Как бы Вы сформулировали вакансию?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Работа делает свободным

26 января 2015, 10:04

Дано - нужен административный ассистент.
Который будет заниматься всякой административной лабудой и визовой поддержкой наших буржуинов (которые весь 2015 год должны кататься тудой-сюдой чуть ли не каждую неделю).

Одно из ключевых качеств этого человека - ну, условно, самостоятельность.
То есть нужно, чтобы человек не был 20 летней девочкой на побегушках, которая может работать только в условиях постоянных пинков и четких задач. Это полностью самостоятельная единица, которая не будет бояться общаться к экспатами, представителями европейских офисов, выбивать из них инфу, итд итп.

Вообщем все то, что в вакансиях на английском называется mature personality (или нечто подобное, ключевое слово - mature).

Как бы Вы сформулировали это в вакансии, чтобы это было максимально близко к правде и не отпугивало сосискателей?

Ответить

0

1 2


Lisenok93

26 января 2015, 10:12

#

я б координатором обозвала. - презентабельно и самостоятельно. кто работал на этой должности - те знают, что есть определенная степень свободы и без ступора общаются- а без опыта я так понимаю - брать не будете.

Ответить

0


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 10:13

#

Lisenok93
я б координатором обозвала. - презентабельно и самостоятельно. кто работал на этой должности - те... еще
Меня скорее беспокоит не название самой вакансии, а формулировка этой черты характера, вроде самостоятельности.

Ответить

3


Jane

26 января 2015, 10:16

#

Работа делает свободным
Меня скорее беспокоит не название самой вакансии, а формулировка этой черты характера, вроде самостоятельности.
а почему Вы боитесь, что самостоятельность отпугнет кандидатов?

Ответить

1


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 10:18

#

Jane
а почему Вы боитесь, что самостоятельность отпугнет кандидатов?
Отражает ли понятие "самостоятельность" все то, о чем я написал выше?
Это слово тыкают в кучу вакансий, где такой автономности у человека и в помине нет.

Ответить

3


Юлия_HR

26 января 2015, 10:21

#

Работа делает свободным,
Помощник руководителя
Требования: разговорный немецкий язык, активность, организованность, инициативность.....
(обычно люди, не боящиеся проявлять инициативу, уверенны в себе, их не нужно контролировать)

так же можно искать человека с лидерскими качествами, так как лидеры тоже не робкого десятка и тоже вполне самостоятельны

как вариант - так и написать - умение самостоятельно организовывать и контролироваться рабочий процесс

Ответить

0


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 10:23

#

Юлия_HR
Помощник руководителя
Это не пиэйка, и я не хочу килограмм откликов девок, которые думают что их работа - трясти сиськами перед боссом и носить кофе.
Юлия_HR
так и написать - умение самостоятельно организовывать и контролироваться рабочий процесс
Хороший вариант, мне нравится.
Юлия_HR
активность, организованность, инициативность..... (обычно люди, не боящиеся проявлять инициативу, уверенны в себе, их не нужно контролировать)
Сами знаете, что эти вещи в резюме у 90% людей и в реальности ничего не означают.

Ответить

0


Юлия_HR

26 января 2015, 10:25

#

Работа делает свободным
Сами знаете, что эти вещи в резюме у 90% людей и в реальности ничего не означают.
но зато "ярко выраженный лидер" мало у кого есть в резюме

Ответить

4


sadKO

26 января 2015, 10:29

#

Работа делает свободным
Дано - нужен административный ассистент. Который будет заниматься всякой административной лабудой и... еще
За основу взял бы вот это ссылка , а дальше.....просто дописал бы свои требования..

Ответить

0


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 10:30

#

sadKO
За основу взял бы вот это ссылка , а дальше.....
Чего там за основу то брать, говно а не вакансия, требований нифига нету?

Ответить

2


Lisenok93

26 января 2015, 10:36

#

Работа делает свободным
Меня скорее беспокоит не название самой вакансии, а формулировка этой черты характера, вроде самостоятельности.
так что мешает написать - с опытом самостоятельной(!) работы.
Лидера на эту должность не надо - тут задача стоит "сшить" между собой других лидеров. авторитет - вот что тут нужно, чтобы к нему прислушивались, чтобы его работа не превратилась в "бег по кругу"

Ответить

0


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 10:41

#

Lisenok93
авторитет - вот что тут нужно, чтобы к нему прислушивались, чтобы его работа не превратилась в "бег по кругу"
Ну а что, как не лидерские качества позволят получить этот авторитет в кратчайшие сроки, при условии твоего взаимодействия с людьми, чей грейд и зарплата на порядок выше твоей?
Впрочем лидерство и прочие психологические блаблабла это настолько абстрактные категории, что даже не хочется обсуждать их.
Lisenok93
так что мешает написать - с опытом самостоятельной(!) работы.
Вариант.

Вот думаю - справился ли с этим бы ресепшионист.

Ответить

2


Jane

26 января 2015, 10:46

#

Работа делает свободным
Это слово тыкают в кучу вакансий, где такой автономности у человека и в помине нет.
эти и похожие наборы букофф суют не глядя и в резюме, и в вакансии.
я бы написала, что необходимы ярко выраженные организаторские навыки, умение работать самостоятельно и оперативно получать недостающую информацию у экспатов (?)
я бы уточнила, у кого нужно получать информацию, слово "экспаты" мне в данном контексте не очень нравится, но ничего лучше утром в понедельник придумать не могу

Ответить

0


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 10:47

#

Jane
я бы уточнила, у кого нужно получать информацию, слово "экспаты" мне в данном контексте не очень нравится, но
Оно вроде общеупотребимо.
Если уточнять - в основном колбасники и макаронники. Думаете это так важно для вакансии?

