Как найти работу в банке? помогите советом...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Tutty_Frutty

7 сентября 2010, 13:26

Всем доброго времени суток! меня интересует такая вот проблема...как молодому выпускнику банковского дела найти работу, закончила универ в июле этого года? выкладываю резюме на сайтах и бесполезно...никто не звонит...да и объявлений по теме "требуются" в интернете от банков нет! может я не там ищу? Думаю, нужно самой идти в банки...только вот сомнения: с чем идти? с резюме, это понятно....готовиться ли сразу же к собеседованию? какие вопросы могут задать? может у кого есть опыт???

Ответить

+8


Ася Ласточкина

7 сентября 2010, 15:18

#

Можно устроиться кредитным специалистом, такие вакансии,насколько мне известно, есть у ХКФ Банка, у ОТП банка и у Альфа банка. Для начала работы это неплохая позиция.

Ответить

0


Аннет

7 сентября 2010, 15:22

#

На мой взгляд Вам необходимо начать с малого:
-походить по отделениям банков просто по спрашивать если у них места операционистом, кредитным менеджером и т.д.
главное попасть в эту структуру, чтоб понять Ваше это либо нет.
А вообще банковская политика в каждом банке разная. Удачи.

Ответить

0


Nasty

7 сентября 2010, 15:54

#

Много объявлений, попробуйте поискать и разместить резюме на сайтах hh.ru и superjob.ru. Я по образованию не финансист, а меня постоянно приглашают на собеседования в банк, правда в основном на специалиста call-центра (консультирование по банковским продуктам, помощь в правильном использовании кредитных карт)

Ответить

0


Suzume

7 сентября 2010, 16:09

#

Вполне реально попасть в Сбербанк, но только тем кто уже получил вышку, заочников они даже не пытаются выслушать. Я отправляла резюме в банки даже когда не видела объявлений о наборе сотрудников - никто не ответил. Далее набрала кучу адресов банков и ездила по каждому из них. Попадала в отделы кадров, оставляла резюме, вроде бы как-то и заинтересовывала людей, но увы у них нету вокансий или в этот период у них проходят внутренние мироприятия, которые затягиваются и на пару месяцев....в эти моменты им не до новых кадров, после чего следовала стандартная фраза: "Спасибо, что оставили свое резюме, будем иметь в виду. Ждите нашего звонка".

Ответить

0


Nasty

7 сентября 2010, 16:25

#

Я лично ездила в Сбербанк на указанную выше должность на метро Марксистскую, там берут и заочников, единственное, чтобы скорость печати хорошая была и стрессоустойчивость, у них даже свой спортзал с беговыми дорожками и релаксирующими креслами есть, только кафе платное правда. Я не пошла только из-за того, что далеко ездить, а зарплата 11 000 руб. с учётом налогов на испытательный срок, после испытательного 17 000 руб. налом обещали, испытательный срок 3 месяца.

Ответить

1


Suzume

7 сентября 2010, 16:31

#

Я ездила в Ногинский сбербанк, меня сразу спросили о том на каком отделении учусь и развернули так же быстро как я и пришла, успела я сказать о том что у меня еще 2 диплома есть, дала резюме. Их это не остановило. Я в банк готова пойти даже на самую малооплачиваемую должность младшим кассиром-операционистом, на первых началах мне этого хватит, что бы иметь за плечами хоть какой-то опыт работы в банке, ведь продвижение в карьере никто не отменял, а если опыт работы будет более года уже проще будет переходить на другое место, зная все программы и виды документов с которыми в последствии придется работать.

Ответить

1


Tutty_Frutty (автор)

7 сентября 2010, 16:53

#

Suzume, а расскажите конкретнее про сбербанк, я тоже с Ногинска просто) правда у меня есть высшее, я уже не учусь... интересно меня возьмут...правда в Сбер не хочется((( я там практику проходила и ничего хорошего не увидела, девочки -операционистки уходят с работы часов в 8 не раньше.... а еще в какие нибудь банки ты пробовала тут????? что там сказали?

Ответить

0


тетя Фатя

7 сентября 2010, 17:01

#

Tutty_Frutty, Да не надо выкладывать резюме в интернет, надо просто сходить в отдел по персоналу в отделениях банков, которые у вас есть в городе и поговорить самой о трудоустройстве. банкирф уж точно этот чудесный сайт не мзучают и сотрудников отсюда не приглашают. Знаю из опыта. У меня приятельница управляющая банком, она сама говорила, что с удовольствием берёт на работу кто сам приходит в отдел персонала ... потому что им НУЖНА РАБОТА!

