Вчерашнее выступление Путина по поводу "биоматериалов", конечно, грустно с точки зрения того, что страной управляет (и с очень высокой степенью вероятности, еще шесть лет намеревается управлять) человек, чья адекватность вызывает серьезные вопросы. Но здесь еще один аспект.
Судя по всему, правящая Россией знать уже качественно начинает отставать в понимании происходящих в мире процессов. Она, знать, еще способна ухватить кончик чего-то, но целиком всю проблему и ее решения - уже нет. Окружив себя лизоблюдами и интеллектуально убогой челядью, способной лишь таскать в студию вёдра говен на потеху публике, правители не могут даже толком поставить задачу разобраться и доложить - некому разбираться.
Поэтому и рождаются чудовищные кадавры типа внезапного интереса к криптовалютам (понятен источник такого интереса: нужно прятать украденное, которое находится под колпаком у Запада), даже вроде "съезд майнеров" будут проводить в Госдуме (это вообще тушите свет), но при этом эти люди пытаются скрестить цифровую экономику с "пакетом Яровой", просто не понимая, что либо цифровая экономика и максимальная открытость интернета - либо тотальный контроль за сетью, посадки за лайки и прочий сетевой фашизм. Или-или, здесь никакое перекрестное опыление не поможет.
Мир входит в эпоху шестого технологического уклада, в био-, нано-технологии, проектирование и управление локальным и глобальным будущим, демонтаж и сборку социальных субъектов, робототехнику, тонкую молекулярную медицину и так далее. Путинский режим застрял в четвертом укладе и вываливается из него вообще в средневековые промыслы. У Роснефти-кормилицы даже нет своих буровых установок, чтобы бурить в ласковом теплом Черном море скважины, и нет ни одного производства, которое их может производить - о чем говорить? Все, приплыли.
Когда страной управляет человек, потолок которого был определен еще в начале его карьеры - завклубом в провинциальной колонии, то выше этого уровня ему не прыгнуть. Советские кадровики не ошибались. Можно поднахвататься по верхам, можно научиться каким-то техническим приемам и практикам, но это все просто рефлексы, к разумной деятельности отношения не имеющие.
А если невежество дополнить тотальной подозрительностью и поиском врагов везде и во всем, то получается на выходе убойная смесь. Путина спрашивают о выборах, он начинает нести про врагов, собирающих биоматериалы. Это просто вылезло подсознание, плевать Путину на ваши выборы, у него в голове враги, кругом враги, отсюда и неожиданные и совершенно безумные скачки сознания, где вертится какой-то очередной доклад про очередных врагов, что-то там такое собирающих с непонятной целью. Непонятно - значит, враждебно. А с чего было бы понятно, если ты просто не в состоянии уловить, о чем в принципе может идти речь?
Дикари в руководстве страны индуцируют свое невежество в управляемый ими социальный субъект под названием "Россия". На выходе получается то, что еще в июле этого года описали в совместном докладе Boston Consulting Group (BCG), Сбербанк, Worldskills и Global Education Futures под названием "Россия 2025: от кадров к талантам":
- Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках. - Высококвалифицированным трудом заняты 17% населения (в 1,5 раза ниже, чем в Японии или США, в 1,7 раза меньше, чем в Германии; вдвое ниже показателя Сингапура и в 2,6 раза - Великобритании) - 35% населения заняты низкоквалифицированным трудом - Чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%), продавцами (6,8%) и охранниками (1,9%) - 91% российских работодателей считают, что у выпускников недостаточно практических навыков - Разница в оплате труда водителя и врача в России составляет 20% (в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%). - Более 30% населения работают в госсекторе - Количество чиновников выросло с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн - в 2015-м - В малом бизнесе заняты 15% населения (40% в Индии, 52% - в Бразилии, 63% - в Германии и 80% - в Китае) - По критерию привлекательности для талантов Россия занимает 107-е место из 118 - Ценности роста в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США - 98% населения отдают предпочтение стабильности, а не возможностям роста - Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают влияния на рынок труда - На 10 тысяч работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае.
