Кто бросал курить, как себя чувствуете и спустя какое время???

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Эн

8 апреля 2011, 12:36

Всем доброго времени суток!!! Я бросила курить. Уже прошло 2.5 месяцев, чувствую что поправилась но на еду не налегаю ем столько же сколько и ела во время . Хотела бы поинтеросаваться может кто то тоже бросал или есть на форуме медики не обостряються ли какие нибудь скрытые болячки.Может я сделала не правильно бросая курить самостоятельно. Но то что стала чувствовать себя бодрее и исчезла отдышка это факт приятный. Заранее всех благодарю за ценные советы.!!!

Ответить

0

1 2


Флора Викторовна

8 апреля 2011, 12:39

#

2,5 года не курю, не пожалела ни разу. и окружение подтягивается, тоже стали бросать. Но правда у меня не было сильных приступов плодожорства и курить не очень хотелось.

Ответить

0


юстина

8 апреля 2011, 12:49

#

Девочки, давайте заодно и про то как вам это удалось(бросить я имею ввиду). Так хочу! Но силы воли нет .

Ответить

0


J_u_l_i_a_

8 апреля 2011, 12:58

#

Я бросила курить 7 лет назад, стаж был вполне приличный)) бросила в один день, т.е. решила, что пора мне это дело завязывать и бросила))) как не тянуло, не ломало не поддалась. У меня просто сила воли сильная, что диеты выдерживаю, что бросить курить). А вот муж тут пытался бросить курить, нефига не получилось, неделю продержался, скуривая по 3 сигареты в день (раньше 1-1,5 пачки в день), сейчас опять дымит как паровоз.говорит работа нервная, жизнь тяжелая, вообщем никакой силы воли...))

Ответить

0


Aleks555

8 апреля 2011, 13:22

#

Скоро год как бросил курить,курил 19 лет последнее время по 2 пачки в день .Надоело бросил,чувствую себя великолепно .

Ответить

0


Дмитрий

8 апреля 2011, 13:23

#

Эн, бросил курить 2 года назад или больше(?). Чувства просто потрясные! Обоняние, вкусовые ощущения вернулись где то через пол-года и, как оказалось, в жизни очень много вещей, стоящих внимания! Странно, но тянуло курить только первые 2 недели, потом только сны снились, что я курю, было срашновато Нисколько не жалею, что бросил. Чувствую себя отлично, но приходит это не через 2 месяца....))) Перестроек в организме никаких. Как бросил, не знаю, все прошло само собой. ничего не ел. ничего не пил, я имею ввиду вместо сигарет. Только отвращение очень сильное появилось к курильщикам Никогда не думал, что так поведу себя)) Живем один раз и то не долго, тратить на это личное время не хочется, ведь в день на курение уходит тоже немало, хотя никогда не слышал такого ни от кого. А вы?

Ответить

0


В_поиске

8 апреля 2011, 13:52

#

Бросил курить около 2-х лет назад, курил от 10 до 15 шт. в день. Сначала стал уменьшать число сигарет в день, выкуривал по 4-5 шт., но потом решил, что надо не тянуть кота за хвост и выкинул очередную пачку в урну. Было трудно недели две, потом все проблемы исчезли. Всё дело в голове, если человек захочет, то бросит, если не захочет, то будет искать оправдания себе. Физической зависимости от сигарет на мой взгляд нет ( или она минимальна), больше психологическое рабство, с которым каждый может бороться только сам. Привычка весьма гадкая и вредная для здоровья, плюсы все выдуманные, а минусы огромные и каждый их может видеть сам. Решать каждый может только лично, как и доказать себе, что он это может сделать.

Ответить

0


Маргошка

8 апреля 2011, 14:59

#

Эн
Всем доброго времени суток!!! Я бросила курить. Уже прошло 2.5 месяцев, чувствую что поправилась но... еще
Я думаю,что бросить курить самостоятельно-это мечта каждого курильщика,только вот бросить самому не каждому под силу!Первый раз я бросала курить год назад с помощью таблеток,хватило меня на три месяца.Щас бросаю опять,не курю только три дня, а курить очень хоца

Ответить

0


Валерия

8 апреля 2011, 15:18

#

Когда я заболела (очень болел желудок, меня тошнило, давление было низкое) врач поставил язву, но потом выяснилось, что врач ошиблась....и решила для себя, что нафиг мне алкоголь, сигареты..и с тех пор не курю и не пью..Здоровье себя и будущих деток Самое главное!!! Так что всю силу воли в кулак и не курите, запретите себе этого не делать!!!

Ответить

0


Маргарита

8 апреля 2011, 15:26

#

Меня это, к счастью, обошло. Никогда не курила и даже не пробовала.
Но моя точка зрения заключается в том, что все проблемы от отсутствия силы воли. А что нужно для того, чтобы её, так скажем, натренировать? Одним из способов является обнаружение для себя какого-то объекта, который бы Вас мотивировал. Для кого-то это связано с материальной сферой, для кого-то с духовной.
Маргошка , вот и попробуйте найти для себя стимул. Например, решите, что, если бросите курить, то купите себе какую-нибудь вещичку, которую давно хотели приобрести, но не могли позволить.

