Бенефиты

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


могу присниться

24 января 2012, 17:33

Скажите, они Вам лично нужны? какие? в каком количестве?

Ответить

+21

1 2


Горгона

24 января 2012, 17:33

#

могу присниться
Скажите, они Вам лично нужны? какие? в каком количестве?
Сестра, а что такое БЕНЕФИТЫ?

Ответить

0


могу присниться (автор)

24 января 2012, 17:34

#

меня например греет оплата стоматолога, обучение за счет компании, путевки в роли бонусов и т.п.

Горгона
Сестра, а что такое БЕНЕФИТЫ?
это такие штуки (в приличных компаниях бывают) типа льготы и привилегии

Горгона, типа помечтать. сочинение на тему, идеальная работа и что к ней прилагается

Ответить

0


IAS

24 января 2012, 17:46

#

Что за такие фирмы с бенефитами?

Ответить

0


Рябина

24 января 2012, 18:02

#

IAS
Что за такие фирмы с бенефитами?
Крупные международные компании. Кстати, о бенефитах. ДМС можно оформить физическому лицу, со стоматологией за 11 000 в год. Так что страховка в компании это еще бенефит-бабушка на двое сказала

могу присниться
путевки в роли бонусов
Меня бы сейчас корпоративчик на каком-нибудь острове в Тихом океане согрел Или в Индийском

Ответить

2


призрак СЕРЖАНТа

24 января 2012, 18:38

#

Рябина, а я и от Северо-ледовитого бы не отказался на халяву

Ответить

1


Linux

24 января 2012, 19:16

#

Горгона
что такое БЕНЕФИТЫ?
Это дополнительная возможность работодателя зарабатывать на своих подчиненных за счет оптовой реализации услуг по ценам розницы с предоставлением работнику мифических бонусов и скидок.

Ответить

1


IAS

24 января 2012, 20:48

#

Linux, Так это хорошо или плохо для подчинённых?

Ответить

1


Рябина

24 января 2012, 21:10

#

IAS
Linux, Так это хорошо или плохо для подчинённых?
Так это Вы сами для себя решайте. Лично я решила, что мне можно зп на 10000 больше - я и без ДМС и обучения английскому как-нибудь обойдусь Ну оплата моб. телефона обязательно - многим соискателям приходится звонить, и не только в Москве.

Ответить

1


IAS

24 января 2012, 21:39

#

Рябина, ОК!

Ответить

0


kotehok69

24 января 2012, 21:57

#

обучение за счет компании - очень хорошо, потому что кроме 1) компенсации части или полной стоимости обучения 2) работодатель организует обучение - это значит, что не надо ломать голову над тем, а как успеть доехать до учебы и учить будут в первую очеред тому, что можно будет сразу же применить на практике (то есть на рабочем месте)

лично для меня вторая часть определяющая

Ответить

1


Linux

24 января 2012, 23:21

#

IAS
Linux, Так это хорошо или плохо для подчинённых?
Рябина уже 2 раза (в 4 и 8 посте) объяснила хорошо это или плохо (мое мнение плохо). Разумный человек я думаю должен понимать, что ни одна коммерческая организация не делает ни чего бесплатно (ее цель получение прибыли из любого движения компании).
Разберем пример с ДМС.
1. ДМС для работника это определенные мед. услуги.
2. ДМС для работодателя это страховая выплата работодателю за счет средств работника в случае обращения за ДМС.
3. Работодатель покупает ДМС оптом (с большой скидкой за объем) а работнику продает по розничной цене или в лучшем случае с мизерной скидкой.
Итого: работодатель получает прибыль с ДМС 2 раза (п.2 и п.3), работник же получает "прибыль" 1 раз и то с моей точки зрения прибыль сомнительная.

Ответить

1


Странник 86

24 января 2012, 23:26

#

Linux
Рябина уже 2 раза (в 4 и 8 посте) объяснила хорошо это или плохо (мое мнение плохо). Разумный... еще
Не знаю,у нас солидные фирмы практикуют.Прошлый год КРАФТ своих супервайзеров в Египет отправлял,полая медстраховка и т.д.Можна только додумывать куда верхушку возили!Для сотрудниаа абсолютро бесплатно!!!

Ответить

0


Linux

24 января 2012, 23:37

#

Странник 86
Не знаю,у нас солидные фирмы практикуют.Прошлый год КРАФТ своих супервайзеров в Египет... еще
Я тоже так же езжу. Объясняю как это работает у меня, по итогам отчетного периода начисляют премию. За счет этих средств и едут. Т. к. едет много народа то путевки намного дешевле и можно за счет этого выдать виртуальную премию в виде путевки большему количеству людей. Что не нравится в этом мне - мне не нужна премия "натурой" мне нужны деньги (я работаю ЗА деньги), я не хочу отдыхать с людьми с которыми весь год пахал мне эти лица "рожи" надоели, я не хочу тратить свой отпуск на псевдо отдых.

Странник 86
Для сотрудниаа абсолютро бесплатно!!!
Бесплатно только в мышеловке... Не теште себя пустыми иллюзиями о "добром начальнике", их не бывает... Вы заработали деньги на поездку.

