Возраст кандидата

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


ВСЯ правда

10 апреля 2019, 17:41

Подскажите, вот почему на этом сайте нельзя не указать возраст. Просто многие компании не хотят даже резюме рассматривать из за возраста и люди не могут трудоустроиться. Считаю это дискриминацией. На НН возраст можно не указывать.

Ответить

0


kih

10 апреля 2019, 18:23

#

То есть здесь это дискриминация,а на другом сайте нет? Как вас плющит.

Ответить

2


Lalla

10 апреля 2019, 18:27

#

Как будто вам это както поможет. Возраст вычисляется очень просто, например по датам окончания ВУЗа.

Ответить

1


x-6

10 апреля 2019, 20:14

#

ВСЯ правда, ип...

Очень выгодно...

Ответить

0


Игорь Игоревич

11 апреля 2019, 00:37

#

ВСЯ правда
Подскажите, вот Просто многие компании не хотят рассматривать из за возраста и люди не могут трудоустроиться.
Подсказать что?

Ответить

1


OMG

11 апреля 2019, 00:54

#

x-6
ВСЯ правда, ип... Очень выгодно...
Точно. Такие возможности открывает - утром ИП, вечером такси.

Ответить

3


snegova

11 апреля 2019, 08:21

#

смысла не указывать возраст нет. Т.к если работодатель не берет 50-летних, так и будь у вас 7 пядей во лбу не возьмет. только время и деньги (на проезд) зря потратите.

Ответить

0


x-6

11 апреля 2019, 08:25

#

Только ип в45 и далее

Ответить

0


ВСЯ правда (автор)

11 апреля 2019, 10:24

#

Дело в том что работодатель видит возраст человека он даже не хочет смотреть дальше его знания и опыт. Сразу отсеивает резюме не пообщавшись и не встретившись с кандидатом. Очень много решает общение лично с человеком. Был примет когда, не хотели брать 48 лет женщину просто из за возраста, но как работник она идеально подходила, резюме на рассмотрении находилось недели две, решили пригласить и пообщаться. Мнение о человеке сразу поменялось ее утвердили на должность, работает до сих пор, все очень ее работой довольны. И большое количество кандидатов могли бы найти работу не указывая свой возраст в резюме, это особенно актуально для людей от 40 лет, особенно женщин.. Увы в нашей стране почему то 40 летние уже "древние старики и старухи" считаю это маразмом многих работодателей!!!

kih, Плющит это Вас. Если нечего прокомментировать Вам в другие темы. Не разводите флуд...

Игорь Игоревич, Да. Если бы администрация сайта при создании резюме не акцентировала на заполнение возраста. Если это возможно я думаю многие будут Вам благодарны. И еще хотелось бы знать мнение людей на этот счет, только без флуда и пустотрепа....

Ответить

2


Fifty

11 апреля 2019, 10:36

#

Здравствуйте! Когда мне было лет пятнадцать, я считал, что лет 30 это реально много.
Сейчас мне 35 лет, я сейчас считаю это много! Вопрос в другом, в свои 35 лет не могу найти работу с белой зарплатой!

Ответить

1


ВСЯ правда (автор)

11 апреля 2019, 10:40

#

Fifty, С белой з/п сейчас тяжко, так как многие компании из за кризиса стали экономить и конечно на работниках в первую очередь.

Ответить

2


Работа делает свободным

11 апреля 2019, 10:42

#

Хорошая идея

Ответить

0


x-6

11 апреля 2019, 11:09

#

ВСЯ правда,
В среднем в марте таксист в Санкт-Петербурге заработал 90 тысяч рублей, в Екатеринбурге — 80 тысяч рублей, а в Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону по 70 тысяч.
При этом максимальная зарплата таксистов в марте оказалась больше чем в два раза выше средней:
300 тысяч рублей в Москве,
210 тысяч — в Санкт-Петербурге,
200 тысяч — в Екатеринбурге,
195 тысяч в Нижнем Новгороде,
135 тысяч — в Ростове-на-Дону,
105 тысяч — в Уфе.

Ответить

6


ВСЯ правда (автор)

11 апреля 2019, 12:09

#

x-6, Просила не разводить флуд и тем более рекламу!!!! Я знаю не по наслышке что такое работать таксистом. Есть несколько мнений людей которые убежали от такой "работы". И все Ваши з/п это только воздух. Вы просто наживаетесь на людях, платите им копейки и за все штрафуете.. Не нужно ВРАТЬ.

Ответить

1


Работа делает свободным

11 апреля 2019, 12:18

#

ВСЯ правда
Вы просто наживаетесь на людях, платите им копейки и за все штрафуете.. Не нужно ВРАТЬ.
Совсем совести нет у подлецов

Ответить

1


Foxy_love

11 апреля 2019, 18:05

#

Честно, правда попахивает дискриминацией. Причем причина необоснованна. Из-за внешности?? Человек и в 50 может хорошо выглядеть на 30, также как и в 30 некоторые выглядят на все 50!
Мне может с высоты моих 24 не понять, но все же... я видела пример, как у нас на работе не брали именно из-за возраста сотрудника, хотя по проф качествам он был хороший

То же самое и про мам с детьми... сразу отказывают, а то вдруг на больничный уйдет... нечестно как-то.

Fifty, почему Вам отказывают?

Ответить

2


BONDAR

11 апреля 2019, 19:56

#

Как одному моему знакомому 50-ти лет сказал 24-летний участковый - я даже не представляю какие беседы о жизни я должен с тобой проводить.

Наверное дело в том, что молодые не могут управлять ровестниками своих родителей.
Всегда были управленцы в солидном возрасте. Вовсяком случае у меня такое представление об управленцах.

Ответить

3


kih

11 апреля 2019, 19:57

#

x-6
ВСЯ правда, В среднем в марте таксист в Санкт-Петербурге заработал 90 тысяч рублей, в... еще
Не может быть.

Ответить

0


Forget-me-not

12 апреля 2019, 18:16

#

Я думаю, что работать "на дядю" кандидаты могут рассчитывать только в диапазоне от 25 до 35 лет. Надо уже в 30 лет думать о том, либо на себя как-то работать в будущем, либо бежать из страны, чтобы в 35+ не ходить не унижаться, чтобы взяли на холодные звонки впаривать лабуду.

Ответить

1


Бух

12 апреля 2019, 18:38

#

Как там в Индии?? Не жарко ещё?

Ответить

1


Снег-95

12 апреля 2019, 20:37

#

Forget-me-not
Я думаю, что работать "на дядю" кандидаты могут рассчитывать только в диапазоне от 25 до... еще
А как же русские берёзы?

Ответить

0


OMG

12 апреля 2019, 21:02

#

BONDAR
Наверное дело в том, что молодые не могут управлять ровестниками своих родителей. Всегда были... еще
Там такой ж.опыт, что палки в колёса можно вставлять только по одной причине - старших нужно уважать
На самом деле - не самая поворотливая категория трудящихся.

Ответить

0


ТетяОля

12 апреля 2019, 21:37

#

Снег-95
А как же русские берёзы?
Русские бревна ,хотите сказать?

Ответить

1


Forget-me-not

12 апреля 2019, 21:53

#

Снег-95
А как же русские берёзы?
Да и в Канаде тоже березы есть. Не в этом дело.

Ответить

0


Гроссмейстер

19 марта 2024, 16:43

#

Нормально ли ,что некоторые HR спрашивают про возраст с ходу?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.