Тяжело выучить Excel

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Хелгаст

5 августа 2023, 20:10

Всем привет. Мне тяжело выучить Excel на работе. Я медленно соображаю, плохо заучиваю горячие клавиши, долго думаю. Начальник говорит, что я медленно работаю и как будто первый раз увидел Excel. Что мне делать? Менять работу?

Ответить

+18


Снег-95

5 августа 2023, 20:43

#

Работа- это не ваше.

Ответить

2


Работа делает свободным

5 августа 2023, 22:10

#

Вам бы стоило отправиться на СВО. Там не придется учить Excel

Ответить

6


Андрае1111

6 августа 2023, 07:13

#

Хелгаст
Всем привет. Мне тяжело выучить Excel на работе. Я медленно соображаю, плохо заучиваю горячие... еще
мне одному кажется что вам тапком по харе просто надавать надо!?

Ответить

5


Снег-95

6 августа 2023, 11:59

#

Хелгаст
Всем привет. Мне тяжело выучить Excel на работе. Я медленно соображаю, плохо заучиваю горячие... еще
Вот, как таких людей брать на работу? Они же завалят всёЁ!!!!!!

Ответить

0


Морозко

6 августа 2023, 12:13

#

это все от того, что ты потерял осторожность и перестал оглядываться, после первого падения
а дальше, только больше и хуже...

Ответить

4


JK190 (заблокирован)

6 августа 2023, 13:05

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Снег-95

6 августа 2023, 14:29

#

JK190
Если есть что заваливать..
Всегда есть , что завалить, разрушить и подвести под монастырь. Чем успешней организация, тем быстрей и оглушительней падение, вспомните Автотрейдинг и Трансаэро.

Ответить

1


Гурами

6 августа 2023, 22:49

#

У нас среди диспетчеров повальное незнание компьютера. Требуемую для работы программу выучили все. А иначе никак, тогда просто => на выход.
А дальше начинается кино... Кто-то не знает как работать с электронной почтой, как отправлять и получать письма. Кто-то не знает как распечатать письмо в pdf. Про знание word и excel я вообще молчу.
А вот старшие диспетчера должны знать как пользоваться электронной почтой, знать word, excel, знать несложное делопроизводство - иметь навыки деловой переписки, нужно уметь напечатать в word всякие служебки, заявления и.т.д. А так же нужно уметь заполнять таблицы в excel. Разрешено уметь печатать одним пальцем.
Так некоторые и при таких требованиях умудряются не знать компьютер. И пользуясь своими навыками коммуникации нагружать, тех кто знает компьютер, своей работой. За одну мадам старшую диспетчершу, её коллега пять лет всё делала - и табели, и графики, и всё остальное.
Честно, я сама ума не приложу, как один работник может кататься на другом работнике ГОДАМИ!!!
Ради чего можно позволять кому-то на себе кататься??? Ради денег? 💰 Так дешевле самой пойти на курсы, либо нанять репетитора, если уж совсем новые знания доходят туго.
Для меня это вообще загадка.

Ответить

0


Снег-95

7 августа 2023, 04:33

#

Эксель учат в школе, если человек не энает,значит в его время в программе ещё не было,т.е. ему за 50.
Поздно учить.

Ответить

0


Гурами

7 августа 2023, 06:22

#

Снег-95
Эксель учат в школе, если человек не энает,значит в его время в программе ещё не было,т.е. ему за 50. Поздно учить.
В школьной программе Excel появился ещё позже, чем у 50-летних. 50-летние родились в 1973 году, в школу пошли в 1980, окончили школу в 1990. Тогда в школах были древние компьютеры с Бейсиком и Паскалем. Да и сам Excel с Windows только-только зародились в 1987 году. По-моему, более-менее распространённым в России стал только Windows-95. Это значит в каком году надо было родиться, чтобы уже застать Excel в школе?
Есть мнение, что дети, рождённые после 1980 года, начали уже обучаться офисным программам именно в школе. А рождённые после 1975 застали офисные программы уже во время послешкольного обучения.
И сколько им лет? Максимум 48, минимум 43. А моложе 43 - уже век компьютерной грамотности. ссылка

Ответить

0


Небенемеда

7 августа 2023, 09:24

#

Если всё так плохо, то может посетить Врачебно-трудовую экспертную комиссию (ВТЭК) и оформить пенсию по инвалидности?
Хотя я лично рекомендую вам найти какую-нить Аллу Пугачеву или Надежду Бабкину и выгодно жениться.

Ответить

2


Снег-95

7 августа 2023, 09:52

#

Небенемеда
Если всё так плохо, то может посетить Врачебно-трудовую экспертную комиссию (ВТЭК) и оформить... еще
На женщин энергия нужна, а он со стула падает.

Ответить

1


Небенемеда

7 августа 2023, 09:59

#

Снег-95
На женщин энергия нужна, а он со стула падает.
Щас препаратов для коррекции эректильной функции на рынке - вагон и маленькая тележка. Тем более, что есть такое мнение, что деньги - лучший афродизиак

Ответить

0


Снег-95

7 августа 2023, 10:15

#

Небенемеда
Щас препаратов для коррекции эректильной функции на рынке - вагон и маленькая тележка. Тем более,... еще
Потенция- это сила, а не только эректильная функция. У его нет сил, нет энергии, какие уж там женщины.

