ООО "Живые Диваны" (MOON)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Я_сама

18 ноября 2014, 13:58

У меня был неприятный опыт общения с работодателем. Я прошла собеседование и мне перезвонили узнать когда я смогу выйти на обучение. Я в анкете указывала, что работаю по настоящее время, при общении по телефону я тоже сообщила, что должна уволиться. Разговор был в пятницу, я обещала перезвонить в понедельник. Когда я уволилась и позвонила в MOON сказать, что готова выходить на обучение, то мне ответили, что уже поздно. Выходить на обучение надо было именно в понедельник, и уже взяли человека на это место. Почему нельзя было предупредить, что вакансия настолько срочная, мне не ответили. Меня не гнали с предыдущей работы, я могла подождать и не увольняться раз уж я никуда не устроилась.
Считаю такое отношение со стороны MOON крайне неуважительным к соискателям.

Ответить

+18

1 2 3 4 5


Юлия 34

18 ноября 2014, 14:07

#

Отзовите своё заявление

Ответить

4


marissa

18 ноября 2014, 14:08

#

Такие же случаи как у вас видела на сайтах "отзывов о работодателях"... соласна, что это подло так поступать с людьми, но видимо такие работодатели не считают соискателей людьми... обидно конечно попасть в такую ситуацию, тем более, что на рынке труда сейчас непростая ситуация сложилась...

Ответить

1


Юлия 34

18 ноября 2014, 14:11

#

Есть такие случаи и со соискателями когда ждёшь две недели, а потом БАМС (за день до предполагаемого выхода на работу) и начинаем поиск снова.

Ответить

0


Бродяга ru

18 ноября 2014, 14:34

#

Юлия 34
Отзовите своё заявление
Юлия 34, а это простите, как?

Ответить

1


Я_сама (автор)

18 ноября 2014, 14:34

#

Юлия 34, И к чему вы это? Или вы поддерживаете таких работодателей, "зуб за зуб"? Ну-ну...

Бродяга ru, А это прийти, видимо, и сказать, что я передумала.

Ответить

0


Бродяга ru

18 ноября 2014, 14:40

#

Я_сама
Бродяга ru, А это прийти, видимо, и сказать, что я передумала.
Я_сама, прийти и сказать я передумала, - у меня недавно такое было..., но отозвать - это интересненько!

Ответить

0


работунша

18 ноября 2014, 14:46

#

Бродяга ru
Я_сама, прийти и сказать я передумала, - у меня недавно такое было..., но отозвать - это интересненько!
Юлия 34 видимо кадровик МООН....но четко сформулировать предложение не смогла...

Ответить

1


Епсель

18 ноября 2014, 14:47

#

Я_сама
У меня был неприятный опыт общения с работодателем. Я прошла собеседование и мне перезвонили узнать... еще
А где находится работодатель MOON?

Ответить

0


marissa

18 ноября 2014, 14:49

#

Юлия 34
Отзовите своё заявление
Отозвать заевление можно только в случае, если работник не уволился, а в данном случае момент увольнения уже наступил, трудовая на руках... что можно отозвать? ну и кадровики пошли...

Ответить

1


Юлия 34

18 ноября 2014, 14:49

#

Бродяга ru, я подумала что Я_сама написала заявление и позвонила сообщить когда она сможет выйти на обучение, а она уже уволилась.

Я_сама
Юлия 34, И к чему вы это? Или вы поддерживаете таких работодателей, "зуб за зуб"?... еще
нет я не поддерживаю таких работодателей просто говорю, что есть и другие ситуации

Ответить

0


Бродяга ru

18 ноября 2014, 14:51

#

Юлия 34
Бродяга ru, я подумала что Я_сама написала заявление и позвонила сообщить когда она сможет выйти на обучение, а она уже уволилась.
Я_сама
Когда я уволилась и позвонила в MOON
Юлия 34, бывает!

Ответить

0


Бух

18 ноября 2014, 14:51

#

Бродяга ru
Я_сама, прийти и сказать я передумала, - у меня недавно такое было..., но отозвать - это интересненько!
по моему, допускается, если отрабатываешь 2 недели....
но если все подписано и выдано увольнение.......ну можно по договоренности с директором опять устроиться.....

