Хабальство на собеседованиях

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Поиск персонала

Последний ответ  ·  Ответить


HRgirl

31 мая 2013, 13:32

Коллеги! Как вы реагируете на хабалистое поведение соискателей во время интервью? (в основном хабалистая манера общения) Мне вот уже надоело сдерживать свой порыв, чтоб не ответить кандидатам в том же тоне))))))

Ответить

+291

1 2 3 4 5 ... 11


sirMartin

31 мая 2013, 13:33

#

Ну если грузчиков набирать то они просто по иному не умеют, делайте на это скидку

Ответить

3


Yuriko

31 мая 2013, 13:33

#

Значение: вульг., бранн. грубый, нахальный, наглый, пошлый

Плохо что-то, паря, ваше ученье-то, — сказал он: — много тоже вот вашей братьи этаких проезжает из кутейников и из дворянства; пустой народ, хабальный.

Ответить

1


Кроша

31 мая 2013, 13:34

#

ой, мне кажется, я уже привыкла..))
но если совсем хам, то стараюсь побыстрей закончить собеседование..
а в чем проблемы? не нравится - давай до свидания

Ответить

1


Сапфиров

31 мая 2013, 13:36

#

HRgirl
Коллеги! Как вы реагируете на хабалистое поведение соискателей во время интервью? (в основном... еще
Всегда считал, что "хабальство" соискателей можно определить по бездарно составленному резюме с кучей ошибок.

Ответить

0


sirMartin

31 мая 2013, 13:37

#

Сапфиров
Всегда считал, что "хабальство" соискателей можно определить по бездарно составленному резюме с кучей ошибок.
Это в случае наличия резюме в принципе и умения писать и читать вообще

Ответить

1


HRgirl (автор)

31 мая 2013, 13:37

#

к сожалению, не всегда...

Ответить

2


Брюнетка1

31 мая 2013, 13:41

#

Хабальство действительно присутствует, иногда и не уважение к собеседнику даже..Приезжала на собеседование,менеджер по персоналу так меня "внимательно" слушала,что чуть ли не разговаривая по телефону, сидит смотрит другую анкету...ПРЯМ БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

12


panterka007

31 мая 2013, 13:41

#

Спокойно отношусь, я не обращаю на это внимание. К сожалению седи дателей тоже хамло встречаются.

Ответить

1


mudryhrun

31 мая 2013, 13:45

#

Не знаю. Обычно люди, которые ищут работу, прилично себя ведут. Была пара моментов, но это были явно психические в период обострения. Всего два человека - это вообще ни о чём.

Ответить

2


Кроша

31 мая 2013, 13:46

#

Брюнетка1
Хабальство действительно присутствует, иногда и не уважение к собеседнику даже..Приезжала на... еще
да. и такие бывают. Вы бы просто взяли бы и ушли, что на дураков смотреть и тратить драгоценное время. А вот мы, к сожалению, не можем так сделать..)

Ответить

2


Юлия 34

31 мая 2013, 13:46

#

Мне кажется это часть профессионализма менеджера по персоналу не реагировать на хамство соискателей, мы же с людьми работаем и люди разные бывают.
Также недопустимо менеджеру по персоналу грубить соискателю-это очень вредит имиджу кадровиков,менеджеров по персоналу в принципе.

Кроша
да. и такие бывают. Вы бы просто взяли бы и ушли, что на дураков смотреть и тратить драгоценное время. А вот мы, к сожалению, не можем так сделать..)
+1

Ответить

9


panterka007

31 мая 2013, 13:47

#

Юлия 34, Вот и я того же мнения. Стараться все хамство мимо пропускать

Ответить

1


Палыч

31 мая 2013, 13:49

#

HRgirl
Коллеги! Как вы реагируете на хабалистое поведение соискателей во время интервью? (в основном... еще
интервью - это что?

Ответить

1


panterka007

31 мая 2013, 13:50

#

Палыч, Собеседование в живую, телефонный разговор

Ответить

0


Палыч

31 мая 2013, 13:54

#

panterka007
Палыч, Собеседование в живую, телефонный разговор
вот когда автор темы будет не интервью у соискателей брать, а собеседование проводить, тогда, возможно, и соискатель будет нормально разговаривать.

