Как устроиться водителем категории Е, если стажа нет?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


DLuzgin

26 февраля 2017, 08:50

Добрый день! Как устроиться водителем категории е без опыта? Категория есть но без стажа не куда не берут( ездил в армии на гражданке ездил раз 10 когда помогал знакомому. Везде требуют большой стаж а где его взять то? Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста!

Ответить

0

1 2


Psixoz

26 февраля 2017, 09:29

#

Купить трудовую книжку

Ответить

0


Матрос

26 февраля 2017, 10:13

#

Никак это не реально, если только через знакомых

На кат С то без опыта не возьмут потому что куча водил без работы с опытом а работа есть только в такси

Ответить

1


babaj

26 февраля 2017, 10:26

#

Матрос
Никак это не реально, если только через знакомых На кат С то без опыта не возьмут потому что куча... еще
Да ладно, набери купить ТК, только толку то, любой грамотный Вася, за 30 сек. поймёт, что ты не бельмеса в заявленном

Ответить

0


Матрос

26 февраля 2017, 10:50

#

Только такси

Ответить

0


DLuzgin (автор)

26 февраля 2017, 10:55

#

Матрос, щас наверное кроме такси и нет не хрена((

Ответить

0


Матрос

26 февраля 2017, 11:53

#

Ну да скоро вся страна будет одно сплошное такси

Ответить

2


Psixoz

26 февраля 2017, 12:18

#

В такси работать себя не уважать,это дно,это днище

Лучше купить трудовую и быть человеком,хотя если качан пустой это не прокатит

Такси такая грязь и такая мрась,такое очученье што попал на кавкас

Ответить

0


circon

26 февраля 2017, 12:35

#

DLuzgin
Добрый день! Как устроиться водителем категории е без опыта? Категория есть но без стажа не куда не... еще
да вот тоже полгода назад столкнулся с этим , так у меня стаж на грузовых и автобусе был 7 лет ,но это было 20 лет назад , поэтому в автобус не взяли ,типа стаж прерывался , и их не волнует что я всю жизнь езжу ,хоть и на своей и что без дтп ,а вот азиатов берут ,причину мне потом рассказал бывший сменщик ,азиаты начальству отстегивают каждый месяц по 10-15 тысяч , а наши не дают ,поэтому им пожалуйста ,а тебе досвидос . правда в одном парке дали направление на стажировку ,но я уже и сам не пошел ,месяц кататься и без денег сидеть никакого интереса. вариант - устроится на небольшую зп к частнику , продержаться год и искать что то лучшее .

Ответить

1


x-6

26 февраля 2017, 12:43

#

Матрос, и магнит ...с рабстроем

Ответить

0


God

26 февраля 2017, 13:18

#

да вакансии только такси и сети со складами

Ответить

0


Моторчик

26 февраля 2017, 13:20

#

В колхозе на камазе с прицепом зерно повозить, опыт наберется

Матрос
Только такси
У меня в подъезде 3 таксиста, и все съёмщики с других регионов, правда на вид наши

Ответить

0


Матрос

26 февраля 2017, 13:53

#

Psixoz, я не знаю как в Москве но у нас в городе мой приятель таксист имеет зп 60000 и джип и в чем тут не уважение к себе

Ответить

1


OMG

26 февраля 2017, 13:59

#

circon
правда в одном парке дали направление на стажировку ,но я уже и сам не пошел ,месяц кататься и без денег сидеть никакого интереса.
Что значит без денег?

Ответить

1


DLuzgin (автор)

26 февраля 2017, 14:41

#

Матрос, это в каком городе?

Ответить

0


circon

26 февраля 2017, 14:56

#

OMG
Что значит без денег?
это значит стажировка и за это денег не платят ,мало того ,они еще и права и тк типа должны пробить на то что это не куплено ,услуга платная 6700 ! деньги не возвращаются ,это 16й автобусный парк при этом не факт что вас возьмут водителем ,еще ведь медкомиссия впереди ,раньше справка была действительна только из м,ч . 32 ,гаменное учреждение ,пройти реально сложно , потому что все хотят денег

Ответить

1


DLuzgin (автор)

26 февраля 2017, 15:04

#

circon, да капец конечно (

Ответить

0


OMG

26 февраля 2017, 15:37

#

circon
это значит стажировка и за это денег не платят ,мало того ,они еще и права и тк типа должны пробить... еще
Знаете что, не звиздите Все там оплачивается. До стажировки даже не допустят, если не будет всех необходимых доков - тд с первого дня, госучреждение, вы о чем?? У меня муж в этом парке работает. 32 мсч давно не при делах и не припоминаю сложностей с прохождением комиссий, формальность. Берут всех, работай - не хочу. Другое дело, что у парка всегда репутация говеная была и условия - это вам не лудить и паять

Ответить

0


circon

26 февраля 2017, 16:36

#

OMG
Знаете что, не звиздите Все там оплачивается. До стажировки даже не допустят, если не будет всех... еще
вам описать начальницу отдела кадров ? я там был в июле 2016го ,чуреков пол коридора ,один я раша ,ап 32я мч просто тогда была без лицензии

стажировка кстати на нагорной ,этот комбинат я еще и строил пока учился на водителя в сокольниках

OMG
. Берут всех, работай - не хочу. Другое дело, что у парка всегда репутация говеная была и условия - это вам не лудить и паять
тоже чушь ,мой сменщик попал только из за помощи своего земляка во 2й парк ,а так да, берут всех , если молодой или не москвич (азиат) .

сейчас кстати в метро будут с марта набирать , правда первые года два придется пахать за 35-40-45 ,не машинистов ,обслугу путей и спецов технических . потом наверное есть перспектива получать до 70-90 тысяч с ночными и переработками , белыми !

