Уже давно ищу работу, живу на востоке от Москвы, Орехово-Зуево, практически на границе Владимирской Области. Смотрю, на нашей стороне вообще нет работы. А если и есть, то с такими зарплатами, что удивляешься, как такое вообще предлагают. Зарплаты на уровне 6-7 лет назад. В Москве работу нахожу, но к сожалению не рядом с жд. Т.е. нужно сначала ехать до Москвы 1 час 40 мин, потом на метро, потом на автобусе..... В общем расскажите люди, кто так ездит, и как так можно жить и эффективно еще работать тратя 5 часов только на дорогу.....
КГБ когда можно в электричках отдохнуть? не в час пик? например, с утра где-то примерно часов с 6.30... еще электрички битком. летом - жара, зимой - холод. Очень частое явление с утра - вонючие бомжи, что тоже не есть приятно.
Я по понедельникам еду на первой электричке в 3-48 утра. Бомжей насмотрелся. Особенно зимой, можно фильм снимать, кому интересно приезжайте на вокзал Орехово-Зуево. Больные, кашляющие, вонючие, кричащие и орущие люди, часто с язвами и болячками. Сядет такой один на вагон, и будет всю дорогу кашлять. Сиди и думай, не поймаешь ли какой-нибудь туберкулез от него
iml, я выссказала свою точку зрения, исходя из опыта. Ситуация в своих родных городах - Жуковский и Коломна знаю не по наслышке, у нас устроиться просто невозможно, т.к будет хватать только на съем квартиры и на Доширак. Местные власти ничего не делают для того, чтобы создать рабочие места новым специлистам, поэтому все и едут в Москву, и, поверьте, не от хорошей зинзи. Я бы с удовольствием осталась работать в Коломне, если бы насшла место.
У нас если и требуется специалист, то с таким опытом и знаниями, что Москвичи с их стажем "нервно курят" в стороне и дай бог, тысяч за 20 000 (это когда квартиру снять стоит минимум 10 000)
Работать рядом с домом - мечта! Ездию 5 дней в неделю в Москву, на дорогу в одну сторону уходит 2,5 часа, очень тяжело, долго так ездить не каждый выдержит. Pavel, Может быть есть смысл вам всей семьей перебраться в Москву, сначала найти нормальную работу, а потом поближе к ней и квартиру снять, не знаю возраст вашего ребенка, можно в школу с группой продленного дня и жена работу найдет, да сложно, но если совсем тяжело в Орешке, можно попробовать.
Лита, А я и так и так езжу. И реально разницы большой нет. Кстати наша финансистка каждый день ездит правда она именно по той схеме утром в Калугу, вечером в Москву.
Кстати, я начинал в оборонке в Реутово ок 25 лет назад, так у нас очень много народа с Орехова было.
386 вообще не согласен.... в МО нет достаточного кол-ва рабочих мест (заводы стоят или еле на плаву), а... еще те места которые есть зп ооочень смешная, а требования как у космонавта ....так что не от хорошей жизни, МО тянется работать в столице...
Ваше право соглашаться или нет. У меня конкретная ситуация. Получаю 200 тыр. , в Калуге специалиста найти не могли - я из Москвы. И на всех многочисленных заводах в Калужской области так - специалистов за хорошие деньги по всей России собирают, а местные действительно только на 15-20 тыр, ну так они и не стоят больше.
Рябина, Ну, сравнили - Балашиху ( это ж почти Москва) и фиг знает где - Орехово-Зуево. Хотя чисто по времени - разница небольшая, условия дороги, скажем так , разные. Электричка не каждые две минуты идет.
Услышать это не жесть, жесть все это снять. Критическая ситуация зимой, они ночуют на вокзале, потому-что из Москвы видимо гонят. Готовый репортаж из рубрики no comments...... с названием "на дне"
Лита Рябина, Ну, сравнили - Балашиху ( это ж почти Москва) и фиг знает где - Орехово-Зуево. Хотя чисто... еще по времени - разница небольшая, условия дороги, скажем так , разные. Электричка не каждые две минуты идет.
