Собаки, сидящие на сене

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

5 августа 2021, 10:50

Вот кого мне напоминают некоторые работодатели. Если кто узнает себя, просьба не обижаться). Предлагая тяжелые условия труда, и платя зарплату ниже рынка, эти деятели не могут закрыть вакансии месяцами. Но подработчика на половину ставки не возьмут. Ни за какие коврижки. Только полный день!
Какая хрен разница, сколько человек работает на одну ставку, лишь бы работа была выполнена. Разьве не так? Уж коли ваша вакансия целиком никому не интересна, почему не заполнить ее по частям? Сейчас многие люди ищут подработку на неполный день - цены выросли, а зарплата нет.

У меня рядом с основным рабочим местом, есть такая компания. С упорством, достойным лучшего применения, ищут лохов, ой, пардон, сотрудников, на зарплату меньше тридцатки, хотя в нашей сфере полный день уже стоит тридцать, и более тысяч, за стандартные восемь часов.
Мучает меня детское любопытство - что бы это значило?))) То ли нет у них никаких вакансий, просто отдел кадров создает видимость работы,(ну не верю, что они настолько тупые, что не хотят рассматривать людей на неполный день), то ли кому-то в руководстве этой конторы корона слишком сильно на голову давит, то ли еще что....

Ответить

+5


alex_4

5 августа 2021, 11:28

#

Вы имеете ввиду, взять двух работников, на полставки каждого, по 15т.р. в месяц? Ну положим вас берут, а вот где взять второго желающего? Не каждый пойдёт. Я как-то обратился по объявлению с зарплатой 50 тысяч в месяц, в котором не был указан график. Позвонил и выяснилось, что график 7/0. Но работа хорошая и рядом с домом... Попросил посменно с кем-нибудь трудиться, 2/2, например, по 25 тысяч каждому. Тогда меня спрашивают: "А вы найдёте сами второго человека? У нас таких желающих нет!" И не взяли, естественно. Хотя работа по 12 часов - там даже при графике 2/2 должны каждому по 50 платить! Это не моё пожелание, а средняя ставка по этой должности.

Ответить

1


Оле (автор)

5 августа 2021, 11:36

#

alex_4, если кадровик профессионал, а не просто жопой кресло просиживает, он найдет людей и на полставки. Вы посмотрите, как настойчивы аутсортинговые, кадровые агенства. Да, они мало платят. Но как рекламируют себя! Как подстраиваются под запросы соискателей. Наверное, на проценте сидят, от количества трудоустроенных. А обычный кадровик, наверное, нет, от того и отношение такое. Конечно, я свечку не держала, но предполагаю, с большой долей вероятности, что это так))

Ответить

1


Бух

5 августа 2021, 11:48

#

Оле
alex_4, если кадровик профессионал, а не просто жопой кресло просиживает, он найдет людей и на... еще
кадровик исполняет поручение директора. Значит не так срочно нужен сотрудник.

Ответить

0


Работа делает свободным

5 августа 2021, 11:49

#

Оле
то ли кому-то в руководстве этой конторы корона слишком сильно на голову давит, то ли еще что....
Ну в общем да, только почему корона.
Почитаешь темы от автора zenzubel - будешь полностью уверен что на любую работу за воротами очередь желающих на копейки. Когда 90% людей доедают последний хрен без соли 30 лет - среди них вполне должны быть желающие заработать, ну хотя бы на соль.
Оле
alex_4, если кадровик профессионал, а не просто жопой кресло просиживает, он найдет людей и на полставки
Которых вернет на улицу руководитель, который не хочет людей на полставки - только на полную.

Оле
Как подстраиваются под запросы соискателей.
Вы изначально полную ставку оценивает как плохую.
Если разделить ее на две полставки - они по-прежнему будут плохими (просто с точки зрения стоимости часа рабочего времени). График там какой?

Ответить

2


hr-акула

6 августа 2021, 13:34

#

Если Вам очень хочется работать в данной компании, соглашайтесь на полный день...

Ответить

0


7878

12 августа 2021, 10:53

#

Могу предложить ещё один вариант понимания этой проблемы. Некоторым работодателям совершенно вы не нужны а вакансии они вывешивают для рекламных целей. И даже если вы соглашаетесь на их условия и приходите на собеседование то во время оного они вам всячески начинают впаривать свою продукцию.. а даже есть компания в которой прежде чем попасть на собеседование вас "выдерживают" минут 20 на ресепшне где вы можете лицезреть стойки с кубками и наградами от благодарных потребителей их продукции. И даже во время собеседования вам постоянно пытаются внушить какие у них прекрасные лекарства для собак (кстати как раз попал в название темы))) ), и даже они производят пиво для четвероногих друзей. Естественно в конце говорят что вам перезвонят ..ждите.. и вы можете ждать до второго пришествия, а эта вакансия на время пропадает но позже появляется вновь с ещё двумя десятками вакансий от той же компании, там территории всего пол гектара а по количеству вакансий будто огромный завод. Я предлагаю администрации сайта как то отслеживать таких "Умников" и банить или штрафовать, так как народ без работы и без того злой на всё а так же на государство, и своим поведением эти компании получаются провоцируют людей на участие во всевозможных протестных мероприятиях.

Вспомнился ещё один трюк от работодателей. В некоторых компаниях в связи со спецификой их деятельности могут быть периоды когда нет работы. Ну для примера возьмём вакансию слесарь-сборщик электрощитового оборудования. Как там менеджеры не пыжутся все равно очень сложно организовать стабильную нагрузку на производство, и получается что когда есть заказы то хапать надо всё что предлагают а иначе отдадут другим, а количество сотрудников ограничено, и они начинают резко набирать "с улицы" любых.. даже без опыта работы, кстати это даже можно считать плюсом, но через месяц когда заказы все выполнены этих людей надо куда то девать, ибо работы нет.. от слова СОВСЕМ. А платить "уличным" даже минимальную ставку естественно не хочется. Как вариант можно создать базу или ветку в форуме для таких "уличных" что бы они могли быстро и без всякой бюрократии перебежать в соседнюю шарашку по тому же профилю где ещё есть работа.. к примеру по контракту на один месяц. Электрощиты я взял для примера, такая же хрень существует во многих отраслях, так как всевозможных контор расплодилось много и заказы естественно поровну между ними не расходятся. там по принципу.. кто успел, тот и съел.

Дополнение. ... и они начинают резко набирать "с улицы" любых.. даже без опыта работы (но как то забывают озвучить что вы им нужны временно)

Ответить

3


Снег-95

12 августа 2021, 12:27

#

7878
Могу предложить ещё один вариант понимания этой проблемы. Некоторым работодателям совершенно вы не... еще
Спасибо за совет!

Ответить

2


7878

4 сентября 2023, 10:09

#

Цитата: "вас "выдерживают" минут 20 на ресепшне где вы можете лицезреть стойки с кубками и наградами от благодарных потребителей их продукции." Очень похоже на ООО Апиценна что на Полтевском шоссе . - это про собак.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.