Демократия и рыночная экономика

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Обо всем

Последний ответ  ·  Ответить


Алексеевна

16 января 2010, 21:36

Привет всем завсегдатаям!!! Давно не общалась с Вами. И... не поверите, но очень рада с Вами пообщаться опять! Хочу поговорить на тему: что мы потеряли с приобретением рыночной экономики и демократии? Точнее говоря, с приобретением дикого капитализма? И что потеряли? Хотелось бы услышать и мнения новичков на сайте. Всех люблю и уважаю! Всех с наступившим Новым Годом!

Ответить

+8

1 2


Алексеевна (автор)

16 января 2010, 23:31

#

Прошу прощения за повторный вопрос во второй части. Я хотела спросить: что приобрели и что потеряли?

Ответить

0


Костя

16 января 2010, 23:34

#

....независимость то приобрели! Хоть в трусах, зато говорить, что хочем - можем!

Ответить

1


Stefani

16 января 2010, 23:36

#

Потеряли возможность жить честно и бескорыстно.

Ответить

1


Алексеевна (автор)

16 января 2010, 23:37

#

Та-а-к... Кто ещё? Интересно же.

Ответить

0


molli

16 января 2010, 23:41

#

А у нас демократии НЕТ, дикого капитализма НЕТ. грязная рыночная экономика ЕСТЬ....Вот, правда, интересно - как можно одним словом охарактеризовать - ЧТО у нас? Какой строй-то хоть?

Ответить

1


Ника нет

16 января 2010, 23:45

#

Что приобрели ? Хаос, произвол, беспредел, подмену ценностей - вот это и приобрели и радуемся. Потеряли надежду на стабильность.

Ответить

0


Алексеевна (автор)

16 января 2010, 23:46

#

molli
А у нас демократии НЕТ, дикого капитализма НЕТ. грязная рыночная экономика ЕСТЬ....Вот, правда,... еще
molli, вот и меня очень часто интересовал этот же вопрос. Рада, что не только у меня непонятки.По-моему, наш нынешний строй в будущем обзовут как-то по иному. Лет,эдак, через 10-15. Но что же мы, всё-таки приобрели, а что потеряли?

Ответить

0


Ищущая...

16 января 2010, 23:51

#

Ника нет
Что приобрели ? Хаос, произвол, беспредел, подмену ценностей - вот это и приобрели и радуемся. Потеряли надежду на стабильность.
Согласна.

Ответить

0


molli

16 января 2010, 23:56

#

Алексеевна
molli, вот и меня очень часто интересовал этот же вопрос. Рада, что не только у меня... еще
Производство потеряли, профессионалов-рабочих (позакрывали все ПТУ и пр., рабочие специальности потеряли свое значение), профессионалов-специалистов потеряли (куча институтов, за ваши деньги любую специальность)...А , главное, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ потеряли.зато приобрели бешенную коррупцию, безнаказанность, безконтрольность...

Ответить

0


Алексеевна (автор)

17 января 2010, 00:05

#

molli
Производство потеряли, профессионалов-рабочих (позакрывали все ПТУ и пр., рабочие специальности... еще
От Вас, Молли, других слов и не ждала. Рада, что есть люди, думающие так же, как я. Только я поняла, что ожесточаться не надо. Надо просто находить способы выживания.
Есть ещё думающие так же?

Ответить

0


Ищущая...

17 января 2010, 00:07

#

Алексеевна
От Вас, Молли, других слов и не ждала. Рада, что есть люди, думающие так же, как я. Только я... еще
ЕСТЬ!!!!!!!!!!!

Ответить

0


Костя

17 января 2010, 00:10

#

Ищущая...
ЕСТЬ!!!!!!!!!!!
А почему так сухо? Поясните, пожалуйста, нам, что есть?!

Ответить

0


Алексеевна (автор)

17 января 2010, 00:12

#

Это уже подвижки в нашей жизни.
Хотелось бы, чтобы эта тема читалась и не оставалась без внимания и ответов ещё несколько дней. А потом у меня есть следующий закономерный вопрос.

