и ожидания конкурса, вобщем долго одним словом...

Ответить

0


Светлана

15 сентября 2010, 17:52

#

Лунушка, очень интересно почему у Вас такое рвение работать в налоговой инспекции? Во-первых, если учитывать образование, то Вы наверняка далеки от бюджета! И от понимания этой сферы. Это совсем иное чем коммерция. Я сама работала многие годы госслужащей, в финансовой области, но я на это и училась в свое время. Зарплата там очень маленькая, мозги парить придется очень сильно, а взятки Вам давать никто не будет, потому что должность у Вас будет не та. Возьмут Вас в налоговую если там в какой-то инспекции уж жуткая нехватка кадров, что вполне допустимо просто на должность специалиста. А скорее всего-не возьмут, так как вышестоящий орган Вас не утвердит из-за отсутствия образования нужного. Так что совет мой вам огромный- не заморачивайтесь и найдите нормальную другую работу! По специальности или что-то другое, но не такой геморрой как наловогая инспекция!!!!!!!!!

Ответить

0


milena

15 сентября 2010, 21:44

#

Вот уж геморрой так геморрой У Нас в Г*ороде сейчас в налоговоой текучка жуткая Даже в центре занятости аж 5 вакансий Неспроста все это

Ответить

0


тетя Фатя

15 сентября 2010, 22:41

#

Странно ... а как вы собираетесь без экономического образования туда попасть - если только самолетам хвосты заносить... Да и в налоговых инспекциях порядочные люди не работают ...

Ответить

0


Лунушка

20 сентября 2010, 11:32

#

Скажите, а почему вы считаете, что порядочных людей в инспекции нет? Если вы о взятках, то простому инспектору, который , например, декларации принимает вряд ли что-либо перепадает. Если кто работал в налоговой, подскажите, сколько там зарплата?

Ответить

0


Пиарщица

20 сентября 2010, 11:55

#

Там оклад ок. 7-8 тыс.рублей

Ответить

0


Мими проходил.

20 сентября 2010, 12:03

#

У нас в Москве в Налоговой оклад 6 т.р. ((

Ответить

0


Пиарщица

20 сентября 2010, 13:21

#

уже прожиточный минимум бльше. жесть, и как жить, граждане, на такой оклад? а ведь работы там очень много, загруженность большая

Ответить

0


Galateya

20 сентября 2010, 15:07

#

Я работала в налоговой инспекции...оень много порядочных там работает, хотя и паршивые овцы пасутся. Остались у меня там приятельницы, так вот, сейчас туда без профильного высшего можно даже не соваться. Низшие должности даже не инспекторов, а специалистов...оклад около 2000 руб.....Просто их заработок как у всех бюджетников состоит из нескольких составляющих... оклад, надбавка за звание, надбавка за стаж...и тому подобное. Бывают конечно и премии....В среднем в месяц в Подмосковье 10-15 тысяч

Ответить

0


Мария

20 сентября 2010, 15:39

#

В налоговую без высшего экономического образования не возьмут. даже на специалиста. Да и платят там копейки. Специалист -примерно 8 тыс. Инспектор -примерно 10.

Ответить

0


Надежда я

20 сентября 2010, 15:42

#

Зарплата маленькая, но никого оттуда не выпрешь....

Ответить

1


Пиарщица

20 сентября 2010, 15:47

#

а я слышала что берут любого и каждого.....текучка большая, такая же в принципе как и в военкоматах, и в пенсионных

Ответить

0


Надежда я

20 сентября 2010, 15:51

#

ну не знаю насчет текучки- сидят одни и те же .

Ответить

0


ЯZVA

20 сентября 2010, 15:57

#

Надежда я
ну не знаю насчет текучки- сидят одни и те же .
это точно!!!сидят и посиживают и никто не уходят т.к. организация бюджетная хоть и платят мало, но зато все гарантии и соблюдение ТК

Ответить

0


Galateya

20 сентября 2010, 16:17

#

А кто вам не дает там посиживать? Работа там кстати не из легких, и по объемам много и морально давит. Только если тебе скоро 55 не очень попрыгаешь, а молодежь идет только опыта поднабраться, да у кого родители или мужья в состоянии содержать

Ответить

0


ЯZVA

20 сентября 2010, 16:37

#

Galateya
А кто вам не дает там посиживать? Работа там кстати не из легких, и по объемам много и морально... еще
сколько раз пыталась устроиться-безрезультатно!и резюме оставишь и начальнику сходишь и на самую низшую должность пытаешься и то не устроишься, а ооочень бы хотелось. на счёт легкости и нелёгкости работы-везде не легко если действительно работать!

