Люди не хотят работать? Или что-то не так?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


Crashiks

18 февраля 2020, 20:55

Вот, вопрос возник.
Размещаю вакансии, на разных ресурсах. В поисках буквально пары человек на вакансию Менеджера.
Работа простая, интернет магазин, условия хорошие, зарплата 50000-60000 , график 22.
Местоположение идеальное, самый центр.

И вот столкнулся с тем, что откликаются и звонят либо пенсионеры, либо люди не из России.
Есть внутреннее распоряжение естественно , кого хотим видеть в коллективе а кого не особо.

И вот вопрос в голове возник. Почему так?
Люди до 35 работу не ищут? Так все кричат, что работы нет...
Может быть в вакансиях проблемы? Пробовал создавать и вакансию на пару слов и расписывать все и кучу креатива...ситуация не меняется.
Пробовал поднимать и опускать зп. Пробовал десятки названий.

Зато на курьера люди идут по 50 человек в день)))

Что я делаю не так?

Ответить

+83

1 2


Лонгория

18 февраля 2020, 21:02

#

Crashiks, ссылку скиньте хоть на одну из вакансий.

Ответить

1


Crashiks (автор)

18 февраля 2020, 21:28

#

ссылка на этом ресурсе.

Ответить

0


x-6

18 февраля 2020, 21:28

#

Crashiks, у вас лохотрон

!!!????

Ответить

9


Матрос

18 февраля 2020, 21:57

#

В вакансии много не нужной дребедени про продажи продажи продажи и ещё продажи. А конкретики нет. Оформление по тк? Зарплата белая? Какой оклад? Измените текст вакансии реально это отпугивает думают что шаражкина контора. Опять же понимают что набор под сезон, значит когда сезон закончится слив

И что значит пробовал подымать опускать зп? Типо что в голову придёт то и на пишу это типо тех контор что пишут в вакансии зп от 80 а оклад 12? Остальное как карта ляжет

Ответить

9


Бух

18 февраля 2020, 23:17

#

Вообще ни о чем вакансии. Не умеете составлять - не беритесь. Да, похоже на лохотрон.) Опыта не надо, образование среднее, всему научим))))

Ответить

8


vpoiske

18 февраля 2020, 23:22

#

Оригинально, чувствуется как старались при написании текста, я от продаж далека, поэтому мне ближе обычные вакансии, где по полочкам без лишней воды все расписано подробно

Ответить

2


Матрос

18 февраля 2020, 23:25

#

vpoiske, тут старание не в тему, не в дет саду вроде. Поэтому и не идут

Ответить

2


Гриб

19 февраля 2020, 00:31

#

Ну повторю за всеми, дурь же.

Вот это "и забираем себе большой "кусок" этой сферы. "Кусок" настолько большой, что переварить его бывает нелегко! =)" - как вообще к вакансии и наему работника относится?

Ответить

3


Crashiks (автор)

19 февраля 2020, 01:37

#

Хорошая критика.
Нет, не лохотрон , на собеседовании есть чем заинтересовать и оклады и оформление и отпуска и т.п.

На обычные вакансии такая же ситуация.
Это же не единственный сайт)

Хотя да, поменять можно попробовать, я может отстал от темы, но раньше вакансии по типу "ебскоководы" работали, возможно сейчас нет.

Насчёт набора под сезон...хм, ну хз, сейчас ищем в штат, на сезон набор будет отдельным.

Бух
Вообще ни о чем вакансии. Не умеете составлять - не беритесь. Да, похоже на лохотрон.) Опыта не надо, образование среднее, всему научим))))
Составлять умеем, но эх, как же хочется чтобы на ту вакансию, которая сразу бросилась в глаза, нашелся человек под которого она писалась)
Весь штат который уже 3 года работает пришел примерно на нее, но вот найти ещё кого-то проблематично)

Матрос
В вакансии много не нужной дребедени про продажи продажи продажи и ещё продажи. А конкретики нет.... еще
Хорошая критика, спасибо, если есть советы, прислушаюсь)

Ответить

1


x-6

19 февраля 2020, 03:22

#

Crashiks, как бух говорит надо думать со школьной парты, тоесть вы на перспективу не актуальны ,вот поэтому молодеж не идет
Вы же до сорока лет выжмете с человека а потом отправите в долгосрочный отпуск...а потом что делать !?

Ответить

3


Тапчанка

19 февраля 2020, 07:11

#

Где то прячется Лёня Голубков за этой рекламой...
Очень странная, я бы подумала кидалы-зазывалы. Не серьёзно(

Ответить

4


Бух

19 февраля 2020, 08:34

#

Crashiks
Хорошая критика. Нет, не лохотрон , на собеседовании есть чем заинтересовать и оклады и оформление... еще
Так что же не пишите - оклад на время обучения такой то.? Оформление с первого дня.

Ответить

2


circon

19 февраля 2020, 08:37

#

Кусок настолько большой ? Тогда маловато будет , ведь по сути 45 . Молодых таким сейчас не затянешь , или только без вообще умений каких , но хорошо умеющих болтать .

