Студенты инженеры - технари, кто где и куда устроился после института?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


den123

29 октября 2013, 14:26

Привет ! всем инженерам! кто куда? обмен опытом ? или куда пойти после института без опыта ?

Ответить

+37

1 2 3 4 5


shadow

29 октября 2013, 14:28

#

Добрый день!
В каком институте и на кого учились?

Ответить

0


Сашкина Любовь

29 октября 2013, 14:40

#

Знавала я одну компанию, которая как раз подбирала инженеров для продаж собственной продукции. Даже заключала договоры с техническими институтами.

Ответить

0


Yuriko

29 октября 2013, 14:41

#

сначала после института я на копейки лет пять работал.
Ну я понимал. Кому я нужен? Нужно ждать своей очереди.

Потом оброс жыром, заматерел, меня заметили и пригласили на нормальную должность.
Теперь сижу бюджет пилю.

А тогда было сложно
Иногда на метро копейки считал...
Нужно терпеть и понимать что молодой специалисты нафиг не кому не нужен. Каждый год толпы специалистов, что теперь им всем лучшие места отдавать? Обойдутся!
Сашкина Любовь
Знавала я одну компанию, которая как раз подбирала инженеров для продаж собственной продукции. Даже заключала договоры с техническими институтами.
Солнце, неужели ты думаешь что человек раскладывающий бином Ньютона и жонглирующий рядом Фурье, способен или даже хочет что то втюхивать? Он ТЕХНАРЬ а не торгаш.

Это такая новая специальность в России? Инженер - продажнег. Скоро в М Видео введут должность инженер консультант по бытовой технике!

Ответить

5


Сашкина Любовь

29 октября 2013, 14:48

#

Yuriko, У меня любимый как раз инженер- продажник. В свое время заканчивал МАИ. Продает какие-то железяки связанные с серверами и ооочень неплохо зарабатывает.

Ответить

0


Yuriko

29 октября 2013, 14:51

#

Сашкина Любовь
Yuriko, У меня любимый как раз инженер- продажник. В свое время заканчивал МАИ. Продает какие-то... еще
МАИ это гуд. Респект и уважуха.
Если человеку нравиться, есть жилка торгаша, то впринципе почему бы и нет.

Просто лично меня настораживает тот факт что современная Россия предлагает людям технического образования идти в продажнеги, что бы "ооочень неплохо зарабатывать".

Я когда после института работу искал, мне тоже всякое говно типа манагера предлагали.
Приходите к нам!
Будете продавать гидротурбины!
Приходите к нам будете продавать роторы!

Ога млин, всю жизнь мечтал продавать какое то говно, что бы какой то вася там дачи в Черногории себе покупал!

Ответить

3


babaj

29 октября 2013, 14:57

#

den123
Привет ! всем инженерам! кто куда? обмен опытом ? или куда пойти после института без опыта ?
Надо заботится, не по факту окончания института, а желательно года за 2 до. Можно поискать, есть предприятия, которые студентов старших курсов берут на пол ставки какие нибудь

Ответить

2


Енот

29 октября 2013, 14:57

#

А автору не кажется, что понятие инженер слишком размытое? И вопрос какой-то странный.... песню даже такую знаю "куда идти после института"

Ответить

0


babaj

29 октября 2013, 14:59

#

Сашкина Любовь
Yuriko, У меня любимый как раз инженер- продажник. В свое время заканчивал МАИ. Продает какие-то... еще
Ну хоть выяснили кто такой Сашка

Ответить

0


Сашкина Любовь

29 октября 2013, 15:17

#

babaj, Ага. Откуда такой к нему интерес, Бабайка?

Ответить

0


babaj

29 октября 2013, 15:22

#

Сашкина Любовь
babaj, Ага. Откуда такой к нему интерес, Бабайка?
К нему никакого, скорее к НИКу вашему

Ответить

0


Сашкина Любовь

29 октября 2013, 15:39

#

babaj, Ник как ник. Ничего особенного. Правда не Люба зовут и фамилия другая.)))

Ответить

1


Смотритель

29 октября 2013, 15:42

#

Yuriko
Ну я понимал. Кому я нужен?
Нужны. Нужны. Мы принимали выпускников профильного института и принимаем. Есть такие, кто осваивая технологию, дошёл до главных специалистов и руководителями подразделений с хорошей оплатой. Но это - редкие желающие с материальной поддержкой.
Безусловно, каждый выбирает исходя из своих требований: кому-то нужны сразу бОльшие деньги пусть не специальности, кто-то ошибся выбором и заканчивал ради диплома.

Ответить

0


Yuriko

29 октября 2013, 15:51

#

Смотритель
Нужны. Нужны. Мы принимали выпускников профильного института и принимаем. Есть такие, кто осваивая... еще
в нашей стране с всеобщей воинской провинностью, многие ошибались в зачот военной кафедры.

