Не могу найти работу по специальности Техник

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Solovey

14 октября 2011, 16:01

Закончил колледж по специальности Техник (Техническая эксплуатация подвижного состава) до сих пор не могу найти работу!!!
То мест нет в депо, то опыта у меня(((

Ответить

+1


Solovey (автор)

14 октября 2011, 16:05

#

Пробовал конечно и не по специальности спортмастер, мвидео и т.д. но дальше собеседования никак или мы вам перезвоним и все на этом....

Ответить

0


Sokolova

14 октября 2011, 16:06

#

Solovey, значит нет у вас качеств которые присущи продавцам, подумайте над другой деятельностью. Ищите вакансии помощника и ассистента.

Ответить

0


Sinister

14 октября 2011, 16:32

#

а в метро можно обратиться? Они, вроде, стажировки какие-то продвигали... (?)

Ответить

0


January

14 октября 2011, 17:07

#

Редко кто может найти работу по специальности, Вы не первый, идите куда берут, иначе искать будете еще лет 10

Ответить

0


Solovey (автор)

14 октября 2011, 17:24

#

Sinister, обращался ни технологи ни слесаря не нужны мест нет

Ответить

0


Александр Л

14 октября 2011, 17:44

#

Solovey
Sinister, обращался ни технологи ни слесаря не нужны мест нет
Сталкиваюсь уже 4 с лишним месяцев с аналогичной ситуацией. Технари если и нужны, то лишь по строительству и IT. Да и те лишь с опытом.

Ответить

0


ЦЛВ

14 октября 2011, 18:36

#

А где, еще подвижной состав, кроме электички и метро? Кто-нибудь знает?

Ответить

0


Анна80

14 октября 2011, 19:00

#

Трамваи, троллейбусы?

Ответить

1


Кейт

14 октября 2011, 19:10

#

Solovey, не одна я не могу найти работу ту которую хочется...

Ответить

0


Александр Валерьевич

14 октября 2011, 21:37

#

В нашем депо места есть! Где живёте? Помощником машиниста работать можете?

Ответить

0


Chalimon

14 октября 2011, 23:17

#

В Дзержинке есть вакансия-мастер железнодорожного транспорта

Ответить

0


Solovey (автор)

15 октября 2011, 00:08

#

Александр Валерьевич, Выхино, помощником машиниста не могу по сост. здоровья (зрение) не пройду.

Ответить

0


Solovey (автор)

15 октября 2011, 15:08

#

Александр Валерьевич, кстати я выпускник Железнодорожного колледжа № 52

Ответить

0


Solovey (автор)

17 октября 2011, 12:22

#

Александр Валерьевич, в каком депо есть места и на какую вакансию???

Ответить

0


Solovey (автор)

28 марта 2012, 16:22

#

В декабре устроился в депо слесарем (помог друг), устроился т.к. деваться никуда было, в феврале уволился потому что понял что не мое, да и в учебный отпуск не хотели отпускать! Хотя предприятие государственное!

Сейчас ищу работу по специальности Техник (Техническая эксплуатация подвижного состава) и опять ничего нет!((( То вышка нужна, то опыт нужен((( Ладно вышку я получаю, а опыт то где взять?????)

Ответить

0


Понаехал из Москвы

1 апреля 2012, 12:35

#

Попробуй на собеседовании сделать упор на перспективность именно твоей работы в компании. Постарайся доказать, что именно ты - лучший специалист, которого они ищут. Например так...

- Да, опыта пока мало. Но он может появиться только при практической работе по специальности. Все когда-то были без опыта, пока не "наработали" его на практике...

Когда-то я тоже был выпускником. На защиту наших дипломных собрались все директора и главные инженеры профильных предприятий (дорожное хозяйство и благоустройство Москвы). Лично на меня среди них был конкурс. А всего-то автоэлектрик по специальности...

