ООО "Пластмасс Групп", г. Щёлково

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Валюшка777

25 августа 2020, 20:11

Хочу рассказать про свой первый и последний рабочий день в одной из организаций Подмосковья (вакансию нашла на другом сайте).
Ищу работу юристом. Производственная организация предлагает зарплаты выше рынка. Я не лучшим образом показала себя на собеседовании, но почему-то мне позвонили и предложили выйти на работу, накинув еще двадцатку сверх запрошенного. Наконец-то фартануло, подумала я.
Вышла в первый день. Услышала странный разговор кадровика и непосредственного руководителя (замдиректора) о том, что вчера оказывается уже выходила женщина на это место, но она "отпала".
Мне подробно рассказали про организацию, посадили за голый стол, сказали мол надо установить компьютер. Задач практически никаких не поставили. Сидела и изучала бумажные кодексы - за весь день комп так и не удосужились провести. Интересно, подумала я - как могла себя проявить вчерашняя юристка, если она так же как я сидела весь день за голым столом? Сотрудники себя вели странно, в частности на вопрос как тут работается сразу разбежались "по делам".
В общем когда я вечером уже подходила к дому, мне позвонила кадровик и сказала что я завтра могу не выходить, они передумали набирать сотрудника.
Вот так вот.
Я еще заметила что там не принято уходить ровно в 18-00, я ушла единственная, а на проходной охзранники странно спросили "а завтра вы прийдете?" хотя утром я сказала что пришла сюда работать.
Сталкивался ли кто с таким?
Компания называется ООО "Пластмасс Групп", Щёлково, ул. Заводская, д. 1. И ООО "Роникон"

Ответить

+147

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Матрос

26 августа 2020, 14:42

#

alexxey
главный тролль
Да куда мне против тебя, вот уж ты тролль так тролль ссылка

Ответить

1


x-6

26 августа 2020, 14:49

#

Снег-95, торгуете значит .......?

Ответить

1


Валюшка777 (автор)

26 августа 2020, 14:53

#

Снег-95
Валюшка777, а мы в офисе сейчас мороженое потребляем. Очень поднимает настроение и массу тела
мороженое я скушала дома полчаса назад, вкусное. Сижу слушаю дождик за окном, тут страшный ливень

Ответить

0


Снег-95

26 августа 2020, 14:59

#

x-6
Снег-95, торгуете значит .......?
Мы готовимся к шквалу заказов! Набираемся сил!

Ответить

0


Бух

26 августа 2020, 15:01

#

Снег-95
Мы готовимся к шквалу заказов! Набираемся сил!
почему шквал то?))

Ответить

0


x-6

26 августа 2020, 15:04

#

наверное из--за курса уе...народ и предприятия побежит скидывать рубли

Ответить

0


Снег-95

26 августа 2020, 15:11

#

Бух, С ноября тишина, должна же она закончиться?

Ответить

0


Матрос

26 августа 2020, 15:16

#

Снег-95
Мы готовимся к шквалу заказов! Набираемся сил!
Да какой шквал, щас вторая волна на подходе

Ответить

3


alexxey (заблокирован)

26 августа 2020, 15:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Снег-95

26 августа 2020, 15:20

#

alexxey, Попробуй, проживи на пенсию. Приходится крутиться. Работа сейчас никакая, как раз для инвалидов и пенсионеров.

Ответить

0


x-6

26 августа 2020, 15:42

#

Матрос
Да какой шквал, щас вторая волна на подходе
Скаали всех чипанут ,от этого...

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

26 августа 2020, 16:01

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


alex_4

26 августа 2020, 16:34

#

Валюшка777
я знаю. Но сколько раз было - кадровик в запарке, дирика нет, подписать некому...че мы будем... еще
Для юриста, конечно, такой подход недопустим. А вдруг вы так же к договорам с контрагентами будете относиться?! "Кадровик в запарке, дирика нет" - это стандартная ситуация для соискателя. Кому нужно оформление? Вам! Написали заявление о трудоустройстве и ожидайте когда подпишут. Тем более, как я понял, в вас были заинтересованы, увеличили зарплату даже, не испытав. А вот оставлять свои документы неивестно кому, чтобы потом их вызволять оттуда, точно не стоит. Трудовая книжка вообще принимается под роспись на хранение, а какое может быть хранение, если кадровик в запарке?!

Ответить

1


Снег-95

26 августа 2020, 16:44

#

alexxey
ну чтобы в розницу продать, нини
зачем мне лишние хлопоты? Розница- самое неблагодарное дело.

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

26 августа 2020, 16:57

#

alex_4
Для юриста, конечно, такой подход недопустим. А вдруг вы так же к договорам с контрагентами будете... еще
никогда мне никто не давал никаких расписок. Да и вам тоже. Более того у меня и паспорт забрали и держали полдня пока я уже не подошла спросить. Чего паспорт-то держать, копии снял и вернул. Я как бы не в логово мошенников шла а в приличную организацию крупную, каждый шаг обкладывать бумажками глупо да и не делает так никто.

