Экономические преступления хотят вывести из уголовного поля, такие предложения содержатся в проекте концепции, подготовленной Центром стратегических разработок Алексея Кудрина, пишет газета «Известия». В документе предусмотрен отказ от лишения свободы за экономические преступления, а также максимальное использование альтернативных видов наказания за нетяжкие преступления. Кроме того, предлагается привести уголовное законодательство в соответствие с современными требованиями, речь идет в первую очередь о преступлениях, связанных с новыми технологиями. Инициаторы реформы уголовной политики предлагают уйти от репрессивных тенденций в уголовном законотворчестве и двигаться в сторону гуманизации. В разработке документа принимал участие заведующий кафедрой уголовного права и криминалистики НИУ «Высшая школа экономики» профессор Геннадий Есаков. По его словам, несколько лет назад инициатива, суть которой заключалась в том, что если обвиняемый в совершении преступления возместит в кратном размере причиненный ущерб, он освобождается от уголовной ответственности. «Инициатива была хорошая, но она не сработала потому, что сегодня обвиняемому проще, не платя громадных сумм, согласиться на признание себя виновным и получить условный срок. Эту систему можно точечно перенастроить, предложив человеку несколько ступенчатых альтернатив и сохранив при этом норму об освобождении от уголовной ответственности», — говорит Есаков. ссылка
Работа делает свободным Фошань, Гуанджоу, Пекин Если взять топ-20 стран с минимальной коррупцией - расстрелы и конфискации есть только в 2. Вот загадка
У нас под честное слово нельзя. Только строгость и боязнь ответственности.
Рыба У нас под честное слово нельзя. Только строгость и боязнь ответственности.
То есть Вы хотите сказать что русские люди какие-то особо лживые или глупые, что способны соблюдать закон только под страхом расстрела и конфискации, причем для всей семьи?
Работа делает свободным То есть Вы хотите сказать что русские люди какие-то особо лживые или глупые, что способны соблюдать... еще закон только под страхом расстрела и конфискации, причем для всей семьи?
Я писал про власть. Сомневаюсь что работник может в нынешних условиях воровать.
Да у нас весь мелкий бизнес мало кто соблюдает. А уж крупный - тем более. И ничего как то. Одна вывеска закрылась - другая открылась. А хозяин все тот же.
ЦЛВ Да у нас весь мелкий бизнес мало кто соблюдает. А уж крупный - тем более. И ничего как то. Одна... еще вывеска закрылась - другая открылась. А хозяин все тот же.
Еще раз. Воровать можно если бизнес ментовской или чинушный. По другому, сожрут..
zenzubel Страна до сих пор живёт на том, что построили при Сталине, а сейчас несчастный стадион достроить не... еще могут. Какой там бюджет у Зенит-Арены? Ядерную бомбу тоже при Сталине создали, а сегодня космодром Восточный еле-еле достроили, и сколько работников при этом на бабки кинули.
при сталине вы такое не то что в интернете открыто написать = шепотом в туалете подумать не смогли бы вслух.