Ответить

1


Сергей_1

19 февраля 2020, 08:49

#

Crashiks
... откликаются и звонят либо пенсионеры, ...
А чем пенсионеры не угодили?
Crashiks
... Есть внутреннее распоряжение естественно , кого хотим видеть в коллективе а кого не особо.
"... Геронтофобия – боязнь пожилых сотрудников. ... распространенное среди менеджеров юного и приближающегося к нему возраста убеждение, что всему стоящему стали учить лет пять назад, а все нужные навыки приобретаются за неделю работы. Полезным лекарством здесь бывают две-три экскурсии под благовидным предлогом по крупным, современным, успешным компаниям, чтобы просто посмотреть, что там за народ и кто что делает...."

Ответить

3


Работа делает свободным

19 февраля 2020, 09:14

#

Вакансия плохо написана, выглядит как лохотрон.

Лучше такси

Ответить

1


Большой

19 февраля 2020, 09:30

#

Crashiks
Вот, вопрос возник. Размещаю вакансии, на разных ресурсах. В поисках буквально пары человек на... еще
А Вы почитайте необходимые резюме, сделайте выборку, разошлите приглашения по выбранным, позвоните тем, кто подходит идеально/почти идеально и пригласите. А то вакансию редактирую, а никто не откликается.
Я бы, прочитав такую вакансию, например из приглашения, вежливо отказал. Но я не до 35 ))))

Ответить

4


Матрос

19 февраля 2020, 09:32

#

Сергей_1
А чем пенсионеры не угодили? "... Геронтофобия – боязнь пожилых сотрудников. ...... еще
Молодых нае проще!

Ответить

2


Калач

19 февраля 2020, 10:13

#

Crashiks, Crashiks,
"Нет, не лохотрон , на собеседовании есть чем заинтересовать и оклады и оформление и отпуска и т.п." Так и напишите всё это в вакансии! Всё меньше становится желающих потратить день на проезд чтобы себя показать.

Ответить

1


Скивчик

19 февраля 2020, 10:41

#

Crashiks
ссылка на этом ресурсе.
Вот откровенно - почитав вакансию, ощущение, что это американский вариант сетевого маркетинга, где все вопят, радуются успеху и хлопают

Ответить

3


Работа делает свободным

19 февраля 2020, 10:45

#

Скивчик
Вот откровенно - почитав вакансию, ощущение, что это американский вариант сетевого маркетинга, где все вопят, радуются успеху и хлопают
Параллельно звоня по телефону клиентам

Ответить

0


Скивчик

19 февраля 2020, 10:49

#

Работа делает свободным
Параллельно звоня по телефону клиентам
угу..
Потом радостно вопят-зашло!!!!
и весь офис хлопает

Ответить

0


Большой

19 февраля 2020, 13:34

#

Crashiks, это оно? ссылка
Как-то не очень внушает доверие, если это та компания, о которой речь.
Кстати, в стартовом посте идет разговор о позиции "менеджер", а дальше ссылки на вакансии - "оператор call-центра". Вы считаете, что это одно и тоже?

Ответить

0


Любимец женщин

19 февраля 2020, 14:00

#

1) Я так понял, что тема создана для тестирования внимательности
Сами посудите что пишет автор? Цитата:
"Размещаю вакансии ... в поисках буквально пары человек на вакансию Менеджера." А если пойти по ссылке ссылка , то там только "Оператор call - центра" и "Оператор на телефон". И никаких вакансий "Менеджера" я лично не увидел. Так что с тем же успехом можно безуспешно искать и бухгалтера, и сокрушаться, что не звонит ни один грузчик...
2) Компилируя все эти вакансии можно легко понять, что фикс будет на уровне 25 т.р. Обычно низкий фикс в продажах свидетельствует о неуверенности или жадности дателя. А кому нужны такие датели???
3) Если (сугубо моё личное имхо) описание компании ООО "КОЛОСС-ГРУПП" - это "креатив" с большой буквы, то я тогда - граф Толстой

P.S.: Большой опередил ((((

Ответить

2


Бух

19 февраля 2020, 14:02

#

Большой
Crashiks, это оно? ссылка... еще
хренаси....... исков куча))) и пишет - не лохотрон))))

Ответить

1


Сергей_1

19 февраля 2020, 14:04

#

Любимец женщин
... И никаких вакансий "Менеджера" я лично не увидел....
Вчера была, сейчас в архиве ссылка

Ответить

0


x-6

19 февраля 2020, 14:06

#

просто вброс -изучают чтото

Ответить

3


Сергей_1

19 февраля 2020, 14:09

#

Большой
... Кстати, в стартовом посте идет разговор о позиции "менеджер", а дальше ссылки на... еще
Любимец женщин
... И никаких вакансий "Менеджера" я лично не увидел.
Сдается, эта вакансия явно не для Большого с Любимцем женщин.

x-6
просто вброс -изучают чтото
не вброс

Ответить

0


Бух

19 февраля 2020, 14:12

#

Сергей_1
Вчера была, сейчас в архиве ссылка
нашел!!! ура!

Ответить

0


Сергей_1

19 февраля 2020, 14:14

#

Бух
нашел!!! ура!
Просто вчера по ссылке заходил, вакансия была. Сегодня ее нет - значит, в архиве.

Ответить

0


Бух

19 февраля 2020, 14:17

#

Сергей_1
Просто вчера по ссылке заходил, вакансия была. Сегодня ее нет - значит, в архиве.
значит - нашел! - автор нашел сотрудника!!!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.