Работа без военного билета и приписного

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


iScorpy

13 июля 2017, 19:07

Здравствуйте. Попал в неочень хорошую ситуацию. Окончил учебное заведение и устроился на подработку. Как в следствие эта подработка превратилась в постоянную работу. Работал себе работал что если честно и про военкомат забыл и он про меня. Сейчас мне 29 скоро уже 30. Так получилось по неким соображениям уволился с работы. И попал в ловушку. Без Военного Билета никуда не берут. Читал что по истечении призывного возраста дают "справку" что не служил, которая является чёрным пятном на которую работодатель даже не смотрит. Это получается тоже самое что и без "справки".
Есть ли у кого какие мысли что мне делать дальше? Всю голову сломал. Может какой совет дадите.
Спасибо за Внимание.

Ответить

+195

1 2 3 4 5 ... 17


Кошка-норушка

13 июля 2017, 19:37

#

1. те организации, которые помешаны на военной службе не возьмут даже того, у кого есть военник, где написано "не служил".
2. те организации, которым просто важны доки - попросят справку.
3. те организации, которые не ведут воинский учет - возможно, спросят для проформы, и если услышат "нету" - забьют.
В случае, если у Вас будет справка - Вы сможете рассматривать варианты 2 и 3. В случае, если у Вас вообще никаких документов по воинскому учету не будет - только вариант 3.
Как Вы думаете, какой случай для Вас предпочтительней?

Ответить

3


Alis75

13 июля 2017, 19:58

#

iScorpy
Здравствуйте. Попал в неочень хорошую ситуацию. Окончил учебное заведение и устроился на... еще
Первый мой совет, найдите знакомых в военкомате,если есть конечно такая возможность... Всё же вся жизнь впереди.. А если нет..то читайте Мышку-Норушку

Ответить

0


йОхтьВоКак

13 июля 2017, 20:44

#

Так в чем проблема? ВК не родной уже, что-ли, стал? Повестки не было может просто потому, что ни ВДВ, ни трубопроводные войска в Вас не нуждались по причине плоскостопия и неправильного прикуса, например. Или массовой замены в ВК офицеров на теток. Если сильно волнует тема, зайдите и спросите. Если нет, зачем дергаться? Как потенциальный защитник Отечества, Вы потянете только на партизана. Но, когда еще понадобиться...

Ответить

0


Sole mio

13 июля 2017, 21:30

#

iScorpy
Читал что по истечении призывного возраста дают "справку" что не служил, которая является... еще
Что за справка такая? У нас парочка бегающих от армии была, по истечении призывного возраста им выдали военный билет с категорией В. У одного точно знаю, что нет блата в военкомате (именно по этой причине и не мог раньше получить в/б), про остальных неизвестно.

Ответить

1


Strannik

13 июля 2017, 23:31

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


Кристи 13 RUS

13 июля 2017, 23:40

#

Strannik
iScorpy, это ерунда, а не ситуация. А Вы принимаете желаемое за действительное. Если у Вас есть... еще
зачем Вы в префектуру отправили фотографии могилок?

Ответить

1


Strannik

14 июля 2017, 01:28

#

Затем чтобы Вы спросили.

Ответить

6


Кристи 13 RUS

14 июля 2017, 01:37

#

Strannik
Затем чтобы Вы спросили.
так я и спрашиваю, зачем?

Ответить

0


iScorpy (автор)

14 июля 2017, 04:14

#

Strannik, ну не знаю, к примеру прихожу на собеседование при себе только паспорт и трудовая, как дело доходит до военника , меня разворачивают...

Ответить

0


tybylaty

14 июля 2017, 07:32

#

Наивный. Думает по некой справке от военного учёта откосить. До 60 лет будешь военнообязанным в запасе пребывать. И военник вручат.
Здоровый лоб, в 30 лет соскочить с темы хочет

Ответить

0


Alis75

14 июля 2017, 08:59

#

tybylaty
Наивный. Думает по некой справке от военного учёта откосить. До 60 лет будешь военнообязанным в... еще
ну до 60 Вы маханули как-то..чай не полковник

iScorpy
Strannik, ну не знаю, к примеру прихожу на собеседование при себе только паспорт и трудовая, как дело доходит до военника , меня разворачивают...
я тоже так делаю...

Ответить

1


JK190 (заблокирован)

14 июля 2017, 09:37

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


теща

14 июля 2017, 09:40

#

Strannik
iScorpy, это ерунда, а не ситуация. А Вы принимаете желаемое за действительное. Если у Вас есть... еще
Чухню не несите, читайте ст. 65 ТК РФ. Лицо, принимаемое на работу, предъявляет работодателю документы воинского учета. С какого перепуга кадровик должен колотиться и писать письма в военкомат? Нет документов - пусть сам туда шлёпает и утрясает свои проблемы.

