Кто бросал курить, как себя чувствуете и спустя какое время???

Написать сообщение

JobLab.ruФорумКурилка

Последний ответ

Эн 8 апреля 2011 в 12:36

Всем доброго времени суток!!! Я бросила курить. Уже прошло 2.5 месяцев, чувствую что поправилась но на еду не налегаю ем столько же сколько и ела во время . Хотела бы поинтеросаваться может кто то тоже бросал или есть на форуме медики не обостряються ли какие нибудь скрытые болячки.Может я сделала не правильно бросая курить самостоятельно. Но то что стала чувствовать себя бодрее и исчезла отдышка это факт приятный. Заранее всех благодарю за ценные советы.!!!

< 1 2 3 >

Флора Викторовна 8 апреля 2011 в 12:39

2,5 года не курю, не пожалела ни разу. и окружение подтягивается, тоже стали бросать. Но правда у меня не было сильных приступов плодожорства и курить не очень хотелось.

юстина 8 апреля 2011 в 12:49

Девочки, давайте заодно и про то как вам это удалось(бросить я имею ввиду). Так хочу! Но силы воли нет .

J_u_l_i_a_ 8 апреля 2011 в 12:58

Я бросила курить 7 лет назад, стаж был вполне приличный)) бросила в один день, т.е. решила, что пора мне это дело завязывать и бросила))) как не тянуло, не ломало не поддалась. У меня просто сила воли сильная, что диеты выдерживаю, что бросить курить). А вот муж тут пытался бросить курить, нефига не получилось, неделю продержался, скуривая по 3 сигареты в день (раньше 1-1,5 пачки в день), сейчас опять дымит как паровоз.говорит работа нервная, жизнь тяжелая, вообщем никакой силы воли...))

Aleks555 8 апреля 2011 в 13:22

Скоро год как бросил курить,курил 19 лет последнее время по 2 пачки в день .Надоело бросил,чувствую себя великолепно .

Дмитрий 8 апреля 2011 в 13:23

Эн, бросил курить 2 года назад или больше(?). Чувства просто потрясные! Обоняние, вкусовые ощущения вернулись где то через пол-года и, как оказалось, в жизни очень много вещей, стоящих внимания! Странно, но тянуло курить только первые 2 недели, потом только сны снились, что я курю, было срашновато Нисколько не жалею, что бросил. Чувствую себя отлично, но приходит это не через 2 месяца....))) Перестроек в организме никаких. Как бросил, не знаю, все прошло само собой. ничего не ел. ничего не пил, я имею ввиду вместо сигарет. Только отвращение очень сильное появилось к курильщикам Никогда не думал, что так поведу себя)) Живем один раз и то не долго, тратить на это личное время не хочется, ведь в день на курение уходит тоже немало, хотя никогда не слышал такого ни от кого. А вы?

В_поиске 8 апреля 2011 в 13:52

Бросил курить около 2-х лет назад, курил от 10 до 15 шт. в день. Сначала стал уменьшать число сигарет в день, выкуривал по 4-5 шт., но потом решил, что надо не тянуть кота за хвост и выкинул очередную пачку в урну. Было трудно недели две, потом все проблемы исчезли. Всё дело в голове, если человек захочет, то бросит, если не захочет, то будет искать оправдания себе. Физической зависимости от сигарет на мой взгляд нет ( или она минимальна), больше психологическое рабство, с которым каждый может бороться только сам. Привычка весьма гадкая и вредная для здоровья, плюсы все выдуманные, а минусы огромные и каждый их может видеть сам. Решать каждый может только лично, как и доказать себе, что он это может сделать.

Маргошка 8 апреля 2011 в 14:59

Эн: Всем доброго времени суток!!! Я бросила курить. Уже прошло 2.5 месяцев, чувствую что поправилась но... еще
Я думаю,что бросить курить самостоятельно-это мечта каждого курильщика,только вот бросить самому не каждому под силу!Первый раз я бросала курить год назад с помощью таблеток,хватило меня на три месяца.Щас бросаю опять,не курю только три дня, а курить очень хоца

Валерия 8 апреля 2011 в 15:18

Когда я заболела (очень болел желудок, меня тошнило, давление было низкое) врач поставил язву, но потом выяснилось, что врач ошиблась....и решила для себя, что нафиг мне алкоголь, сигареты..и с тех пор не курю и не пью..Здоровье себя и будущих деток Самое главное!!! Так что всю силу воли в кулак и не курите, запретите себе этого не делать!!!