Опыт? Теоретически он уже был записан в "трудовой", к моменту выпуска набежало 3 года стажа по специальности. К тому-же, я на практике работал реально, и про меня уже знали на двух предприятиях не по-наслышке. Тогда молодой парень был - а уже на свою зарплату мог жить спокойно. Летом просто работал автоэлектриком и мотористом на полную ставку - по 250-300 рубликов в месяц получал (1979). Тогда работу искать было не нужно - она сама нас находила.

Да... А "Трудовую книжку" тебе офрмили при поступлении в техникум? Нам с первого дня обучения шёл официальный стаж, и свои "Трудовые" мы вместе с Дипломами получили.

Ответить

0


Solovey (автор)

2 апреля 2012, 22:08

#

Понаехал из Москвы
Да... А "Трудовую книжку" тебе офрмили при поступлении в техникум? Нам с первого дня... еще
Нет, не оформляли(((

Но трудовая есть
Понаехал из Москвы
- Да, опыта пока мало. Но он может появиться только при практической работе по специальности. Все... еще
Я свои согласен!
Понаехал из Москвы
Опыт? Теоретически он уже был записан в "трудовой", к моменту выпуска набежало 3 года... еще
Да проходил я практику, но это тяжело назвать практика, когда слышат откуда мы, просто печати поставили и все.....вот она вся практика....

Ответить

0


Solclean

4 апреля 2012, 15:24

#

У нас есть вакансия ссылка

Ответить

0


kneklik

4 апреля 2012, 16:20

#

не знаю подойдет ли, но все же вот наша вакансия ссылка

Ответить

0


EVGENIY

4 апреля 2012, 21:20

#

ты устроился слесарем, тебе помогли- поработал 3 месяца-понял что не твоё. ок. бывает. что теперь ищешь автор?? опять слесарем или технарём?

Ответить

0


Solovey (автор)

5 апреля 2012, 13:00

#

EVGENIY
ты устроился слесарем, тебе помогли- поработал 3 месяца-понял что не твоё. ок. бывает. что теперь ищешь автор?? опять слесарем или технарём?
Техником

Ответить

0


EVGENIY

5 апреля 2012, 17:56

#

а можно стать техником не поработав слесарем (или поработав но сказать-это не моё)?

Ответить

0


Solovey (автор)

6 апреля 2012, 21:51

#

Можно, если есть блат!!!

Ответить

0


poll

7 апреля 2012, 00:47

#

Solovey
Пробовал конечно и не по специальности спортмастер, мвидео и т.д. но дальше собеседования никак или мы вам перезвоним и все на этом....
раз такие великие конторы вам отказали то надо начать с гручзика года этак 2 а потом и продавцом станете а там через 3 года и до манагера недалеко
Solovey
В декабре устроился в депо слесарем (помог друг), устроился т.к. деваться никуда было, в феврале... еще
вышка никому ненужна особенно техническим специальностям а опыт у вас был шанс слесарем теперь и туда невозьмут
кстати если оформлялись по трудовой заводите новую
Понаехал из Москвы
Тогда молодой парень был - а уже на свою зарплату мог жить спокойно. Летом просто работал... еще
о да по моему это самое меганеадекватное сравнение совка с руськой
в союзе можно было найти работу даже если у тебя постоянная смена
сейчас такое невозможно
Solovey
Можно, если есть блат!!!
ну дык иди за блатом
EVGENIY
а можно стать техником не поработав слесарем (или поработав но сказать-это не моё)?
техник технику рознь да и стать можно даже инженером с 11 классами (у меня знакомый устроился в метро кнопки нажимать младшим инженером)
он мечтает чтобы плевать в потолок и нажимать кнопку починено
в реальности же получается работа за него за тебя и вон за тоого парня

Ответить

0


EVGENIY

7 апреля 2012, 13:33

#

Solovey
Можно, если есть блат!!!
у тебя он есть?...если нет то тогда первый путь

Ответить

0


x-6

23 октября 2021, 11:47

#

Кейт
Solovey, не одна я не могу найти работу ту которую хочется...
Так с 11 года нашли работу ?

Ответить

0


x-6

23 октября 2021, 11:47

#

Я технологом ищу...правда не себе...

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.