в амортизации собственной машины. Меньше 20 рублей за км в нынешних условиях - это проедание ресурса автомобилии (речь об импортном автомобиле не старше 2013 года, класс D, E)
Там очень тяжело работать надо быть очень морально устойчивым потому как драть будут как Сидорову козу за все подряд, не знаешь что лучше деньги или моральное состояние. Постоянный прессинг и собрание по утрам и вечерам где будут опускать какой ты плохой. Хотя конечно оклад более чем достойный
Работал в Балтике в 13 году по сеткам,меньше 45.000 ни разу не получал.Ничего плохого сказать про саму компанию не могу.Вот на должность супервайзера чаще всего берут некомпетентных людей.У меня Максимов был,тот ещё жук.Предлагал бонусы выписывать на точки по максимуму и продавать в розницу.Я отказался. Слили меня через 2 месяца.
Любовь1 Pathfinder, Вы бы еще на лимузин сели,чтобы торговые палатки объезжать.
Меньше 15 рублей/км легковушка не обходится никакая. Да по мере старения динамика падения стоимости снижается и амортизационные расходы в годовом исчислении стабилизируются, а чем старше - тем дороже эксплуатация и больше затраты на ТО и ремонты. Судя по отчислениям на ГСМ - 7600 - это 200 литров бензина, что соответствует 2000 км в мес или 25 тыщ в год. Это 1 комплект резины (25 тыр 16 радиуса, 15 тыр, 14-го, минимум два ТО, с маслом 1 комплект колодок, на круг без бензина если по минимуму считать - около 50 тыр в год или 2 руб/км - и это без дополнительных ремонтов, страховок, налогов, проверок и профилактики ходовой и амортизации для самой дешёвой машинки в возрасте.
Pathfinder Меньше 15 рублей/км легковушка не обходится никакая. Да по мере старения динамика падения стоимости... еще снижается и амортизационные расходы в годовом исчислении стабилизируются, а чем старше - тем дороже эксплуатация и больше затраты на ТО и ремонты. Судя по отчислениям на ГСМ - 7600 - это 200 литров бензина, что соответствует 2000 км в мес или 25 тыщ в год. Это 1 комплект резины (25 тыр 16 радиуса, 15 тыр, 14-го, минимум два ТО, с маслом 1 комплект колодок, на круг без бензина если по минимуму считать - около 50 тыр в год или 2 руб/км - и это без дополнительных ремонтов, страховок, налогов, проверок и профилактики ходовой и амортизации для самой дешёвой машинки в возрасте.
пущай служебные закупают....еще не хватало-из-за жадности дателя машину убивать..тут вообще вакансию увидела 20 тысяч на своем авто развоз товара без компенсации....пусть себе засунут в...технологическое отверстие,так сказать
Ибо (и это тенденция) - служебных машин все меньше и меньше. Даже не для рядовых торговых представителей - а для их руководителей. И для руководителей их руководителей.
А понаехавшие подобными мыслями не страдают, берут и убивают машинки, ибо получающиеся в итоге деньги их устраивают
может,кто и убивает....кто подурнее.....и цифр не понимает...но таких все меньше и меньше....считать уж научились....20 с машиной это в итоге работа за 5
работунша может,кто и убивает....кто подурнее.....и цифр не понимает...но таких все меньше и... еще меньше....считать уж научились....20 с машиной это в итоге работа за 5
Вот и у меня в свое время сейлзы считали, для них вопрос своя/корпоративная машина - вопрос 15 т.р. был. Правда, это люди на 2 ступени выше торгового, у них поездок поменьше по идее
Pathfinder Меньше 15 рублей/км легковушка не обходится никакая. Да по мере старения динамика падения стоимости... еще снижается и амортизационные расходы в годовом исчислении стабилизируются, а чем старше - тем дороже эксплуатация и больше затраты на ТО и ремонты. Судя по отчислениям на ГСМ - 7600 - это 200 литров бензина, что соответствует 2000 км в мес или 25 тыщ в год. Это 1 комплект резины (25 тыр 16 радиуса, 15 тыр, 14-го, минимум два ТО, с маслом 1 комплект колодок, на круг без бензина если по минимуму считать - около 50 тыр в год или 2 руб/км - и это без дополнительных ремонтов, страховок, налогов, проверок и профилактики ходовой и амортизации для самой дешёвой машинки в возрасте.
