Общение на "ТЫ" и на "ВЫ" на форуме.....

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


386

4 июля 2012, 11:21

Сподвигло меня создать такую тему и поговрить на данную тему отношение некоторых форумчан, при обращении к ним на "ты"
Стало вот интересно, а как общаться?...на "ВЫ" или на "ТЫ" ?
кто то заявляет, что обращение на "ты" возможно только к тем кого знаешь... но сдругой стороны ты разве будешь общаться достаточно долго с незнакомым человеком... и потом в процессе общения ты человека узнаешь, а значит из разряда "незнакомого" переходишь в разряд "знакомого", и обращение на "вы" вроде как и не нужно....
По опыту многоих форумов(автофоромы, форомы по оружию и т.д.), везде как правило общение идет на "ты", даже когда люди не пересекались в жизни ни разу, и уж темболее вместе не пили (как многи по видимому хотят).
Лично мое мнение я озвучивал в своих постах в других темах, но повторюсь... Лично я называю человека на "ВЫ" только если уважаю или хочу проявить уважение к человеку как личности (не путать с "подлизованием")
По сути, что есть форум? это то место где объеденены люди по интересам.. при помощи интернет ресурса...т.е. это кружок по интерсам. Раньше такие были , когда люди собирались в помещении и общались на темы, которые интересны этим людям. Там общение было всегда на "ты"...ибо все друг друга знали.... Сейчас их стало на много меньше, сеть вытеснила это явление....но правила то общения остались....
Я не призываю к тому что нужно общаться только на "ты" или только на "вы". Форум это как пришел в гости к знакому/другу и просто общаешься....как именно тебе удобно....
давайте по обсуждаем? :) а том ожет действительно, обращение на "ТЫ" это дикое оскорбление, требующее решение исключительно на дуэли из пушек.....

Ответить

0

1 2 3


386 (автор)

4 июля 2012, 11:25

#

было бы конечно здорово прикрепить опрос....

Ответить

0


Не блондинка

4 июля 2012, 11:27

#

Обращение на "ты"-это не "дикое оскорбление",но я полностью согласна с позицией hr cars,озвученной в соседней теме.Меня тоже так воспитали,хотя я и постарше

Ответить

0


sirMartin

4 июля 2012, 11:29

#

Если обращаться на "Вы", точно никто не обидеться, а вот на "ты" возможна разная реакция... Зачем провоцировать людей?

Ответить

0


386 (автор)

4 июля 2012, 11:30

#

Не блондинка, т.е. получается, если человкеку удобно, пусть обращается на "вы", но это не должно обязывать к ответному обращения в подбной форме....

Ответить

0


Птица вольная

4 июля 2012, 11:30

#

Я всем всегда на Вы, независимо от возраста и положения. Если я понимаю,что можно на ты,я спрошу,не против ли человек,если я буду на ты с ним.
А некоторых надо бы поучить. Тыкалку оторвала бы!

Ответить

0


386 (автор)

4 июля 2012, 11:32

#

sirMartin
Зачем провоцировать людей?
провокация? Хм..... хорошо что у нас еще не разрешили покупать всем подряд огнестрельное оружие... иначе Росиия я бы вымерла за неделю.....

Ответить

0


Не блондинка

4 июля 2012, 11:33

#

386
Не блондинка, т.е. получается, если человкеку удобно, пусть обращается на "вы", но это не... еще
Обычно люди в процессе знакомства спрашивают"Можно на ты?"И потом согласитесь,что не очень красиво,если Вы к кому-то малознакомому обращаетесь на "Вы",а он Вам "тыкает"?

Ответить

0


386 (автор)

4 июля 2012, 11:36

#

вообще, напоминает анекдот:
Мужик приходит к сексопатолугу и говорит, что у него проблема с женой в сексе, и она жуткая интелегентка..и вот разговор:
-Доктор, у меня проблемы с женой в сексе
-и что же у вас?Жена не дает?
-дает....
-а врот она его у вас берет?
-вот в этом то и проблема, берет, но вилкой...

Ответить

0


bluetooth

4 июля 2012, 11:37

#

386
Лично я называю человека на "ВЫ" только если уважаю или хочу проявить уважение к человеку... еще
что-то не понятно. значит на Вы - это уважение, а на ты- товарищ? а товарища значит уважать не надо?

