АО "МНИИ "Агат"

Прямой работодатель   ·   На сайте с 2011 года   ·   siagat.ru

АО "Московский научно-исследовательский институт "Агат" Концерна ВКО "Алмаз - Антей" - ведущее предприятие оборонно-промышленного комплекса России и один из мировых лидеров в области создания радиолокационных головок самонаведения (РГС) для ракет зенитных ракетных комплексов и истребителей-перехватчиков, применяемых в системах борьбы со средствами воздушного нападения (в том числе в системах ПВО).

МНИИ "Агат" как самостоятельное предприятие образован в 1986 году и в 2021 году отметил свой 35-летний юбилей. Однако коллектив, составивший ядро института, существует с 1958 года и участвовал в создании РГС для ракет войсковых ЗРК "Куб", "Бук" и их модификаций, корабельных комплексов "Штиль" и "Ганг", ракет для истребительной авиации.

С 1992 года МНИИ "Агат" представляет свою продукцию на международном рынке и успешно конкурирует с ведущими зарубежными фирмами, работающими в этой области.

С 23 апреля 2002 года входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз - Антей".

Расположен в г. Жуковский на территории ЛИИ им. М.М. Громова.

На сегодняшний день АО "МНИИ "Агат" представляет собой уникальный научно-производственный комплекс, обеспечивающий проведение полного цикла конструкторской разработки, изготовления опытных образцов и проведения отработки и испытаний РГС.

Мы приветствуем в своих рядах появление специалистов, чья энергия и профессиональные знания будут способствовать достижению Институтом своих стратегических целей в сфере воздушно-космической обороны России.

В свою очередь, АО "МНИИ "Агат" предоставляет широкие возможности для раскрытия личного потенциала и карьерного роста своих работников, содействует повышению профессионального уровня коллектива и обеспечивает высокий уровень социальной защищенности сотрудников.


Вакансии компании ( 6 )

Ведущий инженер / Инженер

25 апреля 2024, 10:10

договорная

Жуковский

Ведущий инженер-программист / Инженер-программист

25 апреля 2024, 10:10

договорная

Жуковский

Инженер (антенные и СВЧ устройства)

25 апреля 2024, 10:10

договорная

Жуковский

Инженер по техническому контролю качества продукции / Инженер по качеству / Контрольный мастер

25 апреля 2024, 10:10

договорная

Жуковский

Инженер-технолог по сборке РЭА

25 апреля 2024, 10:10

договорная

Жуковский

Начальник сектора / Ведущий инженер / Инженер технического отдела (электронная компонентная база)

25 апреля 2024, 10:10

договорная

Жуковский