АО "РУССТРОЙБАНК"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2012 года   ·   rsb-bank.ru

РУССТРОЙБАНК - универсальный банк, уже более 19 лет осуществляет комплексное обслуживание корпоративных клиентов и частных лиц. Приоритетное направление - работа с предприятиями малого и среднего бизнеса. Сегодня банк обслуживает более 26, 5 тыс. счетов юридических и более 92, 3 тыс. счетов частных лиц. Региональная сеть банка насчитывает более 75 офисов в Москве, Московской, Тверской, Калужской, Воронежской, Волгоградской областях и в Ставропольском крае. В банке работает более 1 000 сотрудников. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило РУССТРОЙБАНКу рейтинг кредитоспособности на уровне "А". По шкале рейтингового агентства это соответствует "высокому уровню кредитоспособности". Подуровень рейтинга - второй, прогноз - "стабильный". Также "Агентство ипотечного жилищного кредитования" присвоило РУССТРОЙБАНКу наивысший рейтинг поставщика закладных - банк вошел в 1-ю группу качества.

Валюта баланса банка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 5 349 млн.руб. (18, 3%) и составила 34 625 млн.руб. по состоянию на 01.07.2014 года. Собственный капитал банка ("БАЗЕЛЬ III") возрос с начала года до 3 113 млн.руб., что на 18, 6% превосходит прошлогодний показатель.

Активы банка по состоянию на 1 июля 2014 года на 14, 67 % выше, чем в предшествующем году. Такой рост активов в значительной степени был обеспечен ростом кредитного портфеля банка. Так, кредитный портфель возрос на 4 493 млн.руб. и составил 23 242 млн.руб. Объем кредитного портфеля малому и среднему предпринимательству увеличился по сравнению с аналогичной датой предшествующего года на 2 567 млн. руб. и составил 17 582 млн.руб. (75, 64% всего кредитного портфеля банка на отчетную дату).

Банк постоянно проводит работу по привлечению новых надежных клиентов и поддерживает свою репутацию на высоком профессиональном уровне. Общий объем привлеченных средств от клиентов составил в этом году 23 335 млн. рублей.,


Активные вакансии в компании АО "РУССТРОЙБАНК" отсутствуют.