В некоторых компаниях при собеседовании делают копию паспорта потенциального сотрудника законо ли это т как объяснить кадровикам что не хочу везде свой паспорт светить-т.к не факт что примут на работу или мне по условиям подойдет а копия тоу нихостанется
просто прежде чем Вас оформить СБ-шники должны проверить.. вот и все.. можете не давать копию, но если Вас пригласят на оформление, будьте готовы к тому, что Вас не оформят до тех пор, пока не проверят...
а мы на прошлой работе снимали все заполненные страницы паспорта, но, скорее, для того, чтобы потом у самих себя в случае проблем спросить "и куда я блин смотрел, когда его принимал..." (ну, так, условно).
Кроша, так если приглаят уже на оформление яканешн припятствовать небуду ,но когда речьо простом собеседовании и не факт что возьмут тозаэто дело все таки переживаю,т.к много и мошенничества ,лохотрона
Кроша просто прежде чем Вас оформить СБ-шники должны проверить.. вот и все.. можете не давать копию, но... еще если Вас пригласят на оформление, будьте готовы к тому, что Вас не оформят до тех пор, пока не проверят...
так можно переписать паспортные данные, зачем копировать?
КГБ, у меня на прошлом месте работы один из начальников отдела фотографировал кандидатов, распечатывал и прикреплял к резюме и отдавал нам в ОК обратно. Как вариант вместо копии паспорта.
ну, так правила "компания" придумывала, точнее представитель компании...
3ve3da КГБ, у меня на прошлом месте работы один из начальников отдела фотографировал кандидатов,... еще распечатывал и прикреплял к резюме и отдавал нам в ОК обратно. Как вариант вместо копии паспорта.
Однажды была на собеседовании, в одной отечественной карамельно-шоколадной компании. Менпопер вед себя, скажем так, несколько странно. По ходу собеседования то и дело вскакивал с места, воодушевленный новыми идеями. Последняя идея была сфоткать меня веб-камерой. Я отказалась. Мой отказ менпопера нисколько не потревожил. После "фотосессии" "вопреки всему" я решила, что работать в такой компании мне было бы в тягость. И поспешила свернуть утомительную встречу.
М@sянечк@ В некоторых компаниях при собеседовании делают копию паспорта потенциального сотрудника законо ли... еще это т как объяснить кадровикам что не хочу везде свой паспорт светить-т.к не факт что примут на работу или мне по условиям подойдет а копия тоу нихостанется
Не имеют права брать у вас эту копию при собеседовании. Все копии только при оформлении. Говорите, что анкеты достаточно. Мало ли, что это за конторы.
Руби Не имеют права брать у вас эту копию при собеседовании. Все копии только при оформлении. Говорите, что анкеты достаточно. Мало ли, что это за конторы.
Вы правы если это ЧП то копии документов лучше не оставлять, но если компания крупная и Вы хотите там работать, то оставить прийдется.
С одной стороны - соискателей столько, что потом и не вспомнишь, кто ест кто. Вот тут-то копия паспорта с фото и помогает. Безопасникам для проверок требуются данные паспорта. А если не оставляет соискатель, то возникает вопрос к нему - а почему? Что скрывает? А как сама ходишь по собеседованиям, отдавать копии напрягает.
В свою очередь хочу добавить к выше сказанному: НИКОГДА НЕ УКАЗЫВАЙТЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ В АНКЕТЕ, А УЖЕ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДАВАЙТЕ ПАСПОРТ НА КСЕРОКС! Если вас выберут, по полный пакет доков - на оформлении и пусть хоть вдоль и поперек проверяют вас))).
Л_И_С_А В свою очередь хочу добавить к выше сказанному: НИКОГДА НЕ УКАЗЫВАЙТЕ ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ В АНКЕТЕ, А... еще УЖЕ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДАВАЙТЕ ПАСПОРТ НА КСЕРОКС! Если вас выберут, по полный пакет доков - на оформлении и пусть хоть вдоль и поперек проверяют вас))).
Что за глупости. Проверяют ведь не в день оформления, а заранее.