Metro Group Logistics (MGL), г. Ногинск

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Компании-работодатели

Последний ответ  ·  Ответить


Snifer

14 августа 2009, 12:23

Работал в этой компании год с лишним. (с самого открытия, вернее с конца стройки).
Сейчас увольняют из-за несоответствия занимаемой должности (по простому, плохо работаю).
Хотя тестов никаких не проводилось, и об увольнении узнал вообще от других людей.
А потом ещё наткнулся на этом сайте на вакансию "Специалист IT отдела", с указанием контактов начальника отдела кадров... Все сделали в тихую. Из начальства меня никто не предупреждал. Даже нареканий никаких небыло.

Вообще, за пару последних месяцев здесь началась огромная текучка кадров. Увольняют толпами.
Такое ощущение, что это сокращают штат, под видом увольнения.
Какой-то Макдональдс.

На складе очень непривлекательные смены.
Начальство в большинстве своём грамотные, умные люди.

Ответить

+55

1 2 3 4 5 6 7 8 9


Большой

14 августа 2009, 13:15

#

Алексей, уволить по описанной Вами статье, правильно и грамотно, очень непросто. Если все так плохо, обращайтесь в инспекцию по труду Вашего района.

Ответить

3


Snifer (автор)

14 августа 2009, 13:35

#

Я в курсе. Но, как говориться, не было-бы счастья, да несчастье помогло...

Нашел другую вакансию, с зарплатой повыше. (сисадмином).

И решил сегодня сам написать заявление, дабы "статья" в трудовой была "по собственному жеданию"

Ответить

1


molli

14 августа 2009, 13:43

#

Алексей
Я в курсе. Но, как говориться, не было-бы счастья, да несчастье помогло... Нашел другую вакансию, с... еще
Вот на этом работодатели и "играют", на порядочности...Человек, если он не любитель "выяснения отношений", чтобы не тратить нервы и время на инстанции лучше сам работу найдет и уйдет по собственному желанию...Так вот иной раз хочется, чтобы "их оружием" по "их же з...цам"...

Ответить

3


Snifer (автор)

14 августа 2009, 13:50

#

Я могу в принципе "выяснить отношения", но потом всё равно в этой компании долго не задержусь.
Найдут к чему придраться.

Ответить

1


Константин К.

14 августа 2009, 13:56

#

Алексей,
Конешно, если у вас востребованная профессия то на трудовой кодекс можно начихать. Если чт вы просто переходите из одной фирмы в другую и не каких напряг.

Ответить

0


molli

14 августа 2009, 14:02

#

Алексей
Я могу в принципе "выяснить отношения", но потом всё равно в этой компании долго не задержусь. Найдут к чему придраться.
Все правильно...Это, к сожалению, уже "норма" как для сотрудников так и для работодателей...

Ответить

1


Snifer (автор)

14 августа 2009, 14:07

#

Что-то хрень какая-то.
Иду в отдел кадров заявление писАть, а мне говорят подождать, пока они это обсудят с начальником отдела кадров....

Что обсуждать-то?
Я ж по собственному желанию...

Ответить

0


Большой

14 августа 2009, 14:08

#

Алексей
Я могу в принципе "выяснить отношения", но потом всё равно в этой компании долго не задержусь. Найдут к чему придраться.
При правильном поведении с Вашей стороны, законными методами это сделать непросто. Конечно, не избежать психологического, административного и др. давления.

Ответить

4


Snifer (автор)

14 августа 2009, 14:10

#

На данный момент, у моей специальности нет согласованных "должностных обязаностей"! Хотя работаю уже год!
Так что, придраться будет к чему.

Кстати, у меня официальный график 5/2, а работаю я 2/2...

Ответить

0


Сергей

14 августа 2009, 14:10

#

Snifer
Я могу в принципе "выяснить отношения", но потом всё равно в этой компании долго не задержусь.
Найдут к чему придраться.

Системные Администраторы просто роняют всю сеть - но видимо ооочень хороший админ )

Ответить

0


Большой

14 августа 2009, 15:15

#

Snifer
На данный момент, у моей специальности нет согласованных "должностных обязанностей"! Хотя... еще
А трудовой договор есть? Ссылка в нем на ДИ есть? В ТД какой график работы указан или его там нет?
Придраться к Вам, при отсутствии ДИ, за которые Вы должны расписываться, будет ой как непросто

Ответить

1


Snifer (автор)

14 августа 2009, 15:28

#

Большой
А трудовой договор есть? Ссылка в нем на ДИ есть? В ТД какой график работы указан или его там нет?... еще

Ладно, буду знать на будущее.
Уже уволился почти...