Ответить

2


Смотритель

29 октября 2013, 15:52

#

Yuriko
в нашей стране с всеобщей воинской провинностью, многие ошибались в зачот военной кафедры.
Простите: не поняла.

Ответить

0


den123 (автор)

29 октября 2013, 15:59

#

есть работа, МИСиС заканчивала

Ответить

0


Сашкина Любовь

29 октября 2013, 16:02

#

den123, Так автор еще и девушка?
Не одного технаря-девушки не знаю, кто бы работал по специальности.
Идите в аспирантуру. Может вам рассмотреть работу преподавателя в вашем же институте?

Ответить

2


shadow

29 октября 2013, 16:09

#

den123
есть работа, МИСиС заканчивала
Специальность какая? И в какой сфере работать хотите? Есть компания, которая берет инженеров без опыта. НО!!! Работать у них нужно именно инженером. Не продавать, не кататься, не в носу ковырять, а изучать оборудование, настройки, тестирование, запуск, контроль работы. Готовы?

Ответить

0


Смотритель

29 октября 2013, 16:10

#

Сашкина Любовь
den123, Так автор еще и девушка?
Не знаю, не знаю. Мы приняли на работу девушку почти сразу после института на 50 000р (позапрошлый год) после собеседования. Просто прочувствовали способность правильно строить свою работу, анализировать причины проблем. Возможно у неё и был опыт работы во время учёбы. Сейчас - и.о. главного технолога. Учим постепенно тому, что не умела ещё. Демонстрирует интерес к учёбе.

Ответить

1


Сашкина Любовь

29 октября 2013, 16:14

#

Смотритель, Да что вы говорите. Такая з/п у выпускников вузов?
Да еще в позапрошлом году?
А чем ваша компания занимается, если не секрет?
Может ссылочку дадите, я хоть порадуюсь за вас.

Ответить

1


den123 (автор)

29 октября 2013, 16:17

#

есть работа, обработка металла специальность.

Ответить

0


Yuriko

29 октября 2013, 16:23

#

den123
есть работа, обработка металла специальность.
молодец
отличная специальность для девушки

иди лучше в декрет сразу, что бы не мучиться!
Смотритель
Просто прочувствовали способность правильно строить свою работу,
почувствовали?

почувствовали что она родственница друга директора?

Ответить

8


Сашкина Любовь

29 октября 2013, 16:45

#

Yuriko
иди лучше в декрет сразу, что бы не мучиться!
Ну ты конечно, циник - 5 баллов, рассмешил меня.

Yuriko
почувствовали? почувствовали что она родственница друга директора?
Ну что ты, разве у нас все решают связи? Может она самородок.
Вот так вот сама пробилась.

Ответить

0


Смотритель

29 октября 2013, 16:49

#

Yuriko
почувствовали что она родственница друга директора?
Нет. В личном малом бизнесе такого не бывает. По крайней мере, у нас. Деньги зарабатывать своими способностями приходится, в т.ч и близким родственникам. Нас на предприятии четверо: мать, отец и 2 сына. Владелец - старший сын - может уволить без обид каждого, т.к. остальные понимают: родственники - дома, а на производстве - работа.

Ответить

1


Selebee

29 октября 2013, 16:50

#

Yuriko, Завидно стало?

Ответить

0


Yuriko

29 октября 2013, 16:51

#

Смотритель
Нет. В личном малом бизнесе такого не бывает. По крайней мере, у нас. Деньги зарабатывать своими... еще
будем щитать что девочка вас ОЧАРОВАЛА

Но это могут далеко не все.

Я вообще не вижу разницы между выпускниками.

Все они одинаковые.

Selebee
Yuriko, Завидно стало?
ой
а ты кто?

Ответить

2


Selebee

29 октября 2013, 16:58

#

Yuriko, да так, мимо пробегала )))

Ответить

0


Yuriko

29 октября 2013, 17:00

#

Selebee
Yuriko, да так, мимо пробегала )))
пробезчая

Ответить

1


iml

29 октября 2013, 17:00

#

Сашкина Любовь
Смотритель, Да что вы говорите. Такая з/п у выпускников вузов? Да еще в позапрошлом году? А чем... еще
Ну на самом деле подобная картина с выпускниками на некоторых оборонных предприятиях.
Например - НПО Машиностроения в Реутове (не знаю как точно сейчас называется). Молодым специалистам на 2 года дают надбавку к зарплате, с надбавкой они 60, а может и поболее ТЫР имеют.

Ответить

0


Смотритель

29 октября 2013, 17:01

#

Yuriko
будем щитать что девочка вас ОЧАРОВАЛА
Да. К счастью (не сглазить бы только), оказалось, что у неё есть весь комплекс для достижения цели: "желать+ уметь+ мочь", чтобы выполнять возложенные обязанности. С переменным успехом, но свойство "желать" движет вперёд.

Ответить

0


Selebee

29 октября 2013, 17:04

#

Yuriko, еще и кадровичко

Ответить

0

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.