АО "Киномакс"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2019 года   ·   kinomax.ru

"КИНОМАКС" - один из лидеров федерального кинопоказа в России. Наш успех - результат многолетнего труда и применения революционных технологий в сфере развлечений.

В середине 1990-х годов директор российского представительства Kodak Том Гарман предложил создать в России сеть кинотеатров. И в 1996 году в Москве был открыт кинотеатр "Кодак Киномир". Kodak хотела открывать кинотеатры в Москве и Санкт-Петербурге, а для развития региональной сети создать компанию совместно с российским партнером "Техсоюз", занимавшимся дистрибуцией фототоваров.

В связи с разразившимся в России в 1998 году экономическим кризисом и снижением продаж фотопленки, Kodak пересмотрела стратегию развития и отказалась от кинопроекта. Учредители компании "Техсоюз" Борис Асриев и Игорь Анисимов решили развивать кинотеатральный бизнес, и в 1999 году было зарегистрировано акционерное общество "Киномакс". Кинотеатр "Киномир" стал частью зарождающейся сети. В 1999 году после реконструкции компания "КИНОМАКС" открыла кинотеатр "Урал" в Челябинске, который стал первым самостоятельным проектом сети.

"КИНОМАКС" в начале своей деятельности приобретал или арендовал старые советские кинотеатры и реконструировал их. С развитием строительства торгово-развлекательных комплексов компания начала брать в долгосрочную аренду площади для организации в них кинопоказа, а также инвестировать в возведение кинотеатров на этапе планирования или начального строительства ТРК. Компания также предлагает другим кинотеатрам войти в их сеть по принципу франчайзинга.

"КИНОМАКС" сегодня:

30 000 зрительских мест

10 млн. зрителей в год

25% - доля кинопоказа в федеральных сетях

"КИНОМАКС" - компания инноваций. Залы сети "КИНОМАКС" всегда оснащены по последнему слову техники.

Кинотеатры "КИНОМАКС" существуют под единым брендом и расположены в 22 городах России.

Практически неограниченные рекламные возможности в кинотеатрах, на сайте киносети и социальных медиа компании.

Предоставление в аренду залов для кинопросмотров, площадей для точек питания и интерактивных зон, а также для организации маркетинговых презентаций.

Компания применяет оптимальную репертуарную политику с учетом зрительских предпочтений.

"КИНОМАКС" представляет один из самых широких в России спектров развлекательных услуг.

Высокие стандарты обслуживания - визитная карточка сети.

Компания проводит гибкую ценовую политику и внедряет эффективные программы лояльности.

"КИНОМАКС" - социально ответственная компания.


Активные вакансии в компании АО "Киномакс" отсутствуют.