Маргарита 8 апреля 2011 в 15:26

Меня это, к счастью, обошло. Никогда не курила и даже не пробовала.
Но моя точка зрения заключается в том, что все проблемы от отсутствия силы воли. А что нужно для того, чтобы её, так скажем, натренировать? Одним из способов является обнаружение для себя какого-то объекта, который бы Вас мотивировал. Для кого-то это связано с материальной сферой, для кого-то с духовной.
Маргошка , вот и попробуйте найти для себя стимул. Например, решите, что, если бросите курить, то купите себе какую-нибудь вещичку, которую давно хотели приобрести, но не могли позволить.

ВсЁ равно Ё 8 апреля 2011 в 15:36

Бросила курить? Рискуешь стать диабетиком ссылка

Маргошка 8 апреля 2011 в 16:22

ВсЁ равно Ё, Уж лучше диабет,чем рак легких!

ВсЁ равно Ё 8 апреля 2011 в 16:39

Маргошка: ВсЁ равно Ё, Уж лучше диабет,чем рак легких!
Еще одна страшилка для курящих: курение неизбежно приводит к раку.
Основанная на ужасающе страшной статистике заболеваний раком среди курильщиков.
Позволю не согласится с данными выводами, и вот почему:
Во-первых: медицина до сих пор так и не выяснила природу рака и его возникновения. И соответственно рассуждение медиков идет по принципу: 99% всех умерших ели хлеб – соответственно хлеб является основной причиной смерти.
Во-вторых: учеными из Университета Техаса недавно установлено, что курение уже заболевшего раком человека как минимум не ухудшает процесс течения и лечения рака (и ничего не говорится, а возможно сознательно умалчивается об улучшении самочувствия заболевшего, либо об излечении от рака).
В-третьих: Исследователи из Калифорнийского университета несколько лет назад с удивлением выяснили, что курение никак не влияет на статистику заболевания раком.
Это открытие ставит под большое сомнение причинно-следственную связь курение-рак, так как при курении потребляется в несколько раз больше тех самых вредных веществ, которые, как утверждают медики, являются причиной возникновения рака.
В четвертых: Израильские ученые установили, что курение увеличивает риск заболевания раком не у всех людей.
А только у тех, у кого нет антител фермента OGG, которые восстанавливают поврежденные молекулы ДНК.
В-пятых: Курение абсолютно идентично химиотерапии – практически единственного доступного (для простых людей) метода лечения рака последних, практически неизлечимых степеней. Что позволяет предположить, что можно лечиться и на ранних, еще даже не поддающихся диагностированию стадиях зарождения рака.
В шестых: Французский биолог Ален Тисье обнаружил, что в табачных листьях содержатся два вещества под названием таксол и таксорет, которые применяются, в частности, для лечения рака легких.
А медики утверждают, что именно рак легких – самая большая опасность для курильщиков.
В седьмых: В самой курящей в Европе Италии самый низкий показатель заболеваемости и смертности от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, а в некурящей Скандинавии – самый большой.
Основываясь на вышесказанном, рискну предположить, что не курение ведет к возникновению раком, а подобно больным шизофренией или подверженные депрессией люди инстинктивно закуривают, борясь с раком на самых ранних стадиях его возникновения, еще не поддающихся диагностике в современных условиях.
И многие, закуривая, предотвращают возникновение рака, руководствуясь подсказкой организма на подсознательном уровне. К сожалению излечиваются не все (возможно благодаря антитабачной компании) и вот эти не излечившиеся и есть основа статистики рака.
Отмечу, что данное предположение абсолютно логично вписывается в статистику заболевания раком, используя другое понимание причинно-следственных связей, и, на мой взгляд, более соответствует истине.
Это, в частности, подтверждается такими грустными фактами, как многочисленные смерти от рака среди бросивших курить.
Так, печальная, но показательная смерть главного борца с курением Алена Карра через 23 года, после того как он бросил курить, полностью вписывается в мою теорию лечения от рака курением: бросил курить-лечиться, болезнь спрогрессировала, итог печален.
Через те же 20 лет после того, как бросил курить, заболел раком легких популярный ведущий вечерних новостей на канале ABC Питер Дженнингс (США).

И немного о статистике здоровья курящих и не курящих.

