ООО "Газстрой-89"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2020 года   ·   gaz89.ru

В 1956 год начало газификации Московской области и г. Коломны. Для проведения работ по газификации города в 1956 году был создан производственный участок.

На базе участка в составе треста "Мособлспецстрой-3" было создано Строительно-монтажное управление 74 (в дальнейшем переименованное в ПМК-89 треста "Мособлспецстрой-3"; далее АП ПМК-89"; далее Закрытое акционерное общество "Газстрой-89").

Организация проводила газификацию городов: Воскресенск, Егорьевск, Коломна, Луховицы, Озеры, Зарайск и прилегающих районов, а также промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

На протяжении 35 лет организация была единственной в своей отрасли на юго-востоке Московской области. За это время по заказам Мособлисполкома, Министерства строительства и "Мособлгаза" выполнены большие объемы работ по газификации жилых домов, переводу котельных на газовое топливо, строительство газопроводов.

Одновременно проводилась газификация крупных промышленных предприятий, находящихся в этих городах. Это авиационный завод в г. Луховицы, текстильные предприятия в г. Егорьевске и Озеры, оборонные предприятия, а также завод тяжелых станков, тепловозостроительный завод г. Коломны.

Большой объем работ был выполнен по газификации промышленного комплекса г. Воскресенска - это цементные заводы и предприятия строительной индустрии. Особое внимание было уделено газификации производств на Воскресенском производственном объединении "Минудобрения" и Подмосковном горно-химическом заводе.

Впервые в Московской области на газопроводе Новлянский квартал г. Воскресенск - д. Косяково осуществлен совместный проект с американской фирмой "Аконайт" по строительству полиэтиленового газопровода Д-220мм (8, 0 км за 9 дней). Внедрение данного проекта позволило значительно сократить сроки строительства.

В организации имеется проектная группа. За последние 5 лет запроектировано более 100 км газопроводов различного назначения.

Директор и коллектив предприятия имеют множество грамот и благодарностей от школ-интернатов, детских учреждений, Общественной организации инвалидов города "Надежда" за оказанную благотворительную помощь.


Вакансии компании ( 5 )

Инженер ПТО, сметчик

22 марта 2024, 11:19

от 60 000 руб.

Воскресенск

Инженер-проектировщик

22 марта 2024, 11:19

договорная

Воскресенск

Инженер-проектировщик

22 марта 2024, 11:19

договорная

Егорьевск

Инженер-проектировщик

22 марта 2024, 11:19

договорная

Коломна

Токарь

9 января 2024, 10:53

договорная

Воскресенск