Ответить

0


ВсЁ равно Ё

8 апреля 2011, 15:36

#

Бросила курить? Рискуешь стать диабетиком ссылка

Ответить

0


Маргошка

8 апреля 2011, 16:22

#

ВсЁ равно Ё, Уж лучше диабет,чем рак легких!

Ответить

0


ВсЁ равно Ё

8 апреля 2011, 16:39

#

Маргошка
ВсЁ равно Ё, Уж лучше диабет,чем рак легких!
Еще одна страшилка для курящих: курение неизбежно приводит к раку.
Основанная на ужасающе страшной статистике заболеваний раком среди курильщиков.
Позволю не согласится с данными выводами, и вот почему:
Во-первых: медицина до сих пор так и не выяснила природу рака и его возникновения. И соответственно рассуждение медиков идет по принципу: 99% всех умерших ели хлеб – соответственно хлеб является основной причиной смерти.
Во-вторых: учеными из Университета Техаса недавно установлено, что курение уже заболевшего раком человека как минимум не ухудшает процесс течения и лечения рака (и ничего не говорится, а возможно сознательно умалчивается об улучшении самочувствия заболевшего, либо об излечении от рака).
В-третьих: Исследователи из Калифорнийского университета несколько лет назад с удивлением выяснили, что курение никак не влияет на статистику заболевания раком.
Это открытие ставит под большое сомнение причинно-следственную связь курение-рак, так как при курении потребляется в несколько раз больше тех самых вредных веществ, которые, как утверждают медики, являются причиной возникновения рака.
В четвертых: Израильские ученые установили, что курение увеличивает риск заболевания раком не у всех людей.
А только у тех, у кого нет антител фермента OGG, которые восстанавливают поврежденные молекулы ДНК.
В-пятых: Курение абсолютно идентично химиотерапии – практически единственного доступного (для простых людей) метода лечения рака последних, практически неизлечимых степеней. Что позволяет предположить, что можно лечиться и на ранних, еще даже не поддающихся диагностированию стадиях зарождения рака.
В шестых: Французский биолог Ален Тисье обнаружил, что в табачных листьях содержатся два вещества под названием таксол и таксорет, которые применяются, в частности, для лечения рака легких.
А медики утверждают, что именно рак легких – самая большая опасность для курильщиков.
В седьмых: В самой курящей в Европе Италии самый низкий показатель заболеваемости и смертности от рака и сердечно-сосудистых заболеваний, а в некурящей Скандинавии – самый большой.
Основываясь на вышесказанном, рискну предположить, что не курение ведет к возникновению раком, а подобно больным шизофренией или подверженные депрессией люди инстинктивно закуривают, борясь с раком на самых ранних стадиях его возникновения, еще не поддающихся диагностике в современных условиях.
И многие, закуривая, предотвращают возникновение рака, руководствуясь подсказкой организма на подсознательном уровне. К сожалению излечиваются не все (возможно благодаря антитабачной компании) и вот эти не излечившиеся и есть основа статистики рака.
Отмечу, что данное предположение абсолютно логично вписывается в статистику заболевания раком, используя другое понимание причинно-следственных связей, и, на мой взгляд, более соответствует истине.
Это, в частности, подтверждается такими грустными фактами, как многочисленные смерти от рака среди бросивших курить.
Так, печальная, но показательная смерть главного борца с курением Алена Карра через 23 года, после того как он бросил курить, полностью вписывается в мою теорию лечения от рака курением: бросил курить-лечиться, болезнь спрогрессировала, итог печален.
Через те же 20 лет после того, как бросил курить, заболел раком легких популярный ведущий вечерних новостей на канале ABC Питер Дженнингс (США).

И немного о статистике здоровья курящих и не курящих.

Единственное доступные результаты исследования здоровья курящих, не курящих и бросивших курить опубликовало в медицинском рапорте за 1989/90 г. Австралийское Статистическое Бюро.
Результаты получились такими поразительными, что видимо подобные исследования больше либо не проводятся, либо их результаты засекречены.
В результате данных исследований было установлено, что здоровье курящих лучше чем у не курящих! А у бросивших курить – здоровье намного хуже курящих и не курящих.
Все приведенные примеры содержатся на данном сайте, со ссылкой на источники публикации.
ссылка

Ответить

0


Эн (автор)

8 апреля 2011, 17:06

#

Девочки & Мальчики курить бросить была мысль давно но нужно спросить себя :" А хочу ли я это сделать" на мой взгляд это главный вопрос и вот когда человек отвечает на этот вопрос сам ДА или НЕТ то тут и выясняеться есть ли сила воли у него. Скажу честно не благодоря силе воли бросила а просто в конце января заболела гриппом 3 дня не то что бы курить..., жить не хотелось "голова как чугунный котел" температура под 40, ну что говорить все наверное знают что это такое а на 4-й день у меня начала потихоньку температура спадать и начала соображать:" О,эврика я же 3 дня не курю" муж курит, дымит а я всеми силами своей воли боролась просто смотрела на него равнодушно, после больничного я еще месяц носила в сумочке сигареты и зажигалку но ни разу не прокололась а про риск заработать сахарный диабет..., незнаю моя приятельница уже 3 года как не курит и ничего СЛАВА БОГУ!!!

