АО "ХМК"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2018 года   ·   hmkmet.ru

АО "ХМК" образовано на базе Опытного химико-металлургического завода "ГИРЕДМЕТа" и является его научно-техническим преемником.

ОХМЗ "ГИРЕДМЕТа" создан в 1963 году путем преобразования государственной промышленной лаборатории, входящей в состав Государственного научно-исследовательского и проектного института редкометаллической промышленности (ГИРЕДМЕТ).

В течение многих лет ОХМЗ "ГИРЕДМЕТа" - АО "ХМК" выпускает высококачественную наукоемкую продукцию для нужд различных отраслей народного хозяйства, в том числе для аэрокосмической промышленности и оборонного комплекса. В настоящее время АО "ХМК" является единственным в Российской Федерации предприятием, выпускающим широкую гамму тугоплавких и редких металлов (ниобий, тантал, ванадий, цирконий, гафний, рений, галлий и др.), сплавов, соединений и лигатур на их основе, цветных металлов высокой чистоты, химических соединений и ферросплавов. На предприятии накоплен большой опыт производства сплавов (в том числе специальных), таких как ниобий -цирконий -углерод, ниобий -вольфрам -молибден -цирконий, магний-литий, ванадий -цирконий-углерод, ванадий-хром, магний-итrpий, цирконий-гафний, ниобий-вольфрам, тантал-вольфрам, молибден-рений и др. Хотя по численности завод невелик, он является одним из крупнейших в мире в своей области.


Активные вакансии в компании АО "ХМК" отсутствуют.