Роботы и First Union sm 1979

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


вадимович66

1 февраля 2019, 19:27

В далеком 1978г. нашу специальную (для умственно-отсталых) школу посетила группа инопланетян туристов из сша. Они раздали нам свои подарки: бубль гум, значки, карандаши и календарики. Календарики были без isbn советской цензуры и вызвали нездоровый интерес нечистой и чистой силы.
В те годы мой батя был в опасности: кинофильм "гараж" эльдара рязанова. Он был заведующим очередью на жилье в нии "гиап".
Бог хотел его предупредить.
Знаете советскую очередь за водкой - "у меня льготы, я имею право по закону без очереди.." Финал понятен... Батя умер от рака в1981г.

Также, как произведение искусства полиграфии - это было некое пособие по новому завету баптистской церкви.

Что интересно отметить:
Водители машин, программисты (аес - automatic electronic calculator[автоматический электронный калькулятор] - старое название эвм или персонального компьютера), строители домов. Эти отмеченные в прогнозе 1978г профессии оказались самыми ходовыми сейчас.
Также голова робота и тело робота - прогноз даты соединения первого разумного робота с искусственным интеллектом. Тоже сбылось: уже есть системы искусственного интеллекта в сети и в виде человекообразного робота. А к 2060 году обещают превосходство интеллекта роботов над человеческим.

Новые технологии - новые профессии.
Больше интеллекта - больше гуманность.

Кто-нибудь знает, какие профессии, бизнесы и занятия могут в будущем оказаться самыми денежными? И в ближайшем будущем?

Ответить

0


Игорь Игоревич

1 февраля 2019, 19:36

#

Фармоцевт...

Ответить

0


вадимович66 (автор)

1 февраля 2019, 19:57

#

Thanks.

Ответить

0


вадимович66 (автор)

3 февраля 2019, 15:12

#

Мысль, вообще: Слово - как лекарство, в зависимости от дозировки может иметь разные эффекты.
Вот, когда изобрели в середине 80х процессор Intel 8086 на 8ми разрядную шину - сразу появились настольные компьютеры. И новые профессии. А профессия программиста стала раем, круче дежурного сантехника, военного, врача или электрика (это вам - не траншею копать или уголек с отбойником).
Пришел на работу - нажал кнопку, набрал nop nop move ax, 1 - и ноги на стол.
Мораль:
Надо искать нечто, что появилось в результате какого-либо недавнего изобретения и что можно штамповать в больших количествах (как программы) на продажу.

Вот, к примеру, 1850 - закат китобойного промысла, изобретение автомобилей и самолетов. Что делают Г. Грин и Д. Рокфеллер?
Она перемещает капиталы из китобойной флотилии в покупку и разработку нефтяных скаважин и железных дорог. И оказывается в выигрыше.
Значит, где надо искать работу в те годы?
На железной дороге и в нефтяной промышленности.
На какое предприятие стоит устроится сейчас или вообще никуда не стоит устраиваться, а стоит подождать повышения зарплат или искать заграницей?
Какие новые товары и изобретения недавно появились, и что можно из этого извлечь?

Ответить

0


ТетяОля

3 февраля 2019, 22:35

#

вадимович66
Надо искать нечто, что появилось в результате Какие новые товары и изобретения недавно появились, и что можно из этого извлечь?
В результате 90 -х появилось пользование общим,как своим. Присоситесь к бюджету.

Ответить

0


вадимович66 (автор)

3 февраля 2019, 23:26

#

А было ли общее до 90х?
В казахстане ученого геолога в психушку посадили за то, что он утверждал с пеной у рта, что в степях должна быть нефть, а в горах - золото.
Казахстан отсоединился от ссср и сразу там обнаружили, и нефть, и золото...
Все вокруг колхозное, все вокруг общее - попробуй возьми это "общее" - сторож из двухстволки бертолетовой солью в зад.
Сталинскую премию получил в 1993 - так 30 лет нищие менты и врачи - в рот заглядывают: не жует ли что-либо вкусненькое сверх доходов.
Люди! От вредительства ближнему - вы будете жить только беднее: это арифметика:
Чем лучше живет гражданин (то есть я) - тем лучше живет наше общество. И наоборот.
Я целых полгода в 1993г. был магараджей: раздаривал доллары - и что? - под конец благодарные граждане меня просто ограбили под чистую в вытрезвителе.
Таки что вы от меня хотите?

У нас другой работы и нет, только бюджет и служба.
Сами посудите, чтобы были успехи нужен котедж с библиотекой хороших старинных книг когда людей было пол миллиарда на земле и зарплата была несколько тройских, не говоря о доходах. Основа инженера - книги.
У нас - инженеров нет, предпринимателей нет.
Есть как бы инженеры, как бы предприниматели.
Самоучки-кулибины - вопреки системе.
Поэтому все присасываются к государству, т.к. ничего другого кроме службы делать не дают уже давно. Бизнесс, как его с моей точки зрения видно, существует вопреки государству - против течения.

