Обучение сотрудников на электроштабелер, группы по электробезопасности

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обмен опытом

Последний ответ  ·  Ответить


Рябина

28 октября 2011, 11:52

Уважаемые коллеги!
Некоторые сотрудники нашего склада пользуются техникой(штабелеры, электророклы). Давно пора оформить им удостоверения. Работал ли кто-нибудь с учебным центром который оформляет такие корочки "заочно". В профессионализме сотрудников мы не сомневаемся, а обучать их с отрывом отпроизводства возможности нет. Мне не так давно доверили заняться данным вопросом, поэтому и интересуюсь. Позвонила в парочку учебных центров, но там "заочно" не обучают, только на 5 дней к ним приезжать. Заранее спасибо!

Ответить

+19

1 2 3


Элли-Элли

28 октября 2011, 12:01

#

Рябина, мы сотрудничали с Тушинским учебным комбинатом. Остались довольны.

Ответить

0


tevtoN

28 октября 2011, 12:23

#

на Рабочей улице в москве комбинат Стройдормаш. вообще пох не все, тока бабки плати - и все.

Ответить

0


Белочка

31 октября 2011, 10:51

#

Мы в г.Жуковский обучали в учебном центре,- практически без отрыва от производства, когда обучали на лифтеров - те вообще не появлялись, а вот на 3 группу допуска по электробезопасности пришлось ехать на экзамен в Люберцы, но 0,5 дня можно и потратить на это...

Ответить

0


Рябина (автор)

13 января 2012, 11:41

#

Коллеги, кому интересно, появились совсем не радостные новости по охране труда.
1. с 1 января 2012 года в каждом производственном помещении и помещении офиса обязательно должна быть аптечка следующего минимального состава
жгут кровоостанавливающий;

бинт марлевый медицинский стерильный;

лейкопластырь бактерицидный;

устройство для проведения искусственного дыхания;

перчатки медицинские нестерильные, смотровые;

маска медицинская нестерильная 3-слойная;

покрывало спасательное изотермическое.
И что самое неприятное, при проверках докапываются до такой степени, чтобы аптечка была в каждом кабинете.
2. Обучение сотрудников на погрузчик.
Раньше стоило 1900. И был вариант это заочно сделать . Теперь все водители погрузчиков должны получать права тракториста, которые стоят 9000 руб., и сдача экзамена происходит в учебном центре, только в определенные дни по приезду члена гос.комписсии.
Вот такие печальные новости.

Ответить

0


Лита

13 января 2012, 11:44

#

Рябина,
А мне нравится, особенно покрывало.
У нас почти все есть, вон она "аптечка" рядом - докупим, раз надо.

Ответить

0


Рябина (автор)

13 января 2012, 12:13

#

Лита
Рябина, А мне нравится, особенно покрывало. У нас почти все есть, вон она "аптечка" рядом - докупим, раз надо.
Да у нас тоже есть, по 1 аптечке на склад, производство и офис. Зачем в каждом кабинете аптечка? Я вот одна сиду в кабинете, мне тоже покрывало нужно? Я в шоке над нашим законодателями...

Ответить

0


Лита

13 января 2012, 12:18

#

Рябина,
Ну, это зря - если от наших законодателей каждый раз в шок кидаться, можно и не встать.

Ответить

0


Томик

16 января 2012, 16:06

#

Что касаемо прав-все же не понятно,как и сказал,по словам сотрудника Учебного центра,занимается выдачей прав Ростехнадзор!А платить 9000-кому.и за что?за липу которую не примут потом??

Ответить

0


Призрак

16 января 2012, 16:19

#

Лита, в связи с этим можно ввести дополнительную аптечку."аптечка первой помощи после приезда комиссии"..куда будет входить валерьянка,корвалол,новопассит и чекушка водки.. (представляю глаза комиссии,когда они это увидят)

Ответить

2


iml

16 января 2012, 16:22

#

Томик
Что касаемо прав-все же не понятно,как и сказал,по словам сотрудника Учебного центра,занимается... еще
Нет. Все правильно - обучение и экзамен происходит в учебном центре, который аккредитован Ростехнадзором. Нельзя придти в РТН и просто сдать на права.
Обычно учебные центры - коммерческие организации родственников руководителей местных управлений РТН.

Ответить

0


Томик

16 января 2012, 16:24

#

Это информация устаревшая!С января учебные центры(возможно не все) эти не занимаются!Так где и как права получать??

Ответить

0


Рябина (автор)

16 января 2012, 16:25

#

Кто Вам сказал, что это липа? Выдачей прав занимается любой аккредитованый учебный центр. Обучение+экзамен, который принимает сотрудник инспекции.

Ответить

0


iml

16 января 2012, 16:26

#

Томик,
Повторяю - не устаревшая. Я на постоянной связи у себя на заводе с РТН.
Буквально сейчас отправляем людей на обучение.