Если Путину пригрезилось, что враги собирают "биологический материал", чтобы извести его податное сословие, то он глубоко ошибается: зачем биологическое оружие, если он и его режим справляются лучше любого оружия? Еще лет двадцать такого управления страной, и не только лишь все вообще поймут словосочетание "биологический материал". Для них это будет абракадабра, выпадающая из словарного запаса в пятьдесят слов. С таким руководством никакие враги не нужны - оно само всё за них сделает, только не мешайте.
Тридцать лет назад тогдашняя Россия вшестеро превосходила экономику тогдашнего Китая. Сегодня разрыв между китайской и российской экономикой приближается к порядку величины. Не в нашу пользу, конечно. Да что Китай, ВВП одного-единственного города Токио равен всей экономике России.
Вот это угроза, ее нужно решать. Но неужели завклубом способен хотя бы осознать эту угрозу?
Снег-95 Сначала муж был студентом , мы познакомились и поженились. Потом был младшим научнвм сотрудником в... еще в НИИ светотехники с 1982 по 1992 год. Потом ушел в бизнес и умер в 1996году. Он не думал, что умрёт и на время болезни дал деньги друзьям, чтобы они работали, тогда гиперинфляция была. В результате- ни мужа, ни денег.
фигасе, барыши были всего за 2 (ой) - 4 года сумел не только себе заработать, но и лишние 100 тыс. долл даже наверное и за меньше....
Бух, По работе в НИИ у него были хорошие дружеские связи с людьми. Никакой коммерции до 92 года не было.
Бух, Это была не прибыль. Это были оборотные средства. Он заболел и знал, что через месяц от инфляции они превратятся в слёзы. Вывел деньги, перевёл в доллары и отдал друзьям, чтобы не пропали.
А уж долги отдавала потом я. Сколько лет изматывающей работы и..... второй акт балета-Кудрин!
Снег-95 Бух, По работе в НИИ у него были хорошие дружеские связи с людьми. Никакой коммерции до 92 года не... еще было. Бух, Это была не прибыль. Это были оборотные средства. Он заболел и знал, что через месяц от инфляции они превратятся в слёзы. Вывел деньги, перевёл в доллары и отдал друзьям, чтобы не пропали. А уж долги отдавала потом я. Сколько лет изматывающей работы и..... второй акт балета-Кудрин!
а в банк? успокойтеяь на счет Кудрина.....)))) это - естественный ход истории - не более)))) на его месте мог быть любой и тоже самое сделал бы.... странно, а что - кредиторы поверили. что отдадите долги? Вы могли все закрыть, продать квартиру и продолжать работать в медицине..... - не в аптеке - так где-нить в другом месте по профилю
Снег-95 Бух, В банк? Какой же деловой человек деньги в банк отдаёт. Они для дела нужны. Процент по депозиту... еще в банке инфляцию даже не покрывает. Квартиру я никогда в жизни не продам. Я бомжей убитых уже видела.
ну он же ЗАБОЛЕЛ!!! должен был позаботиться о детях и жене.... в недвижимость можно было....
Снег, так много и подробно рассказывает о себе, семье, работе, что складывается ощущение, что она глубоко одинокий и несчастный человек, который на форуме ищет отдушину и готова не смотря ни на какие колкости и язвительные замечания, общаться общаться общаться... Мдя..
JK190 Снег, так много и подробно рассказывает о себе, семье, работе, что складывается ощущение, что она... еще глубоко одинокий и несчастный человек, который на форуме ищет отдушину и готова не смотря ни на какие колкости и язвительные замечания, общаться общаться общаться... Мдя..
Lisenok93, Кстати, он купил 1 комнатную квартиру и её по суду отобрали! Квартирку получил ветеран от государства, приватизировал и продал. Потом выяснилось, что получать её он был не должен,т.к. за 2 недели до этого уже получил жильё из других источников и прекратил быть нуждающимся. Сделку признали ничтожной и квартиру у нас забрали.... Денег тоже никто не вернул. К нам притензий никаких, но ....как-то так.Это было в 1996году.
Снег-95 Lisenok93, Кстати, он купил 1 комнатную квартиру и её по суду отобрали! Квартирку получил ветеран... еще от государства, приватизировал и продал. Потом выяснилось, что получать её он был не должен,т.к. за 2 недели до этого уже получил жильё из других источников и прекратил быть нуждающимся. Сделку признали ничтожной и квартиру у нас забрали.... Денег тоже никто не вернул. К нам притензий никаких, но ....как-то так.Это было в 1996году.