Ответить

0


работунша

18 ноября 2014, 14:53

#

Бух
по моему, допускается, если отрабатываешь 2 недели.... но если все подписано и выдано... еще
в реале-не встречала....тем более,если человека уже нашли на место бывшего работника...

Ответить

0


Дона Роза

18 ноября 2014, 14:54

#

Юлия 34
Есть такие случаи и со соискателями когда ждёшь две недели, а потом БАМС (за день до предполагаемого выхода на работу) и начинаем поиск снова.
но вы то ничего не теряете в этом случае, а человек потерял работу

Ответить

1


Юлия 34

18 ноября 2014, 14:57

#

Дона Роза
но вы то ничего не теряете в этом случае, а человек потерял работу
я не защищаю кадровика данной конкретной организации, это очень серьезный косяк кадровика и существенное ухудшение имиджа компании на рынке.

Ответить

0


Дона Роза

18 ноября 2014, 14:59

#

Бух, допускается отозвать заявление до окончания рабочего дня, который считается днем увольнения, хоть за пять минут до конца работы можно отозвать

Ответить

0


Юлия 34

18 ноября 2014, 14:59

#

Я_сама, а у Вас нет официального предложения о работе job-offerа например?

Ответить

0


Бродяга ru

18 ноября 2014, 15:00

#

А что нужно было сделать, дабы избежать такой ситуации, с которой столкнулся автор?

Ответить

1


Дона Роза

18 ноября 2014, 15:00

#

Юлия 34
я не защищаю кадровика данной конкретной организации, это очень серьезный косяк кадровика и существенное ухудшение имиджа компании на рынке.
вот, если бы они офер подписали, тогда работодатель никого не взял бы, а если взял, то были бы проблемы, и не маленькие

Ответить

0


Бродяга ru

18 ноября 2014, 15:02

#

Бух
по моему, допускается, если отрабатываешь 2 недели....
Да УВОЛИЛСЯ уже автор!!!

Ответить

0


Дона Роза

18 ноября 2014, 15:02

#

Бродяга ru
А что нужно было сделать, дабы избежать такой ситуации, с которой столкнулся автор?
попросить офер подписанный вами и работодателем

Ответить

1


работунша

18 ноября 2014, 15:02

#

Дона Роза
вот, если бы они офер подписали, тогда работодатель никого не взял бы, а если взял, то были бы проблемы, и не маленькие
да никто не будет офер Вам высылать....кому проблемы нужны....

Ответить

1


Юлия 34

18 ноября 2014, 15:03

#

Дона Роза, я и спросила автора про job-offer моя коллега,когда искала работу, попав в такую ситуацию с предложением о работе на руках получила от незадачливого работодателя хорошую компенсацию.

работунша, нормальные адекватные компании высылают оффер, это нужно и кадровику подстраховка что соискатель выйдет на работу и работнику спокойней

Ответить

0


Бродяга ru

18 ноября 2014, 15:05

#

Юлия 34
Дона Роза, я и спросила автора про job-offer моя коллега,когда искала работу, попав в такую... еще
Юлия 34,

Ответить

0


Бух

18 ноября 2014, 15:05

#

Бродяга ru
Да УВОЛИЛСЯ уже автор!!!
чо, прям пятницей и уволился?
может приукрасила немного?

Ответить

0


работунша

18 ноября 2014, 15:06

#

Юлия 34
Дона Роза, я и спросила автора про job-offer моя коллега,когда искала работу, попав в такую... еще
не знаю...работала в крупных все время....на все позиции,включая руководящие-не высылали..ибо это потом столько огрести можно....юристы были грамотные...

Ответить

1


Дона Роза

18 ноября 2014, 15:07

#

работунша
да никто не будет офер Вам высылать....кому проблемы нужны....
все зависит от работодателя, у нас высылают

Ответить

0


работунша

18 ноября 2014, 15:07

#

Дона Роза
все зависит от работодателя, у нас высылают
Ваш датель-доблестное исключение

Ответить

1


Бродяга ru

18 ноября 2014, 15:07

#

[quote=Бух]чо, прям пятницей и уволился?
[/quB]Бух[/B],
Бух, да пусть даже в воскресенье, какая разница!ote]

Ответить

0


Работа делает свободным

18 ноября 2014, 15:08

#

Дона Роза
но вы то ничего не теряете в этом случае, а человек потерял работу
Компания теряет деньги.

Ответить

1

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.