Ответить

2


JK190 (заблокирован)

14 июля 2017, 09:43

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Alis75

14 июля 2017, 09:44

#

JK190
А в чем ценность информации из военного билета?
это обязательный документ для мужчины ,находящегося в военнообязанном возрасте....для приема на работу....все честные организации ведут воинский учет...

Ответить

2


Sole mio

14 июля 2017, 09:44

#

JK190
А в чем ценность информации из военного билета?
Да собственно не так информация важна, как сам факт наличия/отсутствия документа,т. к. работодатель должен вести воинский учёт.

Ответить

0


Alis75

14 июля 2017, 09:45

#

JK190
Тогда вот следующая ситуация, соискатель получил гр-во Рф уже будучи не в призывном возрасте 30-35 лет. Откуда у него может быть военник??
ему его выдадут при наличии регитсрации....у нас таких случаев полно..

Sole mio
Да собственно не так информация важна, как сам факт наличия/отсутствия документа,т. к. работодатель должен вести воинский учёт.
информация очень даже оттуда нужна....ВУС,состав,профиль....ведь Т-2 заводится,подаются сведения в военкомате...

Ответить

1


Sole mio

14 июля 2017, 09:46

#

JK190
Тогда вот следующая ситуация, соискатель получил гр-во Рф уже будучи не в призывном возрасте 30-35 лет. Откуда у него может быть военник??
У него должен быть документ той страны, гражданство которой он имел. И далее в военкомате его нужно поменять на российский. В чем проблема?

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

14 июля 2017, 09:48

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Sole mio

14 июля 2017, 09:50

#

Alis75
информация очень даже оттуда нужна....ВУС,состав,профиль....ведь Т-2 заводится,подаются сведения в военкомате...
Я имею в виду, что это уже второстепенная информация. Изначально документ должен быть в наличии, важно это. А не то, какая там категория учёта, учётная специальность, служил/не служил, или вообще "Д"))

Ответить

0


Alis75

14 июля 2017, 09:51

#

JK190
Должны выдать или выдают по его личному запросу? Так же знаю массу людей, которые получили гр-во РФ... еще
конечно ему самому надо обратиться в военкомат....ведь даже наказание за это есть...195-ФЗ от 30.12.2001г. ст.21.3

Sole mio
Я имею в виду, что это уже второстепенная информация. Изначально документ должен быть в наличии,... еще
ну это да...но смотря для какой организации...как выше Мышка написала...в органы важны еще нюансы

Ответить

2


Sole mio

14 июля 2017, 09:52

#

JK190
Должны выдать или выдают по его личному запросу? Так же знаю массу людей, которые получили гр-во РФ... еще
Ну так это потому что они туда не ходили))) И не пойдут пока не прижмёт))

Ответить

0


теща

14 июля 2017, 09:53

#

JK190
Тогда вот следующая ситуация, соискатель получил гр-во Рф уже будучи не в призывном возрасте 30-35 лет. Откуда у него может быть военник??
Идёт в военкомат , на основании военного билета другого государства вносятся записи в военный билет Российской Федерации о службе в армии Молдавии, Израиля и пр., ставится отметка - в вооруженных силах Российской Федерации не служил и выдается на руки.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

14 июля 2017, 09:54

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


теща

14 июля 2017, 09:54

#

JK190
А в чем ценность информации из военного билета?
иноформация для мобилизации на случай войны, передаётся в военкомат.

Ответить

1


Sole mio

14 июля 2017, 10:02

#

JK190
Проблема не в замене, а в том, что такого документа даже из страны предыдущего проживания может не быть.
Так не нужно было бегать от армии в стране предыдущего проживания..
JK190
По логике вещей "военник или аналог"должны запрашивать при оформлении гр-ва, но этого не делают по какой то причине..
Это уже другой вопрос. Если миграционная служба что-то сделала неправильно, то спрос с неё. А человеку для начала нужно элементарно поднять попу с дивана и сходить в военкомат, а не сидеть ждать пока ему кто-то что-то оттуда пришлёт.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

14 июля 2017, 10:09

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


теща

14 июля 2017, 10:11

#

JK190
Почему сразу бегать от призыва? А обучение в ВУЗ, потом убытие в РФ и работа уже в России и... еще
А что помешало отслужить в РФ после получения гражданства?

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

14 июля 2017, 10:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


теща

14 июля 2017, 10:13

#

JK190
В возрасте 35 лет?
после ВУЗа 14 лет гражданство оформляли?

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 17

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.