налог-то причем? он от эксплуатации не зависит, да и страховка - тоже.....
таксисты берут машины по ляму и не заморачиваются все довольны! Не считают сколько там пробег, да и тп не считают особо хочешь работать ездий не хочешь сиди дома или охранником на склад
Pathfinder Меньше 15 рублей/км легковушка не обходится никакая.
А как же большинство такси имеет ставку 25рублей/километр пути,т.е.километр пробега машины стоит 12.5 рублей? Все работают в убыток? И причем тут бензин?-газ и только газ используют в таких машинах. А от собственных машин фирмы отказываются,потому что у транспортной компании можно арендовать машину в любое время и не иметь при этом никаких заморочек ни с водителями,ни с обслуживанием автомобиля.
Любовь1 А как же большинство такси имеет ставку 25 рублей/километр пути,т.е.километр пробега машины стоит... еще 12.5 рублей? Все работают в убыток? И причем тут бензин?-газ и только газ используют в таких машинах. А от собственных машин фирмы отказываются,потому что у транспортной компании можно арендовать машину в любое время и не иметь при этом никаких заморочек ни с водителями,ни с обслуживанием автомобиля.
Машина для такси - 520 тыр (Солярис самый дешёвый). с затратами на круг по оборудованию и оклейкой в жётлый. Пробег - около 50 тыщ в год, начинаем нормировать: Первый год эксплуатации - 20% удешевление. Стоимость эксплуатации: резина 1 комплект (де-факто 2 комплекта по полресурса зима-лето плюс работы по переобувке) 17 тыр. ТО - каждые 10 тыщ в условиях Москвы (берём солярис): 7+9+7+11+7, плюс для такси - раз в квартал техосмотр вроде. Страховка: 5-7 тыр ОСАГО + 120-200 тыр КАСКО (для такси ставка в несколько раз выше базы). Омывайка - 5 литров в неделю (пусть средне 100 рублей - 5 тыр в год), 5 тыр лицензия. Итого в первый год: 325 тыр. Бензин - 12 литров на 100 км = 6 тыщ литров = 220 тыр. Итого 540 тыр в год затрат или 11 рублей/км, но это без учёта девальвации на запчасти и стоимость машины. с учётом тех факторов цена будет на уровне 15 рублей/км - за Солярис при условии отсутствия ремонтов (всё по гарантии). Соответсвенно групповые скидки на автопарк, экономия на ТО за счёт его отсутствия, в общем экономия за счёт водителей, безопасности, плюс субсидии по госпрограммам - если влезут в них, и схемы по уходу от НДС через лизинг - если смогут - тогда да Автопарки в плюсе с учётом бизнес планов до девальвации. Для частника - закладывать ниже 15 рублей км - это проедать ресурс машины (Солярис)
Pathfinder, Вы тут такого накрутили-все неправильно подсчитано. Мы клиентам счета на оплату выставляем по тарифу 11рублей/км пробега машины до 1.5 тонн. Поэтому Ваша машина с обслуживанием в 15 рублей/км(ну так уж Вы обсчитали) против наших 3.5 рубля-ненужна никому. А раз клиентов нет-то и считать нечего.
Любовь1 ... Мы клиентам счета на оплату выставляем по тарифу 11рублей/км пробега машины до 1.5 тонн. ...
Газель 2015 года с пробегом 35000 -дисконт почти 25% от новой - удешевление без учёта расходов на эксплуатацию - как раз 9 рублей км - без учёта ТО, ГСМ расходников и ремонтов. Если принимать автомобиль как средство производства, которое необходимо покупать каждые 2-3 года новое - то деятельность на автомобиле по Вашим тарифам превращается в баготворительность
Pathfinder деятельность на автомобиле по Вашим тарифам превращается в баготворительность
Такие тарифы во всех транспортных компаниях. У такси-чуть дороже,но у них в основном подача машины бесплатная,а в транспортных-нет. Поэтому все везде одинаково. Нельзя так топорно калькулировать себестоимость затрат на автомобиль-поэтому у Вас и получается,что все машины на дороге едут в убыток хозяевам.