Перевод на ненормированный рабочий день

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Marisha20

25 июня 2019, 19:16

Подскажите, пожалуйста.
Компания изменила "правила внутреннего распорядка", где прописала для большинства сотрудников ненормированный рабочий день.
1) Если я подпишу лист ознакомления с правилами, я автоматически согласна на ненормированный рабочий день?
2) Если предложат подписать доп.соглашение к моему трудовому договору, и я откажусь, какие последствия могут быть?

Ответить

+12


Игорь Игоревич

25 июня 2019, 20:32

#

Пока "законники" не вылезли.
Передам Вам вселенскую суть любого взаимоотношения с работодателем:

- Если Вас что-то не устраивает в вашей работе и не получается договориться.
Не тратьте сил и время и уходите.

Так что хотят ознакомиться - ознакомьтесь, доп соглашение вас устраивает - подписывайте.
Другие варианты для мазохистов.

Ответить

1


Бух

25 июня 2019, 20:34

#

Marisha20
Подскажите, пожалуйста. Компания изменила "правила внутреннего распорядка", где прописала... еще
А что Вы так боитесь ненормированного дня? Это - не от зари до зари. Это - сегодня задержался, завтра или через недельку попозже пришел. По производственной необходимости. Например, приехал поставщик в 17-45, а в 18 конец рабочего дня. Что, фура будет всю ночь стоять? Надо принять и проконтролировать разгрузки.
А если задержки будут постоянными - это считается переработка и и оплачиваются по ТК РФ в увеличенном размере.
Поспрашивай те руководство или кадровика - с чем это связано. Предупредить Вас должны за два месяца.

Ответить

1


Начальник Путина

25 июня 2019, 21:43

#

Бух, нда. Не зря большинство людей презирает бухгалтеров, мусоров и айтишников. Туда идёт самый гной Родины нашей - Земли.
Пахать она будет, не поднимая головы, а ты ей сказки про ТК рассказываешь. Получать будет больше в случае переработок, ага, вместо ста рублей за час получит двести. Гуляй, босота!
Хотя, может быть, Я не прав, она работает в конторе европейского типа, где всё замечательно и точно, а моя желчь - величайшая трагедия.

Ответить

0


Бух

25 июня 2019, 22:08

#

Начальник Путина
Бух, нда. Не зря большинство людей презирает бухгалтеров, мусоров и айтишников. Туда идёт самый... еще
Ваша трагедия....

Ответить

1


Горгона

25 июня 2019, 23:02

#

Marisha20
Подскажите, пожалуйста. Компания изменила "правила внутреннего распорядка", где прописала... еще
Бегите из этой конторы, бегите.

Ответить

2


Работа делает свободным

26 июня 2019, 09:06

#

Бух
Поспрашивай те руководство или кадровика - с чем это связано. Предупредить Вас должны за два месяца.
С этого стоит начать.
Бух
А если задержки будут постоянными - это считается переработка и и оплачиваются по ТК РФ в увеличенном размере.
На практике это работает не так. Иначе зачем его вводить.
Один из моих боссов планировал именно так избавиться от оплаты переработок.
Но его уволили раньше, чем он успел это внедрить.

Ответить

1


Бух

26 июня 2019, 09:20

#

Работа делает свободным
Один из моих боссов планировал именно так избавиться от оплаты переработок. Но его уволили раньше, чем он успел это внедрить.
И правильно сделали. Что уволили. Босс, который принимает такие решения - это дурак, который навлекает суды на свою компанию.

Ответить

0


Игорь Игоревич

26 июня 2019, 12:34

#

Бух
И правильно сделали. Что уволили. Босс, который принимает такие решения - это дурак, который навлекает суды на свою компанию.
Вам конечно виднее...

Ответить

2


Работа делает свободным

26 июня 2019, 12:37

#

Игорь Игоревич
Вам конечно виднее...
Когда HR директор не знает трудового законодательства это плохо.

Ответить

1


Игорь Игоревич

26 июня 2019, 13:07

#

Работа делает свободным
Когда HR директор не знает трудового законодательства это плохо.
Да, но мы все не идеальны.

- "А ты еще и куришь" (с)

Ответить

3


ТетяОля

26 июня 2019, 16:40

#

Горгона
Бегите из этой конторы, бегите.
Куда???? Ничего не подписывайте.Чем мотивируют доп.соглашение?

Ответить

2


Снег-95

26 июня 2019, 16:43

#

Начальник Путина
Бух, нда. Не зря большинство людей презирает бухгалтеров, мусоров и айтишников. Туда идёт самый... еще
Только не презирает, а боится. Именно от представителей этих профкссий напрямую зависит ваша жизнь, зарплата, здововье и спокойствие. Да и свобода тоже именно от них зависит.

Ответить

1


ТетяОля

26 июня 2019, 16:49

#

Снег-95
Только не презирает, а боится. Именно от представителей этих профкссий напрямую зависит ваша жизнь, зарплата, здововье и спокойствие.
"Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна,вредна, да только все не впрок..."