Ответить

2


Брюнетка1

31 мая 2013, 13:56

#

Кроша
да. и такие бывают. Вы бы просто взяли бы и ушли, что на дураков смотреть и тратить драгоценное время. А вот мы, к сожалению, не можем так сделать..)
Я и ушла))) да согласна народ бывает разный..у всех свои минусы! что могу сказать - Сочувствую)))

Ответить

1


panterka007

31 мая 2013, 13:56

#

Палыч, в чем разница не вижу. т.е. Телефонное интервью=Телефонный (предварительный) разговор с кандидатом

Ответить

2


sirMartin

31 мая 2013, 13:56

#

Палыч
вот когда автор темы будет не интервью у соискателей брать, а собеседование проводить, тогда, возможно, и соискатель будет нормально разговаривать.
а ну да! конешно если соискатель пришел на собеседование а не на интервью, то.. писец, сразу другой человек! У него сразу вдруг какие то сверхспособности появляються
Ненадо искать различия между бегимотом и гипопотамом. Их нет.

Ответить

2


Alis75

31 мая 2013, 13:58

#

Палыч
вот когда автор темы будет не интервью у соискателей брать, а собеседование проводить, тогда, возможно, и соискатель будет нормально разговаривать.
а у меня микрофон сломался....придется теперь собеседование проводить.....накаркали..блин

Ответить

1


Палыч

31 мая 2013, 13:59

#

panterka007
Палыч, в чем разница не вижу. т.е. Телефонное интервью=Телефонный (предварительный) разговор с кандидатом
термин из журналистики, вообще-то

Ответить

1


sirMartin

31 мая 2013, 14:00

#

Палыч
термин из журналистики, вообще-то
а разницы то? От этого сам процесс нефига не измениться

Ответить

1


Палыч

31 мая 2013, 14:01

#

sirMartin
а ну да! конешно если соискатель пришел на собеседование а не на интервью, то.. писец, сразу другой... еще
соискатель устраиваться приходит, а не беседовать

есть подозрение, что автор темы журфак закончил (или собирается)

Ответить

1


Alis75

31 мая 2013, 14:01

#

sirMartin
а разницы то? От этого сам процесс нефига не измениться
процесс нет....а вот в газете не напечатают

Ответить

1


Палыч

31 мая 2013, 14:03

#

sirMartin
а разницы то? От этого сам процесс нефига не измениться
разница как между задатком и авансом

Ответить

0


panterka007

31 мая 2013, 14:09

#

Палыч
термин из журналистики, вообще-то
Собеседование при приеме на работу – это интервью соискателя с работодателем. Тем самым собеседование и интервью - это синонимы!
Синонимы — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение. Тадеюсь теперь вам ясна суть?

Ответить

3


Tatin

31 мая 2013, 14:11

#

HRgirl, а может в отпуск пора
А если по теме, да каких только "кадров" не встречается... Спокойствие только спокойствие. И доброжелательная улыбка

Ответить

1


Палыч

31 мая 2013, 14:13

#

panterka007
Собеседование при приеме на работу – это интервью соискателя с работодателем. Тем самым... еще
ИНТЕРВЬЮ [тэ], нескл., с. [фр. interview < англ. interview < inter между + view точка зрения].1.Предназначенная для распространения в средствах массовой информации беседа с каким-н. лицом в форме вопросов и ответов на актуальные темы.Дать и. корреспонденту... развернуть
Толковый словарь иноязычных слов

Интервью нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью. || Газетная статья, излагающая содержание такой беседы.
Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР

Интервью. Нескл. ср. 1. Предназначенная для распространения в средствах массовой информации беседа с каким-либо лицом в форме вопросов и ответов на представляющие общественный интерес темы. отт.
Толковый словарь Ефремовой

panterka007
...Тадеюсь теперь вам ясна суть?
вы какое учебное заведение заканчивали и когда?

Ответить

0


panterka007

31 мая 2013, 14:18

#

Палыч, А при чем тут учебное заведение?

Интервью (англ. interview) — разновидность разговора, беседы между двумя и более людьми, при которой интервьюер задаёт вопросы своим собеседникам и получает от них ответы.

Используется как метод исследования в целом ряде социальных и гуманитарных наук (психология, социология, коммуникация, PR, маркетинг и др.), а также в различных областях человеческой деятельности (например, в журналистике, в управлении персоналом (при приёме на работу) и т.д.).

Еще вопросы?

Ответить

1


Alis75

31 мая 2013, 14:19

#

а что толку обсуждать,интервью,собеседование....есть такое сейчас в наборе персонала (в кадрах) такое понятие ,как интервью с соискателем....оно просто есть и не надо искать в этом подвохов....

Ответить

1


йоко

31 мая 2013, 14:20

#

Вы представить не можете какие у меня чебоксарцы приезжали, когда я в строительстве работала...

Ответить

0

1 2 3 4 5 ... 11

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.