Ответить

2


Jane

26 января 2015, 10:51

#

Работа делает свободным
Оно вроде общеупотребимо. Если уточнять - в основном колбасники и макаронники. Думаете это так важно для вакансии?
нене, меня смущает не то, что его никто не употребляет) я знаю, что употребляют, отчасти, это даже фильтром будет для совсем далеких) не могу внятно объяснить, чем оно мне не нравится впрочем, это мое субъективное ощущение, может, и зря я кочевряжусь

Ответить

0


Bessmertnaya

26 января 2015, 11:04

#

Я бы написала в требованиях: умение работать самостоятельно или умение самостоятельно решать поставленные задачи; развитые коммуникативные навыки, и/или умение находить общий язык с разными людьми; организаторские способности.

Ответить

0


Lisenok93

26 января 2015, 11:20

#

Работа делает свободным
Ну а что, как не лидерские качества позволят получить этот авторитет в кратчайшие сроки, при... еще
загвоздка в том, что лидер по натуре - будет общаться с людьми чья з/п выше его на порядок - все равно как с равными - это его внутренняя потребность.
))насчет ресепшиониста - не знаю - потому как у нас в России ресепшионисты в большинстве своем занимаются чем попало - в зависимости от фирмы. у нас так девочки по совместительству и бухгалтерии платежки делают - ну чтоб не скучали, когда делать нечего.

Ответить

0


babaj

26 января 2015, 11:28

#

Работа делает свободным
Меня скорее беспокоит не название самой вакансии, а формулировка этой черты характера, вроде самостоятельности.
Инициативность, способность самостоятельно планировать свою служебную деятельность, решать задачи до получения конечного результата

sadKO
За основу взял бы вот это ссылка , а дальше.....просто дописал бы свои требования..
"Занос документов в консульство"-- повеселило , всё таки во многих кадровиках юморист погиб

Ответить

1


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 12:25

#

babaj
"Занос документов в консульство"-- повеселило , всё таки во многих кадровиках юморист погиб
Доставка звучало бы куда солиднее))

Ответить

3


ЧеLOVEчеК

26 января 2015, 12:47

#

babaj
"Занос
1 м.

Символы не отображаются...

Ответить

0


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 12:57

#

Новая проблема - босс не хочет слов "координатор" или "ассистент" в названии позиции, ибо это недостаточно укажет на самостоятельность.

Какие идеи?

Ответить

2


ЧеLOVEчеК

26 января 2015, 13:00

#

Работа делает свободным
Какие идеи?
Руководитель проекта/направления/отдела.
Организатор бизнес-процессов.

Ответить

0


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 18:44

#

ЧеLOVEчеК
Руководитель проекта/направления/отдела. Организатор бизнес-процессов.
Какого отдела, если отдела нет?

Бизнес-процессы явно тут непричем.

Ответить

3


Jane

26 января 2015, 18:52

#

Работа делает свободным
Какого отдела, если отдела нет? Бизнес-процессы явно тут непричем.
логист человеческих тел

Ответить

2


Просто инженер

26 января 2015, 19:27

#

Работа делает свободным
Дано - нужен административный ассистент. Который будет заниматься всякой административной лабудой и... еще
Я бы начал с преамбулы: "Тупой работодатель, который толком и сам не знает, кто и зачем ему нужен, и в принципе не умеет четко сформулировать постановку задачи ищет того, кто сумел бы УГАДАТЬ - что же мне нужно? А попутно делать все, что мне придет в голову. И не задавать никаких вопросов - от них у меня пищеварение портится. Оплата - по договоренности. Испытательный срок... Этот вопрос тоже не задавать."
Судя по Вашим, РДС, комментам, это как раз в Вашей ментальности. Можете не благодарить.

Ответить

1


Работа делает свободным (автор)

26 января 2015, 19:32

#

Просто инженер
Я бы начал с преамбулы
Я даже и не сомневался, что человек, который гордится тем, что живет в мире прошлого, обязательно влезет в профессиональную тему, ессно с абсолютно пустым бессмысленным комментарием.

Ответить

6


Горгона

26 января 2015, 20:18

#

Просто инженер
Я бы начал с преамбулы: "Тупой работодатель, который толком и сам не знает, кто и зачем ему... еще
Обратите внимание что Вам РДСник нарисовал! Типа Вы живёте в мире прошлого. И в тоже время, сам ся считат консерватором, который не хочет что то либо менять в своей жизни.
Работа делает свободным
Я консерватор, поэтому всяческие новаторские предложение, вроде "прыгни с парашютом", я отвергаю.
У него даже нет храбрости на то, чтоб с парашута прыгнуть, я молчу уж о Тарзанке, он сразу в штаны свои офисные наложит, не одну кучу................

Ответить

3


Sirjoga-VG

26 января 2015, 20:24

#

Так и напишите требуется лабудист со смекалкой!

Ответить

3


тетя Фатя

26 января 2015, 20:37

#

... требуется сотрудник, желающий и умеющий раскрыть свои латентные качества лидера в реальные ...

Ответить

2


Былитут

26 января 2015, 20:42

#

исходя из изложенного, это обычный секретарь - офис-менеджер! так и пишите в обязанностях - оформление виз, административные поручения. возраст от 25 (или сколько вы там видите), самостоятельность, ответственность.

ничего глобального в вакансии не вижу

Ответить

0


Sirjoga-VG

26 января 2015, 20:45

#

Требуется шпион открытого типа выходящий из любой ситуации под названием попали в дерьмо с опытом неоднократного просмотра фильма 17 мгновений весны

Формулировок много, слова надо правильные вставить.

Да и вообще неужели так сложно сформулировать работодателю что ему нужно, может просто нужен чтобы кто сидел за него если что?

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.