Ответить

1


Снег-95

26 июня 2019, 16:53

#

ТетяОля
"Уж сколько раз твердили миру,что лесть гнусна,вредна, да только все не впрок..."
При чём тут лесть. Мент может тебя посадить на раз-два-три. Лучше не пересекаться.

Ответить

0


ТетяОля

26 июня 2019, 16:56

#

Снег-95
При чём тут лесть. Мент может тебя посадить на раз-два-три. Лучше не пересекаться.
Лучше не родиться,во всяком случае вам.... Цепь и та рожу разбила...

Ответить

0


Снег-95

26 июня 2019, 16:58

#

ТетяОля
Лучше не родиться,во всяком случае вам.... Цепь и та рожу разбила...
А мне так кажется, что вам. Вам же не нравится жить, так зачем вам жизнь?

Рожа у тебя, выставить боишься, а я спокойно свою внешность демонстрирую. Я просто красивая женщина. Маленькая, миниатюрная
, как куколка.
Работы нормальной нет и не будет, детей кормить нечем..... Жалко, но ничего нельзя сделать. Карма такая.

Ответить

0


Рыба

26 июня 2019, 17:19

#

Гном грибочный.

Ответить

2


Снег-95

26 июня 2019, 17:22

#

Рыба
Гном грибочный.
Можно более романтично назвать:
Фея бледной поганки.

Ответить

1


ТетяОля

26 июня 2019, 18:54

#

Снег-95
Я просто красивая женщина. Маленькая, миниатюрная , как куколка.
Куколка шелкопряда? Сама себя хвалит... Потому,что другие красоты не замечают?Или замечают её отсутствие?

Ответить

2


Коптер

28 июня 2019, 08:01

#

Работал в линейном подразделении РЖД, та же политика. В трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день, с 3 днями к отпуску. По факту переработки по 40 часов в месяц. Задал вопрос начальству об этом, ответили что-то типа можем вас гонять сутками по этому пункту и никуда вы не денетесь. Переработок у нас нет, в табеле 8 часов. Не нравится - в кадры. Так собственно говоря и сделал.

Ответить

3


Бух

28 июня 2019, 09:16

#

Ужас. В РЖД надо думаю выступать не по одному и требовать ответа от профсоюзов.

Ответить

1


circon

28 июня 2019, 10:20

#

Коптер
Работал в линейном подразделении РЖД, та же политика. В трудовом договоре прописан ненормированный... еще
А в зарплатном листке тоже отражается по 8 часов ? Тогда не надо оставаться и работать сверхурочно , ненормированный рабочий день это тупо перенос времени туда или обратно , но не лишние бесплатные часы , у меня был ненормированный , я мог обедать не в положенное время , а позже или раньше , если задержали , значит лишние часы считал , потом либо отгулы брал , либо доплачивали , мне кстати за переработки насчитали отпуск не 28 дней , а все 42 дня , это всего , доплаты исчезли , а переработки считались четко . сам не ожидал что еще отпуск две недели начислен

Ответить

3


Бух

28 июня 2019, 14:03

#

circon
сам не ожидал что еще отпуск две недели начислен
Странный хозяин))). Насколько я помню переработки не суммируются)). А отгулы начисляются на наботу в выходные и праздничные дни))

Ответить

0


circon

28 июня 2019, 14:24

#

Бух
Странный хозяин))). Насколько я помню переработки не суммируются)). А отгулы начисляются на наботу в выходные и праздничные дни))
Не знаю , у нас каждый час считали , потому что не оплачивали , считали собственно по пропускной системе время прихода и ухода , выходные сначала оплачивали вдвойне , а потом стали два дня за день давать , а потом день за день

А , там чо то за скодько то часов в неделю лишних день к лтпуску прибавляли

Ответить

2


Бух

28 июня 2019, 16:11

#

circon
Не знаю , у нас каждый час считали , потому что не оплачивали , считали собственно по пропускной... еще
Да, сейчас почитала - можно заменять выходным и сверхурочные часы. Значит законно.

Ответить

0


SSznaika

28 июня 2019, 16:15

#

circon, благодаря Вам , Бух новую информацию узнала))

Ответить

1


BONDAR

28 июня 2019, 17:14

#

SSznaika
circon, благодаря Вам , Бух новую информацию узнала))
Так и учимся. ))
circon сетует на то, что рацухи стали обязаностями. Так потому и стали, что их сами же авторы налево - направо бесплатно раздавали "понтуясь" друг перед другом.))
Ну и с переработками тоже самое. И начальство удивлённо "-А что, так было можно?"

Ответить

3


SSznaika

28 июня 2019, 18:43

#

BONDAR, недавно читала статью одной топ -управляющей, она пропагандирует внести рацуху в обязанность сотрудников . Они должны не спать , ни есть, а регулярно придумывать как дядю работодателя сделать богаче)

Ответить

1


BONDAR

28 июня 2019, 20:11

#

SSznaika
BONDAR, недавно читала статью одной топ -управляющей, она пропагандирует внести рацуху в... еще
Ну в общем ожидаемо. Жалобы - это же особая форма раскрытия "возможностей" произвола.
А жалуемся мы все. Ни форум, а книга.

Ответить

3


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.