Кадровый центр "Перспектива"

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Ненавидящий

12 сентября 2012, 15:05

Единственное, что вам там предложат, это заполнить анкету - в которой указываешь номер страхового пенсионного свидетельства, будут склонять к составлению какого то непонятного договора по пенсионному страхованию - которая якобы сулит халяву и " ничему вас не обязывает " ( суть договора им видимо не понятен ), потом выдадут три никчёмные вакансии, которые на этом же сайте ( тут же у нас ) вы можете найти и сами.
При чём о требованиях этих вакансий и роде их занятий, а так же графике их работы они не знают! Дают для " отмазки " что ли?
Смысл поездки к ним и траты своего времени и своих денег мне не понятен. Для чего они собирают данные мне не известно.
ссылка Кто знает, что это за конторка? И чего теперь опасаться?

Ответить

+11


работунша

12 сентября 2012, 15:16

#

Как для чего-потом окажется,что Вы перевели свои средства в негосударственный НПФ(в 2010-2011 куча скандалов была)

Ответить

2


гомер

12 сентября 2012, 15:17

#

Составляют базы данных,потом продают их выше,там объединяют со всеми вместе и продают клиенту.

Ответить

0


Ненавидящий (автор)

12 сентября 2012, 15:25

#

А не проще им тупо резюме с сайтов скачивать? А какому клиенту продают? Любому?

Ответить

1


работунша

12 сентября 2012, 15:36

#

Ненавидящий, а откуда они тогда номер страхового свидетельства возьмут-Вы ж в резюме его не пишете...Клиенту-да любому НПФ...

Ответить

1


могу присниться

12 сентября 2012, 15:41

#

Ненавидящий
Единственное, что вам там предложат, это заполнить анкету - в которой указываешь номер страхового пенсионного свидетельства,
нельзя его указывать. единственное, что КА может запросить - это паспортные данные да и то по вашему согласию. нужны они могут быть для сб. остальное - лохотрон

Ответить

1


Ненавидящий (автор)

12 сентября 2012, 15:41

#

работунша и могу присниться а что они могут сделать с номером? Что то мне не спокойно как то становится...

Ответить

1


работунша

12 сентября 2012, 15:47

#

Заключить договор от Вашего имени с НПФ.Узнайте в ПФ РФ,там ли еще Ваша накопительная часть пенсии.

Ответить

1


могу присниться

12 сентября 2012, 16:03

#

Ненавидящий
работунша и могу присниться а что они могут сделать с номером? Что то мне не спокойно как то становится...
ну, я не так сильна в знании бумаг, но копия паспорта сгодится для оформления кредита....пенсионное тоже для чего-нить сгодится. переведут вашу пенсию себе на счет (не дай Бог конечно). вообще, если оставлять данные, то это именно данные, а не копии документов и пишите все сами. а в принципе можете и отказаться. я когда в КА работала, сердилась конечно, когда мне пустую анкету приносили, но это не решающий фактор. пусть тогда компания сама разбирается.

Ответить

0


Staff

12 сентября 2012, 18:34

#

могу присниться,
Ответьте мне навопрос: для чего заполнять анкету на собеседовании в КА или у Дателя? Они не могут распечатать резюме соискателя и по нему пообщаться? Паспортные данные для сб? Так еще ни одна сторона не приняла решение о трудоустройстве - это первая встреча с потенциальным сотрудникомработодателем.

Ответить

0


Bulu

12 сентября 2012, 21:38

#

Ненавидящий,
Был я в одном агентстве на кузнецком мосту, Олимп называется (он же Вавилон, РосИнформКонсалт, Бюро вакансий и т.п) они дают Вакансии тебе только если подписываешь договор с их НПФ. Это вместо платы за трудоустройство. Я согласился там для перевода в этот НПФ нужно подписи поставить в 10-ти местах и 6 раз свою фамилию написать . Еще они должны копии паспорта и пенсионного сделать, вы и на них расписываетесь тоже, что согласны. А через неделю мне позвонили из фонда и спросили , действительно ли я подписывал договор. В принципе можно было отказаться по телефону, но я согласился . Через 30 лет посмотрим зря или нет

Ответить

0


тайга

12 сентября 2012, 21:54

#

Меня пригласили на собеседование Я пойду первый раз Подскажите как себя вести и действительно ли мне найдут работу

Ответить

0


Ненавидящий (автор)

12 сентября 2012, 21:58

#

Bulu,, но, я ехал за указанной ими вакансией, а не в НПФ за договором. Если бы они об этом сказали - я бы не поехал.
А так что? Прочитал одно, приехал там другое. Зачем так делать? Теперь думай тут... вдруг мошенники какие...
Хоть проезд бы возместили, или вакансию путёвую предложили. А так чистое надувательство! Не хорошо они поступают.