Ответить

1


Рябина (автор)

16 января 2012, 16:26

#

Томик,
Скиньте почту, отправлю Вам нормативный документ, если не верите.

Ответить

0


Томик

16 января 2012, 16:31

#

Вы отправляете людей на обучение-какой центр??И права на какой срок-год,с продлением?

Мне не нужны нормативные документы,нужен учеб-центр для получения прав!

Ответить

0


Рябина (автор)

16 января 2012, 16:33

#

Я сейчас буду отправлять либо в "профессионал", либо в "тушинский". Стоимость везде 9500-9800

Томик
И права на какой срок-год,с продлением? Мне не нужны нормативные документы
Так все это и есть в данном документе. Но учить(или хотя бы почитать) матчасть Вы отказались

Ответить

0


Томик

16 января 2012, 16:53

#

просто вот у меня иформация-что права на год,уже не действительны!?
вне зависимости от того кем выданы?
сейчас все обязаны получать права на 10 лет-в том же Профессионале права на год выдаются,и на 10л,вот и вопрос:неверная информация,или же права которые недействительны будут?

Ответить

0


Рябина (автор)

16 января 2012, 16:55

#

Отправила Вам документ. Там все достаточно популярно-ранее полученные права действуют, новые выдаются на срок 10 лет.

Ответить

0


Томик

16 января 2012, 17:07

#

Прочитал,в общем все ясно-переаккредитация.Жаль что мой учебный центр этим больше не занимается.
хотя все же по Профессионалу не ясно,почему они еще выдают права на год?!

Ответить

0


Рябина (автор)

16 января 2012, 17:10

#

Они уже не выдают - только что буквально звонила. Кроме того, обратите внимание - погрузчики мощностью более 4кВт. Может, конечно, и есть такие, но у нас все более 4х. Поэтому весь склад пойдет получать права тракториста, млин.

Ответить

0


Томик

16 января 2012, 17:15

#

Да,весело начинается 2012........может и правда пущай конец света будет!А то так это все зае******!!!!

Ответить

0


Кэп

16 января 2012, 17:54

#

На трактористов права легко в местном гортехнадзоре получить.

Ответить

1


Томик

16 января 2012, 18:09

#

Они относятся к разряду трактор,а так-электропогрузчик,штабелер.Счас все разираются,ОК,так что права на др технику не проканают при устройстве на другую работу

Ответить

0


Рябина (автор)

16 января 2012, 20:35

#

К сожалению, это инициатива проверяющих органов. Я сама не могу понять, почему погрузчики приравняли к трактору.

Ответить

0


Томик

16 января 2012, 22:54

#

Не совсем к трактору.
У меня права есть до 2016г,пластиковыена автопогрузчик,
Удостоверение тракториста-машиниста

с пометкой на обр стороне погрузчик!
просто добавят электро,мое мнение что сменилось руководство,у кормушки другие люди+ отобрать у учебных центров эти деньги

Ответить

0


Рябина (автор)

17 января 2012, 09:06

#

Я просто в шоке над нашей системой, честно говоря. Ладно у меня склад маленький, на технике 5 человек работает...А на прошлой работе 150 человек штабелерщиков. Вот попадос для крупных организаций... на 1,5 миллиона как минимум

Ответить

0


Томик

21 января 2012, 01:19

#

неа,они наплюют и будут дальше платить за старые корочки!А проверке затыкать рты,все построено на авось!вот пока кого то не задавят-серьезно,покалечат,тогда зашевелятся.
сколько работаю-ВЕЗДЕ ТАК!никто платить не станет!тем более по 9000+фото+справка мед,а работник возьмет и уволится.
может где выработаете не так,но я работал в нескольких складах.и там остались знакомые-никакого шевеления,всем пох******

Ответить

0


Рябина (автор)

21 января 2012, 14:52

#

Томик
может где выработаете не так,но я работал в нескольких складах.и там остались знакомые-никакого шевеления,всем пох******
Склад складу рознь. И люди за это ответственные тоже разные.
К сожалению, я не могу отвечать за своих коллег на других предприятиях. Могу сказать, что нашла учебный центр где на права тракториста обучают за 4000. Со следующей недели наши штабелерщики идут на обучение.
По поводу затыкания ртов и дачи взяток...в любом случае, как мне кажется, дешевле будет обучить людей и спать спокойно, чем рисковать приостановкой деятельности организации и копить деньги на взятку инспектору(они, конечно, берут, но суммы там уже не сравнимы со стоимостью обучения)

Ответить

0


Странник 86

21 января 2012, 15:08

#

Рябина
Склад складу рознь. И люди за это ответственные тоже разные. К сожалению, я не могу отвечать за... еще
Врубится не могу.Обучаются на штабелер,получают права тракториста.А если потом на дорогу с этими правами,это-ж смерть водителям.Или делается отметка в правах?

Ответить

0


Павел

21 января 2012, 15:10

#

"Заочно". По электробезопасности..
Вы охренели что-ли? От этого жизнь людей зависит.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.