Ответить

0


сергей

14 августа 2009, 17:40

#

Snifer и ещё закон о пиратстве есть такой - смотри а то посадят ещё!!!
P/S Не зря видимо уволили тебя !!!!

Ответить

1


Snifer (автор)

14 августа 2009, 17:44

#

Cергей, о каком пиратстве ты говоришь?

ЗЫ: почему не зря? ты больше чем я осведомлён? Я чего-то не знаю?

Ответить

0


Надежда

27 октября 2009, 15:58

#

Да,то что было время что толпами увольняли -это верно-там только одних водителей за один день уволили 15 человек!!!под видом собственного желания!!!
и с нового года зарплату понижают на 5000 тысяч!!!
вот так!!!

Ответить

2


Сергей

17 ноября 2009, 16:57

#

Много вакансий там появилось.
Как там сейчас? Какая зарплата на складе?

Ответить

0


Виталий

24 ноября 2009, 00:35

#

Возьмёте меня на работу?

Ответить

0


яэто

27 ноября 2009, 12:14

#

А я пошёл на принцып и не стал писать по собственному желанию.Меня уволили.Сейчас подал на них в суд.Хочу всех призвать к этому.Только когда мы научимся защищать свои права,только тогда нас начнут уважать.А если "...я бы мог...а зачем..."- так мы ничего не добьёмся.Не надо бояться.

Ответить

1


яэто

28 ноября 2009, 11:43

#

У кого-то ещё есть конфликт с МГЛ?

Ответить

0


Sun

1 декабря 2009, 01:47

#

У меня платонический конфликт с МГЛ.Беспредела еще больше стало.
-Большая часть мастеров смен на Кросс Доке только и делает,что держится за свою задницу,им наплевать на сотрудников и на их интересы,а в некоторых производственных вопросах они вообще не разбираются,хотя по должности должны быть в курсе всего.
-С нового года зарплату у всех урезают,а бонусов не видать и вовсе,потому как эта система не будет у нас работать из-за нехватки народа и падения объемов после праздников.Многие в курилке только и разговаривают,куда податься,куда бы устроиться.Не удивлюсь если всех разгонят наши "умные" и "компетентные" верхи,и на складе будут работать одни чурки и чучмеки.(не в обиду,им же тоже надо как-то работать).
-Сколько раз я слышал,что кого-то уволили,и причем причина увольнения-это тайна,покрытая мраком,а не элементарная причина.
-Обед-это вообще п..ц какой-то.Ты не имеешь право использовать целиком сразу свой 1 час обеда,хотя в трудовом договоре указан этот час,и запрещения его использовать как-либо нет
-Водителей наших уволили за х..й знает за что,15 человек,за какие-то там ГСМы,х.емы
-Знакомая оператор,говорит,что их теперь и в воскресенье заставляют работать с 13 до 22,а сос ледующей недели еще какой-нибудь график.Водители,которые приходят к ним на оформление документов,скандалят,психуют,высказывают свое недовольство матюгом,да и еще с ними заигрывают как с проститней.
-График - это вообще не выразить русским языком.Когда люди отработали до 6 вечера,приехали домой где-то в 7,пока очухались-раздуплились после работы в 8,а им уже в 2 часа ночи в субботу на работу вставать.Переработки-это конечно хорошо,но никак не в таком режиме,противоречащему здравому образу жизни.А если не выйдешь на переработку (хотя по ТК РФ ты имеешь право отказаться),тебя сразу попросят,скажут "п.дуй отсель,нам никто не нужен,к нам другие прийдут."

Ответить

1


яэто

3 декабря 2009, 13:30

#

Sun, Ну так собирай тех,кто недоволен.обращайтесь в трудовую.Насколько я знаю,кто-то с ГросДока собирается профсоюз организовать.

Ответить

0


Виталий

6 декабря 2009, 16:20

#

А им нужны на работу операторы ПК?

Ответить

0


Сергей

7 декабря 2009, 13:38

#

Им нужны операторы упаковочный линии на склад охлажденки,комплектовщик,кладовщик

Ответить

0


Александр

19 декабря 2009, 02:36

#

Ковсему сказаному еще, если у вас есть судимость независимо какая и какой ее срок давности вас на работу возьмут!НО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ УВОЛИТЬ!!!! очень много сотрудников,даже хороших из-за этого попросили написать по собственному желанию,а если откажешься они все равно найдут причину!