Ответить

1


Небенемеда

7 августа 2023, 11:18

#

Снег-95
Потенция- это сила, а не только эректильная функция. У его нет сил, нет энергии, какие уж там женщины.
Тогда - только ВТЭК
Хелгаст
Мне тяжело выучить Excel на работе.
Ну, учите Excel дома.
Хелгаст
Я медленно соображаю, плохо заучиваю горячие клавиши, долго думаю.
А какие "горячие клавиши" есть только в Excel?
Хелгаст
Начальник говорит, что я медленно работаю и как будто первый раз увидел.
А вас заставляют всё время новые файлы создавать? Excel же создан как раз для того, чтобы автоматизировать работу с данными. Один раз создал файл и потом только новые данные забивай.

Ответить

0


Снег-95

7 августа 2023, 11:19

#

Небенемеда
Тогда - только ВТЭК
Мои догадки о предпенсионном возрасте верны.
Тогда - только ВТЭК

Ответить

0


Понаехал из Москвы

8 августа 2023, 07:00

#

Хелгаст
Всем привет. Мне тяжело выучить Excel на работе. Я медленно соображаю, плохо заучиваю горячие... еще
Смотря какие обязанности... Если просто ввод информации с листа - то пусть сначала думают программисты, на которых босс денег пожалел. Это его проблема.
А если ваша задача создать рабочий макет для ввода этой информации другими - то Думать полезно. Особенно боссу... И это тоже его проблема!

А если думать не хочется - то подумайте о смене работы...
Думать всё-таки полезно!

Ответить

0


Понаехал из Москвы

8 августа 2023, 07:02

#

Хелгаст
Всем привет. Мне тяжело выучить Excel на работе. Я медленно соображаю, плохо заучиваю горячие... еще
И вообще Exel - это уже вражеский софт... Наши системы и проги по другому называются...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

8 августа 2023, 07:22

#

Гурами
У нас среди диспетчеров повальное незнание компьютера. Требуемую для работы программу выучили все.... еще
Для меня "Знать компьютер" - это знать его устройство, работу, его ремонт, настройку всего и вся, уметь пользоваться операционными системами и прогами для проверки и настройки самого компа... Диспетчеру это врят-ли нужно. А вот просто знать как работать (применять) компьютер по назначению - это им надо.

Это беда не одного поколения... Точно так-же было и тридцать лет назад, и двадцать, и десять... Про сорок и больше я не пишу - тогда компы были не так массовы, и к ним допускали не всех...

Вообще диспетчер - это пользователь готового настроенного ПО. Даже таблицы в Exel должны уже иметь готовые формы, чтобы их просто заполнять, и уметь распечатывать. А вот почта и PDF - это конечно жесть... Насколько я знаю, этому учат в школе на уроках информатики. Хотя тоже это не так давно началось - школы только недавно по настоящему стали оборудовать такими классами.

Но реально, знают и умеют использовать компьютер лишь те, кто сам к этому стремился. Кто старался изучить то, что хотя-бы на информатике преподавали.

Вообще, всё что с компьютером связано, пришло из США. Потому даже сейчас на русском языке не все программы и руководства к ним. Хотя к этому прибавился китайский...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

8 августа 2023, 07:27

#

Эх, "косячок" - лишнее не удаляется...

Ответить

0


Понаехал из Москвы

8 августа 2023, 07:44

#

Гурами
В школьной программе Excel появился ещё позже, чем у 50-летних. 50-летние родились в 1973 году, в... еще
Есть те, кому в жизни повезло... Я первый раз попал к настоящему компьютеру в 1969-м... Ещё в школу даже не ходил, "подготовишка" тетсадовский был. Просто повезло, что мама на такой работе работала программистом.

А в таком возрасте всё хочется своими ручками потрогать, покрутить, попереключать... Но тогда люди были другие - меня вся смена программистов и операторов терпеливо обучала некоторым действиям. Чтобы не вредил - а помогал работать. А детский мозг - это как тот компьютер, обучается мигом. Просто когда нет "Низ-зь-зь-я", а есть терпеливое объяснение - всё изучается гораздо эффективнее.

Да, "Виндовса" тогда ещё не было. Его автор, чуть старше меня, в школе учился... У нас тогда самый "писк моды" был UNIX. Добыли его не мы - но нам его "любезно предоставили", задолго до официального выпуска.

Ответить

0


Гурами

11 августа 2023, 18:44

#

Короче, вот так и работаем. Компьютер знают не все...
И обидно, когда такие вот неграмотные работники щёки надувают и прикидываются знайками.

Ответить

0


Гриб

16 августа 2023, 05:39

#

Иксель - жалкое подобие Lotus 1-2-3. Как и Уорд - жалкое подобие православного Лексикона.
Сегодня ты любишь Иксель и Уорд, а завтра Родину продашь.

Ответить

1


Гриб

16 августа 2023, 05:43

#

Гурами
Компьютер знают не все...
-Алиса, познакомься, это Компьютер.
-Компьютер, познакомься, это Алиса.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.