иск надо было на этого ветерана подавать. я понимаю что вам не до этого было тогда
Снег-95 Lisenok93, Кстати, он купил 1 комнатную квартиру и её по суду отобрали! Квартирку получил ветеран... еще от государства, приватизировал и продал. Потом выяснилось, что получать её он был не должен,т.к. за 2 недели до этого уже получил жильё из других источников и прекратил быть нуждающимся. Сделку признали ничтожной и квартиру у нас забрали.... Денег тоже никто не вернул. К нам притензий никаких, но ....как-то так.Это было в 1996году.
ЦЛВ Узнаем лет через 100, как про Великую Октябрьскую. Тоже лапшу на уши вешали целых 70 лет.
Говорящая голова в телевизоре говорит А, большинство верит в А, потом другая говорящая голова в телевизоре говорит Б, большинство верит в Б и никого из большинства не смущает, что Б входит в прямое противоречие с А.
Рекорд Надоев Вчерашнее выступление Путина по поводу "биоматериалов", конечно, грустно с точки зрения... еще того, что страной управляет (и с очень высокой степенью вероятности, еще шесть лет намеревается управлять) человек, чья адекватность вызывает серьезные вопросы. Но здесь еще один аспект. Судя по всему, правящая Россией знать уже качественно начинает отставать в понимании происходящих в мире процессов. Она, знать, еще способна ухватить кончик чего-то, но целиком всю проблему и ее решения - уже нет. Окружив себя лизоблюдами и интеллектуально убогой челядью, способной лишь таскать в студию вёдра говен на потеху публике, правители не могут даже толком поставить задачу разобраться и доложить - некому разбираться. Поэтому и рождаются чудовищные кадавры типа внезапного интереса к криптовалютам (понятен источник такого интереса: нужно прятать украденное, которое находится под колпаком у Запада), даже вроде "съезд майнеров" будут проводить в Госдуме (это вообще тушите свет), но при этом эти люди пытаются скрестить цифровую экономику с "пакетом Яровой", просто не понимая, что либо цифровая экономика и максимальная открытость интернета - либо тотальный контроль за сетью, посадки за лайки и прочий сетевой фашизм. Или-или, здесь никакое перекрестное опыление не поможет. Мир входит в эпоху шестого технологического уклада, в био-, нано-технологии, проектирование и управление локальным и глобальным будущим, демонтаж и сборку социальных субъектов, робототехнику, тонкую молекулярную медицину и так далее. Путинский режим застрял в четвертом укладе и вываливается из него вообще в средневековые промыслы. У Роснефти-кормилицы даже нет своих буровых установок, чтобы бурить в ласковом теплом Черном море скважины, и нет ни одного производства, которое их может производить - о чем говорить? Все, приплыли. Когда страной управляет человек, потолок которого был определен еще в начале его карьеры - завклубом в провинциальной колонии, то выше этого уровня ему не прыгнуть. Советские кадровики не ошибались. Можно поднахвататься по верхам, можно научиться каким-то техническим приемам и практикам, но это все просто рефлексы, к разумной деятельности отношения не имеющие. А если невежество дополнить тотальной подозрительностью и поиском врагов везде и во всем, то получается на выходе убойная смесь. Путина спрашивают о выборах, он начинает нести про врагов, собирающих биоматериалы. Это просто вылезло подсознание, плевать Путину на ваши выборы, у него в голове враги, кругом враги, отсюда и неожиданные и совершенно безумные скачки сознания, где вертится какой-то очередной доклад про очередных врагов, что-то там такое собирающих с непонятной целью. Непонятно - значит, враждебно. А с чего было бы понятно, если ты просто не в состоянии уловить, о чем в принципе может идти речь? Дикари в руководстве страны индуцируют свое невежество в управляемый ими социальный субъект под названием "Россия". На выходе получается то, что еще в июле этого года описали в совместном докладе Boston Consulting Group (BCG), Сбербанк, Worldskills и Global Education Futures под названием "Россия 2025: от кадров к талантам": - Более 80% трудоспособного