Ничего не знаю, но с высшим образованием

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Матрос

26 января 2019, 20:24

Вот я наблюдаю много людей особенно женского пола которые говорят вот у меня высшее образование но при этом они ничего не знают по своему профилю, позаканчивают левые вузы за деньги и почему то думают что их обязанны брать на хорошую работу и ставят себя выше других. Типа у меня высшее у тебя нет, а спросишь что за институт то то говорят такие названия что даже смешно)) я просто не пойму почему государство не наведет порядок в этой сфере или куча дураков с высшим образованием нужнл кому то. У меня знакомая высшее экономическое она и учится то не ходила все за деньги сдавала но была уверена что устроться экономистом, ее приглашали на собеседования но она ничего не знает, рришлось продавщицей идти

Ответить

0

1 2


Panatol

26 января 2019, 20:43

#

Бизнес, ничего личного. Диплом никогда не гарантировал, что человек чемуто научился. Практические навыки всегда приобретались на практике.

Ответить

0


stig

26 января 2019, 20:57

#

Матрос, Да ладно если женский пол.А вот технологи и конструктора,которые чертежи читать не умеют-это нечто! И чертить кстати тоже. Отмазка знаете какая-это, компьютер так нарисовал. И не всегда приобретаются на практике навыки.Знаю одного,до седых мудей дожил,лет 20 на заводе,а все сварные и слесаря воют,когда его творения приходится разбирать.

Ответить

0


Игорь Игоревич

27 января 2019, 04:57

#

Матрос
Вот я наблюдаю много людей особенно женского пола которые говорят вот у меня высшее образование но... еще
А какой смысл государству лезть в этот вопрос?

1. Высшее образование, оно для самостоятельных полноценных личностей, которые знаю что хотят от жизни (хотя бы примерно) и представляют, как этого достичь (хотя бы примерно) Они идут, получают это образование и потом применяют его на практике. Поймите, что это фундаментальный постулат самого высшего образования, здесь ты либо его берешь, либо не берешь...

2. И вот вы говорите про тех, кто "не берет"... Ну и нах они кому потому нужны? Вы же сами об этом пишите... Всё честно и строго по закону! =)

Ответить

0


Гурами

27 января 2019, 06:27

#

Матрос
У меня знакомая высшее экономическое она и учится то не ходила все за деньги сдавала но была... еще
Ну вот! Не прогуливала занятия в институте и не устроилась по специальности. Пришлось продавщицей идти. Все правильно. И где тут противоречие?

Игорь Игоревич, вот именно!

Ответить

0


Матрос (автор)

27 января 2019, 11:49

#

Гурами, Там и прогуливать не надо было плати а учится не обязательно диплом и так дадут

Ответить

0


Горгона

27 января 2019, 11:53

#

Матрос
Вот я наблюдаю много людей особенно женского пола которые говорят вот у меня высшее образование но... еще
В наше время Матросик, всё решают ТУГРИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВСЁ!

Ответить

0


Отрада

27 января 2019, 16:24

#

Матрос
Вот я наблюдаю много людей особенно женского пола которые говорят вот у меня высшее образование но... еще
Я ежели чего и знала то забыла. Дай бог памяти школьную программу вспомнить.
Теория без практики бесполезна.

Ответить

0


circon

27 января 2019, 16:58

#

Знаю.дофига мест где вышка является мерилом.должности , а вот делать ничего не надо , сиди на ровном месте и считай трудодни подчиненных

Ответить

0


Матрос (автор)

27 января 2019, 17:08

#

circon, а если это вышка от левого института это что то значит?

Ответить

0


circon

27 января 2019, 17:46

#

Матрос
circon, а если это вышка от левого института это что то значит?
Не знаю., сейчас вообще образованность вся левая , диву порой даешься . Сессии за деньги , учиться не ходят , короче главное корочки

Ответить

0


Лонгория

27 января 2019, 18:26

#

Матрос, Вы сидите в такси и строчите здесь???

Ответить

0


Гроссмейстер

27 января 2019, 18:32

#

Лонгория, ты чел.?