Ответить

0


Алексеевна (автор)

17 января 2010, 00:15

#

Костя
А почему так сухо? Поясните, пожалуйста, нам, что есть?!
Костя, не доставайте Ищущую! Читайте тему подробно и внимательно! Она отвечает лаконично.

Ответить

0


Горгона

17 января 2010, 00:16

#

Мы в нашей стране имеем только ХАОС, хаос во всём, а потеряли всё, а самое главное потеряли веру во все моральные ценности которыми мы обладали лет 50 назад.

Ответить

3


Костя

17 января 2010, 00:17

#

.....ладно , давай свой закономерный вопрос...

Ответить

0


Алексеевна (автор)

17 января 2010, 00:24

#

Костя
.....ладно , давай свой закономерный вопрос...
Ну, сказала же... Через пару дней. Надо же послушать мнение людей, которые сейчас уже спят, как нормальные человеки

Ответить

0


Ищущая...

17 января 2010, 00:38

#

Костя
А почему так сухо? Поясните, пожалуйста, нам, что есть?!
Вы, Костя, кушайте что хотите, а я согласна с мнением Молли и Алексеевны.

Ответить

0


Горгона

17 января 2010, 00:50

#

Скажите, кто нибудь может из нас реально изменить ситуацию в стране?

Ответить

2


Костя

17 января 2010, 00:53

#

Может, а какую ситуацию Вы хотите изменить?

Ответить

0


molli

17 января 2010, 00:55

#

Горгона
Скажите, кто нибудь может из нас реально изменить ситуацию в стране?
Из нас? В стране? Я, думаю, начать изменять хотя бы в ближайшем окружении чиновников-особо не давать им зарываться ...Изучать законы и требовать свое...

Ответить

1


Костя

17 января 2010, 00:59

#

Костя
Может, а какую ситуацию Вы хотите изменить?
Понимаю - сформулировать не просто - а всё таки?

Ответить

0


molli

17 января 2010, 01:02

#

Костя
Понимаю - сформулировать не просто - а всё таки?
Беспредельную...Хотя бы, чтобы обязанности блюли с тем с рвением, с каким правами пользуются...

Ответить

0


Костя

17 января 2010, 01:03

#

Так и начните с себя......

Ответить

0


molli

17 января 2010, 01:09

#

Костя
Так и начните с себя......
Спасибо за совет...Но Вы, Костя, запоздали с ним...В рамках своих возможностей и сил, я это делаю......с успехом...

Ответить

0


Костя

17 января 2010, 01:10

#

Таки и мы это знаем и рады, можно было и не пояснять....

Ответить

0


kostofan

17 января 2010, 22:41

#

Как ни банально звучит, мы приобрели свободу. Свободу мысли, свободу слова, и, считаю, главное - свободу выбора.

Ответить

0


Astra

18 января 2010, 10:14

#

До рыночной экономики нам еще ого-го как далеко А бюрократия как была, так и осталась.

В любом строе есть свои плюсы и минусы. При прочих гарантиях советского времени, у женщины не было д/о, к примеру. Бабушка рассказывала, как она грудного ребенка везла к старой бабке (чужой) на другой конец города, потом на работу, потом забирала вечером, потом домой. При этом все чистые принадлежности и молоко для ребенка - с собой, и так каждый день. В сад брали с определенного возраста, и нянечек как таковых не было - тотальная занятость. Маму эта бабка уронила (перелом ключицы), а ее брату мазала ногти какой-то гадостью, чтобы не грыз - и за все это безобразие еще нужно было платить, никуда не денешься.

Моя настольная книга - дневники последней императрицы Александры Федровны. Как бы там ни было, но духовность и Веру потеряли с царской властью.

Понравилась недавно услышанная фраза: "Времена не выбирают, в них живут и умирают"...

Ответить

0


Горгона

18 января 2010, 11:12

#

kostofan, Свобода выбора! Согласна. Могу копать, могу не копать............ А вот свобода слова!!!!!!!!!??????? Толку то что? Нас все равно никто не слышит

Ответить

2


Алексеевна (автор)

19 января 2010, 22:49

#

Ну, и закономерный вопрос, состоящий из двух частей:
"Что делать и чем, на Ваш взгляд, всё это закончится?"

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.