Обманом перевели накопленные средства из Пенсионного фонда РФ в НПФ. Получил отказ в возбуждении

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


zenzubel

6 января 2021, 20:08

"Добрый вечер! Сегодня получил «подарок» к Рождеству от нашей полиции в виде отказа в возбуждении уголовного дела по факту перевода всех моих пенсионных накоплений из Пенсионного фонда в негосударственный фонд «Эволюция». В результате этого перевода мои средства оказались в какой-то непонятной организации + за сам перевод списали более 50 тыс. рублей.
Об этом переводе узнал совершенно случайно, заглянув на сайт гос.услуг. Сначала я сделал запрос в Пенсионный фонд о предоставлении данных о том, на основании чего они перевели мои средства в НПФ. Мне ответили, что было заявление и доверенность, а подлинность подписей в Пенсионном фонде не проверяют. С копией этого «левого» заявления с моей поддельной подписью я обратился с заявлением в полицию. Дело было в конце августа. Примерно через месяц, не получая никаких сигналов из полиции, я решил их навестить. Там мне рассказали о сложности моего случая и посоветовали обратиться в суд. Но по мне, это не совсем правильный путь. Орудует группа мошенников и долг полиции её деятельность пресечь.
Потом было письмо в отказе из-за срока в возбуждении уголовного дела. Я посетил прокуратуру, где мне сказали, что это обычная практика, когда следователь не успевает подготовить материал. На всякий случай я написал еще одно заявление. Но, тем не менее, сегодня получил отказ. Ссылка на статью 159 УК РФ, согласно которой нет какого-либо уголовно- наказуемого деяния.
Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой?
Всех с наступающим Рождеством!
P.S. Рекомендую проверить свои пенсионные накопления"

Взял здесь ссылка

Ответить

+15


Оле

7 января 2021, 14:21

#

наша полиция - чемпион по непринятию заявлений от населения. Пишите сразу в прокуратуру. Гораздо больше толку. Вы меня извините, но зачем отчислять в пенсионный фонд? Они же все растащут - не сами, так не будут другим в этом препятствовать. Вы что, чего-то им отчисляли дополнительно? Обидно, конечно, что так произошло, я вам искренне сочувствую, но лучше сделать вклад в банке, а еще лучше - купить недвижимость и сдавать ее, не афишируя это перед государством. А в это ПФР сколько не плати - бесполезно. Ничего назад не получишь. Еще и нашими деньгами за детей платят материнский капитал, а нам пенсию на пять лет отодвинули - конечно, за чужой счет почему не быть добренькими, на чужом горбу в рай вьезжать легко и приятно.

Ответить

6


Работа делает свободным

7 января 2021, 17:37

#

Хорошая история.
Как там Ваши успехи на ниве судебного оспаривания штрафов за масочный режим?

Ответить

2


ЦЛВ

7 января 2021, 20:29

#

zenzubel, Любите вы сказки из интернета переносить.

Ответить

3


MrBarmalini

8 января 2021, 16:30

#

Ну это общеизвестный факт, что гос органы занимаются отписками вместо работы. И что бы чего то добиться нужно ходить к ним как на работу и/или иметь серьезную подготовку в юриспруденции.

Ответить

2


Nasty

8 января 2021, 16:54

#

Я бы попробовала посотрудничать с пенсионным фондом. Когда сказали что накопительную часть надо переводить в частный пенсионный фонд в обязательном порядке, то мы хотели сначала в банк Возрождение, а потом он автоматом перевел в НПФ Открытие, когда закрывался. Мама успела во время выхода на пенсию забрать накопления. А мы всей семьёй решили написать на неё доверенность на получение денег, вдруг что случится, чтобы государству деньги не отдавать

Ответить

0


ТетяОля

8 января 2021, 17:09

#

Nasty
А мы всей семьёй решили написать на неё доверенность на получение денег, вдруг что случится, чтобы государству деньги не отдавать
А почему выбор пал на маму? Она самая живучая?

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

8 января 2021, 17:13

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Бух

8 января 2021, 18:07

#

Nasty
Я бы попробовала посотрудничать с пенсионным фондом. Когда сказали что накопительную часть надо... еще
И что там?))) В Открытии??)) Сколько %прибыли в год?))

Ответить

0


Nasty

8 января 2021, 18:28

#

Ну там надо в личный кабинет заходить или на сайте можно узнать, у меня этим мама рулит

Ответить

0


Бух

8 января 2021, 19:08

#

Nasty
Ну там надо в личный кабинет заходить или на сайте можно узнать, у меня этим мама рулит
То есть сами ничего не знаете, а советы даёте?)). Если больше года лежат средства - уже проценты известны.

Ответить

0


Оле

9 января 2021, 17:58

#

не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки, иначе быть беде и в полночь ваши денежки, заройте в землю там, и в полночь ваши денежки заройте в землю где, не поле, не овраги, и не лес не океан без дна и берегов - а поле, поле, поле, поле, поле чудес, поле чудес в стране дураков

Ответить

1


Работа делает свободным

9 января 2021, 18:49

#

Оле, сами придумали? текст дадите списать?

Ответить

1


Gerki

10 января 2021, 18:15

#

zenzubel
"Добрый вечер! Сегодня получил «подарок» к Рождеству от нашей полиции в виде отказа в... еще
Походу еще один РАБотяга заполнил у фейк РАБотадателя анкету и оставил на их милость все сканы документов.

Ответить

2


Оле

10 января 2021, 19:31

#

Работа делает свободным, да, сама! всю ночь сочиняла.

Ответить

2


Валюшка777

12 января 2021, 12:46

#

вот любите вы чуть что в полицию бежать, в гражданско-правовом порядке проблему решить не судьба?

ЗЫ автор долбоклюй. Нах нам ссылки твои, сами можем еще похлеще нарыть

Ответить

0


KLF

12 января 2021, 15:16

#

Валюшка777
вот любите вы чуть что в полицию бежать, в гражданско-правовом порядке проблему решить не судьба?... еще
👍... именно долбоклюй😁

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.