Успех - вещь тонкая очень. Нужен резонанс разных параметров. Чтобы их создать и развить нужно везение и условия. Надо, чтобы в школе морду не били часто. Чтоб еда была подобающая и книги по уровню. Чтобы дома тихо было. Чтобы вайфаев, сотовых, мощных компьютеров, кабелей без обертки и жучков дома не было.
Вышел на улицу - поставил столик и можно было торговать - придут гангстеры или менты и закроют или станут вымогать деньги.
Чтобы не надо было нигде регистрироваться при начале предпринимательства.
Чтобы можно было три дня в неделю работать.
У нас это никогда не сделают - потому, что абстрактная "тетя Полли" считает, что если работника не загружать по уши ненужной работой - то в свободное время он будет воровать, наркоманить или сочинять вредительства окружающим гражданам.
Поэтому наши граждане или надрываются круглую неделю на работе - или лежат голодные без работы.
Причем сами родственники "тети Полли" - в деньгах не нуждаются - свободны и сыты круглую неделю.
Зачем им лишние конкуренты на теплом месте предпринимателя?
А вы говорите "общее".
Общая - коза на возу и т.д.

Ответить

0


x-6

4 февраля 2019, 10:45

#

так ии...есть

Ответить

0


вадимович66 (автор)

4 февраля 2019, 21:07

#

(Я не серьезно, а как фельетон - все выше):
гриф "наверно".
Забыл написать, кто такая тетя полли. Марк Твен. "Приключения Тома Сойера"(соя, кукуруза, "хижина дяди тома" бичер стоу)(книги про крепостное право и побеги). Так вот, городок
Санкт-Питерсбург на реке
Миссисипи (текущей на юг, в направлении нового орлеана, каторга-плантации, куда продавали стареющих негодных и провинившихся рабов).
Владелица дома и Джима,
не злая, и с ее точки зрения - правильная.
------
А история с очередью за водкой - имеет статус "гипотезы": одной из 20.
Да и дело !40 лет назад было - все сроки давности давно прошли, можно забыть, простить и т.д. - и вообше-то батя конечно не совсем прав был в этом деле - он хотел пошутить: передвинул свою родственницу - старую вдову убитого на фронте старшего лейтенанта связи из хвоста очереди - вперед. Дескать, люди в хвосте: когда до вас дойдет очередь на жилье - вы будете стариками на пенсии... Народ шутку не понял и получился черный юмор.
Но что возмутительно - это какие-то отмороженные террористы попались: стали мешать мне богатеть и читать - причем ненавязчиво, планомерно и долгое время - не купленные ли у них водительские права были - родители подарили на день рождения, наверно..
Давно это было - бывает хуже, но реже. Забыл.
-------
А насчет инжннеров - за слова отвечаю:
есть хорошие вузы: мгту, мфти, мгу..- но учатся там бывшие школьники математических спецшкол - журнал "квант". Я посмотрел там задачки - ни одной не смог решить!..
Чему и как учили в ссср инженеров. (Врачам показали 300 диагнозов - они их знают и лечат - с инженерами сложнее).
Физкультура. Два часа в неделю с доездом до лесопарка. Военная подготовка - !один день в неделю. Философия.
Иностранный язык.
Химия (реактивы к владению вне лаборатории в ссср запрещены).
Сотовая связь, различные радиопередатчики полиции и фсб, охранных структур и компьютеров из китайских запчастей по лицензиям западных стран. Все это глушит мозги как рыбу динамитом. Угарный газ от автотранспорта на улице...
Лекции - пришел, заснул, во сне переписываешь с доски - проснулся - идешь домой. Препод у доски на лекции - все делает сам: находит данные, ставит вопросы, сам на них отвечает.
А потом удивляются - почему у нас аварии, застой и копирование иностранных чертежей (пиратство)?
Таки нету кадров серьезных.
Что может инженер обычного вуза (не мгту, мгу, мфти)?
-подтягиваться на перекладине. Спорить басом на философские темы. Писать конспекты и подписывать свою подпись. Отдавать честь в фуражке. Ходить строевым шагом и рапортавать. А также оправдываться за аварии:" ну, не смогла я.."

И разводить руками.

------
Добавления:
Я неправильно выше написал насчет тишины и свч связи компьютеров.
Можно в уши засунуть пластелин - сразу тихо.
А сотовую связь - можно глушить специальными радиоподавителями сотовой связи (?jammers, кажется) в радиусе ?5 метров (продаются в сети) или простейшими самодельными устройствами.
Жидкокристалические книги - круче любой библиотеки, хотя инженеру и врачу нужны
надежные бумажные справочники для работы, а также учебники по которым он учился - для поддержки инструментария.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.