Какие вопросы вы, соискатели, разрешаете нам задать вам на собеседовании?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Работа и трудоустройство

Последний ответ  ·  Ответить


Юлия_HR

12 ноября 2014, 11:38

В продолжении темы, которая взбудоражила многих
Форумчане тут пишут, что их раздражают, когда им на собеседованиях задают правильные вопросы, типа "ваши слабые и сильные стороны", "кем видите себя через 3-5 лет?" и т.д.

Вот мне интересно, а ЧТО же тогда вы позволите у вас спросить?
уж извините, что без сарказма не обошлось...

Ответить

+417

1 2 3 4 5 ... 20


Dmitriy1ST

12 ноября 2014, 11:45

#

Хотябы для начала спросите наличия гражданства и прописки. Мне не все равно с кем работать.

Ответить

5


Директор по персоналу

12 ноября 2014, 11:47

#

Юлия_HR, какое у вас настроение? Какой удобный график работы вас устроит? Готовы ли вы получать премию не раз в полгода, а каждый месяц? короче: любые, лишь бы соискатель улыбался и был всем доволен

Ответить

1


Мышка-норушка

12 ноября 2014, 11:48

#

Какие вопросы? Все написано в резюме! Прочитала, рассказала о предприятии и единственный вопрос который вы должны задать - вы согласны у нас работать? Все))))

Ответить

2


работунша

12 ноября 2014, 11:48

#

А что Вы можете спросить-только про опыт работы и все...а далее проводить к руководителю....кстати,кто Вам сказал,что такое "правильные вопросы"-на курсах делопроизводства

Ответить

2


Sole mio

12 ноября 2014, 11:49

#

Директор по персоналу
лишь бы соискатель улыбался и был всем доволен
Тогда не к работодателю нужно, а в цирк.

Ответить

1


Работа делает свободным

12 ноября 2014, 12:00

#

1. ВЫ согласны у нас работать?
2. Может Вам зарплату поднять?
3. Когда изволите выйти-с?

Ответить

2


Ирина+

12 ноября 2014, 12:01

#

Юлия_HR
когда им на собеседованиях задают правильные вопросы, типа "ваши слабые и сильные... еще
да это не правильные, а шаблонные вопросы...потому они и вызывают у людей раздражение....

Ответить

6


Работа делает свободным

12 ноября 2014, 12:04

#

Ирина+
да это не правильные, а шаблонные вопросы...потому они и вызывают у людей раздражение....
Шаблоны стали шаблонами, потому что они работают.

Ответить

1


Бух

12 ноября 2014, 12:08

#

работунша
кстати,кто Вам сказал,что такое "правильные вопросы"-на курсах делопроизводства
мне тоже интересно........

Ответить

2


Ирина+

12 ноября 2014, 12:10

#

Работа делает свободным
Шаблоны стали шаблонами, потому что они работают.
да не фига они не работают, потому как на шаблонные вопросы следуют такие же шаблонные ответы....
в общем каков вопрос - такой ответ, ни о чём....................

Ответить

6


Работа делает свободным

12 ноября 2014, 12:13

#

Ирина+
да не фига они не работают, потому как на шаблонные вопросы следуют такие же шаблонные ответы.... в... еще
Шаблонные ответы далеко не всегда работают.
То есть - шаблонных ответов несколько, а идеален для работодателя всегда один, все остальные по шкале вниз.

Ответить

1


Ирина+

12 ноября 2014, 12:17

#

Работа делает свободным
Шаблонные ответы далеко не всегда работают.
Да уж про креативность, инициативность, нацеленность на результат и подобной лабуде сейчас уж наверное все, ну или почти все наблатыкались отвечать....клинические идиоты не в счёт...

Ответить

1


Епсель

12 ноября 2014, 12:18

#

Юлия_HR
В продолжении темы, которая взбудоражила многих Форумчане тут пишут, что их раздражают, когда им на... еще
Девушка, за короткое время вы с вашим отношением к работникам стали здесь общественным аллергеном. Темы которые вы поднимаете давно уже обсуждались. Здесь не всеобуч для недоученных кадровиц.

Ответить

5


работунша

12 ноября 2014, 12:18

#

Ирина+
да не фига они не работают, потому как на шаблонные вопросы следуют такие же шаблонные ответы.... в... еще
да они даже не то чтоб шаблонные....непонятно,какой хотят получить ответ-мои слабые и сильные стороны-в чем какие считать сильные,какие слабые...а кем себя можно видеть чез 3-5 лет-да мечтать можно о какой угодно должности...а на деле,допустим,тебе никогда не дадут перевода в другой отдел-потому как в этом кто-то должен работать....и будет ли существовать контора через 3 года вообще-большой вопрос...

Ответить

2


Бух

12 ноября 2014, 12:20

#

работунша
да они даже не то чтоб шаблонные....непонятно,какой хотят получить ответ-мои слабые и сильные... еще
самое главное - задает - "психолог" якобы. который учился на это и может (должен) определить это и по резюме, и по диалогу......

Ответить

1


Ирина+

12 ноября 2014, 12:20

#

работунша
да они даже не то чтоб шаблонные....непонятно,какой хотят получить ответ-мои слабые и сильные... еще
Как выясняется ответ хотят получить креативный, типа "изюминку" в соискателе хотят увидеть

Ответить

0


работунша

12 ноября 2014, 12:21

#

Бух
самое главное - задает - "психолог" якобы. который учился на это и может (должен) определить это и по резюме, и по диалогу......
смотря где учиться.... щас в переходе можно.....

Ответить

1


Работа делает свободным

12 ноября 2014, 12:22

#

Ирина+
Да уж про креативность, инициативность, нацеленность на результат и подобной лабуде сейчас уж... еще
Ну если Вы о положительных сторонах, то это делается так.