Ответить

0


Suzume

7 сентября 2010, 17:07

#

Tutty_Frutty, я пришла в сбербанк недели 2-3 назад обрадилась за помощью к бабуле на вахте которая соединила меня с отделом кадров, уже по телефону они сразу спросили как проходят мои занятия и когда сессия. Сессия у меня 2,5 недели, поэтому их это в корни не устроило, я всеравно попросила что бы они взяли мое резюме, но на этот банк я совершенно не надеюсь. Была в богородском банке, ходила туда по поводу работы в старой купавне, т.к. живу там)) В богородском банке где-то до 15 сентября как раз проходят внутренние мироприятия, а потом уже они займутся набором кадров, может быть, но резюме оставить удалось. Что касается ВТБ24 у них нету отдела кадров, я пришла туда когда непосредственно директор посреди своего отпуска пришла туда на часа 3 (т.е. подфортило). Она все досканально спрашивала о каждом моем месте работы, о получении дипломов ее интересует всё. Но в данный момент у них нету вакансий вообще никаких, требования у нее выше чем у любого другого банка, потому что втб24 считают себя вне конкуренции с любым другим банком РФ. В Возрождении меня с порога развернули, сразу дали понять что им сотрудники не требуются. А Совкомбанк я вообще не нашла, бегала вокруг всего здания и спрашивала в ближайших магазинах и у прохожих, кто-то указывал на адрес того дома который я обошла везде, а кто-то и вообще о таком банке не слышал, возможно они переехали. Да и вообще если возможно зацепиться за банк в данный момент, то я тебе советую Сбербанк, несмотря на график работы. Для старта в жизни все пути хороши, главное попасть туда а дальше надо стажироваться для собственного опыта, а далее уже о зарплате думать))) Удачи))

Ответить

0


Tutty_Frutty (автор)

7 сентября 2010, 17:27

#

да уж.... я, конечно, расстроилась, но спасибо большое... ато бы я по этим банкам зря бегала( а про Совкомбанк я тоже не слышала.... а как же Агроимпульс банк и Россельхоз банк"??? почему туда не пошла?

тетя Фатя, спасибо большое, я уже давно к этому склоняюсь и так и сделаю, сама пройдусь по банкам

Ответить

0


Павел

7 сентября 2010, 18:27

#

Tutty_Frutty, Здравствуйте, у меня такаеже проблема, но как по наслышкам лучше идти сразу в банк.Главное для руководства это проявить себя и сразу заинтересовать, а чем может студент заинтересовать? что он способен на все ради работы!!! Да таких как мы пруд пруди!!!! Я так думаю зарплатную планку надо понизить, а уж со временем она вырастит.

Ответить

0


Tutty_Frutty (автор)

7 сентября 2010, 18:48

#

Здравствуйте, Павел! тут дело не в планке з/п.... я думаю, что меньше чем простой кассир в банке никто не зарабатывает...просто это хорошее начало, так скажем...

Ответить

0


Анна

7 сентября 2010, 21:49

#

Tutty_Frutty, в банк устроиться довольно сложно, у меня мать работает в банке, так она рассказывает что студенты, кто заканчивают или уже отучились, просто с готовым резюме приходят сразу к ним в банк на предмет вакансий. просто нужно идти и спрашивать все на месте.

Ответить

0


Привет всем))

7 сентября 2010, 23:40

#

Ой, у меня очень богатый опыт по работе в банках. Сменила аж целых три. Ситибанк, Райффайзен и АБН АМРО. Было безумное желание работать именно в банке, и тоже долго не могла устроиться, кидала резюме и в итоге пошла работать в кол-центр. Как оказалось, только так и можно начать карьеру в крупном банке без опыта работы. Практически все ребята которые работали со мной перешли в другие отделы и таким образом посторили свою карьеру. Сейчас многие занимают очень хорошие должности и получают немаленькую з/п. Так что удачи!

Ответить

0


Наталья

7 сентября 2010, 23:50

#

Советую вам пройтись по банкам (это лучше чем сидеть дома и ждать звонка)...И будте сразу готовы к собеседованию...Лично, я сама так устроилась в банк после института... Документы: ПАСПОРТ, ДИПЛОМ, РЕЗЮМЕ, лучше еще взять фотографии(35/45мм(как на паспорт) для заполнения банковской анкеты. Удачи Вам!!!!

Ответить

0


Dolina

8 сентября 2010, 12:28

#

устроиться в банк довольно просто, но необходимо начинать с самых низких должностей: кредитные консультанты, операторы кол-центра. скорее всего, операционист будет уже следующим шагом.
хороший вариант - штудировать сайты самих компаний, выискивать их порталы - там так же часто бывает информация о несрочных вакансиях - одна из них может стать Вашей работой.

Ответить

0


Кукырь

8 сентября 2010, 19:16

#

Опа, собирался как-раз искать работу в банке через месяцок, тут вижу что дела со всем плохи. Думал что создам резюме и буду ожидать звонков, а после договариваться о собеседованиях. Дело все в том, что я работаю, по договоренности. Дела как я понимаю очень плохи ? Есть ли при таком обстоятельстве искать, или бросать работу, и начать разъезды. Учусь на 1-м курсе по банковской специальности.

Ответить

0


Tutty_Frutty (автор)

13 сентября 2010, 19:06

#

Сегодня сходила отдала резюме в пару банков.... надеюсь кто то откликнится...