Ответить

1


x-6

26 августа 2020, 17:01

#

Снег-95
зачем мне лишние хлопоты? Розница- самое неблагодарное дело.
Cмотря чем ,если гвоздями торговать то да ,если машинами или художкой то нормально....очееньььь

Розница...

Ответить

1


Бух

26 августа 2020, 18:50

#

alex_4
Для юриста, конечно, такой подход недопустим. А вдруг вы так же к договорам с контрагентами будете... еще
Совершенно согласна с Вами.

Валюшка777
никогда мне никто не давал никаких расписок. Да и вам тоже. Более того у меня и паспорт забрали и... еще
Вы сами должны требовать или узнавать - когда ТД подпишут, запарка/не заправка- есть требования к оформлению. Известная компания не будет их нарушать. Если не оплачиваемый день - зачем отдавать тк? Дали посмотреть- и опять забрали.

Ответить

3


Валюшка777 (автор)

26 августа 2020, 19:44

#

Бух
Совершенно согласна с Вами. Вы сами должны требовать или узнавать - когда ТД подпишут, запарка/не... еще
а Вы как поступаете? Не принесли вам договор в первые минуты - дальше что? Будете над кадровиком нависать пока договор не предъявит? А она скажет -директора нет сейчас, подписать некому. И?

Ответить

0


Рыба

26 августа 2020, 20:00

#

Валюшка777
а Вы как поступаете? Не принесли вам договор в первые минуты - дальше что? Будете над кадровиком... еще
Да. Приступать без приказа к работе, Вы не имеете права.
И подписывается он директором.
И оформляется он, на основание подписанного договора.
Вас же, под роспись, ознакомили с внутренними нормативными актами?
Вы изучали ТБ?
Или просто "вышли попробовать"?

Ответить

1


Валюшка777 (автор)

26 августа 2020, 20:03

#

Рыба
Да. Приступать без приказа к работе, Вы не имеете права. И подписывается он директором. И... еще
так я по факту к работе и не приступала. То что я "вышла попробовать" - меня никто не предупреждал. Никто не предупредил что на меня будут смотреть или что день стажировочный -нет, мне прямым текстом озвучили "предлагаем вам присоединиться к нашей команде" - во как. По факту я просто просидела день нифига не делая и оставила там книжку. Но я на это не подписывалась.

Рыба, кстати, договор может считаться заключенным если человек практически был допущен к работе. ТК РФ

тут высказана позиция что головной офис спускает в филиал зарплату на .юриста которого якобы ищут, а пока не нашли - распределяют эти деньги между имеющимися сотрудниками. Потому сотрудника будут искать очень долго, пока можно делить эти деньги. КТо что думает?

Ответить

0


Рыба

26 августа 2020, 20:29

#

Валюшка777
так я по факту к работе и не приступала. То что я "вышла попробовать" - меня никто не... еще
Хорошо.
Вы, как юрист, должны знать основания для выхода на работу?
Например: 68 ст. ТК РФ.

Лично мне, не понятен мотив Ваших действий.
1. Вы вышли попробовать себя?
Что Вам как юристу, сразу можно поставить в минус.
Незнание ТК РФ.
2. Вы, (что для юриста неприемлемо) вышли под "честное слово".
Что тоже, Вам в минус.

Одним словом: как Вы перед выходом, оформили официально или юридически отношения?

Ответить

1


Валюшка777 (автор)

26 августа 2020, 20:34

#

Рыба, прочитайте хоть сами ст. 68 и 67 ТК... Вы задним умом сильны это понятно - но уж зачем статьи называть которые вы не читали?

Ответить

0


Рыба

26 августа 2020, 20:39

#

Валюшка777
Рыба, прочитайте хоть сами ст. 68 и 67 ТК... Вы задним умом сильны это понятно - но уж зачем статьи называть которые вы не читали?
Хорошо.
67.2

У меня один вопрос:
Вы. Когда стали юристом?

Ответить

1


Валюшка777 (автор)

26 августа 2020, 20:40

#

67.2 это что? У вас какого года кодекс?

Ответить

0


Рыба

26 августа 2020, 20:48

#

Валюшка777
67.2 это что? У вас какого года кодекс?
Нынешнего.
Или, нет?

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

26 августа 2020, 20:50

#

Или нет.

Ответить

1


Андрае1111

26 августа 2020, 20:51

#

Рыба
Нынешнего. Или, нет?
сам поди написал?

Ответить

1


Рыба

26 августа 2020, 20:51

#

Валюшка777
Или нет.
Да?
Опровергайте..

Ответить

1


Андрае1111

26 августа 2020, 20:53

#

Рыба
Да? Опровергайте..
аха! фоткой топлес!

Ответить

1


Рыба

26 августа 2020, 20:57

#

Валюшка777,
Предлагаю пари.
Я точно не юрист.
Вы это, проходили на втором курсе.

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.