Ответить

0


Дядя Сережа

27 января 2019, 19:07

#

Я знаю всё, но без высшего образования! Никуда не берут, знания мешают почему то тем кто кадры набирает чтобы найти болимене оплачиваемую работу.

Ответить

0


Гурами

27 января 2019, 19:16

#

Матрос
Гурами, Там и прогуливать не надо было плати а учится не обязательно диплом и так дадут
Я про вашу ту самую мадаму о ком речь. Так прогуливала она или нет?

Матрос
circon, а если это вышка от левого института это что то значит?
Ничего не значит. Нужны связи + трудолюбие.

Ответить

0


ТетяОля

27 января 2019, 19:49

#

circon
Не знаю., сейчас вообще образованность вся левая , диву порой даешься . Сессии за деньги , учиться не ходят , короче главное корочки
Короче,главное знакомство... Даже в Правительстве.

Ответить

0


Матрос (автор)

27 января 2019, 19:58

#

Лонгория
Матрос, Вы сидите в такси и строчите здесь???
это важно?

Ответить

0


ТетяОля

27 января 2019, 20:00

#

Матрос
это важно?
А что важно? Есть ли жизнь на Марсе?

Ответить

0


Матрос (автор)

27 января 2019, 20:00

#

Гурами
Я про вашу ту самую мадаму о ком речь. Так прогуливала она или нет? Ничего не значит. Нужны связи + трудолюбие.
да там все ходят как хотят, а если что не здал плати и перездавай хоть 10 раз, работы все в интернете качают

ТетяОля, какая разница где я сижу в такси или в магадане

Ответить

0


Michail

27 января 2019, 20:02

#

Матрос
Вот я наблюдаю много людей особенно женского пола которые говорят вот у меня высшее образование но при этом они ничего не знают по своему профилю
Чтобы давать оценку их знаниям, нужно самому владеть знаниями в данной области, в противном случае, это просто суждение, которое основано не более чем на внутреннем убеждении.

Ответить

0


ТетяОля

27 января 2019, 20:03

#

Матрос
ТетяОля, какая разница где я сижу в такси или в магадане
Вот и спрашиваю,а что важно?

Ответить

0


Матрос (автор)

27 января 2019, 20:06

#

Michail, ну если заканчивают эти институты и работают заправщиками, продавцами, в такси

Ответить

0


Michail

27 января 2019, 20:08

#

Матрос, это не показатель, вон Медведев юрист, а работает председателем правительства РФ

Ответить

0


Матрос (автор)

27 января 2019, 20:08

#

ТетяОля, важно как на украине дела

Michail, ну вот еслиб он заправщиком работал

Ответить

0


ТетяОля

27 января 2019, 20:11

#

Матрос
ТетяОля, важно как на украине дела
В Магадане тоже есть чувство юмора!

Ответить

0


Michail

27 января 2019, 20:13

#

Матрос
Michail, ну вот еслиб он заправщиком работал
Станете президентом, он будет заправщиком работать, все в ваших руках.

Ответить

0


ТетяОля

27 января 2019, 20:16

#

Michail
Станете президентом, он будет заправщиком работать, все в ваших руках.
Если я стану президентом,то он не будет работать... Будет сидеть,где место...

Ответить

0


Матрос (автор)

27 января 2019, 20:18

#

Michail
Станете президентом, он будет заправщиком работать, все в ваших руках.
в наших руках)) не в этой стране

Ответить

0


Гурами

27 января 2019, 22:44

#

Матрос
Michail, ну если заканчивают эти институты и работают заправщиками, продавцами, в такси
Матрос, а тебе не все равно как они распорядились своей судьбой? Может поняли, что головой работать не их призвание.

Ответить

0


Spike 3D (заблокирован)

28 января 2019, 01:08

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


ВСЯ правда

28 января 2019, 10:04

#

Да часто с такими сталкиваешься. Придут, дипломами машут, что то из себя пытаются выдавить, а по сути полный "0". Посмотришь, грузчик больше знает чем этот "дипломированный специалист". Одного такого взяли так весь штат разбежался, пришлось уволить что бы совсем компанию не угробил!!! Сейчас работает человек без диплома, но зато отличный руководитель и специалист.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.