Учитывается ли трудовой стаж при выходе на пенсию по инвалидности, если нет профзаболевания

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Strannik

14 января 2018, 21:45

Вопрос такой. Положим работник получил на работе профзаболевание в результате коего он загремел на пенсию по инвалидности. В такой ситуации как я понимаю, а как в реальности не знаю, при расчёте ПФР пенсии по инвалидности будет учтён трудовой стаж сотрудника. Пенсия по инвалидности сейчас составляет (это максимум) 6 000 - 8 000 рублей. А будет ли учтён трудовой стаж, если человек, положим, какое-то время не работал, и заболевание у него не профессиональное, скажем какое-нибудь бытовое, вроде того ревматизма, либо какого-нибудь сердечно-сосудистого заболевания?

Ответить

0

1 2


AEKj

14 января 2018, 22:01

#

Ответить

0


...ариша

14 января 2018, 22:03

#

В помощь инвалидам и ухаживающим, сайт дисабилити.ру форум.

Strannik, а вообще по таким вопросам,при наличии заболеваний,можно проконсультироваться в органах по втек

Strannik, в таких случаях,пенсия отдельно+инвалидные,при наличии+ проплаты по проф пригодности......

Ответить

0


Strannik (автор)

14 января 2018, 22:56

#

...ариша, форум и сайт отпадают сразу по вполне понятным причинам. Остальное - малопонятно и не может служить ответом на вопрос. Впрочем, получить членораздельный и ясный ответ - надежда слабая. Я задавал сей вопрос в пенсионный фонд, однако, там мне ответить на него не смогли. А если ещё учесть что неким дамам почтальон приносит чужие письма, в кои эти дамы суют свой нос, а затем переделав содержание посылают его дальше по обозначеному адресу, то реальный ответ так и останется загадкой. Ибо эти некие дамы - собачки на сене...

Ответить

3


circon

15 января 2018, 20:10

#

жена получает сейчас по инвалидности и по еще какой то , в итоге 8400+ 11800
хотя она работала до инвалидности ,не совсем тот вариант

Ответить

0


Strannik (автор)

15 января 2018, 21:48

#

circon
жена получает сейчас по инвалидности и по еще какой то , в итоге 8400+ 11800 хотя она работала до инвалидности ,не совсем тот вариант
То есть как я понимаю, Вашей жене учли трудовой стаж при расчёте пенсии по инвалидности? А она до получения пенсии по инвалидности работала или был перерыв в работе?

Ответить

2


circon

16 января 2018, 21:20

#

Не в курсе чего там учли , до инвалидности она работала , в итоге 20000 с копейкой , но пенсия из двух частей, одна округленно 8 , другая 12

Ответить

0


Strannik (автор)

17 января 2018, 02:46

#

circon
Не в курсе чего там учли , до инвалидности она работала , в итоге 20000 с копейкой , но пенсия из двух частей, одна округленно 8 , другая 12
А, кажется понимаю. У Вашей жены как бы две пенсии: по инвалидности и возрастная. Так? Моя мама тоже работала, потом перед самым выходом на пенсию получила 2-ю группу инвалидности. Но пока она работала ей выплачивалась зарплата плюс пенсия по инвалидности. А когда она работать перестала (в 60 лет) ей почему то платили только пенсию по инвалидности, а вот возрастную нет. Хотя как я понимаю должны были к пенсии по инвалидности приплюсовать возрастную. А почему не приплюсовали - непонятно. Хотя возрастная была оформлена официально.

Ответить

2


Fifty

17 января 2018, 18:21

#


Privet

Ответить

0


Strannik (автор)

18 января 2018, 01:36

#

Fifty
Privet
Зайдите позднее, у меня обед! Если Вы ещё не заметили, то приветы, равно как и старые штиблеты передаются в теме "Как дела у спятивших?". А здесь, простите им, как и флуду не место. В этой теме задан серьёзный вопрос из реальной жизни, требующий более или менее чёткого ответа. Если знаете ответ - пишите, а нет - добро пожаловать в другие темы! 🔛 Alles klar? Oder wiederholen? 🎬🐃 Auf wiedersehin! 🐃

Ответить

4


TitBit

18 января 2018, 12:13

#

Strannik
Auf wiedersehin!
Auf Wiedersehen.
Подучи немецкую орфографию, прежде чем постить сюда.
Хотя, кому я это говорю...

Ответить

0


...ариша

31 января 2018, 17:33

#

Strannik
...ариша, форум и сайт отпадают сразу по вполне понятным причинам. Остальное - малопонятно и не... еще
А с чего Вы решили,что эта дама я?

