Прививки-вакцинация

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


sadKO

13 февраля 2019, 14:04

Собственно вопрос такой: человек устраивается на работу в магазин продуктов. ему говорят - "всё хорошо, но вот давайте пройдите медОсмотр(не вопрос), и сделайте прививку от ВИЧ(внезапно!). Если не сделаете - не возьмем".

по прайсу - 1800р за 1 укольчик.

Собственно назрел Вопрос:
1. А ничего что эту вакцину только год назад сделали и сейчас её тестируют? или это "умная книжка" подсказала как сделать отбор кандидатов на должность, простиГосподи, продавца?
2. Дурь "кое-каких" работников(но мы пальцем тыкать в этих лопухов не будем)?
3. Какого черта тут происходит?

П.с. История реальная. 2 дня ей если что. Про всякие вакцины от столбняка и проч. отношусь положительно. но вот ЭТО?! (О.о) Законно ли?!

Ответить

0


Андрей x86

13 февраля 2019, 15:04

#

Почитайте в данном источнике про медкомиссию.ссылка

Ответить

0


Lisenok93

13 февраля 2019, 15:11

#

sadKO
прививку от ВИЧ(внезапно!). Если не сделаете - не возьмем". по прайсу - 1800р за 1 укольчик. 3. Какого черта тут происходит? Законно ли?!
первый раз слышу чтобы для работы в магазине ОБЯЗАТЕЛЬНО надо было прививку от ВИЧ
тоже любопытно какого черта там происходит.
нет, не законно.
мед книжку при приеме на работу требовать вполне законно,то есть при приеме на работу работодатель вполне может выбирать между сотрудником имеющим мед книжку и не имеющим ее. вот требовать прививку от вич ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ - это незаконно.

sadKO, и вообще первым делом задала бы встречный вопрос по какой причине обязательность этой прививки? у них там что наркоманы и вич-больные - основная клиентура? или кто-то из персонала болен?

Ответить

0


wwwКотенок

13 февраля 2019, 16:50

#

Lisenok93
прививку от ВИЧ
и прививку от царапин, и прививку от спанья на рабочем месте чтоб поставили.

По факту, 21 век а никакой "вирус" ВИЧ не выделен и поэтому прививки от него, имеют такую же легитимность в научном мире, как прививки от перхоти

Ответить

0


Гроссмейстер

13 февраля 2019, 16:53

#

sadKO, найди контору, где не надо прививок.

Ответить

0


stig

13 февраля 2019, 17:38

#

Это как мне однажды предложили сделать справку от психолога на должность грузчик(были трудные времена).Тоже платная и только в одном месте.РАЗВОД! Вас не возьмут по-любому.Даже если ширнетесь. Найдут причину.

Ответить

0


Аматерассу

13 февраля 2019, 18:00

#

Да и вообще колоть себе сомнительные препараты точно не стоит.

Ответить

0


sadKO (автор)

13 февраля 2019, 18:08

#

понял. будем искать др место

Ответить

0


Гурами

13 февраля 2019, 18:26

#

sadKO
Собственно вопрос такой: человек устраивается на работу в магазин продуктов. ему говорят -... еще
Когда я только начала читать тему, то подумала, что автор перепутал, что на самом деле была вакцина от дифтерии, столбняка или кори.
sadKO, вы точно ничего не перепутали? Точно предложили вакцину именно от ВИЧ, а не от чего другого?

Lisenok93
sadKO, и вообще первым делом задала бы встречный вопрос по какой причине обязательность этой... еще
Я тоже так подумала.

sadKO
Собственно назрел Вопрос: 1. А ничего что эту вакцину только год назад сделали и сейчас её тестируют?
Заранее извиняюсь за то, что я имею какие-никакие знания в этих вопросах.

Про вакцину от ВИЧ. Сейчас дело обстоит так.
На самом деле, в мире сейчас нигде официально не зарегистрирована вакцина от ВИЧ. Её много лет разрабатывают лучшие учёные мира и у них ничерта не получается сделать чего-либо путного. Максимум что получилось у учёных - это вакцина от ВИЧ с 30% эффективностью. И из-за низкой эффективности вакцины, её не зарегистрировали даже в США.
Как известно, Россия плетется в хвосте научных разработок, даже уже разработанные препараты приходят в нашу страну спустя несколько лет, потом ещё долго согласуются и утверждаются, и даётся разрешение на использование в России.

sadKO, короче, этой вакцины в России официально НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ответить

0


Алкарель

13 февраля 2019, 19:04

#

sadKO, быть может от ВПЧ? Вы не могли ошибиться?