В том то и дело, что жала там на "поле чудес"-новый микрорайон, до электричек еще пилить и пилить, а до Москвы напрямую только 1 маршрутка...чтобы успеть на нее сесть,выход из дома в 6.30... Сейчас, вставая утром в 8(и то с трудом) вспоминаю это, и понимаю, что "жить захочешь-еще не так раскорячишься"(с)
Фортуна Работать рядом с домом - мечта! Ездию 5 дней в неделю в Москву, на дорогу в одну сторону уходит 2,5... еще часа, очень тяжело, долго так ездить не каждый выдержит. Pavel, Может быть есть смысл вам всей семьей перебраться в Москву, сначала найти нормальную работу, а потом поближе к ней и квартиру снять, не знаю возраст вашего ребенка, можно в школу с группой продленного дня и жена работу найдет, да сложно, но если совсем тяжело в Орешке, можно попробовать.
ребенок в детсад ходит, срывать их в Москву проблематично.
Элис-сон Pavel, В очередной раз убеждаюсь,что мне повезло с работой.Пол часа автобусом и 5 минут пешком
И работаю я не в Москве.А там где живу.З/п устраивает более чем,так что всё таки попробуйте искать не по профилю а по желаемому заработку,возможно найдутся вакансии которые вы освоите без особого труда.Это всё таки думаю легче,чем всю семью дёргать за собой ближе к работе в Москве.
КГБ когда можно в электричках отдохнуть? не в час пик? например, с утра где-то примерно часов с 6.30... еще электрички битком. летом - жара, зимой - холод. Очень частое явление с утра - вонючие бомжи, что тоже не есть приятно. Я около трех лет прокаталась в Москву - когда на электричках, когда на автобусе. и все бы ничего, но не переношу пробки. хоть чем себя не занимай - не хватает терпения. мысль о том, что время, потраченное в пробках, я могла бы потратить на что-то более полезное - не дает покоя. но, как тут уже было сказано, это же от человека зависит. некоторые и правда из такого далека ездят и нормально себя чувствуют.
КГБ, Я отключаюсь в любой ситуации или читаю, что в другой обстановке для меня вообще не позволительная роскошь, а кто то не может. Я о том и говорю, что каждый по своему воспринимает. Пробки это конечно жесть, по этому проще в электричку прыгнуть. Хотя 10 лет назад я ездила на автобусе из Коломны садилась на промежуточной остановке в 8 утра и без 5 минут 10 была на работе в Текстильщиках.
iml в Калуге специалиста найти не могли - я из Москвы. И на всех многочисленных заводах в Калужской... еще области так - специалистов за хорошие деньги по всей России собирают, а местные действительно только на 15-20 тыр, ну так они и не стоят больше.
опять не соглашусь.... лично я сам в Москве прожил с рождения 33 года... Оборонке отдал 7 лет, опыт колосальный получен.....НО, он почему то оказался не нужен в моем городе (Коломна)... т.е заоды есть, а спецы не нужны.... и это предприятия готовы платить инженер-технологу 15-20 круб... смешно правда..., а маляру 24круб... если что это я про КЗТС.... В Москве мне предлагали сходу 50-60круб....но мне нужна коломна ....на данном этапе жизни....
Рябина, Кто ж спорит - "жить захочешь-еще не так раскорячишься"(с) - но хорошего конечно в ежедневных поездках мало - я вообще от Нары в 13 км жила - один автобус в час , да еще и влезть в него надо было суметь - а сейчас мне видите ли до Москвы далеко - до станции 10 мин пешком - через полчаса - центр Москвы . Вот и работаю рядом с домом - наконец-то! Чего и всем желаю!!!