Мое мнение основные болезни чем болеет человек они приобретены еще на генном уровне т.е по наследству.

Ответить

0


Нинок

8 апреля 2011, 17:07

#

Маргошка, повторю то, что писала в другом треде: после того, как от рака легких умерла моя мама (никогда не курившая), я перелопатила очень много информации на эту тему.
Так вот: из всех смертных случаев от рака легких только 1/5 - курильщики.

Ответить

0


mouse

8 апреля 2011, 17:11

#

Курить,не курить...Жить вообще вредно,неизбежно приводит к смерти.

Ответить

0


EVGENIY

8 апреля 2011, 17:15

#

выкуриваю одну сигарету в неделю.

Ответить

0


Натали-Я

8 апреля 2011, 17:46

#

Бросила курить 7 месяцев назад.Чувствую себя прекрасно!!!
Правдо частенько по ночам сниться,что я курю...,и мне так стыдно(во сне)!Мама и сын мною ОЧЕНЬ гордяться!
Курила 9 лет.Пробовала и раньше бросить но дольше чем на пару месяцев меня не хватало....
А вот сейчас удачно!Чего и Вам желаю!

Ответить

0


Tata

8 апреля 2011, 18:41

#

Эн, Я тоже бросила курить два месяца назад. Просто надоело, встала с утра и поняла, что не хочу. Только начиталась, что типа поправляешься. Купила себе велотренажер, после 18.00 не ем, стараюсь есть только вареное. За эти два месяца похудела на 5 кг. С того момента как бросила, "тяги" и "ломки" никакой нет! Всё это сказки! Главное желание! И то, что появляется сахарный диабет и всё прочее-это чушь!!! Пишут те, кто не может бросить и находят разного рода оправдания себе! Но если всё же сомневаетесь в правильности решения,то лучше обратиться к врачу.

Ответить

0


Linux

8 апреля 2011, 22:59

#

Курил 8 лет, после того как бросил прошло еще больше. Пытался бросить курить один раз, удачно. В один прекрасный день (12 февраля) решил, что я больше не курю (выкурил перед обедом последнюю сигарету) и бросил. Чувствую себя отлично.

Ответить

0


Диана

8 апреля 2011, 23:06

#

Курила 5 лет, уже 8 как бросила. Чувствую себя замечательно-лучше, чем в то время как курила. Просто решила, что не нужна мне эта никотиновая соска. Да и не красиво молодой девушке ходить и дымить как паравоз. Сейчас даже запах курева плохо переношу-тошнить начинает.

Ответить

0


Linux

9 апреля 2011, 00:18

#

EVGENIY
выкуриваю одну сигарету в неделю.
Зачем? Чтоб почуствовать объем легких и понять как хорошо не курить?

Ответить

0


Bacu/Iuu

9 апреля 2011, 00:26

#

В_поиске
Всё дело в голове, если человек захочет, то бросит, если не захочет, то будет искать оправдания... еще
Верно сказано, курение - это психологическая зависимость, и пока в голове не будет "щелчка" бросать бесполезно. Склоняюсь, что и алкоголизм, и наркомания имеют те же корни.
З.Ы. Курил долго, около 10 лет (+/-), когда начал не помню, а день когда бросил почему-то запомнил 12 марта 2003 г.

Ответить

0


EVGENIY

9 апреля 2011, 11:19

#

Linux
Зачем? Чтоб почуствовать объем легких и понять как хорошо не курить?
Наслаждаюсь после рюмки коньяка)

Ответить

0


Anya U 85

9 апреля 2011, 17:44

#

Самая МУДРАЯ мысль mouse

Ответить

0


Linux

9 апреля 2011, 22:55

#

Анна, а я считаю эту мысль самой глупой.

Ответить

0


mouse

9 апреля 2011, 23:08

#

Linux
Анна, а я считаю эту мысль самой глупой.
А Вы что бессмертный?Или какую мысль имеете ввиду.?

Ответить

0


Рыба

9 апреля 2011, 23:14

#

Курю.
Пью.
Жаль нет "канабиса".
Главное не злоупотреблять.

Ответить

0


Linux

10 апреля 2011, 00:24

#

mouse
Жить вообще вредно,неизбежно приводит к смерти.
Я не считаю жизнь вредной и приводящей к смерти.

Ответить

0


младенец

10 апреля 2011, 01:26

#

1 ковбой мальборо и 400 000 Русских в год. хорошая статистика.

Ответить

0


аня

10 апреля 2011, 10:28

#

курила с 15 до 18 лет потом бросила в 21 поехала отдыхать и опять закурила но не долго с августа по февраль вот вообщем щас не курю на дворе апрель чувствую хорошо нет вечной утомлённости сигареты дома лежат но пока не тянет. бросила после просмотра видео вконтакте легкий способ бросить курить по А.К. просто я и сама хотела бросить а видео мне помогло)))))))))))

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.