Кукырь, вообще не думаю, что первокурсника возьмут работать в банк, если уж и выпускников не особо берут... у вас теория то началась только по общеобразовательным специальностям... а специализированные предметы появятся на 3 курсе только....сколько знакомых не работает в банке никто не начинал работать с первого курса...с 3-4, да!!!

Ответить

0


lenka

23 сентября 2010, 22:24

#

да,товарищи,с банками сейчас вообще беда!!!я начинала с колл-центра...до декрета успела поработать в двух банках(опыт работы довольно весомый).сейчас ищу работу после декрета,прошла по всем банкам в городе!смотрят как на сумасшедшую,а то вообще в лоб спрашивают-простите,а вы кто???...дальше везде одно и то же!...посмотрят резюме,говорят, что на данный момент вакансий нет,если что перезвоним...и все...тишина...я согласна даже на кассира(главное зацепиться),но нет...нет знакомых-нет работы!

Ответить

0


ANDRES

23 сентября 2010, 22:57

#

Проще купить в магазине банку и хорошенько с ней поработать ..

Ответить

1


Анна

23 сентября 2010, 23:04

#

можно консультантом на терминале оплаты разных квитанций и должность такая звучная "ведущий специалист оплаты чего - то там", правда не во всех банках это есть, чуть было не устроилась на такую должность в один из банков, но что-то меня остановило...

Ответить

0


Мими проходил.

24 сентября 2010, 02:05

#

Можно ещё в Москве поискать вакансии, там больше банков, зайдите на сайт SJ, вот к примеру вакансия банка :
"Требования: Неоконченное высшее образование или высшее экономическое образование; опыт работы не обязателен;
коммуникабельность, стрессоустойчивость, желание расти и развиваться в банковской сфере." ссылка

Ответить

1


Лемон

25 сентября 2010, 22:38

#

Проще всего найти работу в Москве, кредитным менеджером. Там даже образование экономическое не особо важно) Будете кредиты оформлять за брендированными стойками в ТЦ.

Ответить

0


LianuyaLygano

25 октября 2017, 02:02

#

А у меня у соседей дочка после универа устроилась, посмотрите на авито. Только главное распишите навыки и умения максимально подробно. Может конечно времена меняются, это было год назад.

Ответить

0


x-6

25 октября 2017, 06:11

#

Интересно...завтра попробую.

Ответить

0


Кошка-норушка

25 октября 2017, 09:36

#

LianuyaLygano, в банк? через авито? у меня одной осталось предвзятое отношение к этой площадке?

Ответить

2


Gerki

25 октября 2017, 09:52

#

Tutty_Frutty
как молодому выпускнику банковского дела найти работу, закончила универ в июле этого года?
Тут люди с двумя высшими и более 5 лет опыта сидят без работы (Пережидают кризис, есть заначка, и поэтому не позорятся РАБотая на РАБовладельцев), либо РАБотают в чебуречной у ашота за пачку ролтона (Иначе сдохнут с голоду, а другой работы просто нет), а он думает что если только что получил первый диплом его ждут на высокую должность с зп 100к, где можно будет целый день сидеть вконтактике.
Suzume
ведь продвижение в карьере никто не отменял
В РФ продвижение по карьере происходит ТОЛЬКО увольнением с последующим трудоустройством на другое место, где обычно зп как минимум в 2 раза выше (Иначе смысла рисковать и уходить с насиженного места, нет). И так по кругу. За 10 лет стажа, максимум что мне повышали, это зп на 2-3 тыщи. Карьерного роста не было никакого. Все вопросы о карьерном росте заканчивались фразами - не нравится, увольняйся.

Кошка-норушка
LianuyaLygano, в банк? через авито? у меня одной осталось предвзятое отношение к этой площадке?
Все верно, на авито только вакансии шарлатанов и РАБовладельцев.

Ответить

0


Работа делает свободным

25 октября 2017, 10:24

#

Gerki
где обычно зп как минимум в 2 раза выше (Иначе смысла рисковать и уходить с насиженного места, нет).
И часто Вам давали зарплату в 2 раза больше в рамках одной сферы с повышением?

Ответить

0


Бух

25 октября 2017, 10:33

#

да вАопще жизнь прожита зря......
если нет заначки пересидеть кризис 5 лет......

Кошка-норушка
LianuyaLygano, в банк? через авито? у меня одной осталось предвзятое отношение к этой площадке?
не заметили, что этот автор вообще дает советы через опыт соседей? по слухам - ОБС
там может у соседей - управляющий в банке - родственник. а кто же это расскажет?

Ответить

1


sadKO

25 октября 2017, 10:40

#

Tutty_Frutty
Всем доброго времени суток! меня интересует такая вот проблема...как молодому выпускнику... еще
только в сбер операционисткой, у себя на районе. всё, больше вариков в банк попасть нет. потом уже, когда в коленку запарят бабки с их пенсиями и проблемами, резко с лишними движениями пересесть в др банк.

ой, блин.. тема-то от 10 года. капец.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.