Единственное доступные результаты исследования здоровья курящих, не курящих и бросивших курить опубликовало в медицинском рапорте за 1989/90 г. Австралийское Статистическое Бюро.
Результаты получились такими поразительными, что видимо подобные исследования больше либо не проводятся, либо их результаты засекречены.
В результате данных исследований было установлено, что здоровье курящих лучше чем у не курящих! А у бросивших курить – здоровье намного хуже курящих и не курящих.
Все приведенные примеры содержатся на данном сайте, со ссылкой на источники публикации.
ссылка

Эн (автор темы) 8 апреля 2011 в 17:06

Девочки & Мальчики курить бросить была мысль давно но нужно спросить себя :" А хочу ли я это сделать" на мой взгляд это главный вопрос и вот когда человек отвечает на этот вопрос сам ДА или НЕТ то тут и выясняеться есть ли сила воли у него. Скажу честно не благодоря силе воли бросила а просто в конце января заболела гриппом 3 дня не то что бы курить..., жить не хотелось "голова как чугунный котел" температура под 40, ну что говорить все наверное знают что это такое а на 4-й день у меня начала потихоньку температура спадать и начала соображать:" О,эврика я же 3 дня не курю" муж курит, дымит а я всеми силами своей воли боролась просто смотрела на него равнодушно, после больничного я еще месяц носила в сумочке сигареты и зажигалку но ни разу не прокололась а про риск заработать сахарный диабет..., незнаю моя приятельница уже 3 года как не курит и ничего СЛАВА БОГУ!!!

Мое мнение основные болезни чем болеет человек они приобретены еще на генном уровне т.е по наследству.

Нинок 8 апреля 2011 в 17:07

Маргошка, повторю то, что писала в другом треде: после того, как от рака легких умерла моя мама (никогда не курившая), я перелопатила очень много информации на эту тему.
Так вот: из всех смертных случаев от рака легких только 1/5 - курильщики.

mouse 8 апреля 2011 в 17:11

Курить,не курить...Жить вообще вредно,неизбежно приводит к смерти.

EVGENIY 8 апреля 2011 в 17:15

выкуриваю одну сигарету в неделю.

Натали-Я 8 апреля 2011 в 17:46

Бросила курить 7 месяцев назад.Чувствую себя прекрасно!!!
Правдо частенько по ночам сниться,что я курю...,и мне так стыдно(во сне)!Мама и сын мною ОЧЕНЬ гордяться!
Курила 9 лет.Пробовала и раньше бросить но дольше чем на пару месяцев меня не хватало....
А вот сейчас удачно!Чего и Вам желаю!

Tata 8 апреля 2011 в 18:41

Эн, Я тоже бросила курить два месяца назад. Просто надоело, встала с утра и поняла, что не хочу. Только начиталась, что типа поправляешься. Купила себе велотренажер, после 18.00 не ем, стараюсь есть только вареное. За эти два месяца похудела на 5 кг. С того момента как бросила, "тяги" и "ломки" никакой нет! Всё это сказки! Главное желание! И то, что появляется сахарный диабет и всё прочее-это чушь!!! Пишут те, кто не может бросить и находят разного рода оправдания себе! Но если всё же сомневаетесь в правильности решения,то лучше обратиться к врачу.

Linux 8 апреля 2011 в 22:59

Курил 8 лет, после того как бросил прошло еще больше. Пытался бросить курить один раз, удачно. В один прекрасный день (12 февраля) решил, что я больше не курю (выкурил перед обедом последнюю сигарету) и бросил. Чувствую себя отлично.

Диана 8 апреля 2011 в 23:06

Курила 5 лет, уже 8 как бросила. Чувствую себя замечательно-лучше, чем в то время как курила. Просто решила, что не нужна мне эта никотиновая соска. Да и не красиво молодой девушке ходить и дымить как паравоз. Сейчас даже запах курева плохо переношу-тошнить начинает.

Linux 9 апреля 2011 в 00:18

EVGENIY: выкуриваю одну сигарету в неделю.
Зачем? Чтоб почуствовать объем легких и понять как хорошо не курить?

Bacu/Iuu 9 апреля 2011 в 00:26

В_поиске: Всё дело в голове, если человек захочет, то бросит, если не захочет, то будет искать оправдания... еще
Верно сказано, курение - это психологическая зависимость, и пока в голове не будет "щелчка" бросать бесполезно. Склоняюсь, что и алкоголизм, и наркомания имеют те же корни.
З.Ы. Курил долго, около 10 лет (+/-), когда начал не помню, а день когда бросил почему-то запомнил 12 марта 2003 г.

EVGENIY 9 апреля 2011 в 11:19

Linux: Зачем? Чтоб почуствовать объем легких и понять как хорошо не курить?
Наслаждаюсь после рюмки коньяка)

Anya U 85 9 апреля 2011 в 17:44

Самая МУДРАЯ мысль mouse

Linux 9 апреля 2011 в 22:55

Анна, а я считаю эту мысль самой глупой.

< 1 2 3 >

наверх

Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.