Ответить

0


Гурами

13 февраля 2019, 21:10

#

В общем - какой-то треш...

Ответить

0


Гроссмейстер

13 февраля 2019, 21:14

#

Гурами, ты врач?

Ответить

0


Гурами

13 февраля 2019, 21:21

#

Гроссмейстер
Гурами, ты врач?
Нет. Просто я увлекаюсь чтением медицинской литературы. Это у меня такое хобби.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

13 февраля 2019, 21:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Lisenok93

14 февраля 2019, 12:35

#

Гурами
даже уже разработанные препараты приходят в нашу страну спустя несколько лет, потом ещё долго... еще
может это и неплохо. иначе бы на нашем населении тестировали все вакцины, а потом бы их утверждали в гейропе.

Ответить

0


Nasty

16 февраля 2019, 11:38

#

Я делала эту вакцину при устройстве в общепит. Но за счёт работодателя. И они давали бумаги подписать на согласие на тестирование. Клиника Орис на метро Белорусская

Ответить

0


Гурами

16 февраля 2019, 13:04

#

Nasty
Я делала эту вакцину при устройстве в общепит. Но за счёт работодателя. И они давали бумаги... еще
???? "Согласие на тестирование?"
Тестирование чего? Вакцины?
Nasty, вы принимали участие в клинических исследованиях профилактической вакцины от ВИЧ?
Вы ничего не путаете?

Ответить

0


wwwКотенок

16 февраля 2019, 13:59

#

Алкарель
sadKO, быть может от ВПЧ? Вы не могли ошибиться?
прививки на ВПЧ, Гадрасил - все то, от чего бежать надо не раздумывая. клинический эффект, не выявлен - вред огромный и побочек выше крыши

Ответить

0


MrBarmalini

16 февраля 2019, 19:06

#

Nasty
Я делала эту вакцину при устройстве в общепит. Но за счёт работодателя. И они давали бумаги... еще
А вы отчаянная

Ответить

0


Алкарель

17 февраля 2019, 17:29

#

Nasty
Я делала эту вакцину при устройстве в общепит. Но за счёт работодателя. И они давали бумаги... еще
клиника Орис на Белорусской является стоматологической,они не проводят вакцинацию

wwwКотенок
прививки на ВПЧ, Гадрасил - все то, от чего бежать надо не раздумывая. клинический эффект, не выявлен - вред огромный и побочек выше крыши
Гардасил,у всех вакцин куча побочных,но это не отменяет их эффективность

Ответить

0


Nasty

17 февраля 2019, 20:43

#

Алкарель
клиника Орис на Белорусской является стоматологической,они не проводят вакцинацию
Круто!!! А мне там мед книжку заводили

Ответить

0


вадимович66

15 апреля 2019, 15:57

#

Здравствуйте, сограждане. Делюсь горьким-горьким опытом о прививках. Не знаю, что мне тогда в плечо левой руки захерачили (помню цвет вакцины был желтовато-зеленый: помню Клавка была - и подруга при ней) - но после этой прививки я стал слышать ссссссс от различных устройств, сотовой связи, китайских компьютеров, радаров радиоохраны и прочей дребядени. Память отшибает поначалу напрочь - "веселящего газа". Ногти (видимо от этой прививки) - начали изменяться по структуре и стали полосатыми.
Прививка работникам пищевой промышленности "с-1".
Через год после этой прививки - я вылетел из института за неуспеваемость. То есть после прививки - становится тяжело читать книги. Только сел за книгу - ссссссс. Потом я наловчился глушить электромагнитные волны искрильником и заземлять корпус пк.
Лет через 10-15 данные явления исчезают. (То есть негативный эффект от прививки длится лет 10 плюс минус, скорее плюс).
Работали в меддиспансере явно не местные, а приезжие с юга. Им до лампочки все.
Причем после взятия оплаты - сказали - без прививки медицинскую книжку не оформим.
То есть такая директива - сверху (из минздрава).

Ответить

0


Аматерассу

15 апреля 2019, 16:32

#

вадимович66, Вы что курите?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.