Ответить

0


Strannik (автор)

5 февраля 2018, 09:08

#

...ариша
А с чего Вы решили,что эта дама я?
Простите, а читать Вы умеете? Я написал «некие» дамы, то есть неизвестные. Но раз Вы добровольно «сознались», то быть посему!

Однако, сомнения оказались напрасными. Сейчас ситуация изменилась и нет жёсткой привязки пенсии к заболеванию. Нынче если у человека есть трудовой стаж - учитывается, если - нет, то нет. Так что вполне можно рассчитывать 12 000 - 20 000 рублей пенсии, если таковую удастся выбить. А пенсия, что работа. Дела то дома всегда найдутся.

Ответить

2


ТетяОля

5 февраля 2018, 09:24

#

Strannik, Я не очень в теме,но губу Вам советую закатать...Коллега пошла на пенсию по возрасту летом, 8000р.

Ответить

0


Веселинка

5 февраля 2018, 09:35

#

ТетяОля
Strannik, Я не очень в теме,но губу Вам советую закатать...Коллега пошла на пенсию по возрасту летом, 8000р.
Ну понятно-на что заработала,столько и назначили пенсию)

Ответить

1


ТетяОля

5 февраля 2018, 09:46

#

Веселинка, Мне тоже понятно,что Strannik, заработал не так чтобы ....

Ответить

0


Бух

5 февраля 2018, 10:42

#

ТетяОля
Коллега пошла на пенсию по возрасту летом, 8000р.
всю жизнь на белой зарплате в районе 30 тыс хотя бы?

Ответить

1


Strannik (автор)

5 февраля 2018, 10:51

#

ТетяОля
Strannik, Я не очень в теме,но губу Вам советую закатать...Коллега пошла на пенсию по возрасту летом, 8000р.
Да, неужели так продешевили? Значит Ваша коллега плохо работала, мало было трудового стажа.
Веселинка
Ну понятно-на что заработала,столько и назначили пенсию)
Почти в точку. Только меня это сейчас мало занимает. Вы чего на ЛС не отаечаете? Я ошибся али обидел чем-нибудь?

Ответить

1


ТетяОля

5 февраля 2018, 10:52

#

Бух, Когда это у нас белая з/п была 30000?

Ответить

0


Strannik (автор)

5 февраля 2018, 10:53

#

ТетяОля
Веселинка, Мне тоже понятно,что Strannik, заработал не так чтобы ....
У Вас, как раньше говорили, где 5 зарплата, там и 13, 14, 15 зарплаты... А у меня всего одна и та не сильно густая...

Ответить

1


Бух

5 февраля 2018, 11:11

#

ТетяОля
Бух, Когда это у нас белая з/п была 30000?
я спросила - Вы ответили. Тогда - ничего удивительного, что она получила 8 тыс.

Ответить

1


ТетяОля

5 февраля 2018, 11:15

#

Бух, Я не хотела никого удивлять,я предостерегаю напрасные надежды. Strannikа.

Ответить

1


Strannik (автор)

6 февраля 2018, 03:23

#

ТетяОля
Бух, Я не хотела никого удивлять,я предостерегаю напрасные надежды. Strannikа.
А точнее не хотите лишаться 50% за коммунальные услуги. К тому же и придираться по долгам уже не получиться. Да и проблемы исчезнут. Да?

Ответить

1


ТетяОля

6 февраля 2018, 08:33

#

Strannik
А точнее не хотите лишаться 50% за коммунальные услуги. К тому же и придираться по долгам уже не получиться. Да и проблемы исчезнут. Да?
Точно.

Ответить

0


Strannik (автор)

10 февраля 2018, 02:48

#

mom
Как пойдет
Пойдёт, да ещё как! Только затянем родную «Дубинушку», и само пойдёт, даже поскачет... Правда, на чиновников из Департамента труда песня все равно не по действует, это же не СберБанк, там отвечают быстро и чётко, мол, поставил нашу программу «Сбербанк он-лайн», хрыч кудлатый (это не Вам) - молоток, беги в отделение, там тебе «объяснять будут» как регистрацию пройти... 🎲🃏🎯

Просьбу то префектура (просил её по содействовать в получении пенсии по инвалидности) в Департамент передала, и вот теперь, поскольку затеял «выяснение отношений» (консультируюсь со специалистом по поводу программы), сижу и выбираю из двух зол меньшее... Такое чувство, что быстрее на работу в «родное» отделение Сбербанка попаду, чем пенсию получу. Пока в этом Департаменте труда в затылке почешут, пока получат ответы на запросы, пока то, пока сё... Мне 60 лет будет!!!