Ответить

0


386 (автор)

4 июля 2012, 11:37

#

Не блондинка
Обычно люди в процессе знакомства спрашивают"Можно на ты?"И потом согласитесь,что не... еще
не замечаю, если разговор происходит в дружеской беседе и на дружеской волне.... если честно. то порой даже режет слуховой аппатат, при обращении на "вы"

Ответить

0


Не блондинка

4 июля 2012, 11:40

#

386
не замечаю, если разговор происходит в дружеской беседе и на дружеской волне.... если честно. то... еще
Это Ваше личное мнение и ощущения.Но в обществе есть общепринятые нормы поведения.

Ответить

0


386 (автор)

4 июля 2012, 11:46

#

bluetooth
что-то не понятно. значит на Вы - это уважение, а на ты- товарищ? а товарища значит уважать не надо?
с другом , с хорошо знакомым челвеком как происходит общение? на "вы"?

-Высилий, ВЫ, пойдете сегодня кататься на велике?
-да, а ВЫ?
или
-Петро(ну или как там друзья обращаются), вы сегодня выпьете со мной, 20 банок пива, и шлифанете всё водочкой при просмотре футбола?
-да, Вы только тазик подготовьТЕ, что бы далеко ходить не пришлось...
или
-Владимир, ВЫ приглашали обмыть покупку ВАШЕГО автомобиля на новой даче... так я не против....
-да, и не забудте позвонить Ваське, Петьке, Вовке, и сказать им что бы приезжали без жен. будут другие девченки, не из нашего двора....

Понятие "друг" знакомо? их так много? может не стоит путать понятие "друг" и понятие "хорошо знакомый человек"

Ответить

0


Тита

4 июля 2012, 11:48

#

386, Для меня - это вопрос воспитания: не важно что за личность скрывается за тем или иным псевдонимом - для меня это "Вы", а не "Ты". И в жизни, и на форумах я такая и предерживаюсь такого мнения. И не считаю зазорным поправить человека, если при первой встрече или беседе, без моего согласия он начинает мне "Тыкать". В этом случае, как себя поставишь: и не важно, что многие из нас, уже совсем забыли правильную манеру поведения в обществе, и честно говоря по-тихоньку деградируют, как личности.

Спасибо автор, за столь прекрасную тему, и возможность поднять этот вопрос: т.к. многие на форуме, любители вставить такие словечки:" Слышь, Ты", "Послушайте Девушка" и прочее. Давайте относиться к друг другу с уважением. Каждый раз, когда Вы хотите оскорбить кого-то, представьте, что это Ваша мама: Вы бы позволили, что бы незнакомый человек не уважительно относился к Вашей маме? Думаю нет.
Извините, за сравнения, кто-то может не согласиться с моей точкой зрения, что ж, сколько мнений, столько и прохожих

Ответить

0


386 (автор)

4 июля 2012, 11:49

#

Не блондинка
Это Ваше личное мнение и ощущения.Но в обществе есть общепринятые нормы поведения.
где прописано? сами придумали себе комплексы? или как....
я не говорю о том что прийдя в не знакомое место. нужно всем ТЫкать....
в клубе, на дискотеке, на вечеринке как происходит общение?

есть Оф. места, где дествительно обращение на "ты" будет не уместно....
но форумы, к таким не относятся....или я не прав?

Ответить

0


Stansi

4 июля 2012, 11:49

#

А мне одной кажется что это вопрос воспитания?

Ответить

0


Тита

4 июля 2012, 11:52

#

с другом , с хорошо знакомым челвеком как происходит общение? на "вы"?

Мой свёкор уже более 40лет дружит со своим приятелем: вместе со школы, колледж, институт, первая работа, далее свой бизнес, далее переезд в другую страну, и снова общий бизнес: и всегда, они общаются на Вы, да же дома, сколько раз по телефону слышу, или на праздниках. Поверьте, это дорогого стоит, за столько лет, не потерять уважение и не усомниться в человеке, пройдя такой длинный путь вместе. У меня таких друзей нет: только одни "тыкалки", да стёбщики, извините за жаргон.[/quote]

Ответить

0


bluetooth

4 июля 2012, 11:55

#

[quote=386]с другом , с хорошо знакомым челвеком как происходит общение? на "вы"?
-[/quote]осталось понять, что значит "хорошо знакомый". это как минимум личное общение. в глаза врать тяжелей. а здесь ,как и в других сетях - сплошь и рядом.

