АО "Дорожно-строительная компания "АВТОБАН"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2018 года   ·   avtoban-dsk.com

История производственных подразделений в составе АО "ДСК "АВТОБАН" неразрывно связана с освоением нефтегазовых регионов и строительством опорной сети автодорог страны. В первой половине 60-х годов прошлого столетия началось промышленное освоение Западной Сибири, изменившее энергетическую карту СССР и мира. В тот период началась деятельность дорожно-строительных управлений, входящих в состав ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой" - западно-сибирского производственного дивизиона АО "ДСК "АВТОБАН" и правопреемника треста "Сургутдорстрой" ПСМО "Запсибдорстрой" Министерства транспортного строительства СССР.

В 1999 г. в Москве в рамках географической диверсификации и для координации деятельности строительных управлений создается АО "Дорожно-строительная компания "АВТОБАН".

Новой точкой отсчета в 2005 году для компании стал первый генподрядный объект в Центральной России - реконструкция автодороги М-3 "Украина" на участке км 37-км51 в ближнем Подмосковье. С 2008 по 2011 годы компания вела строительство автодороги М-4 "Дон" на обходе г. Ельца в Липецкой области. Успешное завершение одного из крупнейших на то время дорожно-строительных проектов позволило компании войти в число ведущих дорожно-строительных организаций федерального уровня с репутацией социально ответственной компании, безусловно выполняющей контрактные обязательства.

В послужном списке компании участки строительства, реконструкции и капитального ремонта автодорог федерального значения: М-4 "Дон", М-3 "Украина", М-7 "Волга", М-8 "Холмогоры", М-1 "Беларусь", М-5 "Урал", М-2 "Крым" и др., автодороги в Западной Сибири: Нижневартовск-Сургут, Сургут-Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийск-Горноправдинск, Ханты-Мансийск-Нягань, подходы к мостовым переходам через реки Обь, Иртыш, Вах и др. Компанией построено более 3500 километров дорог с капитальным типом покрытия, возведено более 400 млн. м3 земляного полотна. В настоящее время АО "ДСК "АВТОБАН" способно ежегодно осуществлять строительство около 200 км современных автомобильных дорог, выполнять свыше 22 млн. кубометров земляных работ в любом регионе на территории России.

Сегодня АО "ДСК "АВТОБАН" выполняет дорожно-строительные, мостостроительные, проектно-изыскательские работы, ведет промышленно-гражданское строительство. В организации трудятся 4500 сотрудников, парк современной дорожно-строительной техники составляет 1100 единиц.

Компания является одним из крупнейших генподрядчиков госкомпании "АВТОДОР" и ФДА Минтранса РФ; выполняет полный комплекс работ по строительству, реконструкции и капремонту федеральных автодорог, в том числе I технической категории, в 15 субъектах Российской Федерации.

Компания многократно признавалась победителем престижных отраслевых конкурсов, стабильно входит в число 400 крупнейших российских компаний по версии РА &q


Активные вакансии в компании АО "Дорожно-строительная компания "АВТОБАН" отсутствуют.