населения России не имеют навыков и компетенций для работы на современных рынках. - Высококвалифицированным трудом заняты 17% населения (в 1,5 раза ниже, чем в Японии или США, в 1,7 раза меньше, чем в Германии; вдвое ниже показателя Сингапура и в 2,6 раза - Великобритании) - 35% населения заняты низкоквалифицированным трудом - Чаще всего граждане РФ работают водителями (7,1%), продавцами (6,8%) и охранниками (1,9%) - 91% российских работодателей считают, что у выпускников недостаточно практических навыков - Разница в оплате труда водителя и врача в России составляет 20% (в Германии - 174%, в США - 261%, в Бразилии - 172%). - Более 30% населения работают в госсекторе - Количество чиновников выросло с 2,4 млн человек в 1995 году до 5,3 млн - в 2015-м - В малом бизнесе заняты 15% населения (40% в Индии, 52% - в Бразилии, 63% - в Германии и 80% - в Китае) - По критерию привлекательности для талантов Россия занимает 107-е место из 118 - Ценности роста в РФ разделяют лишь 2% населения против 24% в Западной Европе и 32% в США - 98% населения отдают предпочтение стабильности, а не возможностям роста - Доля технологически инновационных компаний в стране - менее 1%, и они не оказывают влияния на рынок труда - На 10 тысяч работников приходится лишь 1 промышленный робот против 531 в Южной Корее, 176 в США и 49 - в Китае. Если Путину пригрезилось, что враги собирают "биологический материал", чтобы извести его податное сословие, то он глубоко ошибается: зачем биологическое оружие, если он и его режим справляются лучше любого оружия? Еще лет двадцать такого управления страной, и не только лишь все вообще поймут словосочетание "биологический материал". Для них это будет абракадабра, выпадающая из словарного запаса в пятьдесят слов. С таким руководством никакие враги не нужны - оно само всё за них сделает, только не мешайте. Тридцать лет назад тогдашняя Россия вшестеро превосходила экономику тогдашнего Китая. Сегодня разрыв между китайской и российской экономикой приближается к порядку величины. Не в нашу пользу, конечно. Да что Китай, ВВП одного-единственного города Токио равен всей экономике России. Вот это угроза, ее нужно решать. Но неужели завклубом способен хотя бы осознать эту угрозу? ссылка
аха! заплати врачам большие деньги! И профи в этой отросли не будет просто! Как в футболе! Пока там столько денег не платили в него шли таланты самородки А как деньгами запахло богатые влиятельные папы мамы своё чадо правдами не правдами туда суют! Для денег для славы!!! Будут бешеные зп у врачей не пробьются в институты таланты!
Андрае1111 аха! заплати врачам большие деньги! И профи в этой отросли не будет просто! Как в футболе! Пока там... еще столько денег не платили в него шли таланты самородки А как деньгами запахло богатые влиятельные папы мамы своё чадо правдами не правдами туда суют! Для денег для славы!!! Будут бешеные зп у врачей не пробьются в институты таланты!
А кто сказал, что врачи мало получают? Сейчас 40 в МО влегкую, кроме оклада там доплат куча+подработки,знакомая 80 получает. И это не особо переутруждаясь и ни за что не отвечая. Привыкли плакаться врачи и учителя, все в золоте, на хороших бибиках и в шубках за четверть ляма.
JK190 Снег, так много и подробно рассказывает о себе, семье, работе, что складывается ощущение, что она... еще глубоко одинокий и несчастный человек, который на форуме ищет отдушину и готова не смотря ни на какие колкости и язвительные замечания, общаться общаться общаться... Мдя..
Адиночества СВОЛАЧ, Адиночества @УКА! Я не чувствую сердцааааааааааааа, я не чувствую рукууууууууууу, я не чувствую печень, я не чувствую ногу.................................
Горгона Адиночества СВОЛАЧ, Адиночества @УКА! Я не чувствую сердцааааааааааааа, я не чувствую... еще рукууууууууууу, я не чувствую печень, я не чувствую ногу.................................
JK190 Так вот кого путин имел ввиду, говоря про сбор биоматериала по всей стране.. ЦЛВ кажется шпиён... еще госдеповский, а на форуме ватником прикидывается..😂