Ответить

1


SheF_MAX

12 сентября 2012, 22:07

#

Bulu, Эти хоть честно говорят чего хотят . Хочешь работу подписывай или сам сиди в интернете ищи если не лень . Я на Кожуховскую приехал в офис одной конторы. Все вроде прилично, через проходную прошел паспорт записали. Захожу в офис 106 как в объявлении. Мне и говорят мы мол "Внештатный отдел кадров", ну ладно схавал. Дальше требуют карточку СНИЛС и паспорт. Я спрашиваю зачем. Они такие "Это расширенный соц пакет" и "требование работодателя заключить договор с НПФ Социум". Я всегда думал, что соц пакет это когда мед страховка, фитнес, обеды и т.п, а тут выясняется что перевод в НПФ оказывается тоже соц. пакет .Во как. Ну думаю фиг с вашим "ПАКЕТОМ" подписал минут за 20 все их бумажки. Дали мне бумажку с контактами по экспедиторам. На ней два телефона, вышел звоню по первому "Вакансия уже две недели как закрыта, ни с каким агентством мы не работаем и ни каких НПФов не знаем". По второму номеру тоже никакого ВНЕШТАТНОГО отдела кадров у них нет и с агентством "ТРИАДА КОНСАЛТИНГ" на Кожуховской они не работают. Вот это развод. Причем при мне несколько человек не задумываясь все подписали. Может в этих НПФах и нет ни чего плохого, но когда тебя так нагло обманывают противно становится. Если бы мне честно предложили, объяснили, я бы может и сам подписал, ну а когда вот так ...

Ненавидящий,
Я когда звоню всегда спрашиваю это прямой работодатель или нет.

Ответить

1


Ненавидящий (автор)

12 сентября 2012, 22:17

#

SheF_MAX
Ненавидящий, Я когда звоню всегда спрашиваю это прямой работодатель или нет.
SheF_MAX, да вот впервые на такое налетел... а так то нюхом чую разводилово, не впервые работы ищу.
Но, как старый ворон, не повёлся же на всякую лабуду то. Да и они хитрые, не сразу раскрылись в намерениях.
Стараюсь тоже только к прямым ездить и сугубо в реальные фирмы! Не в шарашки какие нить там...
Хотя и бывает, что приезжаешь и хоть не входи, и так всё видно.

Ответить

1


SheF_MAX

12 сентября 2012, 22:30

#

Я в 2008 в одном Агентстве 5000 ОСТАВИЛ за трудоустройство, с тех пор ни ногой. Работодатели платят за подбор только квалифицированных кадров, это я уже давно понял, а работяги сами за себя.

тайга, Может и найдут . Но если вы не спец за которыми гоняются работодатели то ищите работу сами и не ленитесь. Если вы хотите, что бы вам помогли- будьте готовы заплатить.

Ответить

0


тайга

13 сентября 2012, 21:31

#

SheF_MAX, Интересно узнать действительно ли работодатели пользуются услугами агентства Очень уж у кадровых агентств много вакансий Столько и работодателей нет Как найти самому работодателя

Ответить

1


гомер

14 сентября 2012, 11:10

#

Любое"Кадровое Агенство",лохотрон.Туда устраиваются работать люди,без стыда и совести,для обмана таких-же, как они сами.Такая-же ситуация и с Агенствами Недвижимости и риэлторами.

Ответить

1


sirMartin

14 сентября 2012, 11:39

#

гомер
Любое"Кадровое Агенство",лохотрон.Туда устраиваются работать люди,без стыда и совести,для... еще
бред несете полный

Ответить

1


Ненавидящий (автор)

25 сентября 2012, 18:07

#

ООО "Триада консалтинг" тоже оказалось секта "Аум Синрикё", в смысле кадровое агентство, которые собирают не только пенсионные номера, а даже и ИННы!
Но, этих я вовремя раскусил и забрал свою анкету. Они даже говорят то слово в слово, ну точно секта!
Мало того, сперва, когда я их раскусил, они мне сказали, что они НЕ кадровое агентство, потом с перепугу сказали,
что они внештатное кадровое агентство.
И снова склоняли к составлению пенсионного договора, с не понятой никем пенсионной сектой.
А представлялись, вот только вчера, как прямые работодатели, и на вакансии и по телефону, и лишь сегодня,
СЕГОДНЯ добавили мелким шрифтом надпись " кадровое агентство ".
А когда я от всего отказался и забрал свою анкету, сказали, что " с таким отношением - я вообще работу не найду ".
Это с каким же " таким отношением " то? С ихней записулькой с нашего же портала и подобных этому???

Так что... БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЕЕ!!! Они становятся хитрее!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.