Ответить

0


vladislav

20 сентября 2010, 18:25

#

Судя по нику ЯZVA вам там и работать ........... странно что мест нету .

Ответить

0


ЯZVA

20 сентября 2010, 18:39

#

Владислав
Судя по нику ЯZVA вам там и работать ........... странно что мест нету .
ник здесь не причем, у меня имя как и у всех есть!!!!!!!!

Ответить

0


vladislav

20 сентября 2010, 20:24

#

ЯZVA
ник здесь не причем, у меня имя как и у всех есть!!!!!!!!
Это хорошо . Лично я ни за какие деньги ни за какие блага не пойду работать в госструктуры . Каждый из нас с ними так или иначе сталкивается - ничего хорошего сказать не могу - вот и выходит пойдеш туда работать через пару годков таким же станеш ......

Ответить

0


Пиарщица

21 сентября 2010, 12:27

#

Владислав
Это хорошо . Лично я ни за какие деньги ни за какие блага не пойду работать в госструктуры . Каждый... еще
Согласна с вами, с волками жить по-волчьи выть.....сто пудов. в основном там сидят кому за 50-т, озлобленные на весь мир.

Ответить

1


Алёна

21 сентября 2010, 12:51

#

У меня подруга работает в Налоговой в Москве. Уже три года отработала. Каждые три месяца проводиться аттестация. Зарплата 20 тысяч или вроде того, премии хорошие. Хотя, она и главный спец. в отделе. Устроиться туда трудно: шерстят по-полной. Если родственник чей, то не берут.
А в Подмосковье, думаю, реальнее. У меня образование позволяло. Приглашали на собеседование....зарплата 10 тысяч( Так что смотрите сами!

Ответить

0


Пиарщица

21 сентября 2010, 12:53

#

Алёна
У меня подруга работает в Налоговой в Москве. Уже три года отработала. Каждые три месяца... еще
как , каждые 3 месяца проводятся аттестации? не чаще же чем 1 раз в 2 года.....не поняла....

Ответить

0


Алёна

21 сентября 2010, 13:49

#

Ну, "аттестация". Новшество отдела кадров. 3 мес. отработал, тебя берут и ведут в ОК. И там муштруют, как работаешь, что узнал, какие новые знания, въехал ли в работу и т.д. Многие после таких мозговых штурмов сматываются... Спросила, зачем? "Новый начальник ОК".

Ответить

0


Мария

21 сентября 2010, 14:24

#

Инспектора -обычные люди, есть и озлобленные есть и нормальные зависит от человека, а не от работы. От работы зависит то что все считают их "волками" и т.п. А они просто делают свою работу. И, как правильно сказали, не легкую. С одной стороны государство (новые законы, новые порядки, все для народа,только наоборот), а с другой стороны народ, который и за людей то их не считает.
Кто не работал Тому лучше и не обсуждать, все равно не поймете.
И кого угодно туда не берут. Там из отдела в отдел перейти нужно конкурс 2 мес ждать. Это в области так. В Москве ЗП выше.
а насчет "аттестации", только когда чин дают. про другое не слышала...

Ответить

0


доний

13 декабря 2010, 15:22

#

попасть по-моему невозможно

Ответить

0


Лена777

13 декабря 2010, 16:41

#

Надежда я
Зарплата маленькая, но никого оттуда не выпрешь....
Это точно! Туда даже с образованием профильным трудно попасть. Все равно, как и везде, там своя специфика, а учить, как всегда, некому...

Ответить

0


ольга

18 января 2011, 11:24

#

Ах, можно писать про любую организацию такое. Я работала в банке, овцы посутся везде, это уж точно, и начальники тоже везде.....

Ответить

0


Sokolova

18 января 2011, 11:37

#

Все возможно. Ищите вакансии в интернете, звоните, говорите что у вас есть экономическое образование, что хотите работать на гос службе, тем более у них есть вакансии. Вот только возьмут скорее всего каким-нибудь специалистом по камеральным проверкам, будете по рынкам ходить и декларации проверять.

А потом если повезет - карьерный рост.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.