Ответить

1


OMG

26 февраля 2017, 16:57

#

circon
вам описать начальницу отдела кадров ?
Нужды нет, имею представление. Только какое отношение это имеет к делу?
circon
стажировка кстати на нагорной ,этот комбинат я еще и строил пока учился на водителя в сокольниках
Стажировка - это учебная езда с наставником на учебном маршруте. В комбинате - обучение, переобучение и повышение квалификации. Во время обучения выплачивается стипендия, переподготовка - без отрыва)))
А вы хотели через 20 лет перерыва просто так, с ходу, людей возить?

circon
тоже чушь ,мой сменщик попал только из за помощи своего земляка во 2й парк ,а так да, берут всех ,... еще
Не пишите ерунду Если не забудлыга, возьмут любого. Сменщик - это, конечно, истина в последней инстанции. Наверное, задул, раз даже в эту клоаку только по блату его взяли?

Ответить

0


Psixoz

26 февраля 2017, 17:28

#

DLuzgin
Матрос, это в каком городе?
Ты поменьше всяких зазывал промоутеров слушай,он просто не дописал что это за вахту то есть за 2 месяца,в такси денег москва и область мой сосед работал ,в месяц тыщ 30 чистыми,без выходных сутки через сутки

Ответить

0


DLuzgin (автор)

26 февраля 2017, 17:29

#

Psixoz, знакомый в Москве работал получил 40 на зеб*ся ужасно

Ответить

0


Рыба

26 февраля 2017, 17:36

#

У меня водитель, на Транзите Форде.
Бывший дальнобой.
40-45000.
Говорит на дальняках больше, но и проблем в разы больше.
Ремонтируешь сам. Обеды за свой счет.
В среднем, то на то и выходит...

Ответить

0


circon

26 февраля 2017, 18:02

#

OMG
Нужды нет, имею представление. Только какое отношение это имеет к делу? Стажировка - это учебная... еще
меня не устроили ! мне дали направление ,без какого либо оформления ! это рпаньше платили за стажировку и оформляли сразу , буквально 5 лет назад ,сейчас нет , только после наезда 178 часов в учебном комбинате ,без каких либо оплат , вас же не устраивают пока вы это не пройдете

Рыба
У меня водитель, на Транзите Форде. Бывший дальнобой. 40-45000. Говорит на дальняках больше, но и... еще
значит я зря жалуюсь , мне 45 платят на новом спринтере ,езжу раз в день ,иногда не езжу никуда ,иногда в три точки ,но до 15.00 я всегда освобождаюсь

Ответить

1


Рыба

26 февраля 2017, 18:14

#

circon
меня не устроили ! мне дали направление ,без какого либо оформления ! это рпаньше платили за... еще
Пашут с 9:00 до 18:00.
Переработки оплачиваются.
У водителя две проблемы:
Получить и залить омывайку, и перекинуть обед, на ближайшую площадку. По времени.
Остальное, вопросы логистики.

Ответить

0


DLuzgin (автор)

26 февраля 2017, 18:53

#

circon, я бы на вашем месте не жаловался

Ответить

0


OMG

26 февраля 2017, 18:56

#

circon
меня не устроили ! мне дали направление ,без какого либо оформления ! это рпаньше платили за... еще
Боюсь вас расстроить, наверное, случился языковой барьер Муж буквально год как работает после бааальшого перерыва, не 20 лет, конечно))) Биспраблем взяли обратно - нарушений, дисциплинарки не было на момент увольнения. Комбинат посещал раза 3-4, и на маршрут. И положенные полгода на закрепленном маршруте держать не стали - острая нехватка кадров. Первая з/п (откатка учебных часов) была 63 тыс без вычета ндфл Неплохо для "стажера" В прошлом году даже расходы на комиссию и медкнижку возместили)
Мало чего изменилось за 15 лет, когда он туда пришёл впервые) Все тот же бардак, все тот же недостаток рабочей силы))) Наименование только сменили))) Так что вывод таков - либо так "хотели" (и тут понять можно))))), либо че-то непоняли

Ответить

0


circon

26 февраля 2017, 18:57

#

DLuzgin
circon, я бы на вашем месте не жаловался
дак мало , я общался с сервисниками ,там зп от 100 , при этом делают только работы по своему оборудованию , дай ему незнакомое , не переварит .

Ответить

1


OMG

26 февраля 2017, 19:00

#

circon
значит я зря жалуюсь , мне 45 платят на новом спринтере ,езжу раз в день ,иногда не езжу никуда ,иногда в три точки ,но до 15.00 я всегда освобождаюсь
Ну вот с этого и надо начинать
Городские перевозки не для таких, как вы

Ответить

0


circon

26 февраля 2017, 19:02

#

OMG, да чего понимать .вот дословно - значит вот вам направление на комбинат (в направлении указано количество часов стажировки) , далее вы после прохождения приедете к нам , проверим ваши права и трудовую на случай подлинности , это платно и деньги не возвращаются .
я спрашиваю ,а комиссию где проходить ? ответ - все после стажировки , тогда комиссия и устройство ,до этого пока мы вас принять не можем !

поехал в парк на чагинской ,там вообще слушать не стали - нет последнего года работы водителем автобуса - до свидания ,мы колбасу не возим !

OMG
Ну вот с этого и надо начинать Городские перевозки не для таких, как вы
я был лучшим водителем в парке в свое время ,учился в 4м парке, ушел по причине несовместимости с нач колонны (из 2го парка),и знаете за почти 28 лет я не совершил ни одного дтп

Ответить

1


Alis75

26 февраля 2017, 19:15

#

circon, а сколько щас водители общественного транспорта зарабатывают?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.