Pavel, мой муж тоже ездит в Мск (на Тульскую). На дорогу в один конец примерно 1,5-2 часа. И у меня здесь работа, у ребенка садик, в перспективе школа в пяти минутах от дома... Но если он устанет ездить, то мы все бросим и переедем поближе. Главное, чтоб семья была вместе. А садик дело второстепенное. Кстати, подруга моя была в такой ситуации пять лет назад. Муж мотался по 2,5 часа на работу. Подруга переезжать не хотела из-за сада, муж искал новую работу и почти нашел. Так руководство мужа нашло им садик для дочери! Лишь бы только он не уходил))) Сейчас в Мск живут.
мдааа...я всего-то за 50 км от Москвы...Как внесли в электричку,так и висишь одна нога там,другая там...+40...нанюхался всяких духов,аж до тошноты(и зачем вообще пользоваться?все равно на выходе все одинаково пахнут,возьми с собой,потом хоть обшикайся,хоть внутрь) ...потом контроллеры...потом вносят через турникеты на Серпе(даже если есть билет,все равно бесплатно пронесут)....потом внесли в метро...и тут ты выползаешь на той станции метро...в таком виде и самочувствии, аж домой хочется ...Ну и вечером примерно по такому же маршруту))... Все,конечно, образно...Но люди привыкают к такому экстриму...Кого-то затягивает,кто-то не может найти ближе...Для кого-то просто слово "Москва" и больше ничего не надо,все стерпят!Но мне 5 лет хватило!!Всё хорош!!!Работаю в 10 минутах ходьбы от дома и рад как слон!
iml а местные действительно только на 15-20 тыр, ну так они и не стоят больше.
т.е. Вы считаете, что у нас все специалисты в России исключительно made in Москва???? Т.е. все политики, учёные, супер врачи и другие супер специалисты это только москвичи??? Я буду спорить! В любом "Мухозасранске" ,условно, есть доля своих хороших специалистов!!!! Которые отдают все силы, душу, знания в работу, а не в пафос и гонор "московский". И не находя положенного заработка им приходиться уезжать в Москву, тратить кучу времени на дорогу, выслушивать "быдло" начальников, да бы чего-нибудь заработать, что бы купить хотя бы двушку в хрущевке в МО. А оказывается товарищи, что на наших раб местах, в наших городах, рядом с нашими домами, трудяться такие люди как iml, который считает, что если мы "заМКАДыши", то мы тупые и не чего не стоим. Так получается что ли???
iml, Да к сожалению -- специалистов в Калугу за хорошие деньги по всей России собирают - а это "нашей партии и правительству" спасибо надо сказать - спецы в Калуге были в свое время - могли б и Вы у них поучится - только жизнь короткая - это Вам в 1992 было 30 - а кому то и 45 - вот и не дождались - "светлого будущего". Конечно, нужны деньги - куда угодно поедешь - но время, потраченное на дорогу - мертвое.
Тита, Вот, правильно - в Калуге - спецы - были - московским до них - как до луны .
386 ну чЁ сказать.... если хочешь ходить по магазам и не считать копейки, то иного варианта нет.... или... еще резко урезать свои потребности.... на самом деле я себя успокаиваю тем что, многие живя в быдлосити, но работая на другом конце, тратят не меньше времени на дорогу чем я....(6 часов).... а счастливчиков. которые работают в соседнем подъезде не так много.....хотя все этого хотят.... Электички это групповой сартрир на колесах, но это быстрее чем на машине, и дешевле в разы.... так что выбор есть....
уж не знаю дешевле ли. у меня 90 р в одну сторону каждый день
Лисица Здесь нельзя посоветовать, каждый сам оценивает может он или не может, для меня электричка , (если... еще удалось без билета проскочить особенно) это два часа отдыха, сами пусть свои носки ищут, отглаживают то-что комом бросили, выуживаюй из неподходящих мест свои дневники, плеера и телефоны. А для это кого-то пытка, кто-то от дороги больше чем от работы устаёт, потом кататься за полную стоимость ОЧ. накладно, а прыгать из вагона в вагон не каждый может.
щас на каждом вокзале турникеты с чоповцами. Ну убежали от контролера, а на вокзале как?