АО "Азовская судоверфь"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2021 года   ·   azovshipyard.com

АО "Азовская судоверфь" расположено в устье реки Дон в 7 км от Таганрогского залива. Предприятие имеет 2 производственные площадки: в центре города площадью 6, 5 га и в Северо-Западной промышленной зоне площадью 25 га для перспективного развития. За период своего существования судоверфь постоянно осваивала строительство современных судов и кораблей. Построенные на заводе буксиры, сейнеры, десантные катера поставлялись во многие страны мира.

АО "Азовская судоверфь" имеет лицензии Российского морского регистра судоходства и Российского Речного Регистра на строительство и ремонт судов. Предприятие обладает 2-мя судоподъемными сооружениями -горизонтальным слипом на 1-й площадке, позволяющим производить подъем и спуск судов длиной до 35м и спусковым весом до 200 тонн, и плавучим доком, находящимся на акватории возле 2-й площадки, позволяющим поднимать суда длиной до 60 м и весом до 600 тонн, а также имеет возможность осуществлять ремонт надводной части и механизмов судов различного класса, вплоть до водоизмещения 5 тыс. тонн типа "река-море" возле причальных стенок.

Ационерное общество "Азовская судоверфь" сохранило свой потенциал судостроительного завода и специализируется на постройке небольших судов по индивидуальным заказам, а также судоремонте.


Активные вакансии в компании АО "Азовская судоверфь" отсутствуют.