Ответить

2


Странник 86

24 января 2012, 23:50

#

Linux
Я тоже так же езжу. Объясняю как это работает у меня, по итогам отчетного периода начисляют премию.... еще
Система зарплаты четко расписана,понятно что народ напахал на эту поездку.Но премии не предусмотренны ТС,зарплата при выполнении всех критериев очень солидная для нашей местности(2000у.е.),это при выполнении,при перевыполнении сильная бонусация.

Ответить

0


Linux

24 января 2012, 23:57

#

Да я не о премии в прямом смысле, я о деньгах сверх премии. Смысл в том что мне не нужны псевдо благо в виде путевки я работаю за деньги и предпочел бы получить денежное выражение путевки.

Ответить

3


Странник 86

25 января 2012, 00:00

#

Linux
Да я не о премии в прямом смысле, я о деньгах сверх премии. Смысл в том что мне не нужны псевдо... еще
Все выплаты по ТС выплачиваются,а остальное это дело компании!

Ответить

0


могу присниться (автор)

25 января 2012, 10:46

#

Рябина
Крупные международные компании. Кстати, о бенефитах. ДМС можно оформить физическому лицу, со... еще
согласна. Приезжаю я это на Таити....

Linux
Это дополнительная возможность работодателя зарабатывать на своих подчиненных за счет оптовой... еще
почему мифических? обоснуйте

Ответить

1


Рябина

25 января 2012, 10:52

#

Linux
3. Работодатель покупает ДМС оптом (с большой скидкой за объем) а работнику продает по розничной... еще

Не знаю, мне никто ДМС не "продавал"
Сделали Ингосстраховскую страховку, дали список поликлиник. Для работодеателя та же ДМС естественно дешевле - потому, что берет оптом- в частности, заявленная мной программа за 11000 в год дателю обошлась думаю в 8000-9000. Но продавать своим же сотрудникам страховки-это какой-то бред

Ответить

1


Странник 86

25 января 2012, 10:55

#

Рябина
Не знаю, мне никто ДМС не "продавал" Сделали Ингосстраховскую страховку, дали список... еще
Насколько я смог понят,чел хочет по принципу отпускных вместо отпуска!

Ответить

1


Рябина

25 января 2012, 11:00

#

Странник 86
Насколько я смог понят,чел хочет по принципу отпускных вместо отпуска!
Тогда это совсем другая песня

могу присниться
согласна. Приезжаю я это на Таити....
В командировку

Ответить

1


Странник 86

25 января 2012, 11:05

#

Рябина
Тогда это совсем другая песня В командировку
Ее-же выражение-зачем мне эти поездки,я за бабки пашу.....

Ответить

1


Рябина

25 января 2012, 11:08

#

Странник 86
Ее-же выражение-зачем мне эти поездки,я за бабки пашу.....
А если и за бабки+поезди - совсем отлично

Ответить

1


могу присниться (автор)

25 января 2012, 11:09

#

Рябина
Тогда это совсем другая песня
и другая опера (если вообще театр)

Рябина
В командировку
я бы чемодан новый ради такого случая прикупила б

Ответить

0


Рябина

25 января 2012, 11:16

#

могу присниться
я бы чемодан новый ради такого случая прикупила б
Собеседования будем проводить на пляже. Так сказать, увидеть товар лицом

Ответить

2


могу присниться (автор)

25 января 2012, 11:21

#

Рябина
Собеседования будем проводить на пляже. Так сказать, увидеть товар лицом
это моя мечта: шезлонг, зонтик, песок, море чайки и я в золотистом бикини. А ну еще симпатичные кандидаты. Тут можно и подольше "пособеседовать"

Ответить

0


Рябина

25 января 2012, 11:30

#

могу присниться
это моя мечта: шезлонг, зонтик, песок, море чайки и я в золотистом бикини. А ну еще симпатичные... еще
В таком случае, готова к переработкам

Ладно, а если по теме наплохим в принципе бенефитом является изучение английского. В противовес этому у меня на прошлой работе были курсы корейской культуры - это какой-то антибенефит

Ответить

0


могу присниться (автор)

25 января 2012, 12:07

#

Рябина
. В противовес этому у меня на прошлой работе были курсы корейской культуры - это какой-то антибенефит
если то, что я слышала по их "культуру" правда, что это большой антибенефит и шок для русской ментальности

Ответить

0


Linux

25 января 2012, 13:49

#

могу присниться
почему мифических? обоснуйте
Бонусы, скидки... это система уловок позволяющая продать товар с большей маржой.
Рябина
Не знаю, мне никто ДМС не "продавал" Сделали Ингосстраховскую страховку, дали список... еще
Когда вам "сделали" а вы оплатили (лично или через работодателя) это во всем мире называется продать.

Ответить

0


могу присниться (автор)

25 января 2012, 14:05

#

Linux
Бонусы, скидки... это система уловок позволяющая продать товар с большей маржой.
подождите: если меня отправляют в командировку на гоа, оплачивая проезд, еду и проживание. Какая с меня маржа?
Есть компании, где либо маленькие по 3 либо большие по 5 - тут согласна, кидалово.

Ответить

0


Рябина

25 января 2012, 14:10

#

Linux
Когда вам "сделали" а вы оплатили (лично или через работодателя) это во всем мире называется продать.

Я лично ничего не платила. И из зп ничего не вычиталось .
Так каким же образом меня обманул мой работодатель, все пытаюсь понять

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.