Ответить

0


яэто

17 января 2010, 23:22

#

Доказательством моей вины служат акты о моих прогулах.Но вот,что интересно,в прокуратуру они предоставили одни акты,а мне совершенно другие.Интересно,как на это в суде посмотрят.

Ответить

0


Ищущая...

18 января 2010, 00:12

#

Ответить

1


Защитник

2 июня 2010, 16:46

#

Решение Ногинского городского суда, по гражданскому делу N 2-380 по иску Карпова О.О. к ООО «Метро Груп Логистикс» об обязании изменить дату и формулировку причины увольнения, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула при незаконном увольнении за прогул и взыскании компенсации морального вреда, причиненного незаконным увольнением, Удовлетворено в пользу истца и Кассационной инстанцией Московского областного суда (дело №33-10148/2010) вышеуказанное РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ. Данная информация, как правило, доступна на официальных сайтах судов.
Список подобных результатов, за последний год в отношении МГЛ и не только к нему, можно неоднократно продолжить... Но вряд ли имеет смысл, давая предварительную юридическую оценку, учитывая подготовленный материал, другого результата и быть не могло, такова на сегодня судебная практика по трудовым спорам.
Исходя из практики, сотрудники сами часто нарушают нормы действующего Трудового законодательства, однако за собой этого не замечают. Так в чем же винить работодателя..., закон и так на стороне работника. Что сделали сами работники для устранения трудовых разногласий??? Пожаловались друг другу в паутине рунета?! Так, в конкретном случае, работникам МГЛ неоднократно предлагалась реальная юридическая помощь, а в замен требовалось всего лишь дать правдивые свидетельские показания в суде, а не в блогах и курилках. Да бог с ними, мы сами строители своего счастья. Те-кто все-же решился на правовую защиту, все получили ожидаемый результат, пусть и потратив больше времени без свидетельской помощи коллег. Жаль, что их оказалось единицы... Рабочая масса трудовых отношений только в едином целом сила трудового рынка. А пока, работники по имени "каждый сам за себя" будут за кустами робко дуться на жизнь, обвиняя во всех бедах такого же сотрудника МГЛ, к примеру гражданку "М", в трудовых отношениях будет царить беззаконие и беспорядок. Никто ведь не задался вопросом, почему настоящий работодатель МГЛ даже не знал о происходящем в Ногинском филиале МГЛ (основано на материалах дел по искам сотрудников к МГЛ). Скажите, да откуда же, или кто за нас, себя любимых, решит нами же созданные проблемы? Таким образом, все переживания за сотрудников МГЛ и чрезмерные обсуждения беспочвенны. Как говориться: "что посеяли, тем и..... давимся"!
Давайте поможем самим себе в строительстве правового государства.
С уважением и наилучшими пожеланиями ко всему рабочему классу.

Ответить

2


кис

12 ноября 2011, 21:00

#

какие документы им нужно предоставить что бы устроится на работу к ним.

Ответить

0


Vasilianok

8 февраля 2013, 22:33

#

Я работал в MGL-ногинск технопарк д.8 5 месяцев в охране ЧОПе - Русь-М3.
И вот с чем я столкнулся. Начальник службы безопастности Белов С.Н. ведёт себя так как будто законы безопастности прозрачности и чести для него чужды. А в чём это проявляется!? Судите сами!!! Как может данный человек занимать такую должность,если он сам не останавливается на КПП для проверки авто сотрудником охраны. Старшую смены видео,отправляет в магазин по собственным нуждам,о чём сегодня я узнал от сотрудницы офиса которая подвезла меня до дома,и пожелала остаться в тени,дабы её не уволили следом за мной. Так же Белов С.Н. указывает руководству ЧОПа кого уволить,а кого нет,что противоречит его занимаемой должности. В MGL воровство процветает как весной сирень,не говоря уже о том что самого охранника могут уволить за то что тот сделает замечание сотруднику MGL. И последнее ----- сам управляющий г.Корчуков С.В. сегодня не отреагировал на то что ему было доложенно о факте нарушения начальником С.Б. правил безопастности.... И ещё очень много фактов которые говорят о том что данный человек абсолютный 0 в системе безопастности,при этом кроме того как кричать,ещё может и приворовывать. Нас пять человек которые пострадали от произвола Белова С.Н. при поддержке Корчукова С.В. Может хоть кто то подскажет нам как бороться с такими как они!?

Ответить

1


741852

8 февраля 2013, 22:36

#

А в кадрах как обстоят дела?

Ответить

0

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.