[quote=Тита]с другом , с хорошо знакомым челвеком как происходит общение? на "вы"?
Мой свёкор уже более 40лет дружит со своим приятелем: вместе со школы, колледж, институт, первая работа, далее свой бизнес, далее переезд в другую страну, и снова общий бизнес: и всегда, они общаются на Вы, да же дома, сколько раз по телефону слышу, или на праздниках. Поверьте, это дорогого стоит, за столько лет, не потерять уважение и не усомниться в человеке, пройдя такой длинный путь вместе. У меня таких друзей нет: только одни "тыкалки", да стёбщики, извините за жаргон.[/quote][/quote]ничего себе. классно вымирающий вид Ваш свекор

Ответить

0


Не блондинка

4 июля 2012, 11:56

#

Stansi
А мне одной кажется что это вопрос воспитания?
Не Вам одной,но автору темы на это наплевать.
386
где прописано? сами придумали себе комплексы? или как....

Ответить

0


bluetooth

4 июля 2012, 11:56

#

Stansi
А мне одной кажется что это вопрос воспитания?
нет.

Ответить

0


Тита

4 июля 2012, 11:59

#

bluetooth, возьму автограф и напишу книгу о нём, потом снимем фильм, и будем показывать внукам
Более того, к нему все дети на "Вы" обращаются. ну а я как сноха тем более)))

Ответить

0


bluetooth

4 июля 2012, 11:59

#

это не просто вопрос воспитания, это индикатор уровня уважения к окружающему миру.

Тита
bluetooth, возьму автограф и напишу книгу о нём, потом снимем фильм, и будем показывать внукам
надо бы. я когда-то в гостях у пожилой пары была. они тоже друг друга на вы. таких высоких отношений сейчас поискать

Ответить

0


Тита

4 июля 2012, 12:04

#

bluetooth
надо бы. я когда-то в гостях у пожилой пары была. они тоже друг друга на вы. таких высоких отношений сейчас поискать
Это точно, у нас сейчас больше "цениться" : Пошёл ты....., Да сама ты...... Да ты такая..... и всё в этом духе.

Обидно
Я мужу не позволяю в мой адрес "крепких" фраз, и даже за банальную "связку" слов отчитаю его как мальчика Поэтому всем желаю таких отношений

Ответить

0


bluetooth

4 июля 2012, 12:05

#

Тита
bluetooth, Это точно, у нас сейчас больше "цениться" : Пошёл ты....., Да сама ты...... Да... еще
аналогично а хочется, чтоб сами, без "отчетов"

Ответить

0


Тита

4 июля 2012, 12:10

#

bluetooth, Это точно, но бывает "забывается или оговорится" чувствует его душа,чем ему это грозит При этом, муж не тюфяк, не подкаблучник и вполне серьезный человек, но отношения - это святое

Ответить

0


bluetooth

4 июля 2012, 12:16

#

Тита
bluetooth, Это точно, но бывает "забывается или оговорится" чувствует его душа,чем ему... еще
да тюфяк вряд ли отважится нечто лишнее сказать да и значимость отношений не прочувствует. Бывает конечно, особенно спросонья...

Ответить

0


Mefistofel

4 июля 2012, 12:24

#

неформальные отношения ведут бизнес к упадку

Ответить

0


Dикая

4 июля 2012, 12:24

#

сколько раз наблюдала общение на различных форумах - везде общение с собеседниками на Вы, в случае конкретного обращения. На "ты" переходят только по обоюдной договоренности. А как иначе?

Ответить

0


Абвгдейка

4 июля 2012, 12:24

#

386, я общаюсь на "Вы" всегда, на "ты" перехожу если собеседник позволяет это или когда мне "тыкают"

Ответить

0


Dикая

4 июля 2012, 12:28

#

больше всего меня удивляет следующее: вот например, некто в адрес собеседнику "да ты мне в дочки/сыновья годишься, как хочу,так и разговариваю"... Позвольте,... т.е. если человек в возрасте - то ему можно быть просто вульганым хамом? тогда о каком же воспитании тут говорить? маленьких деток учат уважению, а откуда ему, уважению-то, взяться, после таких примеров

Ответить

0


386 (автор)

4 июля 2012, 12:31

#

Вообщем понятно.... женская часть населения больше на "вы" требует общения..... мужского высказывания я не угледел... подождем....

видать я совсем черствый стал.....

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.