Ответить

0


ЦЛВ

10 февраля 2018, 09:40

#

ТетяОля
Бух, Когда это у нас белая з/п была 30000?
Всегда. Правда, не у торгашей.

circon
Не в курсе чего там учли , до инвалидности она работала , в итоге 20000 с копейкой , но пенсия из двух частей, одна округленно 8 , другая 12
Неправда, скажет
ТетяОля. Нет у нас таких пенсий. Все пенсии - мизер, прожить на них невозможно.

Ответить

2


Strannik (автор)

19 февраля 2018, 17:32

#

Ну, вот, пора потихоньку собирать чемадрыны. Будем считать что пенсия у меня в кармане. Вчера пришёл ответ из Департамента труда. Так что все. Дело осталось за малым. А пока - терпение. Пока в региональном отделении грубо говоря оформят, все подсчитают, потом можно будет собрать документы и заявиться в районный отдел пенсионного фонда. Вероятно в мае уже буду законным пенсионером. А опосля поглядим. Ежли мало будет, тогда можно будет оформить РДС (региональная соцдоплата). Для каждого - индивидуально.

Для неработающих пенсионеров, кои прожили на одном месте больше 10 лет РДС составит 17 000 рэ с копейками, а для тех кто меньше 10 лет ещё посмотрят какие выплаты получает и так далее, короче - 11 000 с копейками... Так что менять местожительство не резон...

Ответить

3


Strannik (автор)

28 февраля 2018, 21:30

#

М-да... Мимо едут поезда!

Сегодня два письма получил. Оба отправлены 20 февраля. Мистика или совпадение? Или что-то другое?

Первое из департамента, шло 9 дней. Ну, это была копия электронного письма оттуда же, кое я уже получил по электроннке.

Второе из... Государственного учреждения отделения ПФР по Москве и МО. Кое меня изрядно удивило. Они сообщили что направили моё заявление для составления ответа в... Главное Управление ПФР по Москве и МО номер 5. С приложением копии моего заявления на 2-х листах в 1-ом экземпляре. Ну, самой копии заявления в письме не было. Зато я чуть было дуба не дал.

Схема интересная получается. В этом НИИ (ПФР) явно сильно раздулись штаты.

Префектура передала моё заявление в Департамент, тот копию заявления передал в... ЗАглавное управление (это как я понимаю), а сие управление передало ещё в одно управление... Копию заявления... Писец... Дуба дать можно запросто.

Ладно, пока ждём - откладываем вакансии, по своему району. Запас карман не тянет. Все это пригодится. Равно как и адреса организаций. Правильно я сейчас сие дело слегка притормозил. А то как в дурном анекдоте может получиться:

Жена: - Дорогой, я знаю что тебе на работе дали пенсию по инвалидности. Но ты же в жизни ничего тяжелее 50 граммов водки и листа бумаги не поднимал?!
Муж: - Вот именно поэтому и дали!

Не, ну ладно, положим устроюсь я на полноценную работу. Без инвалидности, пенсии. Отработаю, скажем, пару месяцев, а тут хоп... В отдел кадров приходит бумага, мол, такой то - инвалид, ему пенсию оформили. А должность им занимаемая не для инвалидов... И чего тогда работодателю делать? Да и я в каком «интересном» положении могу оказаться... если мест для работы инвалидов у работодателя нет?

Ответить

3


Strannik (автор)

4 марта 2018, 22:29

#

Ну, вот и всё, конец истории. Между прочим у Максимовой Е. А братец имеется, а у братца жена молодая с ребёнком, да машинка за 1- 2 ляма... Отсюда и интерес к отдельной квартирке. Да ещё в одном и том же районе, рядом так сказать...

Ладнось, осталось только пакет документов собрать и в районный ПФР зайти. Пенсию то мне уже рассчитали, ну, чуток больше чем планировалось. Сие хорошо. УРА!!!

Сегодня пытался звонить своей пожилой тётушке и опять напоролся на фальшивку (Снег 95 - редкая сволочь. Сама официально ни где не числится, равно как и моя соседка с 4-ого или 5-ого этажа, сидит дома, лакает алкоголь, да работает по договорам ГПХ), вот гадина фашистская. Опять провокациями занимается. Звоню, так эта гадина визжит как недорезная свинья. Мол, дедушке и скорую и неотложку якобы вызывали. Мол, даже если на пенсии надо обязательно работать. Вот ведь сволочи. Что Горгона со своими ублюдками, что эти фашистки... Не поверил я ей. Однако, надо будет съездить, узнать как у пожилых людей дела. Особливо здоровье. Беспокоюсь я все таки за них.

Так что первая выплата будет уже в мае...

Ответить

3


Psixoz

4 марта 2018, 22:33

#

Отберите у него кнопку

Ответить

3


molli

4 марта 2018, 23:27

#

Psixoz
Отберите у него кнопку
....и микрофон...

Ответить

2

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.