- Ваши положительные стороны?
== Креативность, инициативность, нацеленность на результат.
- Приведите рабочую ситуацию, которая показала Вас нацеленным на результат?

Ответить

0


Бух

12 ноября 2014, 12:22

#

работунша
смотря где учиться.... щас в переходе можно.....
ну этих я не считаю........ - да и кто признается?

Ответить

0


работунша

12 ноября 2014, 12:22

#

Ирина+
Как выясняется ответ хотят получить креативный, типа "изюминку" в соискателе хотят увидеть
да наговорить можно все,что угодно-только потом выясняется,что если б он так работал,как трындел...

Ответить

1


Работа делает свободным

12 ноября 2014, 12:23

#

работунша
.а кем себя можно видеть чез 3-5 лет-да мечтать можно о какой угодно должности...а на... еще
Не надо мечтать. Надо ПЛАНИРОВАТЬ.

Почти в любой сфере, у любой должности есть понятная вертикаль и горизонталь развития карьеры.

Ответить

2


Lisenok93

12 ноября 2014, 12:25

#

Работа делает свободным
Не надо мечтать. Надо ПЛАНИРОВАТЬ. Почти в любой сфере, у любой должности есть понятная вертикаль и горизонталь развития карьеры.
а у некоторых планирование - исключительно с беременностью ассоциируется. а для всего остального - опа! приятная неожиданность) вдруг образовалась.

Ответить

0


работунша

12 ноября 2014, 12:25

#

Работа делает свободным
Ну если Вы о положительных сторонах, то это делается так. - Ваши положительные стороны? ==... еще
а какой именно результат пришел как-то в отдел один товарищ из ну очень крупной компании,причем долго там работал-типа ушел от невозможности карьеры-так он вместо сотрудницы отдела принялся рьяно клиентов на руководителя переключать...дошел ажно до ее мобильного на совещании...но результат был...попросили через три дня...

Ответить

1


Ирина+

12 ноября 2014, 12:25

#

Работа делает свободным
- Приведите рабочую ситуацию, которая показала Вас нацеленным на результат?
А Вы не думаете, что такой пример соискатель приведёт не из собственного опыта работы , а более удачливого его коллеги с предыдущего места работы?

Ответить

2


работунша

12 ноября 2014, 12:26

#

Работа делает свободным
Не надо мечтать. Надо ПЛАНИРОВАТЬ. Почти в любой сфере, у любой должности есть понятная вертикаль и горизонталь развития карьеры.
планировать можно все,что угодно....но у работника планы одни...а у руководства непристроенные родственники вдруг образуются...или любовницы...

Ответить

3


Работа делает свободным

12 ноября 2014, 12:26

#

Lisenok93
а у некоторых планирование - исключительно с беременностью ассоциируется. а для всего остального - опа! приятная неожиданность) вдруг образовалась.
Да ладно, ебеночек это тоже чудо божье, его ветром надуло, вот не слухом не духом.
работунша
а какой именно результат пришел как-то в отдел один товарищ из ну очень крупной компании,причем долго там работал-типа ушел от невозмож
А что Вы у меня спрашиваете, это кандидат назвал "нацеленность на результат" своим достоинством. Вот пусть и расскажет какой результат он имел ввиду.

Ирина+
А Вы не думаете, что такой пример соискатель приведёт не из собственного опыта работы , а более удачливого его коллеги с предыдущего места работы?
У 90%, понадергавших шаблоны, мозгов на это не хватает.
А так - ну молодец. Я еще по примеру задам пару вопросов. Если ответит - молодец, соображает быстро. И наверняка, хотя бы частично, понимает в том о чем говорит. Это половина успеха.
работунша
планировать можно все,что угодно....но у работника планы одни...а у руководства непристроенные родственники вдруг образуются...или любовницы...
Вот пусть работник свои планы расскажет.

Ответить

3


работунша

12 ноября 2014, 12:28

#

Работа делает свободным
Да ладно, ебеночек это тоже чудо божье, его ветром надуло, вот не слухом не духом. А что Вы у меня... еще
вот он так понравился руководству своей целенаправленностью...ах,какой будет чудо-работник...так здорово говорит а о каких планах работник может рассказать-если он дня не работал....в этой шараге(в приличных дураков в ОК не берут)

Ответить

1


Ирина+

12 ноября 2014, 12:30

#

работунша
да наговорить можно все,что угодно-только потом выясняется,что если б он так работал,как трындел...
У нас тоже такие были, на словах Лев Толстой, а на деле хрен простой....через 3 месяца (ещё надеялись, что проявит себя) пинком под зад.....

Ответить

3


Рапунцель

12 ноября 2014, 12:31

#

Юлия_HR
В продолжении темы, которая взбудоражила многих Форумчане тут пишут, что их раздражают, когда им на... еще
Юлия_HR, да фиг с ними, с вопросами. Вы лучше расскажите, как часто на самом деле бывают задержки ЗП, белая ли ЗП, степень адекватности дателя. На моей памяти лишь один манагер честно рассказал. что датель - "истерик", работать с ним сложно...За что ей спасибо.
А насчет вопросов...Меня позволительно спрашивать об опыте, квалификации, образовании...Всем, связанном с профессиональной деятельностью. Я против вопросов, касающихся моей личной жизни, ЗП и должности мужа, предстоящих декретах....Поверьте,незамужние и 18-летние тоже обладают репродуктивной функцией

Ответить

5


Ирина+

12 ноября 2014, 12:31

#

Работа делает свободным
У 90%, понадергавших шаблоны, мозгов на это не хватает. А так - ну молодец. Я еще по примеру... еще
Соображает может и быстро, а вот как работает????

Ответить

1

1 2 3 4 5 ... 20

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.